Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино


Новости кино

Сообщений 61 страница 80 из 596

61

Я бы тоже лучше трындение послушала, т.к. фильм мне не понравился - некоторые моменты слишком затянуты и вообще.

0

62

Red Salamandra написал(а):

некоторые моменты слишком затянуты и вообще.

Это какие моменты? Бортко славится тем, что в своих сценариях крайне редко отступает от оригинала.

0

63

Red Salamandra написал(а):

. фильм мне не понравился - некоторые моменты слишком затянуты и вообще.

Мне тоже не понравился. И даже не затянутостью моментов, а тем, что вообще. Почти всех персонажей я представляю себе не так. Ну и, может быть, это не тот роман, который нужно экранизировать? Ведь "Собачье сердце" Бортко снял так, что фильм, на мой взгляд, сильнее книги. Так подобраны актеры...
Профессор Ф.Ф. Преображенский - Евстигнеев и Полигрф Полиграфыч Шариков - Толоконников - это ж нечто! А тут... вроде сильные актеры, но не хватает чего-то. ИМХО, конечно.

+4

64

katusha2015, мне не понравилось, что Маргарита чуть ли не полторы серии ходила голышом. Это уже было слишком. Надо было бы показать чуть-чуть, чтобы еще что-то оказалось недосказанным и недопоказанным. А так... Как в бане. По-моему, я из-за этого фильм так и не досмотрела.

+1

65

Red Salamandra написал(а):

чуть ли не полторы серии ходила голышом.

Дык ведь ее Булгаков сам этой недосказанности лишил... Просто то, что мы рисуем себе в воображении, может отличаться и от экранизации и от самого сюжета принципиально.

0

66

cycik, да, наверное, так и есть.

0

67

Red Salamandra она и в книге довольно долго ходила голой. Не могу сказать с точностью как книжные страницы распределяются на кадры, но где-то полторы серии и получится. Но у каждого, конечно же, свое мнение. Могу сказать точно, все мужчины были в восторге от этих серий. Мой муж правда раскритиковал маргаритину фигуру, вернее актрисы. Говорит, бедра тяжелые  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif А мне, например, не понравился Галкин в роли Бездомного. Актер он безусловно был талантливый и многогранный, но эта роль не его.

0

68

katusha2015 написал(а):

Говорит, бедра тяжелые

А мне как раз показалось,чт оу актрисы хорошая.женственная фигура....  Хотя тут наверное на вкус и цвет..... Ибо ее сложение ближе к моему восприятию.
А голость и вовсе не покоробила.Довольно органично вписали...

Отредактировано reiser (2011-10-05 11:33:22)

0

69

Говорит, бедра тяжелые. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Он вероятно не видел Вертинскую в роли Маргариты. Надо ему показать - сразу станет фанатом Ковальчук.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117872-1.gif

0

70

Зато грудь Анны Ковальчук он оценил по достоинству.

Nasir написал(а):

чт оу актрисы хорошая.женственная фигура....

Вот и я так думаю. Очень даже по моде тех времен. Но на наших мужчин не угодить! То свистим не так, то летаем низко.

+1

71

Alga написал(а):

Обсуждают "Мастера и Маргариту"

Я как-то не стала слушать, для меня дороже сам текст Булгакова. По-моему там всё сказано. А трындение.... Ну, что ж, если очень интересно, то конечно стоит, но представь, что бы сказал сам автор. И зачем разжевывать произведение для кого-то? Чтобы иметь представление и никогда не прочитать? Молодежь так и сделает. Но ведь эта книга тем и хороща, что в ней каждый найдет своё. Меня всегда поражало: это как же нужно видеть и чувствовать всё, что окружает и не иметь возможности хоть что-нибудь изменить. (Я о Стране Советов.)
Когда я смотрю фильм, снятый по книге, мне важно, чтобы совпадали мои впечатления о прочитанном с тем, что я увидела на экране. Совпали ощущения что ли.... В данном случае, всё в точку. Мне понравилось всё абсолютно. А какая там музыка.... Честно говоря не ожидала от Корнелюка.(все саундтреки есть на wwwjetune.ru ) А как удачно, на мой взгляд, обыграна обнаженность Маргариты, её прозрачность, бестелесность. Как бы путешествует её душа, а вечно горюющая женщина бродит по огромной пустой квартире, оплакивая потерянного навсегда Мастера.

+2

72

Камилла написал(а):

Честно говоря не ожидала от Корнелюка

За этот саундтрек я готова ему простит все остальное его творчество! Как правильно заметила Камилла- не ожидала от него такого.

0

73

Камилла, мне интересны мнения разных людей, вот зачем хотелось бы видеть. А так я читаю книги. Просто мне интересно, что о них думают другие.

Камилла написал(а):

Когда я смотрю фильм, снятый по книге, мне важно, чтобы совпадали мои впечатления о прочитанном с тем, что я увидела на экране.

А мне и это, и... поглядеть, что сняли.

+1

74

Alga
Да я понимаю, что читаешь.))))) Я немного о другом, вот так сядешь слушать, а ученые умы поговорят, поговорят, ещё по ходу поспорят между собой из-за разности восприятия, а тут глядишь и время эфирное выйдет. А ты вроде как собралась интересную беседу послушать, а получился литературный треп пополам с кухонным спором специалистов. Надеюсь, что я ошиблась.))))) Просто частенько именно так и получается.

0

75

А мне понравился фильм. И Бездомный-Галкин понравился, и вся шайка. А Абдулов - так вообще молодец, теперь я другого Коровьева не представляю. Не понравился только Безруков. Может, и правда роль не его, а может, слишком стремительная реинкарнация Саша Белый-Есенин-Иешуа - не знаю, но его не восприняла абсолютно, от внешности и голоса до игры. А к фильму претензий в общем-то нет. Снято очень красиво, смотрела с удовольствием. И, по-моему, атмосферу книги передали достаточно хорошо. Правда, читала я ее хоть и 2 раза, но в далекой юности. Когда посмотрела фильм - показалось, что перечитала заново.

Отредактировано Lada (2011-10-05 16:21:55)

0

76

Lada написал(а):

А Абдулов - так вообще молодец

А в паре с Филиппенко шикарный тандем. Я смотрела, и мне казалось, что их роли дают им возможность отчасти поимпровизировать и просто пошалить, играли они своих героев с наслаждением.

Отредактировано Камилла (2011-10-05 17:15:49)

0

77

Lada написал(а):

Не понравился только Безруков

Безруков это вообще отдельный разговор. Наше все российского кинематографа! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Хотя на последнем фестивале "Большой разницы" я почувствовала к нему симпатию. Строг, но справедлив.

0

78

Камилла написал(а):

Просто частенько именно так и получается.

Знаю. :) Но мне дико интересно ситуацию с Булгаковым вообще поглядеть бы, как да что она сейчас.
И что в этом всём будет Кураев говорить. А то его книгу по "Мастеру и Маргарите" читала, и хотелось сравнить.

0

79

Краем глаза увидела сегодня что  Ихтиандра и его возлюбленную будут играть Максим Матвеев (наш неудавшийся РГ) и егоная жена Лизавета Михайловна. Так глядишь до наших сценаристов режиссеров продюссеров дойдет и Робин Гуда переснять или Айвенго. Мысли все-таки материальны!

+1

80

katusha2015 написал(а):

Краем глаза увидела сегодня что  Ихтиандра и его возлюбленную будут играть Максим Матвеев (наш неудавшийся РГ) и егоная жена Лизавета Михайловна.

Хде играть будут?? o.O

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Новости кино