Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Первый сезон без второго


Первый сезон без второго

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Финиш был бы интересный, но мне мало: я б хотела узнать, что там дальше. :) Хотя бы потому, что я вредной была всегда, с детства, и на титрах бы начала канючить: "А принц Джон где? А Хартию веселую куда дели? И вообще, Гизборн-то живой или как? И Робин Гуд, что, от кровопотери помирать не собирается? Не, я так не играю!" А если серьезно, то куда б я делась, ежели финиш был бы именно таким, без второго сезона? Включила воображение дальше, пожалуй, но особенно громко возмущаться не стала. Финиш вполне себе нормальный, по законам литературным - все собрались, условно-положительные победили, условно-отрицательные с носом.

Отредактировано Alga (2010-01-17 19:26:23)

+3

22

vanessa написал(а):

Но вот эту шестую серию поставила бы вместо 13-ой. ...сердцем 13-ую серию принять не могу.

Присоединяюсь к тебе на миллион процентов ! Сказано прямо в точку ! Катюша, я с тобой солидарна !

+1

23

циник написал(а):

Ну меня бы лично не устроил такой надуманный, натянутый конец.

Согласна, конец шестой серии немного сиропностью отдает, не находите?

циник написал(а):

Лучше бы все умерли, так сильнее впечатления были и куда больше похоже на реальность.

Финал получился бы шикарный!
"Враги сожгли родную хату, убили всю его семью"
И стоит Робин над бездыханным телом любимой, в глазах тоска, и непонятно: то ли сам сейчас зарежется, то ли половину Ноттингема перережет...

+4

24

Постфактум зная, что "нам (ещё) не показали" слишком много вкусного, трудно представить, что есть только первый сезон. Но если совсем уж абстрагироваться, то, пожалуй, сезон завершён. Главный герой, Робин Гуд соприкоснулся со всеми винтиками социальной лестницы, отстоял свою любофф, совсем немного наломал дров, но осознал свои ошибки. Команда получилась интересная, спаянная и... я всё же хотел бы узнать, что же с ними было дальше! :)

+3

25

Ну, они обнимаются, а у него из-за пазухи серебряная стрела крупным планом...

+1

26

Hvins написал(а):

Ну, они обнимаются, а у него из-за пазухи серебряная стрела крупным планом...

А принт-скрин приложть можно?

0

27

С одной стороны первый сезон кажется вполне законченым, любовь, дружба, личностный рост, противостояние с властью-все вроде показано и сказано, только мне этого мало :) Во-первых, замучал бы вопрос, "как же там все могло бы быть дальше", столько интересного осталось за кадром...а во-вторых, такой финал меня бы так сильно не зацепил и не оставил бы такого сильного эмоционального ощущения на всю жизнь...Финал первого сезона остался бы просто хорошей и доброй сказкой...Финал второго-это уже кино совсем другого уровня...без холма это совсем другое кино....

+7

28

Nazir написал(а):

Главный герой, Робин Гуд соприкоснулся со всеми винтиками социальной лестницы, отстоял свою любофф, совсем немного наломал дров, но осознал свои ошибки. Команда получилась интересная, спаянная и... я всё же хотел бы узнать, что же с ними было дальше! :)

Anabelle написал(а):

С одной стороны первый сезон кажется вполне законченым, любовь, дружба, личностный рост, противостояние с властью-все вроде показано и сказано, только мне этого мало

Alga написал(а):

Финиш был бы интересный, но мне мало: я б хотела узнать, что там дальше.

