Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мерлин / Merlin (2008-2012)


Мерлин / Merlin (2008-2012)

Сообщений 1 страница 20 из 473

1

Мерлин (англ. Merlin) — британский фэнтезийный телесериал, вышедший в 2008 году. Основан на легендах о Короле Артуре, хотя и отличается от более традиционных версий мифа. Повествует о мистическом волшебнике Мерлине и его взаимоотношениях с Принцем Артуром.

Кинопоиск

1 сезон

Пришедший к власти Утер Пендрагон истребляет всех драконов (одного оставил в живых,как пример), уничтожает и изгоняет колдунов. Запрещает любые проявления магии в королевстве, под страхом смертной казни. Спустя 20 лет, в королевство прибывает юноша, носящий имя Мерлин. Юноша обладает незаурядными магическими способностями с детства. Его мать отправляет его в Камелот к своему знакомому придворному лекарю Гаюсу (Гаю). По прибытию Мерлин умудряется подраться с сыном короля Артуром, побывать в тюрьме, познакомиться с единственным в королевстве драконом, который повествует Мерлину о его предназначении – помочь будущему королю Камелота Артуру объединить земли воинствующего Альбиона. Так интригующе начинается история юного мага, который впоследствии должен стать самым знаменитым и могущественным волшебником, когда-либо жившим на земле.

2 сезон

2 сезон стартовал в сентябре 2009 и все так же удивляет нас своими загадочными магическими существами, а так же жизненными препятствиями, с которыми предстоит столкнуться героям. Мы вновь встречаем Ланселота. Узнаем, что же уготовила судьба Моргане, и сможет ли Мерлин ей раскрыть свою тайну, не навредив себе? Наблюдаем, как Артур оказывается в любовном треугольнике, проявив странную симпатию к служанке Гвен, которая, между тем, влюблена в своего рыцаря Ланселота. Выйдет ли принц с достоинством их этих игр? Что может сказать Мерлин, кроме извечного: "У тебя всегда есть я!"? А еще попадаем на "женитьбу" папы Утера и многое-многое другое..

Цитаты из ВИКИ

http://dima495.ucoz.ru/filmi/8P.jpeg

+2

2

Nasir написал(а):

Мерлин (англ. Merlin) — британский фэнтезийный телесериал, вышедший в 2008 году.

А это не его по пятницам по каналу ТВ3 показывают? я как то мельком видела-лица на фото вроде знакомые :)

0

3

Anabelle
Это он, да. :) Вероятно, после успеха "Робин Гуда" (2006) BBC решила дать новое прочтение и этой легенде.

+1

4

Посмотрела первый сезон, когда еще. Теперь вот смотрю второй. Мдя... Просмотр задумывался ради ознакомления с современной интерпретацией артуровского цикла, но после первых кадров стало ясно, что ЭТО я смогу выседеть исключительно ради того, чтобы узнать, чего они там придумают с Мордредом, раз обещали. Что ж, затравка была в первом сезоне, теперь жду продолжения этого вялотекущего банкета с тонной спецэффектов на квадратный миллиметр кинопленки. И еще - где ж он, прекрасный парень из народа, рыцарь без страха и упрека, по имени Ланселот?! Его тоже обещали снова показать. Ждем-с. Никогда не любила легендарного Ланселота, этого карьериста без страха и упрека. Хотя тут он мил и нереально прекраснодушен, надо отдать сценаристам должное - в такого правда влюбиться можно. Вопрос в том, надолго ли.

Впечатления от первого сезона:

