Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

Внимание-внимание!

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherwood Forest » Языки » Переводческое

Переводческое

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

Норна, нет, я не вхожу в число тех поклонников творчества Гарта, которым то, что он пишет, нравится так сильно, что хочется иметь его книги в домашней библиотеке. Видела я раньше и другие тексты Гарта, что-то понравилось, но в целом он, скажем так, не совсем тот автор, какой мне прям интересен-интересен, стилистически, например. Не совсем тот английский, какой я люблю, многое не совсем... Что ж. Вполне допускаю, что не мне он нравится больше. Если что-то из его свежих текстов будет в библиотеке, гляну, если не будет, не расстроюсь.

0

242

лейтенант Кеттчъ, Бог троицу любит.

На этот раз встреча с переводчицей Ольгой Александровной Седаковой  10 апреля, в субботу, в 19.00 по Екб. (= 17 по Мск.).
Будет обсуждение двух ее книг:

Ольга Седакова. Перевести Данте. —СПб.: Издательство Ивана
Димбаха, 2020.— 128 с.

Ольга Седакова. Четыре поэта: Райнер Мария Рильке,
Поль Клодель, Томас Стернз Элиот, Пауль Целан. —
СПб.: Jaromir Hladik press, 2020 —152 с.

К сожалению, автор не дает размещать книги в свободный доступ ( интеллектуальная собственность!), но я могу их переслать форумчанам в частном порядке. Lady Aurum,, первая книга -   
нестихотворный комментированный перевод «Божественной комедии». Если еще не читала книгу (все же петербургское издание), то будет интересно.

Ссылка: Подключиться к конференции Zoom
https://urfu-ru.zoom.us/j/92906320494?p … tqTVlOZz09

Идентификатор конференции: 929 0632 0494
Код доступа: 838064

0

243

Стойкое впечатление, что где-то я это уже видела. Но, может, не на форуме.  :rolleyes:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t821861.jpg

+2

Вы здесь » Sherwood Forest » Языки » Переводческое