Я только сейчас поняла, что финал 1-го сезона - тщательно спланированное отступление в случае провала!
Никогда не задумывалась, что эта серия простроена как завершение. Для меня это все закончилось на холме. В серии Королевский шут наоборот чувствуется подъем какой-то. Настроение такое, что жизнь продолжается, и теперь без иллюзий. Только мы - и всё! Пошли все остальные... в лес, а мы их ограбим...
А законы телевизионно-сериального жанра требовали другого: деньги дадены - вернуть бы. Вот и завершался так сезон, типа фсё, но щелочку приоткрыли...
Как оно-то! Подумалось, что магия - очарование сериала - в тщательной и профессиональной работе команды создателей.
Как-то читала (по работе надо было) книгу Александра Митты "Кино между адом и раем)" (кажется так она называется), так вот, там он рассказывает в чем успех идеального произведения. Это когда ( пример условный, не из книги )))) "идет герой по лесу, думает о том, как бы пообедать и ВДРУГ.... впереди послышался странное бряцание металла в кустах. Напугался наш герой, присел и тихо начал красться в эти кусты. Подобрался, раздвинул ветки и ВДРУГ...."
Так вот Митта подчеркивает этот пример как безусловный успех любого творения мысли. Количество "вдруг", их внезапность заставляет более пристально следить за сюжетом и ждать очередного "вдруг".
Вот тут также "вдруг" КОРОЛЬ, "вдруг" "Гизборн, а ты ниче, не страшный, даже симпатишный", "вдруг" проснулись на соломе никому не нужные, уже не разбойники... и т.д. и т.п....
И в финале "вдруг" все пришли, так значит и дальше что-нибудь может быть?
Вот меня разнесло на размышления. Но ведь мы ДО СИХ ПОР ждем, что же будет дальше!

+6

29

cycik написал(а):

Но ведь мы ДО СИХ ПОР ждем, что же будет дальше!

+10.
"Ждем" - это мягко сказано, ты фики почитай http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Карпентер за всю жизнь, посвященную РиШ, такого бы не удумал, как наш коллективный разум.

+1

30

Фенимор написал(а):

"Ждем" - это мягко сказано, ты фики почитай http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Карпентер за всю жизнь,

Я почитала. Особенно запомнился Allorы фик как Гизборн выходил Робина, и потом они на корабле уплыли. Полночи читала, остальные полночи глаза в темноте под жизнерадостный храп мужа таращила в потолок. И поверилось ведь...

Много, кстати как-то не нашлось. Отдельно встали слеши от девушки с зубодробительным египетским именем.  :blush:   o.O  :|  много про них не скажу, но как пишет!
Есть у тебя ссылки на самое интересное для тебя? Может поделишься?
Подруга напомнила, что мы с ней, оказывается, в детстве после сериала писали эти самые фанфики. А я не помню!  :pained:  Жизнь как стерла из памяти. Тетрадку с вклеенными фотками с телевизора, с аккуратно переписанными балладами - помню. Там, кстати, и были разные рассказики. Но ни один вспомнить не могу. Куда делась тетрадь - не помню. Ощущение украденной жизни. Куда все делось?
Она, тоже звезда, блин, непризнанный гений, сожгла всё лет 10 назад под тополем. Даже знаю под каким. Хоть ройся иди...

+3

31

Только бы меня сейчас не унесло...
Можете меня проклинать на все лады, но я, как всегда, разделяю точку зрения циник.
Чудесное воскрешение Марион все-таки отдает Болливудом. Сама серия сильна тем, что Робин по существу, разочаровывается в своих жизненных идеалах. Испытывает унижение и предательство, и, до кучи, смерть любимой. А ведь он не может не понимать, что косвенно виновен в её гибели. Все поняли и ушли из Ноттингема, только Робин свято верил, что Ричард Львиное Сердце послушает сумбурные речи внезаконца...И какой же был бы сильный финал, ежели Марион умерла бы со стрелой Гизборна в спине, друзья отвернулись и он, озлобившись, пошел мстить всем и вся.
По трезвому размышлению, второй сезон заканчивается грамотно, очень трагично и страшно. И, по хорошему, третий сезон нужен только с коммерческой точки зрения.
Вы меня убьёте, но после третьего сезона,  уже ничего не жду...

+2

32

сумеречная написал(а):

Вы меня убьёте, но после третьего сезона,  уже ничего не жду...

[взломанный сайт]  Убиваю!!!