Приключения есть тут, и как будто на борьбу со злом потратились, но... всё так, но хотелось большего... реализма, что ли. Как в нашем RoS. Главная злодейка=Нимуэль страдает деревянностью, а сериал в целом - легким маразмом в виде негров-рыцарей и негров-крестьян, да еще костюмы и зодчество... Гвен (полное имя пару раз тоже упоминают, это - Гвиневра) вообще метиска, как я поняла. Идея с возрастным неканонизмом персонажей и вообще всё ничего даже, понравилось. Отдаленно напоминает NAORH. Милое кино на один раз, но не более того. То, как Моргана была готова без малого сдать короля повстанцам (а главарь, кстати, у них хорош собой, хорош...) за ночку в кандалах и напоминание о смерти родного отца, напомнило мне мысль Княгини о детках из страшилок, которые, разобидевшись, готовы буквально скормить родителей какому-нибудь чуду-юду. Лицо при этом у Морганы самое настоящее, моргановское - одно слово, берегитесь те, кто встали у меня на дороге, а не то погибель вам, в страшных муках! Что пробрало, так это отдельные моменты серии с Мордредом (эпизод №8, "Начало конца"). Не знаю, может, это мне так показалось, но мужчина-друид, который ценой своей жизни спасает мальчика чем-то разительно похож на Христа в лучшем смысле этого образа, а когда торговец, предавший их, говорит свое бессмысленное I'm sorry - типа, простите за подлость, ребята, но я вас всё равно уже сдал... В этом кадре есть что-то из наших хороших советских фильмах о войне. Когда Мерлин плюет на драконские мудрые мысли и идет-таки помогать Артуру спасать паренька-друида, когда сам Артур, этот избалованный мальчишка, начальник камелотского гарнизона и наследник трона-идеалист понимает, что некуда бежать и обнажает мечь, и готовится к немного-немало битве с собственными солдатами, заслоняя своим телом ребенка - в этот момент он вырос в моих глазах как человек. Но ненадолго - в следующих эпизодах опять всё по-старому.

Вообще, понравились: Мерлин, который почему-то напоминает мне Метоса из "Горца", Гай (или всё-таки он Гайюс?), король Утер Пендрагон (реалистичный монарх, без идеализации). Понравилось, как авторы сериала жонглируют идеей о том, кто с кем останется, хотя иной раз сие жонглирование уже скучновато: Артур+Моргана и Мерлин+Гвен или Артур с Гвиневрой, а волшебник с волшебницей. Ланселота история воодушевляла тоже, хотя казалась малость притянутой за уши. Но перспективы, перспективы этого юноши!

Отредактировано Alga (2010-05-04 19:00:38)

+2

5

Я Мерлина смотрела только с Сэмом Нилом (там еще Эдди с Грейсом мелькнули). Но я когда первый раз смотрела даже не знала, что там кто-то из RoS снимался, просто сама тематика и сюжет привлекли. Мне очень понравилось. может и не реалистично, но волшебно снято, очень красиво и эмоционально. а новый фильм только мельком одну серию глянула, какие-то лица слишком современные :) попробую в пятницу еще посмотреть

+1

6

Посмотрела второй сезон. Опять негры в кадре и сборная солянка из вооружения и архитектуры разных эпох, плюс лингвистические закидоны. Нет, я не жалуюсь, я уже привыкла. Но... не хватает чего-то доброго и вечного, а также мерзкого и грязного, реалистичного такого в сериале мне мучительно не хватает, чтобы я ловила каждое слово персонажей и думать забыла о сериальных ляпах. Ну, не хватает, и всё. А так милое кино. По мелочи:

1. Маразм психологический из самой первой серии. Вот Вы видите, как мимо Вас, обгоняя друг друга, в панике бегут рабочие из строительной бригады, явно там, откуда они бегут, что-то (или кто-то), от чего (кого) следует спасаться бегством. Ваши действия? Правильно, бежать вместе с ними, вопросы задавать в безопасном месте, потом. Что делает Мерлин? Он даже не спросил, от кого они удирали, нет, великий юный волшебник (которого переводчики обозвали юным мальчиком, но пусть это останется на их совести) идет туда и выясняет всё сам. Моя мысль по ходу: "Парень, тебе жить надоело? Или Артур такая сво, что работать на него сил больше нет, и суицид - единственный выход?"

2. Оказывается, в те времена - какие?! на дворе бронзовый век должен быть! а у них и доспехи самые разные с кольчугами, и фарфор из XVIII-го века в кадре иной раз мелькает, и... всё, молчу - так вот, в те времена Артур, сын короля Утера, не мог жениться на служанке-Гвиневре, ибо папа-король этого бы не одобрил, но все сочувствующие  чуть ли не хором уверяют принца, что вот помрет король, сядешь на трон - и всё хокей! Мама! А еще разговоры о свободе-равенстве-братстве... Про фразу о том, что Артуру не интересно, чем занимается Мерлин в свое нерабочее время - это уж слишком современно на мой вкус. Тогда к слугам иначе хозяева относились, ау! КТО писал этот бред в сценарии?!

