Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!


Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 41 страница 60 из 814

41

Alga написал(а):

Я в восторге от коммерческого таланта писательницы (или ее агента). Честно. Никакой английский, сюжет тоже, но девочки-школьницы рыдают и бегут уже в кинотеатры смотреть на вампирчика-старшеклассника ее.

Вот оно что! А я-то думала, что это в сети перевод никакой выложен... Мне сама вампирская тема была интересна. Но отношения ... бррррр!
Ах, он таааакой крааааасивый! Кошмар! Самой захотелось кого-нить покусать.

Alga написал(а):

17 сентября в 19-00
языковая школа Языковая школа «5» проводит Speaking club с Ричардом Бэгшоу (Великобритания). тема: "Образование в Великобритании". Встреча проходит на английском языке. Приглашаются все, кто хочет практиковать английскую разговорную речь.

Alga, везет же вам (завистливо). у нас такое редко бывает, а если бывает, то информации практически никакой.

0

42

Wind - war horse написал(а):

сумеречная написал(а):
Автор кто?
Анна Овчинникова

сумеречная написал(а):

Все,что я накопала.

Wind - war horse
Вот сайт автора http://a-tigerr.narod.ru/About.html
На сайте есть гостевая книга и мэйл. Пиши и найдешь все, что нужно.

(сдается мне, что Анна была раньше на таверне под ником Tigerr)

0

43

sherwoodcat написал(а):

(сдается мне, что Анна была раньше на таверне под ником Tigerr)

правильно сдается! :):):)

0

44

Еще мероприятия в "Плинии" в Новосибирске:

25 сентября (пятница) в 19-00
Презентация «Мы научим Вас управлять судьбой!!!» Санкт-Петербургской Астрологической Академии и Новосибирской Школы Астрологии «Юпитер»

27 сентября (воскресенье) в 12-00
дружеская встреча любителей настольных игр.

30 сентября (среда) в 18-00
встреча с главным режиссером театра «Глобус» Алексеем Крикливым и артистами театра Русланом Вяткиным, Алексеем Кучинским, Денисом Малютиным. Гости расскажут о премьере спектакля «Братишки». Всем БРАТЬЯМ, пришедшим на встречу (не забудьте прихватить паспорта), удастся получить билеты на премьеру!

1 октября (четверг) в 18:30
Встреча: "Что такое арт-хаузное кино?" Участники: организаторы фестиваля "Неправильное кино" из журнала "Выбирай" и кинокритик Алексей Кожемякин.

Дорогие друзья! До 30 сентября приглашаем посетить выставку авторской куклы "Позвольте представиться - Кукла!"

+1

45

Alga написал(а):

До 30 сентября приглашаем посетить выставку авторской куклы "Позвольте представиться - Кукла!"

вчера была - и выставки что-то не видела... :(

0

46

Я опять с литературой для вывернутых умов.Но,что я могу с собой поделать?Не чтец я дамских романов...

http://s56.radikal.ru/i154/0909/02/a7695dc8d828.jpg

"Каталог Латура" принес норвежскому писателю Николаю Фробениусу всемирную известность. События романа разворачиваются во Франции XVIII века. Главный герой, слуга маркиза де сада, с рождения лишенный чувствительности к боли, посвящает себя анатомии, чтобы найти в человеческом мозге центр боли.

reiser,тебе должно понравится!

+1

47

сумеречная надо освоить)

0

48

сумеречная написал(а):

Я опять с литературой для вывернутых умов.

Ой, а приключенческие книжки тоже для таких умов ? ( испуганно) А то я очень приключенческие люблю...

0

49

Wind - war horse уууууууу страшно?=))))))))))))))) Не боись почетное звание вывернутого ума еще надо заслужить.=))))))))))))))

+2

50

reiser написал(а):

почетное звание вывернутого ума еще надо заслужить.

ну, среди читателей дамских романов я уж точно вывернутым умом покажусь !

0

51

Wind - war horse написал(а):

Ой, а приключенческие книжки тоже для таких умов ? ( испуганно) А то я очень приключенческие люблю

Иногда даже мой вывернутый ум дает сбои...Вот сейчас,к примеру.
Как бы это...сказать то....живи безмятежно,это разные жанры.Твоему мозгу такое не грозит..http://i052.radikal.ru/0909/e4/47b1d54d9658.gif

+1

52

Wind - war horse написал(а):

ну, среди читателей дамских романов я уж точно вывернутым умом покажусь

врдяли. Они тоже любят хэппи энды.

