Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

lady Irene написал(а):

Мариной Домашенко. Недурна. Но там Хозе слабоват. Вокальная техника у него приличная, однако как актёр не впечатляет. Харизмы маловато и страсти, и очень уж пухленький. Арена ди Верона, 2003 год.

Про Домашенко... Мне лично - вот убейте, не знаю, почему http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif - вспомнились выступления студенток нашей местной консерватории. Я не говорю. что это вот прям плохо... Но есть некая ммм...ученическая старательность, что ли. И есть у нее то, за что я не люблю оперу - ну ни слова ж не понятно!( Хотя сам по себе, отдельно от роли и текста, голос красивый даже. Целиком  два часа я пока не смотрела, послушала отрывки. Пухленький Хозе даже трогателен по-своему... Ну, такой вот дуралей-канцелярист, сидит, пытается бумажки писать)

+1

82

Midinvaerne написал(а):

ученическая старательность, что ли

Согласна. Она тут ещё не очень опытная.

0

83

састер написал(а):

С таким простодушием из неё получилась бы хорошая Микаэла.

Это тонкая ирония такая или серьёз? :D А почему бы нет. Думаю, актёрски она это сделает. Только там лирическое сопрано требуется, а у Гаранчи голос несколько "мясом" оброс, грудное звучание более насыщенное стало. Если даже представить, что она споёт эту партию, коль хватит диапазона, боюсь, образ получится не тот. Нежный ангел выйдет слишком чувственным.

састер написал(а):

"Юнону и Авось", только из-за того, что рок люблю. Музыка мне там нравится, а всё остальное как-то не впечатляет

Это какая постановка была? Захаровская каноническая или левая какая?

састер написал(а):

после Кляйбера мне все остальные Кармен кажутся какими-то заторможенными и бесстрастными. (главным образом в Хабанере)

У Кляйбера потрясающий оркестр, музыка необычайно выразительна! Как мастер чувствовал темпы!

Midinvaerne написал(а):

Пухленький Хозе даже трогателен по-своему... Ну, такой вот дуралей-канцелярист, сидит, пытается бумажки писать)

Да, это довольно удачно вышло, и Марко Берти трогательный, но до моих любимчиков ему далеко, по крайней мере, в данной записи. Ох, как тот же Доминго глав. героиню в объект берёт! - Внимание на ней концентрирует. Глазами прожигает! Особенно в финальной сцене.

Отредактировано lady Irene (2017-12-10 04:23:13)

0

84

lady Irene написал(а):

Марко Берти трогательный, но до моих любимчиков ему далеко, по крайней мере, в данной записи. Ох, как тот же Доминго глав. героиню в объект берёт! - Внимание на ней концентрирует. Глазами прожигает!

Ну дык разные эээ...весовые категории, скажем. Один старается, очень старается, а другому и стараться не надо!

0

85

Midinvaerne написал(а):

очень старается

Не везде старается, увы, не на героиню страстно смотрит, а периодически на дирижёра (что очень заметно), которого тоже краем глаза наблюдать надо успевать, но без ущерба для образа. Фиксация внимания на определённой точке - основа основ актёрской профессии. И мне как зрителю не старательность видеть нужно, а веру в предлагаемые обстоятельства. Но это я уже придираюсь.

0

86

lady Irene написал(а):

Это тонкая ирония такая или серьёз?

Почему ирония? Вышеупомянутые простодушие и искренность - качества, характерные как раз для Микаэлы.

lady Irene написал(а):

Только там лирическое сопрано требуется, а у Гаранчи голос несколько "мясом" оброс, грудное звучание более насыщенное стало. Если даже представить, что она споёт эту партию, коль хватит диапазона, боюсь, образ получится не тот.

Я в этой кухне не разбираюсь, сужу как простой зритель, по конечному результату. :) Мне кажется, нормально бы получилось, а там кто его знает.

lady Irene написал(а):

Это какая постановка была? Захаровская каноническая или левая какая?

