Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS


Зарубежные статьи о ROS

Сообщений 141 страница 160 из 186

141

В книге сказано, что Гизборн возносился над коммунистом на дестиэ)) так себе истина в последней инстанции))
Но допустим, что Хантингтон старший действительно устроил в честь Клана прием, чтобы подмазать королю. Почему хамское поведение последнего это обязательно безумие? А мож Клан, как истинный валлийский партизан (он имеет замок на территории Англии) намеренно вел себя вызывающе)) Типа: вы мне решили зад лизать, потому что вам нужна моя земля (проход в Уэльс, чтобы завоевывать и убивать моих соотечественников), так я вам щас покажу кузькину мать, терпите, пресмыкайтесь и платите))) Ну и кто тут анархист теперь?)))

+1

142

циник, я про книгу по сериалу, а не про ту, где сборник статей :)
Да, осознанно вел себя по-хамски, пользуясь тем, что нужен королю.

0

143

циник написал(а):

коммунист рожденный в одном из богатых семейств эм... Шотландии? Или все-таки Англии?

В семье не без героя  :)

Однако не жизнью, как первый

Видишь ли, опять не в обиду Робину, но с него конкретного теперь больше взять нечего. Война войной, а обед по расписанию: Робин Гуд умер, да здравствует Робин Гуд! Тем более, что теперь для исследований имеется весьма интересный экземпляр борца, презревший уютненькое частное в угоду светлому общему.

написал(а):

для кота:

Протестировала только что. Все три понравились, но пилотский смайлик все же рУлит больше. Полагаю, за счет исчезновения и появления.  :)

циник написал(а):

Ну и кто тут анархист теперь?)))

Все равно Скарлет )) Он и на эту вечеринку не пошел  :longtongue:

in_love написал(а):

про книгу по сериалу ... сказано, что именно в его честь.

Вот за это я и люблю книги, поскольку открывается то, что из показа мы не уловить не смогли. in_love, спасибо за пояснение.

+2

144

lady Aurum написал(а):

Он и на эту вечеринку не пошел

А что, старший Хантингтон и его приглашал? Это в книге написано?)))

0

145

Приглашал там, или не приглашал, это уже дело десятое. "Я бы все равно не пошел!" - вот ответ истинного анархиста  :) И не пошел ведь.
И "попробуйте опровергните" (с) Nasir  :P

+2

146

Вернусь к нашим валлийцам и фильму.

in_love написал(а):

осознанно вел себя по-хамски, пользуясь тем, что нужен королю.

Вот интересно мне, как зритель должен был уловить, что пати в честь Клана затеяна? Или идея прошла только в книжном варианте?
Потому как из увиденного я четко и неоднократно вынесла имху, что гость явился чуть ли не незваным. Ну вот типа не ждали его, большинство присутствующих так точно. Такое впечатление, что им сообщить забыли ))

0

147

lady Aurum написал(а):

Потому как из увиденного я четко и неоднократно вынесла имху, что гость явился чуть ли не незваным. Ну вот типа не ждали его, большинство присутствующих так точно.

Вы не ждали, я приперся.
Королю принес я тапки.
Ровно сотню пар на выбор.
Каждой паре - по валлийцу,
Вооруженному до зубьев.)))
По идее, если вот такой вот весь из себя безумный Клан да еще валлиец был бы официально приглашен на пати, и присутствующие это знали, они бы обсуждали его, и только его, а не какую-то там Марион. Именно перед прибытием, поскольку после прибытия уже не пообсуждаешь)))

0

148

циник написал(а):

обсуждали его, и только его, а не какую-то там Марион. Именно перед прибытием, поскольку после прибытия уже не пообсуждаешь

Во-от. Нечто подобное и я полагала. Не, я в теории допускаю, что многие гости были не в курсе, типа "потом сюрприз будет". Но не все же и не настолько, чтобы появление Клана вызвало всеобщую гробовую тишину и удивление на лицах.

0

149

Вроде бы Роберт предупреждает Марион, когда танцует, чтобы она держалась подальше от Клана. А это значит, что юный отпрыск Хантингтонов знает Клана и его характер. Может, Клан каждую пятницу на пати заезжал? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

150

циник написал(а):

каждую пятницу на пати заезжал?

