Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Наиболее яркие сцены сериала


Наиболее яркие сцены сериала

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

В серии "Адам Белл" - сцена, когда Адам жертвует собой рали спасения остальных... Хочется быть в этот момент на его месте.

+3

62

Мне очень нравятся следующие сцены:
1) Сцена где шервудцы играют актеров, играющих пантониму, особенно Тук   [реклама вместо картинки]  И я никак не могла понять что, у Гизборна близорукость, если он его не узнал http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
2) Такая же прикольная сцена, когда Назир и Тук изображали стражу в Лифорде, особенно первая реакция Назира - мол, ты, что обалдел?! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif
3) Сцена, где шервудцы ловят свиней Безумной Маб и гримаса которую скорчил Назир, когда глянул в загон. До сих пор удивляюсь как он осмелился их в руки  брать с его то исламским воспитанием:)
4) Гизборн, когда собрал солдат и репетировал радость - По моей команде! Вдохнули, радуемся! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
5) Та же Безумная Маб, читающая в конце серии заклинание на смерть. Это же надо какой она сильной ведьмой оказалась на самом деле! А ведь никто и не знал и она никого не трогала - вот это настоящая ведьма!
6) Когда Гизборн сказал пленникам что Робина убили, никто не мог ничего сказать, а Назир произнес со срывом "Салям, Робин" А до этого его разборка с ассасинами.
7) Сцена когда Мэрион находит тело Роберта. это до меня потом дошло, что для нее то он был именно Робертом! И я не могла ее осудить за такое решение - ее сердце было разбито вдребезги дважды, третий она бы не потянула.
8) Назир останавливает стрелой Скарлетта и его реакция http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-4.gif

+4

63

Столько сцен уже упомянуто, что не хочется просто перечислять. В "Пророчестве", когда принц Джон узнаёт, что его брат, король Ричард погиб. Такая радость от этого известия у Джона! Восхищаюсь актёрской игрой! И Гизборн здесь  на высоте, как он удачно в теме оказался!

+2

64

Евгения написал(а):

Хочется быть в этот момент на его месте.

И закрыть своей любящей грудью http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

65

Нет, отдать жизнь за других!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

66

Евгения написал(а):

Нет, отдать жизнь за других!

Начни с малого. Стань донором http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-3.gif

+1

67

Евгения написал(а):

Нет, отдать жизнь за других!

Главное чтобы эти другие этго стоили, тогда можно, только осторожно, ты нам еще здесь пригодишься :)

циник написал(а):

Начни с малого. Стань донором

Вот это дельная мысль! Жаль у нас в городе закрыли станцию, а ехать за пятьдесят кило-в в Архангельск мне не по карману :(

Отредактировано керинкей (2012-03-30 00:03:31)

0

68

циник написал(а):

Стань донором

Уже ))))

0

69

Евгения написал(а):

В серии "Адам Белл" - сцена, когда Адам жертвует собой ради спасения остальных... Хочется быть в этот момент на его месте.

Лучше не надо. Ты уже недавно пыталась пожертвовать собой, а потом поломанные пальцы лечила. Ты нам живая и здоровая нужна :D

керинкей написал(а):

Мне очень нравятся следующие сцены:

керинкей, судя по прилагаемому списку, к твоим "самым любимым сценам" относится 80% фильма  ;) . Или 85%?

керинкей написал(а):

Сцена, где шервудцы ловят свиней Безумной Маб

Мне эта сцена тоже очень понравилась.
Когда я смотрю, как они ловят и переносят визжащих и брыкающихся хрюшек, мне все время кажется, что это не актерская игра, а на самом деле. То есть, я вижу здесь не героев фильма, а самих актеров. По-моему, эту сцену не особо режиссировали - это естественная реакция актеров-городских жителей на всамделишних поросят.

А если вспоминать ощущения из детства, сейчас не могу сказать, какая сцена тогда была самой любимой, но хорошо помню, какая произвела очень сильное впечатление. Из "Королевского шута": когда шервудцы узнают, что перед ними король Англии, и покорно становятся перед ним на колени, хлопая глазами, терпят его колкости, а Робин ему еще и руку целует.
В этот момент они еще не знали, что за деревьями скрываются солдаты. То есть, это было их добровольное поведение.
Эта сцена у меня в свое время вызвала искреннее недоумение: разбойники, которые мутузят ноттингемских солдат направо и налево и без зазрения совести, при любом удобном случае, макают Гизборна во все, куда только можно макнуть, вдруг становятся такими покорными и бессловесными. Почему?
В общем, именно РОС впервые наглядно мне показал, что у людей другой эпохи может быть совсем другая, не такая как у моих современников, психология. Что они могут думать совершенно по-другому: для них король - не человек, которого можно за наглость и побить, а священная особа, посланник Бога на земле, на которую нельзя поднимать руку ни при каких обстоятельствах.
Обычно создатели исторических фильмов на такие "мелочи" редко обращают внимание, поэтому я благодарна Ричарду Карпентеру за такой урок "исторического плюрализма"  :)

Отредактировано Jane (2012-03-30 02:04:35)

+5

70

Jane написал(а):

к твоим "самым любимым сценам" относится 80% фильма   . Или 85%?

