Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 441 страница 460 из 478

441

lady Aurum написал(а):

еще статью от британских ученых

Это-то и хотелось озвучить, опередила высказывание. :) лейтенант Кеттчъ, и чтоб прям бритиш стайл!

циник написал(а):

у нас пока мало материала. Нужен брейнсторм!

И то верно. Что мы имеем: электрокамин, глушение рыб, сушку портянок и сэров, пролетевший с пользованием камина РГ и сопротивленческое наследство Эйлрика с волшебными свойствами. Что нам надо: страшную банановую составляющую как-то туды добавить, которая усё это соеденит в одно жуткое кроссоверное целое, 13-е же ж. :) Предлагаю спекуляции неопровержимую чуйку на тему средневекового попадания бананов, как и тыкв, в Англию.

Норна написал(а):

Откуда такая тяга к роскоши?

Никакой тайны века и глубинных символизмов, честно говоря. Всё проще: это к переводу и фэндомному фольклору. В оригинале Робин говорил о том, что он собирается build, но не камин, нет. Fire. И всё. Что, конечно, не способно помешать британским ученым. Оно и не помешает, не боись. Мы обязательно найдем британскоглубинный смысл каминостроения с русскоязычным подтекстом. Думаю, отчасти дело в том, что у Хантингтонов, которые, возможно, поставили в Ноттингемщину аж целого Гуда-2 и Гизборна, было сколько-то родни в славянских землях. А еще же ж озвучка первой серии с русскоговорящим ребенком и так далее, вариации, варианты и бездны смыслов.

Отредактировано Alga (2020-11-08 16:59:59)

+1

442

Alga написал(а):

Что, конечно, не способно помешать британским ученым. Оно и не помешает, не боись. Мы обязательно найдем британскоглубинный смысл каминостроения с русскоязычным подтекстом.

Найти можно что угодно и где угодно. Было б чего искать)) Я только что наткнулась на псевдо историческое доказаьтельство, что король Артур был русским. Не спрашивайте, там так много и забористо, что я столько не выкурю уже)) Но есть куда стремиться. Итак, следуя вот этой тенденции, предлагаю подумать над тем, а не является ли Робин из Локсли новым русским? Ну у него же тяга к роскоши, причем в этаком китчевом ключе, всего побольше, поярче, чтоб былО и сияло, и грудь не прикрывало до пупа. Не то, чтобы в пещере камин не нужен по ТТХ, но должОн быть потому, что красиво-богато и показывает статус. Опять же, банда Локли занимается рекетирством, крышуя деревню Эдика, а у самого "крыша" Херн. Девушку Робин ищет себе среди "девочек из хорошей семьи", чтоб подняться и предъявить не стыдно было. А еще разбойникам свойственна любовь к капусте)))

+2

443

Именно! А еще РГ умеет плавать, и его предки на земле предков сэра жили, то есть можно поискать дворянские корни Робина. А сэр из старой формации, у того шмотки сдержанных фасонов. И это... Сериал спонсировала семья РГ с его тягой. Ну, шоб попасть в телевизор.

0

444

циник написал(а):

а не является ли Робин из Локсли новым русским?

10 лет назад Alga доказывала, что он француз, если мне память не изменяет. Отсюда любовь к слову, к жесту. Но тогда бы он чаще голову, наверно, мыл. Вода всегда под рукой, вечное лето или теплая весна...

0

445

Норна написал(а):

10 лет назад Alga доказывала

Вау! Прошу ссылку, а то не помню. Это ж очень перспективно может оказаться в новом прочтении британских ученых. И в чем связь мытья с французокорнями? Не улавливаю, прошу подсказку.

0

446

Норна написал(а):

10 лет назад Alga доказывала, что он француз,

Спокойно! 10 лет назад мы не владели современной информацией про камин.

