Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!


Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 221 страница 240 из 814

221

сумеречная написал(а):

Прочитала книгу "Великий магистр". Стампаса.

Ирэн написал(а):

Лет 10 назад книжный клуб "Терра" издавал серию романов "Крестоносцы":
Александр Сегень. Рыцарь Христа
Александр Трапезников. Великий Магистр
...

Октавиан Стампас - псевдоним группы авторов. Фамилия составлена из первых букв имен и фамилий людей указанных в качестве переводчиков - Сергей Смирнов, Трапезников Александр, Михаил Попов, Александр Сегень. Под этим псевдонимом издательством "OCTO PRINT" (Москва) выпущен девятитомник "Тамплиеры. Исторические хроники рыцарей Ордена Храма Соломонова." (1996-1998 гг.)

Википедия

Октавиан Стампас http://flibusta.net/a/11929

+2

222

Прочла "Бойцовский клуб" , автор Майкл "Чак" Паланик. Очень тяжёлая книга, как горькая таблетка. Но , может быть , такие книги нужны, чтобы понять , что мир это не только что-то прекрасное и хорошее. Существует совершенно другой мир- страшный и жестокий. При прочтении гамма чувств менялась от нервного смешка, когда диалог вёлся от имени внутренних органов, до рвотного  рефлекса, когда обсуждался процесс мыловарения из человеческого жира. Самое ужасное, что понимаешь, что таких людей очень много, и ничего с этим поделать нельзя, и эта озлобленная  биомасса  растёт и размножается. И зажравшаяся "богатенькая" прослойка ни чем не лучше этой зловещей массы- они одинаковые, поэтому они повязаны в общий цикл. Одни, жирея , отсасывают свой ненужный жир, другие варят из него мыло и продают элитные куски тем же уродам.
  Решила узнать что-нибуд об авторе. Что же его так достало в этом мире.Окончил факультет журналистики.Желая делать в своей жизни больше, чем просто работу, Паланик стал волонтёром в приюте для бездомных. После этого некоторое время работал волонтёром в хосписе. Он занимался перевозкой неизлечимо больных людей на встречи т. н. «групп поддержки». Паланик бросил эту работу после того, как умер один из больных, ставший ему особенно близким. Это меня поразило. Может быть в этом разгадка, почему он "кричит" в своей книге и не может принять этот мир, эти группы поддержки, всеобщую несправедливость. Но мне , кажется. даже в таких беспросветных ситуациях, надо оставаться человеком в хорошем смысле этого слова и не желать"подтереться Монной Лизой"

+1

223

Oлли
У Паланика все книги потрясают. Уж сколько прочитала- ни одна не оставила равнодушной. Так что смело бери любую- не пожалеешь. Из последних очень понравилась- "Рэнт, биография Бастера Кейси". А уж "Уцелевший"....Я про них писала в теме.

0

224

Сейчас читаю Автобиографию Агаты Кристи. Дошла до середины, нравится очень. Интересные рассуждения, характерные для ее ирония и юмор. А еще интересно "узнавать" персонажей и события. Часть из своей жизни она перенесла в свои произведения.

+1

225

Тигренок, да, я тоже читала. Очень здорово написано, читается на одном дыхании, как роман. Ее детективы я давно не читаю, переросла окончательно и бесповоротно, а мемуарная проза воспринимается на ура, всем рекомендую, кто не читал еще - не пожалеете. А еще мне на отдыхе в прошлом году попалась небольшая книжица Агаты Кристи "Расскажи мне, как живешь". В аннотации написано, что это детектив, на самом же деле это опять-таки автобиографическая проза:

Загадки древности - почище любого детектива. Особенно на Востоке, который сам по себе загадка и дело тонкое. На археологических раскопках, в Сириии, которыми руководил муж Агаты Кристи Макс Маллован, иногда случались странные и загадочные события. Много знаменитых романов Леди Агаты создано по мотивам этих событий. О чем писательница вспоминает в этой веселой и одновременно остросюжетной книге.

В общем, замечательная книжка,  интересная и с юмором написанная, ее обязательно надо прочитать  в дополнение к автобиографии. :)

+1

226

Читаю тут помаленьку всякое разное, удовольствие огромадное просто!

Бранислав Нушич (1864-1938). Его "Автобиография", "Дитя общины" и рассказы с фельетонами - это сатира, перемешанная с добрым юмором и не только с ним. Замечательный такой югославский писатель!

Сергей Седов, "Сказки". У меня книга с иллюстрациями Леонида Тишкова. Местами притчевость, местами что-то очень напоминает "Денискины рассказы". Хорошая книга.

Нина Эптон, "Любовь и англичане". Хорошая, очень даже книга, структурированная на разделы исторически: от времен англосаксов до эпохи, близкой уже нам с вами. Книга, написанная с юмором и головой! Про нормандцев ассимилировавшихся мне понравилось - те цитаты казначейские и про не в зуб ботфортом по-французски я уже и раньше читала. :) А уж старое доброе "полотнище попечения" англосаксонское, которое писательница не забыла упомянуть - вообще песня! И это я еще не дошла до эпох более поздних...

