Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 461 страница 478 из 478

461

lady Irene, о да! Тобиас в своем пафосе просто неподражаем и прекрасен! Вдохновляюще прекрасен!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-5.gif

0

462

Malena написал(а):

на этом фото Майкл напоминает

Раз уж пошли ассоциациями, мне он здесь навеял Горца ) Когда молнии на заднем плане, а нам напоминают, что в конце останется только один )

+2

463

lady Aurum написал(а):

а нам напоминают, что в конце останется только один )

Так в итоге и остался один - блондин)))

0

464

Несколько наиболее ярких моментов, показывающих, что и Робин иногда как говорится "был бит"

+2

465

Malena написал(а):

Робин иногда как говорится "был бит"

Били от души, но личико не попортили)) Разве что с губы слегка кровь потекла. Особенно это бросается в глаза после мощного хука Ричарда Лайонхарта. Аж от земли оторвал ударом))

+1

466

циник написал(а):

Били от души, но личико не попортили))

Циник,
ну, ты же понимаешь, что это в литературном произведении можно "что хочешь" делать со своим персонажем. Да и читатель что-нибудь сам дофантазирует.
А в киношном жанре зритель конкретно видит, что происходит.
И всё  должно работать на положительный образ главного героя.
Сильнее его могут быть только обстоятельства,  но - не чужой кулак.

+3

467

Malena написал(а):

ты же понимаешь, что это в литературном произведении можно "что хочешь" делать со своим персонажем.

Да, я знаю, что если пишешь сказку, достаточно придерживаться внутренней логике созданного мира. И еще знаю, что Робин с заплывшим синяком глазом менее привлекателен для зрительниц, чем Робин с красиво и трагично размазанной по правильному обводу губ капелькой крови. И со всеми зубами, разумеется)) Я ж примерно об этом и писала в "Уползаниях"))

Malena написал(а):

Сильнее его могут быть только обстоятельства,  но - не чужой кулак.

И уж явно не законы физики и физиологии))) Вообще после оплеухи от Ричарда, у Локсли сотрясение должно быть)) Его ж аж от земли оторвало ударом и на метр откинуло)))

Отредактировано циник (2022-10-14 19:13:38)

+1

468

Спасибо, Малена! Лишний раз убедилась, что "Мечи Вейланда" помню хуже всех серий. Я была свято уверена, что до крови Робина бил исключительно король Ричард!

Еще король называется!

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t810196.jpg

А тут Уилл, находясь в заколдованном состоянии, реализовал таки свои скрытые желания, разобрался с вожаком.

+2

469

И тут, так получается, что после проекта «Удар», в этой теме появляюсь я, со своими восторгами и вздохами! Как тот Святой Георг во всем известной любительской постановке.

…Был такой персидский поэт X века, Фирдоуси, автор самой длинной в мире поэмы «Шахнамэ» («Книга царей»). По легенде, когда начинал свой труд, думал, буквально за несколько дней управится и получит гонорар от шаха. В итоге, творческий процесс растянулся на целую жизнь. И жизни не хватило…

У меня пока всё не настолько экстремально, но написать о своем любимом герое долго, долго собиралась. И, кажется, написала что-то вроде культурологического эссе (популярного)

Я помню, что многие хотели почитать о Робине. Если желание не исчезло, буду рада.

Отредактировано Marina (2023-07-11 18:17:42)

+3

470

Marina написал(а):

Если желание не исчезло, буду рада.

Marina, давай, жги!

+1

471

циник написал(а):

Marina, давай, жги!

Циник, спасибо!

У меня вначале, если помните, был повод, - фанфик "Один в Уикеме". Но, пока писала, замысел глобально расширился.
Как ты когда-то и предсказывала, нельзя говорить об образе в фанфике, не говоря об образе в фильме.

И все-таки, выкладывать придется в теме фан-творчества  (хотя здесь было бы удобнее), так как часть моего  текста связана с содержанием повести.

А здесь выложу ссылку (если вспомню, как это делается)  :)

Уже закончив то, что собираюсь предложить вашему вниманию, я обнаружила на форуме темы, которых раньше не замечала: «Восприятие Робина», «Внутреннее – внешнее», «Робин: коротко и ясно» и другие. Там, в беседах 12-14 – летней давности, оказывается (да и неудивительно!), были переданы многие мои мысли: и о красоте, и о внутренней силе героя, и о его высокой нравственности, и о странной, скорее негативной, роли Херна как в судьбе Робина, так и во всем сюжете фильма, и ещё о многом… Были даже христианские реминисценции, может быть, только чуть иные, чем у меня… Да и фанфик «Один в Уикеме» ведь тоже создан много, так много лет назад. И давно не видно на форуме его авторов… Получается, я продолжаю диалог через 14 лет. Пусть же закручивается спираль диалектики, пусть будет и этот текст, – возможно, и он найдет своего читателя. Кого-то – сегодня, кого-то – много лет спустя …

Отредактировано Marina (2023-07-11 21:51:06)

0

472

Marina написал(а):

А здесь выложу ссылку (если вспомню, как это делается)

Десятая "кнопочка" над "быстрым ответом". Выглядит как цепочка с зелёненькой точкой. Туда в окошко ссыль  и все готово.

0

473

циник написал(а):

Десятая "кнопочка" над "быстрым ответом"

Ага, попробую

https://sherwood.clanbb.ru/viewtopic.ph … 13#p329703

Отредактировано Marina (2023-07-11 22:19:02)

+1

474

Marina написал(а):

в этой теме появляюсь я, со своими восторгами и вздохами!

С возвращением, Marina!  Очень рада. Вдвойне рада, что ты пришла не с пустыми руками, а с реализованной  и вербализованной  любимой идеей.

+1

475

Возможно, такого фотокадра у нас ещё не было.

В перерывах  между съёмками Майкл, подбрасывющий вверх свой меч

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/897016.jpg

+8

476

Malena, какое хорошее фото! Я такого еще не видела.

+1

477

in_love написал(а):

Malena, какое хорошее фото! Я такого еще не видела.

in_love,  да, редкий кадр.
Уже почти не осталось таких, которых мы ещё не видели.
К сожалению, качество оставляет желать лучшего, извините

+1

478

Malena написал(а):

у нас ещё не было

Попадалось такое (я из него, помнится, демотиватор делала), но качество было значительно хуже. Спасибо!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)