3. Один. Не самое плохое имя для одного из венценосных противников короля Утера, не находите? О гибели многих ключевых рыцарей круглого стола в проходных кадрах еще в первом сезоне я молчу. Мордреда до обидного мало в кадре, и все мельком. Да и как-то не очень оно.

4. Моргауза еще и сражается. Нет, ну какие феминистки это придумали? А еще у нее французский маникюр и крашеные волосы.

5. Нестыковочка: то Моргана и Гвиневра - девушки из башни, которых надо обязательно спасать-защищать, а то погибнут в лапах неприятеля, то вдруг выясняется, что они неплохо умеют сражаться. Вы уж определитесь, господа сценаристы.

Есть, правда, и плюсы, целых шесть:

1. Реалистичный Ланселот в кадре с каплей романтики (только сцены патетики и сцены сердеШные слегка всё портят). Благородные порывы-благородными порывами, но крестьянин, умеющий владеть мечом, может рассчитывать максимум на роль высокооплачиваемого наемника, а дальше - как карта ляжет, старайся, парень, и дано будет тебе.

2. Музыка местами очень ничего.

3. Оказывается, при определенном ракурсе, с прической и т.д., как, например, в неверном свете пещеры вельдеринов, принц Артур сильно смахивает на Гая Гизборна. Хоть какое-то отдохновение.

4. Приятный, 100%ный до карикатурности охотник на ведьм есть. И папа Мерлина ничего так дяденька.

5. Восхитительный шут-колдун из серии про любовную магию, в которой Артура влюбили в дочь одного товарища, который дочку охраняет как зеницу ока. По общей стилистике поведения и произношению (я на английском смотрела тоже, получила массу удовольствия) персонаж очень и очень напоминает Паспарту из сериала про Жюля Верна и иже, в котором снялся Майкл Прайд. Рекомендую. Сериал "Мерлин" имеет право на жизнь хотя бы потому, что в нем есть одна такая серия с таким персонажем.

6. Алвар (Alvarr), предводитель анти-Утеровского полуподпольного движения. Фанатизм и мужская красота, огонь непокорности в глазах, бойцовские и магические способности на уровне, прекрасное знание женской психологии и любовь - нет, не девочка-Моргана это, очарованная им на раз-два-три во имя помощи на благо освободительной борьбы с угнетаторм и злодеем Утером, а она, единственная его разбойница (кадр, когда в бою они смотрят друг на друга, разобравшись каждый со своим противником, прекрасен, актеры играют замечательно, кадр с разговором и поцелуем после ухода Морганы из лагеря повстанцев - тоже). В этом человеке есть что-то поведенческое от нашего Робина Локсли, только он чуть старше, мудрее и циничнее, но... похож, похож!

Веселый момент: знаменитый шлем из Саттон-Ху, что в Саффолке (саксонской работы, примерно VII век), оказывается, украшает спальню Артура. Вон оно как! :)

Вердикт: будет доступен третий сезон - погляжу. :)

Отредактировано Alga (2010-05-05 22:51:37)

+3

7

Случайно застала по телеку (спиной, печатая на компе) кусочегг серии про это чудо в перьях. Заинтересовалась. В кадре, кроме чуда бегал такой на первый взгляд хорошенький блондин. Наверное, Артур? Не важно. После того, как куча народу пыталось прибить в дворцовом дворе (О! у них еще дворцы были!) этакое милое чудовище с крылышками, а юный Мерлин его спас, я поняла, что сие зрелище уже не для моего возраста. Даже блондин показался слишком уж сладеньким и идеальным. Сказочка для подрослей, причем женского пола.
Не, мне по духу реалистичность неумытая, живущая в грязищи похожих на корзинки строениях, метающая копья, плюющаяся едой и лапающая чумазых, страшненьких женщин без макияжа. И чтоб ваще без драконов и Мерлинов. ;)

Отредактировано циник (2010-05-05 15:34:58)

+2

8

циник написал(а):

Сказочка для подрослей, причем женского пола.

Угу. Или мужского, но молодых и современненьких таких, с клиповым мышлением, городских, которые дикую природу видели только на картинке (Мерлина - тоже, читать было лень да и тяжело, многабукв) и лазили если - то по искусственным альпинистским горкам. Потому и смотрела, собственно - сказка разжеванная и поверхностная до предела, такое даже сказкой назвать язык не поворачивается, но как же хорошо под это вот отдыхает мозг! А вообще, не отдыха мозга ради, а по-хорошему если, то

циник написал(а):

мне по духу реалистичность неумытая

.

