Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!


Прочитал - поделись с другими!

Сообщений 121 страница 140 из 815

121

"Черный завет" мне чем-то напомнил цикл Стивена Кинга о Темной Башне... И в связи с этим захотелось перечитать... Кинг вообще замечательный писатель, мастер характеров - каждый персонаж настолько выписан. Один из моих любимых романов у него - "Противостояние", и фильм тоже был хороший.

+1

122

Esty
Привет братьям по разуму!
Кинга обожаю. Последнюю книгу "Темной башни" дочитывала,рыдая навзрыд.Добила меня смерть Ыша....Тут уж я взвыла так,что сбежалась семья...
Сильная вещь.
"Противостояние" произвело колоссальное впечатление.Я видела эти пустые города,этот страшный тоннель....Жуть! Потом снились жутчайшие сны...
В отпуске,на даче,черт дернул взять с собой "Игру Джеральда".Мамочки....знаю,что кругом народ,я не в глухих лесах штата Мэн,а ведь от страха забралась на чердак,втянула лестницу и тряслась от малейшего шороха.
А "Зеленая миля","Мобильник"...да что там,ВСЕ книги Кинга любимы.

0

123

Да, точно, все его книги производят впечатление... "Зеленая миля" фильм тоже классный был.
Я сейчас читаю "Hearts in Atlantis" в оригинале, спасибо нашим сэконд-хендам, которые возят наряду с тряпками книги и фильмы - уже столько полезного там раздобыла :)

0

124

"Сердца в Атлантиде" у меня есть.Да почти весь Кинг собран.Жаль,что не владею инглишем,что бы читать в оригинале.
Хочу взяться за "Ловца снов",дочка подарила на позапрошлый Новый год,до сих пор не дошла очередь до него.

0

125

Перечитываю уже в который раз - Дж.Б.Пристли, "Дядя Ник и варьете". В советское время Пристли официально любили как зарубежного, но "нашего" писателя. В частности, его  пьесы с социальным уклоном с намеками на загниваемость капиталистического общества. Экранизировать его еще любили - "31 июня", "Опасный поворот", "Бешеное золото" с Гафтом и Олялиным (по пьесе "Сокровище острова Пеликан") и "Скандальное происшествие в Брикмилле" с Юрием Соломиным. Несмотря на намеки, пьесы мне его нравятся. А когда прочитала "Дядя Ник и варьете" (это не пьеса, это роман), то была им покорена. Время и место действия - перед началом первой мировой войны, Англия. Молодой человек, клерк в конторе, мечтающий стать художником, после смерти матери оказывается в составе труппы своего дяди-иллюзиониста. Разные люди, разные события. И любовь, и детектив, и юмор...

Отредактировано Тигренок (2010-01-10 22:34:01)

+4

126

Ежели кому-то интересна тема-рекомендую прочесть книгу:

http://s57.radikal.ru/i158/1001/32/75bd7dbf5df4.jpg

Кельты. Воины и маги.
В книге собран уникальный материал об истории древних кельтов - первого из заселявших земли к северу от Альп великих народов, чье название нам известно. Обилие археологического материала, свидетельства античных историков, кельтское литературное наследие и результаты современных филологических исследований проливают свет на жизнь удивительных и загадочных предшественников исторических наций Западной и Средней Европы.

Книга документальная,содержит много фотографий,огромное количество интересного материала.

+5

127

:)   в честь Чехова делюсь книгой, которую недавно съел - "беседа пьяного с трезвым чертом".
это сборник рассказов молодого Чехова, все крутится вокруг переживаний и выпивки.
этот универсальный сборник уникальных ситуаций на 100% оправдал мое ожидание!!  :)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
пьют водку, пиво, херес, вино, по самым логичным и невообразимым поводам; пьют сапожники, генералы, студенты, черти, благодетели и осквернители. 
http://s45.radikal.ru/i108/1001/81/be0d0bda6a01.jpg

+5

128

Буквально на днях впервые прочитал "Над пропасть во ржи" Сэлинджера. И вот сегодняшняя новость - классик американской литературы умер. Печально.

0

129

Шикарная книга "Особенности национального PR" Мединского. Кому попадется, берите смело!

0

130

http://s005.radikal.ru/i210/1002/d4/bd0415877f20.jpg

Для всех, кто интересуется историей. Реальной, а не вымышленной.

+3

131

Евгения написал(а):

"Особенности национального PR" Мединского

У нас по его многотомнику Мифы о России семинары целые проводили, заставляли изучать :) написано действительно  увлекательно и не скучно. много интересных фактов.

А я на днях видела книгу "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения", прочитала аннотацию, думаю-надо купить

http://s002.radikal.ru/i200/1002/8e/4e6f6e59e784.jpg

Эта книга произвела фурор на родине автора, сразу после выхода в свет вызвав шквал восторженных откликов читателей, критиков и социологов. Кейт Фокс, потомственному антропологу, удалось создать смешной и поразительно точный портрет английского общества. Она анализирует причуды, привычки и слабости англичан, но пишет не как антрополог, а как англичанка - с юмором и без помпы, остроумным, выразительным и доступным языком. Нельзя удержаться от смеха, читая про разговоры о погоде, садовых гномиках и чашках чая. Причем забавны не только англичане в целом, забавна и сама Кейт Фокс, и в этом ее величайшее достижение.
Книга "Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения" - приятное развлекательное чтение с серьезным подтекстом.

+5

132

Anabelle
я ее читала :) очень интересная книга. так что покупай смело

+1

133

Anabelle
Отрывок есть тут: ссылка.
Интересная должна быть книга. :)

+1

134

olga_shamrock написал(а):

так что покупай смело

значится сегодня по пути домой-зайду в книжный

Nasir написал(а):

Интересная должна быть книга.

да, судя по отрывкам очень интересная и полезная :) надо читать

0

135

Может, кто-нибудь помнит, как лет 20 назад в журнале "Пионер" в нескольких номерах печатали повесть детских ужасов Успенского про Красную руку, Черную простыню и Зеленые пальцы? Мы с братом потом спать не могли. :D
Увидела её недавно в магазине и не удержалась, купила. Там такииие картинки! :crazyfun: Позитив был долгим и сильным. Правда, вряд ли я в ближайшие пару лет дам её своему сыну.:)

+3

136

Мумрик написал(а):

повесть детских ужасов Успенского про Красную руку, Черную простыню и Зеленые пальцы

Замечательная вещь!!! Помню, читали её в лагере по ночам. Так как нам было уже лет по 15, то мы с подружкой ухохатывались, а вот девочки поменьше искренне пугались.

Отредактировано Ingrid (2010-02-05 01:18:08)

+1

137

Мумрик написал(а):

Может, кто-нибудь помнит, как лет 20 назад в журнале "Пионер" в нескольких номерах печатали повесть детских ужасов

где купила и почём? Журнальный вариант не сохранился, а я тоже хочу перечитать!

0

138

Ingrid, нам с братом было около 12, так что как раз попали в эту категорию "помладше". :D
Wind - war horse, у меня тоже журналы не сохранились. Откопала её в магазине рядом с домом, недавно ездила искать в Олимпийский (подруга попросила, Пионера мы тогда вместе читали), не нашла.( Но в интернет-магазинах она есть.

0

139

Мумрик написал(а):

повесть детских ужасов Успенского про Красную руку, Черную простыню и Зеленые пальцы?

http://flibusta.net/b/77731

+4

140

А кто-нибудь помнит повесть, напечатанную в "Пионере" "Круг"?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Прочитал - поделись с другими!