Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy


Злейший враг / The Greatest Enemy

Сообщений 61 страница 80 из 439

61

Wind - war horse написал(а):

Хорошая идея, кстати

Единственный выход, по-моему. Дать сражение они – семь человек не могли, шериф их бы просто солдатами завалил, пока стрелы не кончатся. Да по сути после Холма они так и сделали, каждый затаился. У Мэрион просто возможность была купить прощение, а то бы она тоже где-нибудь скрывалась.
Если бы они знали, что начинается серьезная большая охота. Если бы у них был свой человек в замке, и предупредил их. Ведь такие большие сборы не скроешь, да и изгнание всех из комнаты мало что значит. У стен есть уши. Зуб не дам, но не удивлюсь, если к вечеру все слуги знали, что король шерифу передал.

+1

62

Листва написал(а):

сли бы у них был свой человек в замке, и предупредил их. Ведь такие большие сборы не скроешь, да и изгнание всех из комнаты мало что значит. У стен есть уши.

Вот я и говорю ! Был бы у них кто - то там... предупредил бы ! ( см. Вперёд, в Шервуд - вариант предупреждения)

0

63

jull написал(а):

я был ребенок "реалист - пессимист ", что не могла представить возможности выжить, когда в тебя с 2 метров разрядили десяток арбалетов

Я была тоже достаточным реалистом... Поэтому представляла себе спасение с Холма не с помощью волшебства какого- то, а прозаически: не прикончили просто, не удостоверились враги, что убили. А он был хоть серьёзно ранен, но всё - таки, вовремя будучи найден друзьями, сумел выжить...

Как это могло быть, я выкладывала и на Таверне и здесь...

Отредактировано Wind - war horse (2009-09-04 23:28:22)

0

64

Листва написал(а):

Зуб не дам, но не удивлюсь, если к вечеру все слуги знали, что король шерифу передал.

Разумеется! "Горничные знают всё!"((с) "Дневники принцессы - 2") А потому всплывает нехорошая и вполне закономерная мысль: если не считать режиссерско-сценаристского замысла, то почему же шервудцев в таком не маленьком замке не нашлось, кому предупредить? Что, все так боялись гнева милорда-шерифа? Или просто банально НЕ ХОТЕЛИ предупреждать, потому что брат-сват-сын в гарнизоне служит, и, возможно, кого-то из родственников разбойники уже успели порешить? Грустно выходит... :'(

Отредактировано Alga (2009-09-04 23:31:50)

+1

65

Alga написал(а):

если не считать режиссерско-сценаристского замысла, то почему же шервудцев в таком не маленьком замке не нашлось, кому предупредить?

Думаю, Карпёнтер накосячил ! Вспомним " Стрелы " и союзника стрелков в замке...

0

66

Логично. Значит, опять во всем виноват Карпентер! :dontcare:

0

67

Alga
Срочно сновидь про своего человека в замке, предупредившего ребят ! Исправим косяки Карпёнтера !!!

0

68

Я думаю, ч товсеже и шериф и Гизборн -были профессионалами. И если устраивают облаву то еке устраивают быстро и с набегом. А главное масштабно -у них не было шансов. Если они узнали за сутки -отлучка из замка, разбойники скрылись -легко был обы проверить кто первый слил информацию. НЕ рискнул ипросто .Потом как бы не хотелось -разбойники долго не живут-это закон. Робин уже когда ушел был обречен -по определению. И раньше или позже что-т ослучилось .Только в легендах не бывает проколов и 7 человек тпротивостоят 15-20 не напрягаясь.

+4

69

reiser написал(а):

если устраивают облаву то еке устраивают быстро и с набегом

Тут каким профессионалом не будь, а сбор войск со всего графства не скроешь. Слухи поползли бы непременно. Свои люди если не в замке, то уж в Ноттингеме у разбойников точно были. Поэтому они не могли не знать, что что-то затевается. А уж когда в замок привезли Эдварда и его сына - сомнений у них не должно было остаться.

reiser написал(а):

разбойники долго не живут-это закон

Один из возможных прототипов Робин Гуда - Роберт Гоуд - прожил 56 лет (1290-1346 гг). Очень приличный возраст.

reiser написал(а):

Только в легендах не бывает проколов и 7 человек тпротивостоят 15-20 не напрягаясь.

Да, противостоять армии шерифа они не могли. А вот уйти в соседнее графство и избежать бойни - запросто. Только вот непонятно, что бы в этом случае шериф сделал бы с Уикхемом?

+1

70

Dimuchin написал(а):

Свои люди если не в замке, то уж в Ноттингеме у разбойников точно были. Поэтому они не могли не знать, что что-то затевается.

Ну так Карпёнтеру же надо было Локсли убить... Поэтому из всех вариантов( уйти в другое графство, затаиться и т.п.) он выбрал вот такой.Убийственный во всех смыслах !

0

71

Wind - war horse
А теперь представь себе. Робин и его люди уходят в другое графство. Шериф сжигает Уикем. Сожженные дома. Трупы мужчин, стариков, женщин, детей. Ну, или другой вариант - мужчин в солдаты, а женщины и дети идут нищенствовать, большинство медленно и мучительно умирают от голода. А Робин продолжает себе жить-поживать в другом графстве. Как бы ты к этому отнеслась?