0

9

Гы... свершилось чудо :) рождественское :)
Отбрыкивалась отбрыкивалась от этого сериала, но все таки не устояла...
сколько раз еще с прошлого года натыкалась мельком и никак не цепляло, а тут на днях упал взгляд на экран и уже почему-то было не оторвать :) короче, подсела на эту сказочку для подростков. Историчности никакой, но почему то совсем не раздражает, как тот же РоГу 2006. вот тот исторический бред и экшн я совсем смотреть не могу и не воспринимаю, а Мерлина очень даже могу, хочу и буду смотреть. Понятно, что это сериал и без множества сюжетных придумок здесь не обойтись, что бы все это на несколько сезонов растянуть (надеюсь только, что количество сезонов и серий не перерастет в откровенный бред)
Влюбилась в ушастика Мерлина, да и Артурчик очень даже ничего, временами нашего Гая напоминает в отроческом возрасте :) Парочка очень обоятельная, две стороны одной медали. и  английский юмор присутствует..некоторые серии откровенный стеб (особенно Артур с ослинными ушами :) ), но вот не бесит и смотреть приятно, отдыхаю просто и наслаждаюсь
Только политкоректность вездесущая немного напрягает...рыцари афроамериканцы и служанка Гвен, эх...тут еще и демократия-будущая королева из низших слоев общества :)
если не зацикливаться на историчности, настоящей легенде и правде жизни,  смотреть можно для души. Да и вообще, как говорил Ницше "искусство нам дано, чтобы не умереть от истины", (что искусство кино нам постоянно и доказывает :) ) а под новый год не хочется загружаться, а хочется много позитива, сказки и хорошего настроения. Так что буду смотреть третий сезон, а если снимут, то и четвертый

+3

10

Anabelle написал(а):

Гы... свершилось чудо  рождественское

Ох ты! У меня уже давно случилось. У меня дите подсело. А я типа с ним подсматриваю. Но да, чудо есть чудо. РАздражать перестало. Потому, как снято красива. Типа картинка (если негров убрать), а разговоры Гаюса и Мерлина, когда они диагноз ставят, мне напоминает другой сериал, про доктора Хауса  :rofl:  У них там ваще базар настолько современными жаргонизмами и понятиями насыщен, что фраза "Леди и джентельмены" - уже не смущает.
Гвин смущает. Типа это ж как надо накуриться, чтоб назвать арапченку эту Белоснежкой? Причем, снимали и с участием телестудии "Кимри", и имена у персонажей в основном валлийские, нежели по де Труа.

Anabelle написал(а):

Артурчик очень даже ничего, временами нашего Гая напоминает в отроческом возрасте

О! Да! Мне тоже иногда мерещилось, что актер копирует манеру (типа в детстве смотрел и проперся). Зато кольчуга настоящая. И рубится знатно. Аки римлянин. Машина для убийства - приятно посмотреть.
А еще в одной из серий типа "узнала" замок Клана с ареной для боев. Правда, там кто-то вовсе укуренный придумывает монстров... Вот кого, скажите могет напугать гигантский, лысый, слепой крот?
А некоторых дракончиков дизайнеры ваще, не мучаясь, скопировали из "Прогулок с Монстрами" с канала Дискавери. Но на эффекте узнавания мой мальченко просто взвыл от счастья: "Плесиозавр"!
Короче, смотреть приятно, многа позитива, смысла никакого, но

Anabelle написал(а):

как говорил Ницше "искусство нам дано, чтобы не умереть от истины"

Anabelle, будем смотреть ;)

+4

11

циник написал(а):

будем смотреть

ага. я чего-то прям конкретно подсела :)

циник написал(а):

Гвин смущает. Типа это ж как надо накуриться, чтоб назвать арапченку эту Белоснежкой?

вот это самый мой большой раздражитель. На остальные современные веяния и штучки остается только мелкое недоумение :)

+3

12

Anabelle написал(а):

вот это самый мой большой раздражитель.