0

33

Сумеречная, потирая синяк:
- А чего ждать после третьего сезона? Марион в монастыре, шервудское братство в полном составе робингудит в Шервуде и окрестностях, Роберт окончательно свыкся с ролью народного любимца и отвергнутого кандидата на матримониальные отношения. Как-то сиропно. Ща нарвусь на второй синяк. А, по фиг. Не впервой страдать за правду... :)

Отредактировано сумеречная (2010-06-02 20:29:33)

+1

34

Эх! Поддерживаю Сумеречную. Что это

сумеречная написал(а):

По трезвому размышлению, второй сезон заканчивается грамотно, очень трагично и страшно. И, по хорошему, третий сезон нужен только с коммерческой точки зрения. Вы меня убьёте, но после третьего сезона,  уже ничего не жду...

, что это

сумеречная написал(а):

Марион в монастыре, шервудское братство в полном составе робингудит в Шервуде и окрестностях, Роберт окончательно свыкся с ролью народного любимца и отвергнутого кандидата на матримониальные отношения.

в яблочко.

+1

35

сумеречная, правда "бывает светлая, бывает темная, и только истина всегда одна"? ;) Да ладно, не съедят. В крайнем случае я как молодое поколение скажу, что трагичность вполне кажется мне сильной и значимой штукой. А на любой сироп есть сила стеба и сила того же трагизма с реализмом, главное - захотеть! А мы ж тут талантливые хочуны, верно? :) cycik, с английским языком дружишь? А то есть ресурсы, полно текстов фанфиковых там, есть ну очень хорошо написанные. Ну, и тут есть. И одиночные, и в соавторстве, и сиквелы, и стори-арки всякие там... Читай - не хочу, как говорится. :)

Отредактировано Alga (2010-06-02 20:48:30)

0

36

Alga написал(а):

А на любой сироп есть сила стеба и сила того же трагизма с реализмом, главное - захотеть!

Что верно, то верно. Но ведь есть определенный круг людей, стеба на такую тему не воспринимающий. На Таверне-то насмотрелись.  :) Попробовала бы я там угробить Гизборна, сваливши с лошади в пьяном виде. Закатали бы в Шервудское болотце по маковку и стояли бы с палками.  :) Ну, или сделать из Робина пьяницу-комбайнера. Наши и то пребывали в легком недоумении. Не все, но пребывали же. Так что иногда бывает страшно оскорбить "чуЙства верующих" и я себя торможу в глумлениях. Наступаю на горло собственной песне. А почему? Да потому, что пафосно-патетические или того хуже, героико-невразумительные фанфики о благородстве поднадоели. Мне, во всяком случае. И уж вовсе не приемлет душа братания Гизборна и Робина с последующим круизом по Средиземноморью. С точки  зрения недоучившегося психолога  сие невозможно в принципе.
Ну вот...все-таки понесло.

Отредактировано сумеречная (2010-06-02 20:58:47)

+4

37

katusha2015 написал(а):

в яблочко.

Ладно, убедили, красноречивые, после третьего - не жду. потому что посмотрела его не далее как месяц назад, занимаясь скучным ручным трудом (кукольные платьица реставрировала по просьбе дочери и готовила). Ну так... по-серенькому. Но.
НО! Не согласитесь - опять драться буду - после второго - все ждали!! И до сих пор ждут!

0

38

Прихожу к выводу, что хохмить на тему "Робин гуд и его скоропостижная смерть" могу только сейчас. А вот раньше, если бы кто-нибудь хотя бы заикнулся...
С дочерью досматриваем второй сезон, я заранее предупреждаю ее, что последнюю серию смотреть не буду. Как-то неудобно при ребенке всхлипывать и пытаться не пускать слезы.

0

39

сумеречная написал(а):

И уж вовсе не приемлет душа братания Гизборна и Робина с последующим круизом по Средиземноморью.

Главное - расслабиться  :D
Я сначала вообще на фанфики напрягалась, понятное дело - абсурд. Но чет как-то отлегло потом, отбросила взрослость и разрешила себе мечтануть.
Кстати, привет психологам от таких же!

+1

40

Лично я на фанфики не напрягаюсь Мы в классе 8-ом писали породию на "Три мушкетера". Было так весело, жалко, что не сохранилось наше произведение. Посему жанр этот мне знаком. А особенно радует количество талантливых, а главное молодых людей. Пишут так, как многим "писателям" не снилось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Первый сезон » Первый сезон без второго