Не знаю, давно это было. К нам приезжал какой-то питерский театр. Там ни декораций особо не было, ни нарядов, все бегали в белых одеждах. Что-то подозреваю, что не Захаровская.

0

87

састер написал(а):

Почему ирония? Вышеупомянутые простодушие и искренность - качества, характерные как раз для Микаэлы.

В простодушии, искренности, чистоте, доброте и непорочности прекрасной односельчанки Хозе нисколько не сомневаюсь. Я имела в виду иронию в отношении Гаранчи, но судя по следующему высказыванию:

састер написал(а):

Мне кажется, нормально бы получилось,

- иронии-таки нет. Вопрос снят.

састер написал(а):

какой-то питерский театр... Что-то подозреваю, что не Захаровская.

Ну да, значит, не "Ленком". "Ленком" в Москве.

0

88

lady Irene написал(а):

Ну да, значит, не "Ленком". "Ленком" в Москве.

Да, но у меня были надежды, что эта постановка будет не сильно отличаться от канонической... Эх, "Ленком"-то к нам не поедет. (

0

89

Это какая ж должна быть Кармен при Микаэле-Гаранче.:)

+2

90

lady Irene написал(а):

Не везде старается, увы, не на героиню страстно смотрит, а периодически на дирижёра

Может, он дирижера больше любит? http://uploads.ru/i/0/4/x/04xNw.gif )))

lady Irene написал(а):

Фиксация внимания на определённой точке - основа основ актёрской профессии. И мне как зрителю не старательность видеть нужно, а веру в предлагаемые обстоятельства. Но это я уже придираюсь.

Да почему же "придираешься"? Думаю, это нормальное желание зрительское, да еще и с учетом временнЫх обстоятельств. Да, требования к достоверности, возможно, стали сейчас выше у зрителя. Не с последнего ряда смотрим/слушаем, а с экрана)

+1

91

Снова урывками смотрела "Культуру" - на сей раз концерт 13 года всё под той же Эйфелевой башней. Что скажу... Был там контр-тенор. По-моему, это ужас. В смысле жанра... У меня делается когнитивный диссонанс и вспоминаются папские хоры(
Зато в финале там воздвигся весьма возмужавший Аланья!) И отжег "Марсельезу"))) Нет, серьезно, я давно говорю, что мужикам взрослеть полезно))) И морда не такая пухлявая, как в записи "Кармен", и голос мощней стал и глубже. Такой молодец)

+1

92

+4

93

Глянуть с Нижнего, со крутой горы, 
На кормилицу Волгу-матушку,
Где в желтых песках, в зеленых лугах   
Обнялась она с Окой сестрой,
Стариков, попов — позабудешь всё! 
Что за ширь кругом!.. конца краю нет!..

И засмотришься, залюбуешься,
И в самой тебе та же  ширь-простор,
Вольной птицею полететь туда,
Во раздолье то душа просится!

+2

94

А.Скрябин

+2

95

Композиция "Надпись на стене", исполненная Ричи Блэкмором ( Deep Purple, Rainbow ) и его супругой Кандис Найт. Осмысление музыки Чайковского "Лебединое озеро" в стиле рок - баллады.
Стихи написаны Блэкмором, и отсылают к Библейскому сюжету - "надпись на стене" - это аллегория.

Отредактировано Dale (2022-03-16 00:24:35)

+1

96

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/512/t53181.jpg

+6

97

Marie, аж всхрюкнула от смеха. А ведь точно! Особенно с Бетховеном и Листом.)) Вспомнила свои фортепианные мучения.)  https://c.radikal.ru/c37/2012/b0/d74d55398307.gif

0

98



Ну, Юсиф Эйвазов не так плох, хотя не идеален.

+1

99

олег играл этюды черни
на фортепьяно третий день
а чернь под окнами стояла
и умоляла прекратить

+3

100

Немцы сняли мюзикл про Моцарта.

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Музыка » Классическая музыка