Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » забавные и интересные факты :)


забавные и интересные факты :)

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

И не говори. :) Мы, страшно подумать... списистки! То есть не признаем равенства видов (на самом деле есть такое слово в политкорректоном мире, англ. specism, расизм по признаку видовой принадлежности, от species - биологический вид). Я как узнала, как называюсь... это мы на межкультурной коммуникации в теме по политкорректности проходили-вычитывали.

Отредактировано Alga (2010-05-04 22:10:39)

0

22

Alga
Несмотря на склизко звучащее название, тоже хочу быть списисткой.  :)
Меня занимает вопрос- кошка является женой во ВСЕХ смыслах или как? Какова их семейная жизнь в прикроватном плане...
Да, в наше непростое время у людей едет крыша. И едет основательно.  :)
Но, если посмотреть на энто дело с антисписисткой позиции- мужик- новатор. Он сумел подняться над межвидовыми предрассудками!!!! Это ж надо!!!!  :)
Жаль только, что представители фауны этого прорыва в межвидовых отношениях не заметят.  :)

0

23

сумеречная написал(а):

мужик- новатор. Он сумел подняться над межвидовыми предрассудками!!!!

Античные граждане тоже были большие эти... антиспецисты. Правда, кошками они, кажется, брезговали: мелочь. Так что да, мужик новатор...
Блин, убила бы! так кошку мучить! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+1

24

http://s002.radikal.ru/i199/1007/31/5de53c8d43b8.jpg

Биологам удалось сфотографировать считавшегося вымершим примата. Ученые смогли не только запечатлеть тонкого лори Хортон-Плейнс, но также поймать и изучить трех особей этого вида, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Тонкий лори Хортон-Плейнс Loris tardigradus nycticeboides был впервые описан в 1937 году, и с тех пор ученые видели это животное четыре раза. Большинство специалистов полагало, что тонкий лори, когда-то населявший Шри-Ланку и некоторые районы южной Индии, полностью вымер около 65 лет назад.

Сотрудники Зоологического общества Лондона решили проверить, действительно ли все лори исчезли. Ученые провели около тысячи ночей (лори — ночные животные) в поисках L. t. nycticeboides, и в конце концов им удалось сфотографировать самца этого вида, сидящего на ветке. Позже исследователи поймали трех лори и измерили их анатомические параметры.

L. t. nycticeboides — это покрытые бурой шерстью небольшие зверьки размером около 15–25 сантиметров. Огромные глаза тонких лори позволяют им хорошо видеть в темное время суток. По оценкам специалистов, в природе осталось не более сотни этих животных, вымирающих из-за уничтожения их мест обитания — тропические леса на Шри-Ланке и в Индии вырубаются под чайные плантации.

По самым пессимистичным оценкам, число лори еще меньше и не превышает 60 особей. Если эти прикидки верны, L. t. nycticeboides входят в пятерку самых редких видов на Земле.

Отредактировано Wind - war horse (2010-07-19 22:57:18)

0

25

olga_shamrock написал(а):

эрдельтерьер, после "Приключений Электроника" - Рекс.

Ресси тогда уж...

0

26

Wind - war horse написал(а):

Ресси тогда уж...

точно, Ресси! оно же расшифровывалось там как-то... "релейное электронное... "? не помню, хотя с дочкой недавно смотрели

0

27

по-моему, РЭС – Редчайшая Электронная Собака, сокращённо – Рэсси.

0

28

Голова животного - голова кабарги. Той самой, у которой струя полезная. :)
А уж зубки...

http://s49.radikal.ru/i124/1007/59/f66213147c60.jpg

Кабарожья струя (струя кабарги)

Кабарожья струя, или кабарожий мускус, представляет собой секрет мускусной железы, имеющейся у самцов кабарги. Мускусная железа размером с куриное яйцо располагается на брюхе зверя между пупком и наружными половыми органами. Она извлекается при съемке шкуры и высушивается воздушно-сухим способом, как и бобровая струя.

  У взрослого самца кабарги мускусная сумка содержит 30-50 г. мускуса - густого студенистого вещества с резким специфическим запахом. При высушивании запах почти исчезает, но появляется вновь при увлажнении.

  В парфюмерии мускус употребляется в качестве закрепителя запахов. В китайской медицине кабарожий мускус как лекарственное средство в чистом виде или совместно с другими препаратами принимают внутрь при малокровии, неврастеническом состоянии, обмороках, беспокойном сне, истерии и судорогах у детей, а также в качестве общетонизирующего сердечную мышцу лекарства. Он считается быстродействующим средством.Европейская медицина применяла мускус как возбуждающее средство при обмороках и как успокаивающее и противосудорожное при истерии. Назначали его и в смесях с другими лекарственными препаратами.

  Мускус входит во многие лекарства, описанные Авиценной. Большие его дозы вызывают расстройство пищеварения, тошноту, головокружение. В гомеопатических очень малых дозах он применялся при различных болезнях с преобладанием неврологических симптомов. В Европу мускус поставлялся из стран Востока, где способы его приготовления держались в секрете. В России, в Забайкалье, в XIX веке охотники добывали кабаргу в больших количествах ради струи, которую продавали в Китай.

+3

29

Эх, настоящий мускус в настоящих духах... Очень дорого. Но кто нюхал, говорили, что эта штука стоит тех денег.

0

30

Кабаргу жалко-о-о!!!

0

31

Жалко, кто ж спорит! Но духи... А человечина, к примеру, говорят, вкусная. Не верьте! Я пробовала. Сладкая слишком, курица, баранина и конина с говядиной лучше.

0

32

Alga написал(а):

Сладкая слишком

Дык, еще бы. Столько сахара, шоколада и прочего печения трескать...
И мариновать не надо, хи-хи. Некоторых. :)

0

33

Ага. :) А тот мальчишка еще и вредный был, ужас. В начальной школе вышла небольшая драка.

0

34

Это было ухо?

0

35

Alga
Неужели ты отгрызла кусок от мальчика?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
А ведь и не скажешь...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

36

сумеречная написал(а):

Неужели ты отгрызла кусок от мальчика?

Школьная столовка не работала, а кушать чень хотелось... :)

0

37

какая штучка!

Неодимовые магниты – сильнейшие среди всех существующих в мире постоянных магнитов.

Изготовляются из сплава редкоземельного металла неодима (Nd), железа (Fe) и бора (B).

NdFeB-магниты просто занимательны сами по себе, т. к. обладают большой силой при маленьких размерах.

+1

38

Евгения написал(а):

Это было ухо?

Оно. :) И столовая - не-а, мне там редко что нравилось, я с собой из дому приносила покушать.

сумеречная написал(а):

А ведь и не скажешь...

"Я сильный, но легкий!" (с) На самом деле я просто тяпнула его за ухо, отгрызть ничего не успела. Эта личность била девочек и мальчиков (одному так руку сломала), и в тот день напала на одну девчонку, и мы все дружно, всем женским населением класса, вступились. А это был его ДР. И вообще личная жизнь была не очень у мальчика, вот он такой и был злой, наверное. Жестокие создания - дети.

Отредактировано Alga (2010-07-20 19:02:55)

0

39

Alga
Не растекайся мыслию по древу, шервудская дочь моя... Ты лучше поделись с нами, нездорово любопытствующими, где ты умудрилась человечинки отведать? И в каком виде? Татарский фарш, отбивная, котлета, ирландское рагу?

0

40

В виде тяпнутого уха, я всё честно сказала уже. Правда, я так, надкусила слегка, и всё. Если уж совсем придираться, то была не столько человечина, сколько кровушка человечья.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » забавные и интересные факты :)