0

72

Тигренок написал(а):

Как бы ты к этому отнеслась?

Жуткая картина...

0

73

Тигренок написал(а):

Шериф сжигает Уикем. Сожженные дома. Трупы мужчин, стариков, женщин, детей. Ну, или другой вариант - мужчин в солдаты, а женщины и дети идут нищенствовать, большинство медленно и мучительно умирают от голода.

Думаю, шериф на это бы не пошёл... Жителей интереснее доить, чем исстребить, верно ? Скорее, эти угрозы были просто шантажом, знаешь ? И бунта, как в Локсли, тут не было... Так что и формальных оснований не было расправляться с деревней. Думаю, был бы наложен очередной штраф за пособничество шервудцам - максимум !

0

74

Тигренок написал(а):

мужчин в солдаты, а женщины и дети идут нищенствовать

Он ведь этим и угрожал Эдварду.

У меня мысль была инсценировать свою гибель, но тут много сложностей – трупы и все такое; или уйти хлопнув дверью, громогласно объявить - убег я Робин Гуд из зеленого леса, подался во Францию. И пусть другие шерифы ловят. Залечь на дно и несколько месяцев не высовываться. А потом все могло утихнуть. У короля полно других забот. Ведь когда через год появился другой Робин Гуд, на него такую охоту не устраивали (просто шерифа попытались сместить :) ).
Если задуматься, то не могу представить как все это провернуть за пару дней, пока шериф людей собирает и Эдварда с сыном в Ноттингем не привели. Просто пытаюсь придумать как Робин мог тогда спастись.
И смог бы Робин тихо сидеть где-нибудь год, овечек пасти? А если бы в той деревне где он скрылся, поля рыцари, охотясь потоптали, а сборщику налогов плевать?

+1

75

Листва написал(а):

этим и угрожал Эдварду.

Wind - war horse написал(а):

Скорее, ... угрозы были просто шантажом

Озвученные представителем власти при многочисленных свидетелях - пустыми словами права быть не имеют, имхо.  Придется осуществлять на практике. 
Хотел бы просто припугнуть, вел бы беседу с глаза на глаз.

+1

76

Wind - war horse написал(а):

Скорее, эти угрозы были просто шантажом,

Не соглашусь. Он вполне мог пожертвовать одной деревней, чтобы отчитаться перед королем и чтобы остальным неповадно было. К тому же, мужчин он собирался продать, а это деньги. Нет, он не мог бросаться пустыми угрозами. Его самого приперли к стенке.

+1

77

Dimuchin написал(а):

Один из возможных прототипов Робин Гуда - Роберт Гоуд - прожил 56 лет (1290-1346 гг). Очень приличный возраст.

А это долго? Да с учетом что про него известно что он не так уж рано начал разбойнствовать.

Dimuchin написал(а):

Тут каким профессионалом не будь, а сбор войск со всего графства не скроешь.

Ясное дело -но всеже -если реально хотят 90% бандитов и разбойников ловят. Перекрыть ходы можно всегда.

Dimuchin написал(а):

Да, противостоять армии шерифа они не могли. А вот уйти в соседнее графство и избежать бойни - запросто. Только вот непонятно, что бы в этом случае шериф сделал бы с Уикхемом?

Скорее всег осжег бы не глядя,что тогда нередко и делали.....

Wind - war horse написал(а):

Думаю, шериф на это бы не пошёл... Жителей интереснее доить, чем исстребить, верно ? Скорее, эти угрозы были просто шантажом, знаешь ? И бунта, как в Локсли, тут не было... Так что и формальных оснований не было расправляться с деревней. Думаю, был бы наложен очередной штраф за пособничество шервудцам - максимум !

Оно може ти интересней,но в истории случаев когда сам же владетель спокойно жег свои же деревни и топтал посевы -пруд пруди.

+2

78

Выскажусь немножко не в тему. Не про спасение Робина. Мне вот всю жизнь казалось, что в названии "заклятый враг" имеется в виду не к шериф, или Гизборн, и даже не народ, который не предупредил и типа предал. А сам по себе Робин, но по отношению к шерифу и Гизборну (знати короче). Типа возмутитель спокойствия, главный раздражитель, и макатель. Враг общества, заставляющий самих крестьян мучаться выбором, скрыть или не скрыть. И устраивают показательный процесс расправы типа "народ против Ларри Флинта", и как и в том случае, получается грубо и нелепо, и в итоге, задуманное возмездие напоказ себя совсем не оправдывает, скорее наоборот. Люди верят в нреистрибимого героя, шериф кусает усы, Гизборн пьет.

+2

79

циник написал(а):

в итоге, задуманное возмездие напоказ себя совсем не оправдывает, скорее наоборот. Люди верят в нреистрибимого героя, шериф кусает усы, Гизборн пьет.

Злейший враг норманнов неистребим... " Это никогда не кончится !" ---А что, это - мысль !

0

80

Wind - war horse написал(а):

Злейший враг норманнов неистребим...

Норманы уже давным давно успешно ассимиллировались. Война - это однозначно плохо. Герои войны могут быть героями с обоих сторон.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Второй сезон » Злейший враг / The Greatest Enemy