Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мерлин / Merlin (2008-2012)


Мерлин / Merlin (2008-2012)

Сообщений 121 страница 140 из 473

121

Midinvaerne написал(а):

Смишно - Водяной Дом)))

Уотерхауса ваще люблю. Хотя у него почти везде одна и та же натурщица, очень заметно. Особенно, когда наядок нарисовал, которые к юноше соблазнительно тянутся из водоема. Пять штук и все на одно лицо. Их, наверное аки рыбок икрой размножают)))
Зато леди Шалотт у него офигенно пронзительно вышла.

0

122

Anabelle написал(а):

А Моргауза  дочь этой Вивианы и Горлуа и получается, что Утер Игрейну ни у кого не отбивал и Моргауза сестра Морганы по маме

Стоп... Они обе должны быть либо дочерьми одного отца, либо одной матери. Значит, либо: 1. Горлуа и Вивиана родили Моргаузу, а Утер и Игрейна - Моргану - и тогда они вообще не сестры, либо: 2. Горлуа и Вивиана родили Моргаузу, Утер и Игрейна родили Артура, Утер и Вивиана родили Моргану... тогда наши барышни сестры, но двоюродные, если допустить, что Горлуа был женат дважды, на родных сестрах o.O  брррр... все окончательно запуталось)))

0

123

циник написал(а):

Зато леди Шалотт у него офигенно пронзительно вышла.

Очередная Элейна из Артурианы... весьма много ветвей у повествования о мертвой леди в лодке.

0

124

Midinvaerne написал(а):

Они обе должны быть либо дочерьми одного отца, либо одной матери

они сестры по маме-Вивиане.
Вивиана и Горлуа родили Моргаузу
Утер и Вивиана родили Моргану
Игрейн и Утер родили Артура

Не понятно только кто из них старше-Артур или Моргана? Когда Утер побежал утешать Вивиану после смерти Горлуа был уже Артур или нет?

Midinvaerne написал(а):

тогда наши барышни сестры, но двоюродные, если допустить, что Горлуа был женат дважды, на родных сестрах

А Горлуа обязательно должен быть женат 2 раза? Может его женой только Вивиана была, родили Моргаузу, потом он умер. Игрейна тут ни при чем, она только жена Утера. А Горлуа это друг Утера...Когда Горлуа погиб, Утер поехал сообщить эту печальную новость вдове, так они постепенно и сблизились.

0

125

циник написал(а):

И время действия нашей сказки можно считать с оного и до... современности))

по сериалу так и получается-все легенды переделаны, c  эпохами тоже не понятно (сплошная толерантность) и Мерлин до сих пор вокруг Авалона ходит :)

0

126

Так, если по Мэлори у Игрейны уже были две дочери в браке  - Моргауза - относительно взрослая (её тут же замуж отдали) и Моргана мелкая, её после рождения Артура спровадили в интернат монастырь . Но она там ухитрилась выучиться на ведьму  o.O

0

127

Anabelle написал(а):

Вивиана и Горлуа родили Моргаузу
Утер и Вивиана родили Моргану
Игрейн и Утер родили Артура

Горлуа -------Вивиана-------Утер -------------Игрейна
---------Моргауза       Моргана        Артур

теперь понятно.
Вообще, я встречала разные версии:
1. у Стюарт Моргауза - внебрачная дочь Утера, старше Артура сильно, вместе они родили Мордреда. А Моргана просто младшая сестра Артура.
2. у Уайта  Моргауза - дочь Горлуа и Игрейны (плюс еще две дочки), опять же сильно старше Артура, и они снова дружно родили Мордреда.
...а есть еще Мэлори. У Мэлори Моргана и Артур родили Мордреда.
УжОс)))

0

128

Моргана просто на "своём" троне сидящую Гвиневру пережить не смогла.

