Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Таинственное средневековье » Машина времени. Средневековье - наше время


Машина времени. Средневековье - наше время

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Тоже, наверно, оружие какое-нибудь. Холодное. Режущее-колющее-рубящее. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif У меня к нему всегда была нездоровая тяга.

0

42

Оружие - очень заманчиво. Меч, например. Но я им не владею абсолютно, а иметь меч, не умея им делать ничего, кроме как любоваться, как-то... не то...
Какое-нибудь платье средневековое... а куда его?
Почему-то у меня необъяснимая страсть к посуде. Наверное, выбрала бы кубок какой :)

0

43

Лук пострелять тоже интересно, но они тогда быстро из строя выходили. Меч долговечнее. О! Еще можно упряжь и седло. Потом повесить в сортире для красоты нд унитазом (видела такое у какого-то типа давно). Или инструмент музыкальный. Впрочем, их и сейчас делают по образу и подобию для энтузиастов. Ювелирные укращения можно. Их носить можно, типа винтаж.  В общем, не нужно мне ничего материального. Нематериальные ценности хочу!

0

44

О! Еще пришло в голову, что можно было бы поискать какие древние рукописи о мифологии. Только что переписанные монахами и еще не сильно охрестьянизированные. Хотя проще было бы с бардами какими поболтать. Тогда ж все в голове держали, ну самое ценное.

0

45

циник написал(а):

Еще пришло в голову, что можно было бы поискать какие древние рукописи о мифологии.

И дальше что? Знаешь, мне в машину времени и то верится как-то больше, чем в усовершенствованную модель электронного переводчика, который позволит эту роскошь действительно прочесть, то бишь понять и оценить http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

46

Наверное, почти все средневековые предметы оказались бы в современных условиях не слишком годными к употреблению.  Так что, получается, что речь о сувенире. Чтобы полюбоваться или изобразить из себя рыцаря с мечом...

0

47

Тигренок написал(а):

Наверное, почти все средневековые предметы оказались бы в современных условиях не слишком годными к употреблению.  Так что, получается, что речь о сувенире.

Ну да.. Но все равно, для меня лично меч, которым я не умею махать, и рукопись, которую я не могу прочесть, это ну очень разные вещи. Первое переносится спокойно, а вот второе может потихоньку и с ума свести. Не меня, так окружающих, у которых я буду алчно осведомляться про случайно завалявшиеся словарики древнекимрского или просто сидеть на ушах с жалобами.
Так что книги - зло! даешь оружие!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/3542-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-1.gif   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif

+1

48

Тигренок написал(а):

Почему-то у меня необъяснимая страсть к посуде. Наверное, выбрала бы кубок какой :)

Ой, у меня такую же любовь (не скажу страсть... но приязнь точно) отчасти воспитала мама. Как и любовь к книгам по искусству вообще и живописи в частности. И к книгам не о живописи отношусь хорошо, да... Вот теперь я разрываюсь: что выбрать?! Что-нибудь посудное, изобразительное или книжное? Хотя нет, не сомневаюсь. Точно знаю, что хочу: нашу семейную книгу, эдакий фамильный эквивалент церковно-приходской книги. Просто эта вещь была утеряна где-то в 60-е годы уже миновавшего XX-го века, и мне бы очень хотелось вернуть ее, пусть даже изрядно "похудевшую", вернее, еще не "потолстевшую", потому что в средневековые времена эта книга явно была потоньше, чем стала ближе к нашим дням. Хотя нет, это бы изменило историю. Не буду забирать книгу, только погляжу-полистаю. И если на то пошло, то я обошлась бы и без материальных сувениров. Просто попасть туда и посмотреть на свою семью хотелось бы.

Тигренок написал(а):

Берем именно вещи! Диких валлийцев, отважных рыцарей, собак, лошадей и прочую живность оставляем  на месте :)

Жаль. Я бы вывезла хрюшку - они ж тогда и домашние от диких не шибко отличались, красотень были, колоритные такие, прямо ах! И вывозить бы точно не стала, но поглядела б с удовольствием хоть одним глазком на одного своего предка во время восстания против князя Владимира Святого, и на жену его. Красивая была пара, говорят. Вот бы и удостверилась, так ли это. :) И еще поглазеть бы хотелось, как предок-француз (не средневековые времена, а всё интересно) свои аферы проворичивает. Про него такое сохранилось предание, что у парня было весьма шустрое чувство юмора. И как родные мои крестьянские предки надумали ехать в Россию бы глянула. И про житье-бытье в Польше, и посмотреть, как мои мама с папой познакомились, и... аппетит у меня, однако. Почем аренда машины времени обычно, кто подскажет?

Отредактировано Alga (2010-05-11 07:04:53)

0

49

Фенимор написал(а):

Знаешь, мне в машину времени и то верится как-то больше, чем в усовершенствованную модель электронного переводчика, который позволит эту роскошь действительно прочесть, то бишь понять и оценить

Да ладно! Перевели же как-то рукописи мертвого моря и гальштатские таблички, и ваще много чего еще с действительно мертвыми языками. Не такая уж это и абакадабра. Понятно, что я не сама это делать буду с помощью интернетного переводчика. Есть специально обученные люди, целые институты. Да и Кимрский в общем-то сохранился, так что есть за что хвататься для сравнения. Кроме того, почему-то кажется, что монахи, переписывающие сие наследие культурное, скорее на латинском стараться будут. Сами-то кимры все это передавали из уст в уста, и письменностью не пользовались.