+1

53

А меня очень заинтересовала книга Анны Радклиф Итальянец, или Тайна исповеди. Вроде там и приключения и любовный роман и готики немного...интересно, это для простых умов, для средних или для вывернутых? :)  :rolleyes:
Вообщем, Сумеречная, спасибо за рекламу книги, буду искать и читать

Отредактировано Anabelle (2009-09-25 13:06:48)

+1

54

Анна Радклиф " Удольфские тайны" - интересно, товарищи !

0

55

Там про что? Напиши впечатления

0

56

Надо перечитать, читала ещё школьницей. Приключения сиротки в заколдованном замке.

0

57

Wind - war horse написал(а):

Анна Радклиф " Удольфские тайны" - интересно, товарищи !

Классика готической прозы, изучали в институте, как-то не произвел впечатления особого.  :( 
А я вот последние три дня читала Брэма Стокера, сама не знаю отчего вдруг захотелось перечитать "Дракулу", и вы знаете, местами даже очень сильное произведение, например, впечатлило описание мрачной красоты карпатской природы в самом начале романа. А еще мне импонирует, что здесь нет поэтизации и романтизации вампиризма, как в некоторых современных романах, наоборот, это явление однозначно осуждается как зло, с которым нужно бороться.

+3

58

Для любителей Андрея Белянина: наконец увидела свет заключительная книга серии "Тайный сыск царя Гороха" "Жениться и обезвредить".

Горох ударился в японскую культуру, царица от него уходит в отделение, участкового сажают в тюрьму, Яга скандалит, Митьку бьют (как всегда), на город двигается орда шамаханов...

В конце концов Никита женится, нападение отбито. Все хорошо.

+2

59

Shell написал(а):

мне импонирует, что здесь нет поэтизации и романтизации вампиризма, как в некоторых современных романах, наоборот, это явление однозначно осуждается как зло, с которым нужно бороться.

Во ! В точку ! А его поэтизируют и даже ролевую на эту тему затеяли !!! Вот с чем не могу согласиться, это с тем, что быть вампиром - здорово и романтично ! Это ж ужас, если разобраться ! Перестройка организма и психики, потеря контроля над собой, когда вампир может загрызть даже тех, кто был ему дорог... Потеря человеческого... состояние изгоя,  хищника.

Именно поэтому в ролевой я и стараюсь это самое вампирство минимизировать по возможности.

+1

60

А кто кроме меня читал Брюсова,"Огненный Ангел"?

http://i002.radikal.ru/0909/c4/80b25e46d7e9.jpg

Мистическая любовная драма Брюсова "Огненный ангел" - жемчужина русской классической литературы. По определению самого автора, это "правдивая повесть о ведьме", и развивается она на историческом фоне немецкой жизни XVI века, где процветали магия и астрология, где отстаивали свои представления о добре и зле рыцарь Агриппа из Неттесгейма и доктор Фауст. Но для современников Брюсова в "Огненном ангеле" был очевиден и еще один сюжет: любовная драма, связавшая три имени - автора, Нины Петровской и Андрея Белого.

Рупрехт встретил Ренату весной 1534 г., возвращаясь после десяти лет службы. Он не успел засветло добраться до Кельна, неподалеку от которого была его родная деревня Лозгейм, и заночевал в старом доме. Ночью его разбудили женские крики за стеной, и он, ворвавшись в соседнюю комнату, обнаружил женщину, бившуюся в страшных корчах. Отогнав молитвой и крестом дьявола, Рупрехт выслушал пришедшую в себя даму. Когда ей было восемь лет, стал ей являться ангел, весь как бы огненный. Он называл себя Мадиэлем, был весел и добр. Позднее он возвестил ей, что она будет святой, и заклинал вести строгую жизнь, презирать плотское. Но, достигнув возраста любви, девушка захотела сочетаться с Мадиэлем телесно, однако ангел превратился в огненный столп и исчез, а на ее отчаянные мольбы пообещал предстать перед ней в образе человека. Вскоре Рената действительно встретила графа Генриха фон Оттергейма, походившего белизной одежд, голубыми глазами и золотистыми кудрями на ангела. Два года были они несказанно счастливы, но потом граф оставил Ренату один на один с демонами. Рассказав все это, женщина повела себя так, будто Рупрехт принял обет служить ей, и они отправились искать Генриха, при этом Рупрехт обращается к изучению черной магии, дабы помочь Ренате.

Советую ознакомиться.

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!