Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мерлин / Merlin (2008-2012)


Мерлин / Merlin (2008-2012)

Сообщений 21 страница 40 из 473

21

циник написал(а):

Но, конечно, по реальзьму "Артура Бритского" никому не обойти.

Дык. :) То качеством больше пахнет, а это - попсой.

циник написал(а):

У меня ваще в голове все одной колбасой идет.

Вот это конечно... По сезонам слабо разграничиваю, если чего сериальное смотрю, разве что там какие-то вехи более-менее чёткие есть (типа был Ричи Райан в "Горце", не стало Ричи в "Горце", но не всегда срабатывает).

циник написал(а):

Я тоже так хочу!

Эх, я б сама не отказалась. Но не умею. Надеюсь, пока не умею.

Anabelle написал(а):

Артура  гоблин наградил ослинными ушами

Ушки! :love: Спасибо. Так бы и пощупала, только они, наверное, компьютерно, а не натурально меховые.

Anabelle написал(а):

могу записать

Если можно, то большое спасибо! :)

Anabelle написал(а):

наоборот, радуюсь ассоциациям всяким

Например? :)

Отредактировано Alga (2010-12-31 18:49:43)

0

22

циник написал(а):

И отдельное спасибо мудрым сценаристам, которые додумались с "привлекаловки девочек" частенько сие сооружение из метала снимать и демонстрировать бицепсы-трицепсы. Правильный ход.

о, да!!! :)

циник написал(а):

Но вот кривые зубы его и прикус неправильный очень привлекательным кажется. Люблю такие мелкие некрасивости, меня просто притягивает к ним.

ага. придает какой-то чарующий шарм :) я еще от Мерлиновских ушек тащусь :)

циник написал(а):

Других фильмов с ним не видела.

он, вроде и не снимался особо до этого сериала. хотя на ютьюбе лежат какие-то отрывочки

Alga написал(а):

Так бы и пощупала, только они, наверное, компьютерно, а не натурально меховые.

похожи на натуральные :)

Alga написал(а):

Если можно, то большое спасибо!

надеюсь, за новогодние каникулы запишу и вышлю

Alga написал(а):

Например?

ой...ну так сразу и не объяснить. ну вот бывает, промелькнет какой-нибудь момент и ловлю себя на мысли, что "тут что-то гизборновское промелькнуло". действие какое-нибудь или ракурс. Особенно, когда Артур на турнирах сражается или мечом махает. Вредный шериф так ведь и не отпустил Гая ни в одном турнире поучаствовать, а тут можно посмотреть и ассоциации всякие представить :)

+1

23

Alga написал(а):

Например?

Мне кажется, что актер просто подобный типаж использует. Типа солдат, не зщнающий слов любви. Но в Гизборне сие конечно утрированнее получилось. Никто из нас не смогет представить последнего, ползущего по стене к окну дамы сердца с алой розочкой в зубах :D
Ну и злобный, самодовольный, самоуверенный, не замечающий и не понимающий боли других, эгоистик такой. Правда, у Артура личная жизнь не в пример насыщеннее, а друзей в разы больше (если учесть, что у Гизборна ваще ни одного). Но тупят они оба прям на одно лицо.

Anabelle написал(а):

похожи на натуральные

Да, это натюр продукт. Уж очень похоже. Да и не сложно при нынешних технологиях ослиные уши сделать. Раз уж умудряются инопланетян из людей клеять.

Anabelle написал(а):

у вот бывает, промелькнет какой-нибудь момент и ловлю себя на мысли, что "тут что-то гизборновское промелькнуло". действие какое-нибудь или ракурс.

Ага. Только к третьему сезону перестала ловитьь себя на этом. Попривыкла.

Anabelle написал(а):

я еще от Мерлиновских ушек тащусь

И у него тоже есть такое "милое уродство". Правда он мне больше в молодежном сериале на дискотеке какой видится, но Мерлин тоже ниче.

+1

24

Смотрю первый сезон сериала - нравится. Наверное и второй качнуть надо ...

