Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)


Робин из Локсли (Robin of Loxley)

Сообщений 121 страница 140 из 478

121

cycik написал(а):

Ebe Kastein

Ну, это да. Даже я на что-то нарывалась))) Не то что бы - никак, а неискреннее такое...

0

122

Нашла интересный ролик  название "... Robin of Sherwood: Michael Praed' HD trailer http://www.networkdvd"
, надпись скопировала и сам ролик находится на  Яндекс видео. Клип небольшой, но похоже был сделан как рекламный.Актеры говорят на английском , без дубляжа.

0

123

В сборнике статей "Робин Гуд в популярной культуре: насилие, неповиновение и справедливость" (под редакцией Томаса Г. Ханна, 2000) есть примечательная статья "Красный Робин: радикальная политика в «Робине из Шервуда» Ричарда Карпентера". Судя по названию, понятно, куда гнёт автор. :)

Можно почитать (со стр. 29). Если кому интересно - я вынул статью, могу прислать.

+1

124

Nasir, ёй... И чего только нет. :) Интересно. Где текст водится?

0

125

Alga
Его можно скопировать по одной странице - Сохранить как. Но я могу прислать.
Там только эта статья полностью доступна. Либо всем, либо мне одному. ROS ещё на 93 стр. упоминается и на 157 кажется.

0

126

Nasir написал(а):

я вынул статью, могу прислать.

Будь добр, пришли, интересно. Вспомнились наши рассуждения в теме Робин Гуд и "происки КГБ"

0

127

Alga
cycik
Выслал. :)

+1

128

Nasir, класс, спасибо! Читаю. Книга вполне, вполне знимательная... Правда, фактические ошибки есть, кажись. И местами непонимание реалий. Чего только стоит, например, сумасшествие Клана.

Отредактировано Alga (2011-05-02 16:47:31)

0

129

Интересная деталь подмечена в статье. Люди, запертые в темнице, выстроили пирамиду, чтобы бежать - и это очень символично: только вместе изгнанники могут добиться для себя свободы.
Некоторые ключевые моменты сериала, на которые обращает внимание автор: разговор Робина и Джона в "Королевском шуте", речь аббата Мартина в "Кресте святого Кирика" и мятеж людей Уикема в "Часе Волка".
Эх, и приятно же видеть знакомые цитаты в фактически академическом тексте. Всё чин по чину.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Кстати, автор явно смотрела сериал на кассетах - цитирует слова Херна в "прологе", которых нет на DVD.

+1

130

Nasir написал(а):

Эх, и приятно же видеть знакомые цитаты в фактически академическом тексте.

Это да. :) Но в деталях плавает автор. Или просто он всё так видит?

Nasir написал(а):

сериал на кассетах

Вариант: живьём, по телевизору.

0

131

Alga написал(а):

Вариант: живьём, по телевизору.

Вряд ли - цитаты она даёт точные. Ну, я, по крайней мере, никаких ляпов в цитатах не нашёл.
Да ещё момент - в Великобританиях не показывали ROS много лет по ящику. Почти как у нас.

0

132

Nasir написал(а):

Да ещё момент - в Великобританиях не показывали ROS много лет по ящику

Кто их знает... В комментариях они неоднократно говорят, "теперь этот сериал показывают только в прайм тайм". Хотя... Какого года комментарии, интересно?

0

133

лейтенант Кеттчъ
Комментарии записывались в 2001-2002 году: Марк Райан в интервью конца 2002-начала 2003 г. говорит, что он вот, недавно, записывался с Коннери и Мэнтлом. Статья вышла в 2000.

+2

134

Alga написал(а):

Это да. :) Но в деталях плавает автор. Или просто он всё так видит?

Мне кажется, это трактовка посмотревшего. Он действительно так видит. Я так думаю, что восприятие персонажей зависит от многого, в том числе и от психо-эмоционального, и от социально-культурного и тп и тд. Недаром мы так много здесь обсуждаем разных аспектов, чтобы хоть немного типизировать и привести к общему знаменателю впечатления множества.
Кстати, про сумашествие Клана - хи-хи))) готова согласиться)) паранойя и невроз навязчивых состояний.
Хотя, по большому счету, морда невоспитанная))

0

135

Nasir написал(а):

цитаты она даёт точные

Хорошая память? Запись в тетрадку? Просмотр на кассетах? Да мало ли вариантов. :)

cycik написал(а):

про сумашествие Клана - хи-хи))) готова согласиться))

Кому как, вот уж точно. Мне там если кто и кажется с крышей в пути, то разве Гульнар.