Вы хотели пати? Нате! (с)  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif

0

151

Пока есть время, докончу мысль о красном Роберте.
Автор, полагаю, явно держала в руках книгу, иначе откуда бы ей знать о том, в чью честь затеяна вечеринка?
Однако дальше имеем следующее. Во-первых, сэр Дэвид "дерзнул" не защитить дочь старого друга, то есть свой ит'сноугуд он осознает. Во-вторых, Клана он задабривает "раболепно". И как раз в этот-то момент Роберт и понимает, что опаньки! всплыла в нем ненависть к несправедливости, до этого латентная. Согласно статье, нет подспудных разногласий с отцом, здесь мы идем согласно фильму, зато вот тяга к борьбе за светлое была всегда.
И оно ярко проявляется в беседе с Джоном, который назван частым официальным представителем (пусть будет "глашатай", он мне больше по душе )) ) Карпентера. Мотивом прихода Роберта в лес будет не только (или не столько?) необходимость спасти Марион и ответственность за ее похищение, но желание свободы. О любви в наших статейных реалиях вообще ни слова.
И апогей наступает в Часе Волка, когда он призывает уикемцев сражаться. "Радикальный политический настрой РОСа" здесь ясен по самое не могу.

У  меня в общем два вопроса: 1) если дома все было хорошо, папа никого не обижал и не притеснял (вон, даже бедным пиршественный премиум хлебушек полагался, причем только им), то откуда в добром сыне и наследнике неистребимая тяга к борьбам и свободам? Что его не устраивало? Ситуацию, что парень с жиру бесился, из уважения к персонажу принять во внимание не возьмусь.
2) Уикхемцы все же подстрекаются не на борьбу с системой и режимным злом, а тупо на возвращение собственного зерна, без которого они будут голодать. И, отвоевав зерно, его благоразумно прячут в Шервуде, а не идут раздувать революционный пожар в масштабах если не страны, то графства, беря штурмом Ноттингем и угрожая шерифу вилами и прочим оружием аграрного пролетариата. Как-то у нас несколько желаемое и действительное несколько не соответствуют.

+1

152

lady Aurum написал(а):

Во-первых, сэр Дэвид "дерзнул" не защитить дочь старого друга,

А че, Лифорд старый друг Дэвида? Не, может быть, просто это прошло мимо меня.

lady Aurum написал(а):

зато вот тяга к борьбе за светлое была всегда.

Так и что он делал раньше, когда была тяга? Раздавал хлеба в два раза больше?))) Или все ждал, когда батюшка представиться, он станет наследником и вот тогда устроит на территории своего имения коммунизм))

lady Aurum написал(а):

И апогей наступает в Часе Волка, когда он призывает уикемцев сражаться. "Радикальный политический настрой РОСа" здесь ясен по самое не могу.

с кем сражаться? С валлийцами? Нехрена себе политический подтекст))

lady Aurum написал(а):

И, отвоевав зерно, его благоразумно прячут в Шервуде, а не идут раздувать революционный пожар в масштабах если не страны, то графства, беря штурмом Ноттингем и угрожая шерифу вилами и прочим оружием аграрного пролетариата.

а, все-таки с норманнами. Полегчало. Слушайте, а кто помнит, на что там шериф собирал зерно? На войну опять? Или просто налоги подняли?

0

153

циник написал(а):

Лифорд старый друг Дэвида? Не, может быть, просто это прошло мимо меня.

Да, и Хантингтон ценил его мнение и все такое. Со времен крестовых походов, коли мне не изменяет склероз. Цитата из первой серии: "Я вам не льщу, Хантингтон, это мне не свойственно".

циник написал(а):

на что там шериф собирал зерно? На войну опять?

Ага.

циник написал(а):

с кем сражаться? С валлийцами? Нехрена себе политический подтекст

Это уже второй заход пролетариата. Раз уж на Ноттингем не пошли. Однако тоже восстали отнюдь не за абстрактную идею, а за своих родных и близких.