100%  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

71

Решила тоже вспомнить запомнившееся)
1. Сцена в заколдованном домишке Лилит, где Робин вдумчиво и загадочно взирает на кусок стекла. (Такие стеклянные оковалки валяются вокруг стеклоделательных производств))) Мы в них играли в детстве.) Лицо у него такое вдохновенно-меланхолическое... Будто перед ним магический кристалл, ага, килограмма на три. Всегда хотелось рявкнуть: "Да опомнись ты!"

Всегда нравились сцены с "психологией":
2. Милред, говорящая Гизборну о том, что шериф "Пусть ждет!" Такая вот вчерашняя зареванная соплячка, повзрослевшая за одну ночь. Правдиво сыграно, сильно. Девчонка, проревевшая весь вечер, а сегодня - дама. Жесткая, сильная, сохранившая внутреннюю свою гармонию - "меня, меня любили, не приданое, не титул, а меня саму!". Талантливо сыграно, на мой взгляд.
3. Сцена в телеге между Хантингтоном и Мэриан. Тоже психология))) "Ты ревнуешь?" - "Нет" - и глаза отвел и видно по лицу, что вреееет))) А потом - вот за что люблю Хантингтона, честность, как в прорубь сиганул - "Да". И взгляд абсолютно открытый, как душу распахнул.
4. Сцена между кингом Джоном и Гизборном, когда король вопит и ярится, а Гизборн стоит каменным истуканом. Только ноздри раздуты и желваки на скулах ходят. Коротюсенькая сценка. Но сильная.
5. Сцена с раненным де Невеллем Хэрном. "Ваш бог стал человеком". И тем не менее - никто не усомнился, никто не запаниковал. Все остались на своих местах и продолжали работать))) Ну, бог, ну, раненый - мало ли, бывает)))

+5

72

Midinvaerne написал(а):

5. Сцена с раненным де Невеллем Хэрном. "Ваш бог стал человеком". И тем не менее - никто не усомнился, никто не запаниковал. Все остались на своих местах и продолжали работать))) Ну, бог, ну, раненый - мало ли, бывает)))

Вот меня этот момент еще в детстве смутил. Как?! Ведь впору упасть лицом в норку: "Мы все умрем! Бога неееет!" А ведь правда, слаженно продолжают действовать. И таки добиваются своего, пугают Гая так, что он своим "Деревья, деревья! Спасите! Лес!", перепугал всех. Помню, что в тетрадку выписывала цитаты, эта сцена там была.

0

73

cycik
а мне как раз кажется, что все нормально и естественно. У них же совсем недавно))) боги пешком по лесу ходили. И не один Хэрн, а много богов. Д и идею богочеловека никто не отменял... Тоже пешком ходил, если уж на то пошло. Ел, пил, страдал. Боги - они тоже человеки)))

cycik написал(а):

И таки добиваются своего, пугают Гая

а разве это его шервудцы напугали???О-о Мне всегда казалось, что это всамделишное колдовство. Уж на такую малость - напугать  - способен и раненый бог. Или сам Лес.

Отредактировано Midinvaerne (2012-03-30 14:27:14)

+1

74

А мне больше всего нравятся сцены, где Гизборн сидит в кресле шерифа и корчит из себя большого босса. Так на всех орет, душенька наш, так гнет пальцы и выпендривается - ну прям сердце замирает!

0

75

Все сцены с Гизборном :D   Солнце сериала. Светит, но не греет :D

Tavolga написал(а):

А мне больше всего нравятся сцены, где Гизборн сидит в кресле шерифа и корчит из себя большого босса.

А это хит.

0

76

Оффтопик развивается здесь: ROS: любимый фильм детства много лет спустя.

0

77

Смотрю сейчас вторую серию первого сезона.

Очень нравится, как Тук защищает Марион от солдат Беллема. Боец! И с юмором сцена снята: когда Тук достает меч и поднимает его рукоятью вверх как крест.
Сразу вспоминается фильм "Три мушкетера" Юнгвальд-Хилькевича. Арамис: "Слушай глас Господа!", что переводится как "получи по кумполу".

+2

78

Jane написал(а):

керинкей, судя по прилагаемому списку, к твоим "самым любимым сценам" относится 80% фильма   . Или 85%?

Если писать все сцены то вытянет на все 100%  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Еще нравится сцена из Наследства, последняя, где является Артур - патика, музыка, решение Роберта, и смерть Агревейна на руках дочери, довольного что наследство перешло ей по праву. И последняя в лимите - сцена когда после первой неудачи с освобождением Милдред Робин с Уиллом нервно разговаривают и тут раздается голос Алена - Мне конец. Похороните меня в зеленом лесу - и их лица после этого - Ты, что получаешь удовольствия от своих страданий? И все, лимит вышел! А их еще столько, этих сцен! Ну да ладно, все равно я люблю весь сериал, все сезоны :))

+3

79

керинкей написал(а):

и их лица после этого - Ты, что получаешь удовольствия от своих страданий?

ДАААА!!!! Это шедевр!! http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

80

керинкей написал(а):

Если писать все сцены то вытянет на все 100%

Да, Женя об этом уже догадалась  :D

А если честно, то у меня тоже много любимых сцен наберется, если вспоминать. Причем, в разные дни и под разное настроение могут нравиться совершенно разные сцены. Так что, наверное тоже почти все перечислять можно.
Я тебя понимаю  :)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Наиболее яркие сцены сериала