+1

447

Alga написал(а):

Вау! Прошу ссылку, а то не помню

Покопайся в опилках "Колдовства". Ты после этого громко, как всегда, взывала к общественности, утверждая, что я считаю, что ты заметно поглупела за последние 10 лет.

Alga написал(а):

Не улавливаю, прошу подсказку.

Был бы настоящим французом, думал бы не только о том, как обогреть и накормить голодных саксов, но и об эстетическом впечатлении, какое он производит на окружающих со своими вечно немытыми длинными волосами.  То ли  дело  образ Картуша у  Ж.-П. Бельмандо. Француз! Орел!

0

448

циник, археология с тех пор ушла далеко вперед, в смысле, назад, в смысле, в глубины веков. И это символизирует что-то околоводное и близкаминное, о чем напишут британские ученые.

Норна написал(а):

в опилках "Колдовства"

А. Ясно. Зачем копать, это помню. А ты не помнишь, вероятно. Повторю: речь шла о впечатлении от персонажа из фанфика. Я понимаю, у тебя персонажи сериала, клипов, фиков и т. д. сливаются в одно целое, а у меня не сливаются, и потому в какой раз уже не понимаю, зачем мне приписывать то, что я не говорила.

Норна написал(а):

Был бы настоящим французом, думал бы и далее

Спасибо, понятно.

Отредактировано Alga (2020-11-08 16:59:10)

+1

449

циник написал(а):

Нужен брейнсторм!

Alga написал(а):

чтоб ...  бритиш стайл

Пойду думать, о результатах сообщу к понедельнику )

циник написал(а):

не является ли Робин из Локсли новым русским?

Бохатая мысль! )) Придержи ее тезисно )  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-2.gif

+3

450

Кажется, это со съёмок последней серии второго сезона "Злейший враг", когда из-за этих самых собачек Робин Гуд вынужден был выбираться из леса на холм. А за кадром - друганы...

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/85071.jpg

+5

451

Очень "демоническая" фотография)) Вспомнился Демиен))

+2

452

циник написал(а):

Очень "демоническая" фотография)) Вспомнился Демиен))

   циник, ты точно отметила "демонизм". У меня было это фото, но я никак не решалась его разместить. Malena, спасибо, что разместила. Мне постоянно казалось почему-то, что в этом фото с бладхаундами Робин выглядит так, как будто он вернулся оттуда, откуда смертные обычно не возвращаются.

+1

453

Норна написал(а):

Робин выглядит так, как будто он вернулся оттуда, откуда смертные обычно не возвращаются.

Ага, из Аннуна, а один из бладхаундов - Дормарх)))

0

454

Вполне естественно, что в сериале про средние века, в которых было столько мистики, и внешность главного героя не должна была быть обычной

Фенимор написал(а):

По следам легенды
Журнал "StarBurst", № 83, июль 1985.

"Интервью с Ричардом Карпентером" :

... Во внешности Майкла было нечто не от мира сего

0

455

А я вот вижу только пафосные щи))) Этакое лицо героя. Серьезное, сосредоточенное, одухотворенное борьбой))) Ну и рот приоткрытый, но это из-за насморка.

0

456

циник написал(а):

Ну и рот приоткрытый, но это из-за насморка.

Злая ты!

0

457

циник написал(а):

А я вот вижу только пафосные щи))

Каждый видит по-своему, а пафос в образе героя присутствует с античных времён. )

0

458

А мне на этом фото Майкл напоминает ещё свою роль Royd Eris из  "Nightflyers" 1987г.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/112549.jpg

+1

459

Любовь написал(а):

Злая ты!

Не, я просто констатирую))) Мне иной раз даже нравится этакое детское удивление)))

lady Irene написал(а):

а пафос в образе героя присутствует с античных времён. )

Ну да, согласна. Артур вон еще пафосней)))

+1

460

циник написал(а):

Артур вон еще пафосней)))

Если это про короля бриттов в исполнении Тобиаса, то он прекрасен в своём пафосе.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)