П.С. Не поленилась, залезла в первую серию. Дословно Ханингтон-старший очень рад видеть Лифорда и всегда ценил его преданность. А буквально далее (цитирую): "Меня не тянет искать расположения сумасшедших, вроде Оуэна Клана, только потому, что его замок стоит на границе Уэлльса".
Вот, значит, откуда идея пошла. Однако превратить это, явно переносное, в уверенное "напрочь безумен" все же есть перебор, если на мой взгляд.

Отредактировано lady Aurum (2015-11-30 22:38:14)

0

154

lady Aurum написал(а):

Как-то у нас несколько желаемое и действительное несколько не соответствуют.

а я вообще не понимаю, зачем надо было доказывать комунистичность Рг на примере этого детского фильма. С таким же успехом можно было бы и балладами обойтись.

lady Aurum написал(а):

Вот, значит, откуда идея пошла. Однако превратить это, явно переносное, в уверенное "напрочь безумен" все же есть перебор, если на мой взгляд.

А у этого автора все перебор. Я лично и особой анархичности в Скарлете не вижу. Скорее уж "афганский" синдром))

0

155

циник написал(а):

Так и что он делал раньше, когда была тяга?

История умалчивает, но книжный папа в сердцах утверждает:

Мой сын, мой единственный наследник, ... который думает только о соколах и лошадях!

:)

0

156

lady Aurum написал(а):

История умалчивает, но книжный папа в сердцах утверждает:

    Мой сын, мой единственный наследник, ... который думает только о соколах и лошадях!

Кстати, здесь любопытное расхождение с сериалом, где наследник thinks of nothing but himself, а вовсе не о соколах и лошадях.

"Думает только о себе", то бишь, в контексте событий - не умеет держать себя в руках (король приказал дружить с Оуэном), поступая так, как лично ему хочется и кажется верным (тьфу на королевский приказ, раз этот ваш Оуэн такая свинья).

Для чего здесь ввернули соколов с лошадьми - для меня осталось загадкой. Ни до, ни после про такие интересы Роберта ничего больше не говорится. Про Гизборна говорится (обожает верховую езду, никогда не забывает увиденную однажды лошадь), про самого графа говорится (сокола и в церковь бы с собой брал, да жаль, нельзя), а про Роберта мы только тут такое слышим.

Отредактировано in_love (2015-12-01 06:22:18)

+1

157

lady Aurum написал(а):

Вот интересно мне, как зритель должен был уловить, что пати в честь Клана затеяна? Или идея прошла только в книжном варианте?

Ну, зрители бывают разные. Я как-то всегда считала, что Клана специально пригласили, чтобы ублажать. А выражения лиц присутствующих означают, что делать этого им оч-чень не хочется. :)

0

158

састер написал(а):

специально пригласили, чтобы ублажать. ... делать этого им оч-чень не хочется.

По обоим пунктам соглашусь. Однако что все было затеяно ради него одного, а остальные так, в нагрузку, из фильма все же непонятно.

in_love написал(а):

Для чего здесь ввернули соколов с лошадьми - для меня осталось загадкой.

В глазах рассерженного папы имеем богатенького наследника, балующегося крутыми тачками и статусными девайсами. Типа "все бы тебе, сына, только в палки играть, да в скакалки скакать! Ты лучше о геополитике подумай".

0

159

lady Aurum написал(а):

В глазах рассерженного папы имеем богатенького наследника, балующегося крутыми тачками и статусными девайсами.

А может, папа просто проецирует свои увлечения на сына? Ну, о чем еще может думать богатый наследник? Не о судьбах же народа, правильно?)

Примечательно, что ни в сериале, ни в книге у папы не возникает версия, что сына мотивирует вдруг вспыхнувшая любовь или желание покрасоваться перед гостями, например.

0

160

lady Aurum написал(а):

Однако что все было затеяно ради него одного, а остальные так, в нагрузку, из фильма все же непонятно.

Я так поняла, что принято же было периодически пирушки устраивать, ну вот одну из них и решили использовать в политических целях. А чтобы прям специально в честь Клана пати - вроде и в книге такого нету.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Зарубежные статьи о ROS