Anabelle написал(а):

Не, ну я сколько смотрю сериал-не вижу там никакой любви

интересно смотреть, как они любовь играют, стараются. Эх как лихо Артур на Ланселота кинулся, когда застал его со своей женой! Ни каких тебе "Гвен!!!", "В чем дело?!",  Что здесь происходит?!" - заорал и бросился убивать, с места.
а причину ненависти Мордреда к Артуру здорово упростили- ну из-за девицы всё снова. Вечно актуальная тема, и как война, всё спишет.

0

129

Midinvaerne написал(а):

Вообще, я встречала разные версии:

я тоже столько версий начиталась и насмотрелась, что сейчас все в голове путается и не разберешь, кто кому мать, брат, сестра...:)
Еще читала, что по какой то легенде у Артура была не одна Гвиневра, а две (одна умерла при родах, вторая была бездетной) и что Гвиневра потом за Мордреда замуж вышла, и про Ланселота много разных версий и про Артура. Так что в этой родословной легко запутаться :) чего только не насочиняли...

Midinvaerne написал(а):

Моргауза - внебрачная дочь Утера, старше Артура сильно, вместе они родили Мордреда. А Моргана просто младшая сестра Артура.

вообще, по канону Моргауза-сестра Артура, а с Морганой они сестры по папе-Горлуа. В сериале сценаристы опять мастерски переделали легенду, что бы никакого инцеста не было и Моргаузу переделали в Моргану:)

0

130

ascent написал(а):

как они любовь играют, стараются.

Ну, парни-то стараются, согласна. И Ланселот убедительный такой... развесистый))) И Артур. И даже Мерлин, когда влюбился) И тебе смена настроений чуть не мгновенная на рожах, и тебе придых трепетный... И одна, блин, Гвиневера - бревно горемычное(((( Никого-то она на самом деле не любит. особенно в последних сериях - прям сильно не любит)))) Сдается мне, что начало ихней любови Бредли на себе вытащил, а потом и ему надоело http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Может, у Эйнджел Коулби сильно ревнивый парень, и он грозился уши пообрывать  и принцу, и рыцарю?))))

+2

131

Midinvaerne написал(а):

Может, у Эйнджел Коулби сильно ревнивый парень, и он грозился уши пообрывать  и принцу, и рыцарю?)

и самой ей -тоже. не иначе как только так, потому что в клипах фанатских про артистов сериала, в другой одёжке - она классная! Зажигалка просто. А тут...мося унылая, мося пафосная. А в варианте перевода который достался мне, она плача и оправдываяфсь за Ланселота говорит Артуру: "Я действительно хотела стать Вашей королевой" не женой, блин)) и вот тут ей сразу как-то веришь)) вообще ей там бедной и играть то нечего. Счастливую супружескую любовь на детском канале как изобразишь? Только никак, крепкой дружбой. Был бы Ланселот - было бы что играть - терзания, метания там всякие. А так: ходи, улыбайся.

0

132

ascent написал(а):

Моргана просто на "своём" троне сидящую Гвиневру пережить не смогла.

это да. Но для этого ей достаточно было просто убить Гвиневру, а она хотела убить Артура и самой властвовать, магию в камелот вернуть. Так что здесь все вместе.

ascent написал(а):

интересно смотреть, как они любовь играют, стараются

а мне вот не очень интересно, потому что химии не вижу и чувствуется фальш и напряжение.
Я со стороны Артура особых чувст не увидела, по-моему его Гвиневра сразу в оборот взяла и зомбировала:) пока Артур принцем был, она любила Ланселота, как только трон на горизонте замаячил-вспомнила про Артура. А еще меня напряг момент-когда у них с Артуром ссора после разборок с Лансом Гвен плачет и говорит "Я всегда хотела быть твоей королевой"...не женой, а королевой...вот к чему она на самом деле стремилась :)) ее отношения с Артуром напоминают братско-сестренские или мамы с сыном, которого она все время воспитывает, но не двух влюбленных людей... в 4-м сезоне, когда Артур собирается пожертвовать собой, чтобы закрыть вход в царство мертвых-прощается с женой и даже ее не поцеловал...вообчем, как-то не впечатляет..
На мой вкус актеры (Джеймс и Колби) вместе не смотрятся и не подходят друг другу. Все удивляюсь, почему нельзя было другую актрису подобрать? И ее актерская игра однообразная и постоянно нахмуренный лоб :) Королева из нее вообще никакая.

ascent написал(а):

Ни каких тебе "Гвен!!!", "В чем дело?!",  Что здесь происходит?!" - заорал и бросился убивать, с места.