+1

25

Эххехе..а я все три сезона просмотрела, сначала потому, что напомнило РиШ, а потом так втянулась, что теперь с нетерпением жду четвертый. Очень уж мне Мерлин понравился  :blush: но не ушки  :D а глазки

0

26

Мария написал(а):

а потом так втянулась, что теперь с нетерпением жду четвертый. Очень уж мне Мерлин понравился

Урра! Еще одна фанатка! Я тоже жду четвертый сезон, уже исстрадалась вся и без ума от ушек и глазок и вообще  . Как все таки все герои сериала органично подобраны, сплошное очарование (кроме Гвиневры). Не нравится мне такая Гвин, да и от актерской игры этой девушки я как-то не в восторге... Теперь у меня два любимых английских легендарных героя-Робин и Мерлин.... :love:

На досуге соорудила два клипа

http://video.yandex.ru/users/anabelle1226/view/2/#hq

и просто полюбоваться на Колина

http://www.youtube.com/watch?v=AfYtj9V4 … ideo_title

+1

27

Anabelle, это точно, стала фанаткой  :D 
Два героя  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_uk_2faws.gif  разных поколений, но оба такие любимые     http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif 
Спасибо, за клипы!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Движения, жесты, мимика и глаза, глаза, глаза  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  :D
(снимают уже четвертый, снимают http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

0

28

Я пока осилил две трети первого сезона. Немного не нравится формат: каждую серию кто-то хочет убить Артура или просто насолить Камелоту. Пожить спокойно не дают.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но, к чести сценаристов, они эту трудную задачу - не дать зрителю скучать - решили. "Мерлину" не очень повезло с переводом. Я скачивал перевод от ТВ-3, и переводчик у них слабый, и редактора судя по всему нет. Кто-нибудь подскажет более адекватный перевод?
Ну, ещё и сами создатели вообще не страдают историчностью. Конечно, мне было бы интереснее посмотреть что-то больше в духе ROS, с хотя бы желанием сделать правдоподобно. Но сказки я тоже уважаю. :)
Немного жаль, что британцы не берегут свой язык от американизма. Are you OK? - спрашивает Артур у одной из героинь. Хотя можно было и чисто по-английски спросить.
Ну, да ладно. Смотрю дальше.

0

29

Nasir написал(а):

Немного не нравится формат: каждую серию кто-то хочет убить Артура или просто насолить

ох, меня первое время это тоже немного напрягало, но потом я как-то расслабилась. Поняла, что формат у шоу такой-развлекательный для семейного просмотра и на историчность и всякие серьезности не претендующий. И вообще, Мерлину же надо исполнять свое предназначение, вот он и спасает Артура каждую серию :) Во втором и третьем сезоне уже больше на его личную свободу покушаются и хотят женить. Мне нравится каким то английским очарованием, юмором, подбором актеров. Колин и Бредли-замечательный дуэт, восхищаюсь и любуюсь
С переводом беда. Переслушала вариантов пять и не один до конца не нравится

Nasir написал(а):

Немного жаль, что британцы не берегут свой язык от американизма. Are you OK? - спрашивает Артур у одной из героинь. Хотя можно было и чисто по-английски спросить.

Так как Мерлин первый английский сериал чуть ли не за тридцать лет, которое закупил американский канал и пользуется там большой популярностью,где-то читала или слышала, что некоторые серии и моменты специально для американской аудитории переозвучивали, чтобы им было понятнее и смешнее. Хотя, язык, действительно от американизмов особо не берегут.

Кстати, американцы на этой волне популярности стали снимать свою версию,  Камелот называется. Пилотная серия уже в интернете есть. Можно ознакомиться. я посмотрела. Мерлина играет Ральф Файнс, антураж там более историчный, но очарования нет. много мрачности и постельных сцен (без них сейчас исторические сериалы не снимают :) ) я пока не прониклась. Мерлин похож на злого колдуна-уголовника :) (но советы Артуру дает дельные и мудрые) , Артур ваще какой-то не харизматичный...может это пока...не знаю. обещают тоже 13 серий

+1

30

Сегодня посмотрел 10-ю серию. Ситуация точь-в-точь такая же как в "Мечах Вейланда", но вместо Гаррета - мама Мерлина, а вместо Робина сам Артур поднимает крестьян. Первая, так сказать, вылазка друзей за пределы Камелота. Интересно, схлопочут ли по шапке от Утера.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В общем, почти тот же формат был и в ROS, но Карпентер создавал более многоплановые сценарии.
Американский Камелот нужно будет глянуть. Но потом, потом.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

+1

31

Nasir написал(а):

Американский Камелот нужно будет глянуть. Но потом, потом.