0

50

циник написал(а):

Есть специально обученные люди, целые институты.

Мыслишь исключительно в планетарных масштабах и на благо человечества, я смотрю! [взломанный сайт] Но речь-то шла о "забрать домой", для себя что-то взять, для души. А шампольоны не в каждом доме водятся... придется полюбасу железки тащить.

0

51

Alga
Наши мысли схожи. Я бы хотела посмотреть, как выглядел наш замок в Троефельде, погулять по " своей земле" .А утащила бы герб баронский- ведь был наверняка, или кубок какой-нибудь с монограммой. Да я и на ложку согласна фамильного серебра... :)

0

52

Фенимор написал(а):

Но речь-то шла о "забрать домой", для себя что-то взять, для души

Ладно, поняла. Меня просто материальные ценности, которые никак нельзя использовать не особенно привлекают. И у меня нет ни знаменитых предков с замками-поместьями, ни серебра фамильного.  :(

0

53

циник написал(а):

знаменитых предков с замками-поместьями,

Да какие там знаменитые... Обедневший баронский род, вроде, отдавший замок де Тальмонам за долги и переехавший в Мюнстер, откуда в спешке сваливший колесить по Европам, дабы не сгинуть с застенках инквизиции. Кстати, интересно было бы на родню просто посмотреть. Вдруг, я на кого-нибудь до одури похожа.

0

54

Так. Настаиваю на том, что речь - о материальной ценности. Ну, вот спасли вы жизнь человеку, и ему самому покоя не будет, пока он вас чем-то материальным не отблагодарит. Вот и говорит - возьми что-нибудь. При этом подразумевается, что есть у него все, и от того, что вы возьмете что-то (пусть даже меч с монограммой), на хозяине не скажется. То есть, не последний чугунок у бабульки отнимаете.

0

55

Чугунок у бабульки сробингудили за спасение http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

О! Раз там был кто-то чью жизнь меня угораздило спасти, я его ладошки в грязьке какой красной извазюкаю и на пергамент шлепну отпечаточек. На память. Трогательно, на стенку можно повесить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

56

А я бы факел взяла. Первое, что пришло в голову. Второе, что пришло - рыцарские доспехи. Но факел, всё-таки, лучше.

0

57

Меч я бы не стала брать, не подняла бы, наверное. :)  Настоящие-они же тяжелые. взяла бы  драгоценность какую нибудь или книгу средневековую

0

58

сумеречная написал(а):

Да какие там знаменитые...

Дык, и мои особо нигде не наследили. Тихо-мирно жили из века в век, особо не высовывались, иногда воевали. Как все. Ну, против того же князя Владимира как-то выступили, было дело - когда он христианство стал утверждать огнем и мечом. Дворянскими предки тогда еще шибко-то и не значились так чтоб сильно и очень, просто князь... ну не ахти законным они его посчитали престолонаследником, не потомком княгини Ольги, нашей княгини. Да если б и на такое сделать скидку, то методы его сами по себе не понравилилсь, и не надо на Ярополка кивать, свет-Владимир Красное Солнышко тоже был хорош, еще не известно, кто лучше... Но это же давно и неправда было, верно? В более поздние времена из имения особо не вылазили мои предки, не те деньги. А однажды, когда в кои-то веки из провинции выехали ко двору летней порой, то государю императору, Александру Освободителю нашему, который под нумером два числится, шибко понравилась моя пра-пра...-бабушка, гулявшая по парковым аллеям в новом платье. Тут дворянство моё семейное и закончилось. Потому что сперва молодая графиня сама отказала царю, когда он ей предложил любовь большую и чистую, а потом и муж ее молодой отказ подтвердил, если верить преданиям, в несколько... нецензурной форме. Александр II обиделся и разжаловал молодую строптивую чету до крестьянского уровня. Такая история. С чего начали, к тому и пришли, то есть приехали. На простой телеге, в обнимку. Плюс книга фамильная под мышкой, в дорогом переплете, из-за которого она и сгинула в XX-м уже веке (кто-то на переплет позарился, с камушками и золотом) и немного французского языка в голове, детей потом учили. Уж поверьте, весело это смотрелось, несколько поколений спустя, уже в советской Сибири: крестьянская девочка, которая кур на французский (русифицированный сильно) манер звала, когда кормить собиралась :) Девочка эта была моей прабабушкой. А вообще, как говорил о генеалогии профессор Чалфен из White Teeth, все мы одинаково древние, из ныне живущих, так что не в замках и серебре дело. :)

Тигренок написал(а):

Вот и говорит - возьми что-нибудь.

А фото на память считается?

+2

59

Alga написал(а):

А фото на память считается?

Нет. Речь о средневековой вещи.

0

60

А ещё я бы пошерстила на замковой кухне. Может, утащила бы экологически чистую миску или чайник.  :) Или антикварные пестик и ступку.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Таинственное средневековье » Машина времени. Средневековье - наше время