Отредактировано Alga (2010-11-25 07:44:19)

+2

227

Прочитала книжечку.

http://s02.radikal.ru/i175/1008/e3/e974965d17ba.jpg

Жизнь мусульманского Египта  только издали кажется сказкой. Из-за властолюбивых устремлений мужчин женщины вынуждены довольствоваться второстепенными ролями, покорно терпеть все, что им преподносит судьба. Лишь немногие, такие как главные героини сестры Ясмина  и Камилла Рашид, осмеливаются самостоятельно выстраивать свою жизнь, прилагая все усилия к тому, чтобы мечты о свободе стали реальностью.

Конечно, книжка написала в типично американской манере книги- не шедевра. Кто-то помер по сюжету, но хэппи-энд, как всегда. Единственное, что мне понравилось в книге- это беспристрастное описание жизни женщины в странах ислама. Некоторые подробности повергали в шок. Не скажу, что я про них не знала, но я подумать не могла, что эта дикость сохранилась в 60-е годы XX века. Если кому попадется- почитайте.

+1

228

Очень,очень забавное произведение. Пародия на готический роман 19 века. Написанно Кэрри или же (в дайрях)Гр.Лариш.
http://zhurnal.lib.ru/k/kerri/kogdanach … ertx.shtml

+2

229

Очень интересный комикс-произведение. Нил Гейман "Песочный человек"
http://sandman.vne.ru/
Доступен для бесплатного скачивания.
Есть еще где-то на английском,но я никак не собирусь прочесть,а надо бы. Пора язык дотягивать).

+2

230

А еще про Джонни-маньяка-из той же серии,что и маленькая мертвая девочка Леннор. Тутна русском).
http://cooke.livejournal.com/1571087.html

+1

231

Елена Давыдова-Харвуд "Английская свадьба".
Автор сделала успешную карьеру, сотрудничая с известными московскими журналами, а затем уехала работать за границу. Там она познакомилась с будущим мужем - англичанином. книга о всяких забавных и очень мелочах, которые приводят в недоумение москвичку, поселившуюся в британской провинции.
Еще читаю, на середине книги нахожусь, но смешно очень и интересно, рекомендую.

+1

232

cycik, издательство "Колибри"? Кажется, Anabelle о книге с похожим названием рассказывала, тоже впечатления приятные были... ищу с тех пор. Дочитаешь, впечатлениями поделишься?

0

233

Alga
Точно, это издательство. Продается в магазинах достаточно свободно.

0

234

Медведеву нравится Стиг Ларссон, Путину - Василий Песков, а Обаме - Солженицын

Что на досуге читают президенты и премьеры? Мы изучили списки любимых книг мировых лидеров

http://kp.ru/daily/24563.3/736223/

+2

235

Занятная статейка, спасибо.  :) Придется стало быть прочитать этого Стига Ларссона, раз президенту нравится.  :)
Кто-нибудь читал его?

0

236

Anabelle
Я как раз дочитываю третью книгу трилогии Стига Ларссона, не сказать что в диком восторге. Но в общем и целом занятное произведение.
Кто любит длинные детективные истории с подробным описанием быта героев, рекомендую.

+1

237

Anabelle написал(а):

а Обаме - Солженицын

Вот трындит!! Ведь ничего не понимает, о чем речь-то идет, наверняк!
или это как для нас раньше обязательно было читать "Хижину дяди Тома"?

+3

238

Anabelle, интересно... Что-то уже встречала из этого списка заодно с фамилиями читателей, но не всё, спасибо!

cycik написал(а):

Ведь ничего не понимает, о чем речь-то идет, наверняк!

Больше веры в ум других людей! Чтобы понимать, совсем не обязательно иметь паспорт какой угодно страны. Мне вот интересно, за что Пескова и Марка Твена любят. Потому что на основе итогов совместного прочтения с дочерью путешественной книги... гм... или идет пиар христианских ценностей, или Обаме правда нравится лишь часть творчества великого Твена, который очень много всякого написал и был атеистом. Или Песков у Путина... тоже пиар или правда нравится? Ведь хорошие книги... о природе, о людях, о животных...

Отредактировано Alga (2010-09-24 12:28:15)

+1

239

Alga написал(а):

Или Песков у Путина... тоже пиар

Здорово, если и правда нравится. А то больше похоже просто на распиаренную историю. помнится, не так давно Путин с Песковым встречался, насчет заповедников говорили, ну и Путин решил ответный визит совершить на книжную ярмарку, где Песков ему собрание сочинений и подарил. А журналисты ухватились за эту историю, теперь везде пишут. Что, в общем-то, не плохо, кто-нибудь и про Пескова узнает и его хорошие книги почитает

+1

240

Alga написал(а):

или Обаме правда нравится лишь часть творчества великого Твена, который очень много всякого написал и был атеистом.

товарищ, не смешивайте понятия! :):):) можно быть атеистом и хорошим человеком, и писать вполне себе пристойные вещи :) не думаю, что христианин Обама может любить только те произведения, где есть слова "славься, бог". (и вообще я начинаю думать, что он в душе мусульманин :( ).

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!