Камелот у меня окончательно заглох на пятой серии...сценаристы там такой травы накурились, что нашему хмуриносу и не снились такие глюки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  не, такой бредятины я давно уже не видела. В Мерлине легенду конечно тоже переделали, но в Камелоте это что-то с чем-то...такая фантасмагория, мамма мия....это надо видеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Да и сами образы оставляют желать лучшего. Что это за Артур такой? Где они такого мача камелотского откопали? да еще с таким телосложением....мдя...слов нету...только по девкам, пардон, ходок...
Мерлин это вообще из зоны недавно освободившаяся личность....Про Гвиневру я вообще промолчу....Бедный Леонтес....короче, полный аут...

лучше я про своего любимого Мерлина клипики помещу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

какая прелесть, шедевра,  :)  спасибо автору

еще

+2

32

Относительно недавно был написан материал в газету. "Мерлина" не то чтобы вкатали в асфальт по самую маковку, но... вкатали его, вкатали.

Отредактировано Alga (2011-11-13 16:53:40)

0

33

циник написал(а):

скажите могет напугать гигантский, лысый, слепой крот?

меня! я бы умерла от отвращения)) и где-то у Кинга были в ужастике такие вот твари- лысые, гигантские, розовые и подземные. И им тоже кого-то скармливали за милую душу.

циник написал(а):

и умением из ничего слэш сделать.

такими темпами, двум мужикам уже нельзя будет в кадре рядом постоять. "а чей-то они тут встали?" http://uploads.ru/i/w/Z/N/wZN47.gif  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif
хотя, почему "будет"? нельзя рядом постоять))
Мне очень финальные кадры 5 сезона понравились. Авалон-Камелот- "Король умер"-Авалон- и синий дальнобойный грузовик-постаревший Мерлин. Вот что-то такое я всегда и хотела. Про неразрывность.

Отредактировано ascent (2013-02-13 19:23:53)

0

34

Я в восторге!
На страже (The King's Guard)
"Не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть...(с)"

+3

35

Ангелы и демоны (Angels and Demons)
И вечный бой! Покой нам только снится...(с)

+1

36

Мечтать не вредно (Keep on Dreaming)
Легенда о Гвиневре и Артуре, черновой вариант :-))

+1

37

Дикая, дикая сказка :))

+1

38

циник написал(а):

чумазых, страшненьких женщин без макияжа.

И где ж на тебя столько напастись-то, бедным сценаристам и помрёжам?) Известно, что тетки ан масс от поколения к поколению красивше делаются, скоро страшных не останется совсем))) А мужи, наоборот, мельчают(((( Что печально.

Anabelle написал(а):

Только политкоректность вездесущая немного напрягает...рыцари афроамериканцы

Это что.... Я на днях досмотрела БибИСишный мини-сериал по Шекспиру - "Пустая корона", такое кодовое название. Текст Шекспировский, один в один - четыре трагедии подряд. Аглдицкие.

В цикл входят фильмы «Ричард II», «Генрих IV. Часть 1.«, »Генрих IV. Часть 2.« и »Генрих V»

Блин, так там Герцог Йорк - негр!!!! Чуть меня кондрашка не хватил... думала, рехнулась)

циник написал(а):

Никто из нас не смогет представить последнего, ползущего по стене к окну дамы сердца с алой розочкой в зубах

Я смогу. Представила. ВеселО.
http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

39

Товарищи дорогие, ну гляньте клипы то! я чуть ли не все праздники мечтала похвалиться находками http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-1.gif

0

40

ascent
не плачь. Я завтра посмотрю - у меня на работе ЗВУК не работает! А дома, если дорвусь, то погляжу непременно, торжественно клянусь! Честное птичье!

Отредактировано Midinvaerne (2013-05-06 18:40:23)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мерлин / Merlin (2008-2012)