Да, это самый большой. Потому как почти всегда в кадре. Да еще и целуется с Артурчиггом (а мы тут все решили, что он на Гайку смахивает) :rofl: Alga тоже оказывается заметила. Значит, так и есть.
Зато мне там Гвейн понравился. Этакий оторва. И не такой смазливый, как остальные. Ну и имя тоже. Не Гавейн, а Гвейн, почти что Гвин. Ну, коль Гвинэйра (как должно быть по кимри), у них Гвен.
О! А еще мне кажется, что все персонажи страдают тотальной выборочной (причем произвольно) амнезией. И что произошло в предыдущих сериях, и чем все закончилось, в упор не помнят и выводов не делают. Особенно Утер этим страдает. Ну и понятно. Небось ни раз по шлему получал по молодости бурной.

+3

13

циник написал(а):

У меня дите подсело.

отличный сериал для детишек, веселый, красочный и добро всегда побеждает зло :)

циник написал(а):

Мне тоже иногда мерещилось, что актер копирует манеру

прям реинкарнация какая то :) в некоторых местах ну вылитый Гизборн (или у меня уже фанатские бзики :) )

циник написал(а):

Потому как почти всегда в кадре. Да еще и целуется с Артурчиггом

весьма наглая особа :) по-моему, она его зомбирует, постоянно повторяя "вы будете великим королем, измените законы и мы поженимся. С нетерпение жду этого дня" :)

циник написал(а):

Зато мне там Гвейн понравился. Этакий оторва. И не такой смазливый, как остальные. Ну и имя тоже. Не Гавейн, а Гвейн,

до Гавейна еще не дошла, досматриваю пока последние серии второго сезона, растягивая удовольствие. А вообще, когда прочитала название серий, подумала, что опечатка какая-то, типа вместо Гвин написали Гвейн :)

циник написал(а):

еще мне кажется, что все персонажи страдают тотальной выборочной (причем произвольно) амнезией. И что произошло в предыдущих сериях, и чем все закончилось, в упор не помнят и выводов не делают.

ага. но без амнезии не бывает сериалов,  :) это я уже давно заметила
короче, не жизнь, а сплошная сказка, но смотреть одно удовольствие.

+3

14

Anabelle написал(а):

по-моему, она его зомбирует, постоянно повторяя "вы будете великим королем, измените законы и мы поженимся. С нетерпение жду этого дня"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Он же там по сценарию тоже типа туповатый слегка. Ну кх... солдафон. И если не она, так желающих прозомбировать почву целая куча. Мерлин первый. И туда же, только без женидьбы (пока).

+2

15

циник написал(а):

если не она, так желающих прозомбировать почву целая куча

Да уж, куча невест там уже промелькнула. и все его зомбируют, бедняжечку. я вот все думаю, что бы он без Мерлина делал?  :)

циник написал(а):

Мерлин первый. И туда же, только без женидьбы (пока).

:D  :D
фанаты на сайтах уже издеваются на эту тему

+1

16

Anabelle написал(а):

фанаты на сайтах уже издеваются на эту тему

Да видела... Прям обзавиловалась их технической осведомленностью и умением из ничего слэш сделать. Морлодежь дальше, чем я пошла, могут все.

+1

17

Зашла сейчас на ютьюб и первый клип, который мне сегодня по рассылке прислали

видео со съемок

снимали в Уэльсе и во Франции, в замке Пьерфон. Колину оказывается запрещали быть на солнце, чтобы не дай бог не покрылся загаром :)
интересно о взаимоотношениях рассуждают-противоположности притягиваются :)
детский сад на выезде :)

+3

18

циник написал(а):

И рубится знатно. Аки римлянин. Машина для убийства - приятно посмотреть.

Хвалил наставника по рубёжке в интервью своих, помнится, часто. Говорил же, типа, если что там в кадре красиво в сцене фехтовальной - спасибо тому дяде, а если что плохо - это я накосячил. И вообще футболистом мог стать, а не актёром, и спорт обожает, так что координация есть. :) И это... акцент. Девонширец, однако. :) Хотя и подправленный немного, пожалуй.

циник написал(а):

Вот кого, скажите могет напугать гигантский, лысый, слепой крот?

Ну... если он голодный, и некуда бежать... Но это смотря как подать, конечно. ;) И амнезия, да. И зомбирование. Сериал-с. И уши Мерлина, смешные такие... Эх, а вот ослиные уши не помню. Anabelle, это в третьем сезоне? Я только первые два видела. Где взять третий?

Anabelle написал(а):

прям реинкарнация какая то :) в некоторых местах ну вылитый Гизборн (или у меня уже фанатские бзики :))

Нормально, чем плохо? Зато веселее смотреть. :)

циник написал(а):

Прям обзавиловалась их технической осведомленностью и умением из ничего слэш сделать. Морлодежь дальше, чем я пошла, могут все.

