Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Мечи Вейланда / The Swords of Wayland


Мечи Вейланда / The Swords of Wayland

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Не знаю, как фасон одежд ведьм, а вот красный цвет одеяния Моргвин говорит о ее главенстве в ковене, белые одежды - нейтральны, характерны для рядовых. А демоны в красном - это уже перебор, хотя для устрашения этот цвет крови как нельзя более кстати. Опять же на фоне заката эффектно выглядят

0

102

По словам Роберта Янга (в аудиокомментариях) выходит, что Майкл Прейд самостоятельно совершил прыжок со скалы на крышу дома. Комментируя происходящее на 23-й минуте 1-й серии, он сказал:

Майкл здесь проявил храбрость, ведь он не был хорошим наездником.

+2

103

Nasir написал(а):

Майкл здесь проявил храбрость, ведь он не был хорошим наездником.

Хех! Интересно, что проявила его лошадь http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+2

104

+3

105

циник написал(а):

что проявила его лошадь

Неконтролируемый приступ жалости? Ну сытая она была, счастливая... Полюбили её недавно, к примеру. И лошади захотелось обнять весь мир хотя бы в лице одного молодого двуного, который вот-вот и упадёт с неё. Nasir, да... на меньше, чем спасением мира от дьявольских орд, американцев не купишь. Уже давно думала, что эту сдвоенную серию снимали по настоянию американских денежных вливателей. Ведь как похоже...

0

106

Перед тем, как написать письмо графу Годвину, Моргвин малость запугивает своего верного слугу Верделе:

Но ведь ты боишься его [дьявола]? Так же как боишься смерти и узурпатора.

Думал-думал, что за узурпатор, и пришёл к выводу, что имеется в виду Бог. Именно его боится больше всего Верделе.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-5.gif

+2

107

Во как! Семь мечей (или семь стрел) являются одним из христианских символов, обозначающим Семь печалей Божьей матери. В католичестве её изображение называют "Девой печалей", в православии иконы с ней именуются "Семистрельными".
Католические "Семь мечей":
http://s1.uploads.ru/t/PB79W.jpg
http://s1.uploads.ru/t/IgOFB.jpg
Православные:
http://s1.uploads.ru/t/E1cLu.jpg
Значение:

Икона отображает евангельское повествование о том, как Дева Мария с Иосифом Обручником принесли в Иерусалимский храм Младенца Христа на 40-й день после Его рождения. Присутствующий в храме святой старец Симеон Богоприимец по внушению Духа Святого увидел в Богомладенце ожидаемого всем израильским народом Мессию, Искупителя.
Предвидя скорбь, которую придётся перенести Божией Матери при распятии Христа, праведный Симеон обратился к Ней со словами: «Се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, – и Тебе Самой оружие пройдет душу» (Евангелие от Луки, гл. 2, стихи 34-35). Символически скорбь Богородицы изображена на иконе семью пронзающими Её сердце стрелами или мечами. Число семь в данном случае означает полноту скорбей, которую Божия Матерь перенесла в земной жизни.

Источник

P.S. Аналогия с Люцифером является простым совпадением. В данном случае меня интересовал только символ - Семь мечей.

+6

108

Вейланд - Вёлунд - Воланд. Прослеживается некоторая параллель с Булгаковым...

0

109

Лунный Сахар написал(а):

Вейланд - Вёлунд - Воланд. Прослеживается некоторая параллель с Булгаковым...

Ну так Булгаков не на ровном месте роман писал.

+1

110

Интересное место для маскировки выбрал ковен ведьм- монастырь.Да и гости съезжались уважамые= священники немалых рангов и дворянство....

0

111

Ну так Булгаков не на ровном месте роман писал.

Просто интересно, каким образом бог-кузнец трансформировался в диавола...

0

112

Лунный Сахар написал(а):

Просто интересно, каким образом бог-кузнец трансформировался в диавола...

Очень просто и незамысловато. Христианство объявило всех языческих богов демонами оптом. Чем крупножвалистей был божок, тем злобнее демон.

+1

113

циник написал(а):

Очень просто и незамысловато. Христианство объявило всех языческих богов демонами оптом. Чем крупножвалистей был божок, тем злобнее демон.

Конкуренция,однако...

0

114

Читаю новеллизацию "Кэтвизла" Ричарда Карпентера, и тут - опа: на колдунском ноже Кэтвизла было написано его имя: "Адамкос". Правда, в сериал это не вошло.

Вот как он выглядел в сериале:
http://www.serienoldies.de/images5/catweazle_harold.jpg

+2

115

Посмотрела серию в оригинале - а хороша, однако. С переводом интонации улавливаются не до конца. А какой голос у Моргвин, просто шикарен.  :glasses:

Из забавного - у Годвинов недоросли сидят на столе, и оно в порядке вещей:

http://s3.uploads.ru/t/eyw1P.png

А еще хорош перемазанный мукой Робин в попытке создать впечатление, что он просто мимо Уфкомба проходил, да и меч у него абсолютно случайно завалялся. И псевдобезумный старикан очень убедителен )

+4

116

Один из ярких эпизодов этой серии  и  всего второго сезона :
невероятное освобождение и героическое восхождение !

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/891353.jpg

+2

117

Malena, угу, из списка того, что прям нравится в этой серии: как смотрится подача цвета наряда РГ на фоне камней после и его же силуэт на фоне неба до ныряния.

+3

118

Отсюда.

циник написал(а):

Годвин тем более.

Годвин тип своеобразный. Он что делает вместо задержания опасных аутло до последовавших бы за оным событий юридического характера (или вместо приказа об уничтожении на месте, допустим, дело в том, что графство другое, там Робин и компания еще не наследили)? Формально задержал, потом велел своим людям стрелять поверх голов. Будь сей персонаж действительно хорошо относящимся к Лифордам, попытался бы вырвать Марион из разбойной среды, спасти ее душу.

0

119

Alga написал(а):

Будь сей персонаж действительно хорошо относящимся к Лифордам, попытался бы вырвать Марион из разбойной среды, спасти ее душу.

А будь он заинтересован в браке с Марион, тем паче попытался бы вырвать.

0

120

Во-во. Может (вернее, очень может) быть, что Годвина придумали не в самом начале, а ближе к началу работы над этой сдвоенной серией. Другое дело, чего он такой злой вроде как к друзьям. Не поделил чего когда-то? Может, во время восстания провалившегося, того, под занавес которого Эйлрик был убит? А, и кто напомнит: был или не был Годвин среди знатных приглашенных на нехорошем мероприятии у Моргвин?

Отредактировано Alga (2021-08-04 21:26:13)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Мечи Вейланда / The Swords of Wayland