+1

136

Alga написал(а):

Мне там если кто и кажется с крышей в пути, то разве Гульнар.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Ну и Клана флюгером зацепил

0

137

В продолжение сообщения 124: скачал ещё две статьи.
Robin Hood on Film: Moving Beyond Swashbuckling Stereotype.
Horseplay: Robin Hood, Guy of Gisborne, and the Neg(oti)ation of the Bestial

0

138

Мои умоизмышления на тему Робин Гуда, что он есть и предпосылки как он стал таким, каким стал?
1. Мальчик сирота, не получивший вдоволь внимания кровного родителя, но выросший в атмосфере семьи как таковой, находясь в малолетстве под опекой сам впоследствии начинает опекать Матча (младшего и в какой то степени слабого).
Ключевые слова: начинает опекать слабого
2. Воспоминания об отце минимальные, но должно быть  положительные, как заботливом (так как мог Робина оставить или спрятать где-нибудь в лесу например, ан нет он его отвез в то место где о нем наверняка позаботятся), отчаянном и смелом человеке (а может скорее самоуверенном, потому как одному выступить против самого шерифа и его головорезов как максимум смело, как минимум глупо). А с другой стороны он как хранитель стрелы должен был рисковать головой (кстати, а где был Херн охотник, когда его убивали?)
Ключевые слова: отчаянный, смелый, самоуверенный, рисковать головой
3. Мальчик Робин выросший практически в единении с природой, чувствующий себя свободным человеком, сказать смелее хозяином Шервудского леса, хорошо ориентирующийся по местности, в лесу (быстро нашел Матча с подстреленным оленем)
Ключевые слова: свободный человек, хозяин Шервудского леса, хорошо ориентируясь по местности, в лесу
4. Знает запреты и обязанности (законы), а точнее: нельзя появляться с луком в лесу и охотится на дичь короля, убивать оленей, но нужно работать и платить налоги.
Ключевые слова: нужно платить налоги
5. Находясь в возрастном периоде становления личности, а так же веря в волшебство и магию, легко поддается влиянию сильной натуры Херна охотника (внушившего, что именно его Робина долго ждали, что силы света и тьмы всегда были с ним, что он обладает особой силой)
Ключевые слова: Робина долго ждали, что силы света и тьмы всегда были с ним, что он обладает особой силой

Итак отсюда имеем:
Будучи сыном своего отца Робин: свободный человек (Гисборну он уже дал понять, что не раб), отчаянный и смелый (планирует и совершает побег), самоуверенный (сплачивает вокруг себя группу людей), способный рисковать головой (и не только своей, в последствии все ж её сложил), начинает опекать слабого (народонаселение близлежащих деревень и не только), хозяин Шервудского леса (как признанный сын Херна охотника), хорошо ориентируется по местности (умело в лесу организует засады), стал оказывать помощь в необходимости платить налоги (отбирает у богатых и отдает бедным, тем самым пытаясь создать равновесие между слоями общества), Робина долго ждали (человека в капюшоне, о  котором говорил даже его отец), силы света и тьмы всегда были с ним (да из таких передряг в какие попадал Робин, без сил света так просто не выбраться), он обладает особой силой (все вместе взятое и есть та сила духа Англии, которой обладал Робин Гуд).

+4

139

Интересный материал:

Loxley, Locksley — from one of the places called Loxley; associated with Robin Hood. Old English personal name/byname Locc + lēah “wood,” “woodland clearing,” “glade,” “pasture” and “meadow.”

Подробнее об этимологии и других названий здесь  http://nookofnames.com/2011/10/08/surna … urnames-l/

+2

140

Когда Робина Локсли показывают нам в сценирии «Колдуна» в недетском возрасте в первый раз, то пишут, что он бежит с естественной плавностью движухи, характерной для спортсмена, и что по нему видно – торопится. Он кого-то ищет. И дальше Карпентер уточняет, какое у него хорошее зрение – зрение охотника. И что его длинные волосы неаккуратно эдак да на плечи… и волосы те светлые! Хм… так все-таки эти слова писались с опорой на вИдение сценариста до общения с какими угодно претендентами на роль Робина или нет? Или он сначала увидел, как пробуется на роль Джейсон Коннери? Интересно.

Дальше написано, что Робин – прирожденный лидер, но этого сейчас не видно. Логично, однако, раз он просто бежит по лесу, торопясь куда-то. Пишут, что худой и очень сильный. И еще написано, что у Робина Локсли внешность человека, который вырос там, где загореть можно, не в мрачных сырых помещениях, а на природе, где открытые пространства есть. И еще написано, что с детства жизнь его была сурова, жизнь средневекового, однако, крестьянина (хотя папа - тан), включая несколько эпизодов в биографии, когда Робин едва не умер, так как голодно. И еще написано, что РГ производит ооочень большое впечатление (на кого? на зрителя? или на сценариста?) тем фактом, что в Робине Локсли есть особое внутреннее спокойствие. Да, прямо на бегу, хотя он и спешит. Не, я не спорю, оно мож и красиво звучит, но как представлю...

Итого: с загаром по самое дальше некуда, с обветренностью лица, худой, как палка, но сильный, как бык, полуголодный, тайный пока что лидер с трудовыми мозолями на руках бежит по лесу с изяществом спортсмена, развевая косами блондинистой шевелюрой, и торопится, бегая. И в нем есть внутреннее это вот, спокойное. Как вам нравится Карпентер? Мне – очень!

Отредактировано Alga (2012-07-22 20:26:15)

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Робин из Локсли (Robin of Loxley)