Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру


рекомендовано к просмотру

Сообщений 801 страница 820 из 926

801

Поскольку от исторических сериалов надо периодически отдыхать, предлагаю посмотреть это:

"Белые линии". Мне лично очень пришлось по душе. Люблю про пороки.

Главная героиня меня почти сразу стала раздражать. Как, впрочем, и её убиенный братец. Я б такого тоже пришибла.)) Людские пороки во всей красе. Почти во всех. К тому же меня лихо потащило от Нуну Лопеша - такой мущщина... )))
Одним словом - смотреть очень даже стоит. Секс, наркотики, рейвы, страсть, подлость и все это в офигительном антураже Ибицы.

+2

802

И это:

Потерянная ( Perdida), Испания, 2020.

Главный персонаж сериала переживает не лучшие времена. Ему приходится думать о том, как спасти свою дочку, однако он даже не представляет, где находится несчастная. Кто-то похитил девочку, не оставив ни зацепки для мужчины. Он понимает, что криминальный мир так или иначе повязан друг на друге, поэтому совершает дерзкое преступление, из-за которого его без особых вопросов отправляют на решетку. Главный персонаж сталкивается с заключенными, которые могут выдать полезную информацию о нахождении человека, занимающегося киднеппингом. Именно он может стать главным подозреваемым для мужчины, однако для начала с информацией необходимо будет выбраться из тюрьмы.

Трейлера не нашла.

+1

803

Для Сумеречной и других поклонников сериала "Бумажный дом":
Впечатлившись этим фильмом в Кабардино-Балкарии записали свой вариант основной музыкальной темы "Бумажного дома" - песни Итальянских партизан времён второй Мировой войны:
https://www.youtube.com/watch?v=fN6m8HP5nV4
С добавление некоторого юмора, конечно.

+6

804

Dale, спасибо. Повеселилась, ибо Белла Чао, стараниями кавказских вьюношей, незаметно превратилась в "Черные глаза".  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

+1

805

Это они MOUNT SHOW взЯли в заложники?))) Задорно))

+1

806

сумеречная написал(а):

Белла Чао, стараниями кавказских вьюношей, незаметно превратилась в "Черные глаза"

А хорошо получилось, гармонично этак )) В прямом и переносном смысле ))
Dale, спасибо! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

807

Сальватор Дали там задорно так выглянул, лучше чем в фильме. :)

0

808

В 2020 году на экраны вышел новый фильм с участием Кевина Костнера и Дайан Лэйн -  эмоциональная драма Томаса Безуча "Кровные узы".

Сюжет:  Бывший шериф Джордж Блэкледж вместе с супругой Маргарет наслаждается спокойной жизнью на ранчо в горах Монтаны. Трагическая гибель их сына навсегда разрушает размеренный уклад жизни благочестивой семьи.  Невестка снова вышла замуж и увезла его жить в семейное логово второго мужа. Теперь все, что у них осталось – это внук, который волей случая попал в руки жестокой и опасной семьи Уибой. Ради возвращения мальчика супруги готовы идти до конца.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/72631.jpg

Отредактировано Malena (2020-12-28 22:48:31)

+2

809

Malena написал(а):

с участием Кевина Костнера

Лет сто фильмов не видела... Спасибо, гляну при случае.

+1

810

Alga написал(а):

с участием Кевина Костнера

Именно поэтому и я тоже буду смотреть.

+1

811

Если возникает желание посмотреть что ни будь соответствующее снегу за окном, то подкину мысль Литовский фильм "Смок и Малыш"
Это экранизация повести Джека Лондона из серии про Аляску, по-моему, довольно обаятельная. В главной роли - Вениамин Смехов, ( остальные - хорошие литовские актёры).
1975 год, но на наших экранах с тех пор не показывали. Там 3 серии. Первая серия не очень динамичная, 2 и 3 насыщены действием.  Кому советовал посмотреть, говорили, что оказывается, хороший фильм. (Не спутайте с немецким кино с таким же названием) Чуть не забыл сказать - там не только мужчины в шубах. Линия любви едва ли не определяющая.
  В каждой серии - музыкальные прологи и эпилоги в исполнении "Смехов и со" :

Чуть не забыл сказать - там не только мужчины в шубах. Линия любви едва ли не определяющая ) :

Отредактировано Dale (2021-01-09 02:10:12)

+4

812

Йу-ху, "Старатели"! Было две песни, вот она и еще "Затупился меч-кладенец", которыми меня бывший, а тогда еще будущий муж покорил.

+1

813

Араминта написал(а):

Йу-ху, "Старатели"! Было две песни, вот она и еще "Затупился меч-кладенец", которыми меня бывший, а тогда еще будущий муж покорил.

Мне кажется, вершина могла быть покорена в большей степени песней про "меч", потому как там  говорится о будущих детях.
Во второй серии есть ещё одна хорошая песня, после аферы с яйцами ( https://www.youtube.com/watch?v=8otch0wzocY ) .

Стихи писал литовец, поэтому есть такая строка "Как только вишня взойдёт" ) Но музыка в фильме хорошая, игра на губной гармонике красивая.