Угу. Их бы таланты да в другое русло. В психологическое, например, с логическим. Впрочем... если они так далеко ушли, флаг им в конечости! :)

циник написал(а):

У них там ваще базар настолько современными жаргонизмами и понятиями насыщен, что фраза "Леди и джентельмены" - уже не смущает.

О да. Базар не фильтруют. А зачем? Молодёжь проглотит на ура, а кто из молодёжи и людей старше тинейджерских лет что посложнее комиксов, напечатанных в газете рядом с прогнозом погоды, уважает, тот воспримет, плюясь или с юмором. Если вообще смотреть будет.

циник написал(а):

Мне тоже иногда мерещилось, что актер копирует манеру (типа в детстве смотрел и проперся).

Текс... Брэдли Джеймс, который Артура играет, родился 11 октября 1983 года. То есть первый показ RoS вряд ли запомнил, хотя мало ли... Или может у него мама от сериала тащилась, записывала на видео, а он потом смотрел, потому что "оно постоянно было в телевизоре"? Кто навскидку вспомнит, что там дальше было с показами "Робина из Шервуда" в Англии?

+1

19

Alga написал(а):

Хвалил наставника по рубёжке в интервью своих, помнится, часто.

Да, есть за что. Я так любуюсь скоростью и мельканием в кадре. На контрасте с РОСом кажется, что в последнем все как соннные мухи воюют. Но, конечно, по реальзьму "Артура Бритского" никому не обойти.
А еще нравится, как настоящая железная кольчужка смотрится. Сие не свитер Гизборна. И отдельное спасибо мудрым сценаристам, которые додумались с "привлекаловки девочек" частенько сие сооружение из метала снимать и демонстрировать бицепсы-трицепсы. Правильный ход.

Alga написал(а):

Эх, а вот ослиные уши не помню. Anabelle, это в третьем сезоне?

Ага, в третьем. Тока не помню, что за серия. У меня ваще в голове все одной колбасой идет.

Alga написал(а):

Нормально, чем плохо?

Да ничем. Тока мне по прошествию времени уже перестало казаться, что он копирукет манеру. А похожим никогда не казался. Но вот кривые зубы его и прикус неправильный очень привлекательным кажется. Люблю такие мелкие некрасивости, меня просто притягивает к ним.

Alga написал(а):

Их бы таланты да в другое русло

Не, не так. Мне бы их талланты, то есть техническое оснащение, умение на кнопочки нужные жать в мувимейкере. Вот как им удается так кадры подобрать и скрестить, что мы на выходн имеем целующихся взасос Мерлина с Аротуром? Я тоже так хочу! Только например Гренделя с его леди Шоной.

Alga написал(а):

Кто навскидку вспомнит, что там дальше было с показами "Робина из Шервуда" в Англии?

Да показывали, не один раз. Кроме того, всегда можно выйти на манеру и актера другими способами. Но я не настаиваю. Мож у этого Брэдли просто само собой так получается. Других фильмов с ним не видела.

0

20

циник написал(а):

Он же там по сценарию тоже типа туповатый слегка. Ну кх... солдафон. И если не она, так желающих прозомбировать почву целая куча.

не виноватый он, это всё магия :)

Alga написал(а):

Эх, а вот ослиные уши не помню. Anabelle, это в третьем сезоне? Я только первые два видела. Где взять третий?

скорее всего, ты права. я по первости от восторга по всем сезонам слегка пробежалась и наткнулась на серию, где в камелоте появился злобный гоблин, вселился в бедного Гаюса и давай всем подлянки разные делать, проявлять свой вредный характер. Вот Артура  гоблин наградил ослинными ушами :)

http://s49.radikal.ru/i123/1012/fd/bf5d9493fae8.jpg

серия называется "Золото гоблина"

у нас на раздаче давно уже третий сезон есть, могу записать или если что можно онлайн смотреть

Alga написал(а):

Нормально, чем плохо? Зато веселее смотреть.

да я не жалуюсь :) наоборот, радуюсь ассоциациям всяким

http://s15.radikal.ru/i188/1012/17/8af68826e3f9.jpg

Отредактировано Anabelle (2010-12-30 15:00:14)

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мерлин / Merlin (2008-2012)