сцена классная! Бредли здорово сыграл, столько эмоций. А чего разбираться и так все понятно-сразу всех порубать :) тем более Артуру поспать не дали :)

ascent написал(а):

а причину ненависти Мордреда к Артуру здорово упростили- ну из-за девицы всё снова.

Как всегда-Cherchez la femme. Самый популярный повод :)

0

133

Anabelle написал(а):

А еще меня напряг момент-когда у них с Артуром ссора после разборок с Лансом Гвен плачет и говорит "Я всегда хотела быть твоей королевой"...не женой, а королевой...вот к чему она на самом деле стремилась )

вот, синхронно пишем!

0

134

Anabelle написал(а):

тем более Артуру поспать не дали

егочуть не в каждой серии насильно будят! у меня уже юмор чёрный по этому поводу прорезался - "на Авалоне выспится"

0

135

Midinvaerne написал(а):

Ну, парни-то стараются, согласна. И Ланселот убедительный такой... развесистый))) И Артур. И даже Мерлин, когда влюбился) И тебе смена настроений чуть не мгновенная на рожах, и тебе придых трепетный...

Пока текст набирала меня тут уже опередили :))
вот и я о том же. Какая там любовь у Гвен с Артуром-не вижу! не верю!

Midinvaerne написал(а):

Может, у Эйнджел Коулби сильно ревнивый парень, и он грозился уши пообрывать  и принцу, и рыцарю?))))

скорее у Бредли девушка ревнивая :) Кстати, Бредли встречается с актрисой, которая в сериале роль принцессы Елены играла, на которой его папенька женить хотел. А Энжел встречалась с сэром Леоном, так что понятно почему они так плохо в любовь в сериале сыграли :)

+2

136

а с девушкой которая играла Софию (Холлидей Грейнджер), Бредли снимался в "Dis/Connected", а ещё она играла Мэг (подружку Гизборна) в Робин Гуде ВВС

0

137

ascent написал(а):

вот, синхронно пишем!

да уж. мыслим в одном направлении :)

ascent написал(а):

Только никак, крепкой дружбой. Был бы Ланселот - было бы что играть - терзания, метания там всякие. А так: ходи, улыбайся.

может  быть и так. С ланселотом она более гармонично смотрится...Но роль Гвиневры ей не удалась, хотя продюссеры ее активно хвалят

0

138

Anabelle написал(а):

да уж. мыслим в одном направлении

у нас, у гениев, мысли должны сходиться  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

Anabelle написал(а):

С ланселотом она более гармонично смотрится

угу. с Артуром то она изначально "мутила" прошу прощения за сленг, то так, то этак, а ты заслужи, а ты докажи...в Ланса она влюбилася сразу, без оговорок. Но по моему, если не путаю, это он от неё первый свалил. То есть отказался. Что бы не мешать ей, на её славном пути к престолу.

+1

139

ascent написал(а):

Но по моему, если не путаю, это он от неё первый свалил. То есть отказался. Что бы не мешать ей, на её славном пути к престолу.

эх, лучше бы и не возвращался потом... ведь раскусил же ее сразу ))не, я вообще удивляюсь этой Гвен...попросила Ланса открытым текстом, чтобы он пожертвовал собой ради Артура если что, а потом еще Артуру об этом сказала...

0

140

Anabelle написал(а):

а потом еще Артуру об этом сказала...

пусть знает, на что идут ради него. и мууучается

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Мерлин / Merlin (2008-2012)