Отредактировано Dale (2021-01-09 10:40:06)

+2

814

Dale написал(а):

Мне кажется, вершина могла быть покорена в большей степени песней про "меч", потому как там  говорится о будущих детях.

Вот уж кого я к себе сроду не примеряла, так это детей. Нет, просто песня хорошая. В нашему кругу тогда в моде было всякое про преодоления, обреченность, аццкий пафос, "любовь сильнее смерти" и прочее такоэ, а тут честная бытовуха. Изнанка звонких сказок и былин. А в "Старателях" мелодия и ритм очень заходят, ну и да, "Смок Беллью" вообще одна из нескольких вещей у Лондона, которые я прямо вот люблю.

Dale написал(а):

Но музыка в фильме хорошая, игра на губной гармонике красивая.

Это да. Когда я в детстве смотрела впервые, совершенно не вкурила, почему герои вдруг превращаются в музыкантов, а потом оценила ход с этими песенными иллюстрациями. Изящно сделано.

Отредактировано Араминта (2021-01-10 03:01:44)

+1

815

Араминта написал(а):

А в "Старателях" мелодия и ритм очень заходят, ну и да, "Смок Беллью" вообще одна из нескольких вещей у Лондона, которые я прямо вот люблю.

Ну и слова, хоть и литовцем написаны, попадают. Джек Лондон посвятил Смоку и Малышу аж две повести, конечно не всё вошло в фильм. Смотрел ещё одну экранизацию, где Смока Беллью играет дин Рид, но Литовско-Советская мне понравилась больше.

Отредактировано Dale (2021-01-10 11:01:07)

+1

816

Признание коллег и высокие зрительские рейтинги сериалов «Игра престолов» и «Борджиа» наконец сподвигли
и наших кинематографистов снять масштабный сериал на тему фэнтези.

Стартовали съёмки экранизации литературного цикла Веры Камши «Отблески Этерны» (16 книг).
Продюсеры Евгений Рене и Евгений Баранов планируют выпустить 5 сезонов фэнтези-сериала (по 10 серий в каждом),
получившего название «Этерна».
Роли в приключенческой драме исполняют Андрей Смоляков, Александр Яцко, Вениамин Смехов, Екатерина Волкова, Юрий Беляев, Юрий Чурсин, Юлия Хлынина, Кирилл Зайцев, Сергей Гилев, Леонид Бичевин, Владислав Резник и другие.

Действие сериала развернётся в вымышленном мире под названием Кэртиана.
Основные события сконцентрированы вокруг борьбы 2 держав за лидерство в мире.
В центре сюжета — молодой герцог, мечтающий отомстить за мятежника-отца, и изгнанный король, намеревающийся вновь вернуть трон своих предков.
Режиссерское кресло занял Евгений Невский, работавший над сериалами «Интерны», «Москва. Три вокзала», фильмом «В спорте только девушки».
Оператором-постановщиком был выбран Александр Симонов, ранее сотрудничавший с Алексеем Балабановым, Андреем Кончаловским и Константином Богомоловым.

Съемки 1-го сезона проходят в Москве и Санкт-Петербурге, после открытия границ планируется продолжить работу в Европе.
Несколько натурных сцен было снято осенью, а в январе съемки продолжились на киностудии «Ленфильм»,
где в нескольких павильонах были возведены масштабные декорации.
Для съемок изготовлено множество доспехов, военного обмундирования и светской одежды.
Продюсер Евгений Баранов подчеркивает,  что «Этерна» будет выдержана в стиле дарк-фэнтези,
среди визуальных референсов называя картины «Капитан Алатристе», «Убить Короля», «Роб Рой» и сериал «Борджиа».

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/548100.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/69822.jpg

+2

817

Malena написал(а):

5 сезонов фэнтези-сериала (по 10 серий в каждом),
получившего название «Этерна».

Ага, жду с интересом, наши на такие масштабные проекты еще не замахивались. Ну из ожиданий только что негров и лиц нетрадиционной ориентации явно не будет))) Клим Жуков посмотрел тизер и остался вполне доволен например))

+2

818

циник, это убедительно :

циник написал(а):

Клим Жуков посмотрел тизер и остался вполне доволен

да и Смоляков в ерунде сниматься не будет

0

819

Цикл вообще-то еще не закончен,  до окончания, как до Китая раком. Причем, чем дальше в лес, тем толще партизаны, больше хрени наворочено.

Отредактировано Любовь (2021-01-30 01:04:17)

+3

820

Любовь написал(а):

Причем, чем дальше в лес, тем толще партизаны, больше хрени наворочено.

Аплодирую стоя.))))))))))))))))))))))  Попробовала как-то зачесть что-то из вышеуказанного автора, повелась на восторженные отклики фанатов. И это... в общем, не прониклась. Скорее наоборот.

Malena написал(а):

да и Смоляков в ерунде сниматься не будет

Ну я бы не была столь уверена. Подчас в такой фигне снимаются вполне приличные актеры, что жуть берет.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » рекомендовано к просмотру