Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике


Беседы о политике

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

В Москве второй день проходят многотысячные митинги. Вчера на Чистых прудах было до 10000 человек, и я туда хотел попасть, но задержался на подработке. Точно завинтили бы вместе с Навальным и Яшиным.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

62

Nasir написал(а):

В Москве второй день проходят многотысячные митинги.

Cлежу за событиями. Немного страшно. Неужели всё, пожили спокойно и хватит?
Навального изъяли из оборота, потому что чувствуют угрозу.
Nazir - а ты тоже высокий как он, мог бы и вызвать подозрения))))

0

63

Nasir написал(а):

В Москве второй день проходят многотысячные митинги. Вчера на Чистых прудах было до 10000 человек

Только я уже запуталась за кого и против чего митинги. У маман в колледже студентов согнали на митинг за ЕР...
Не знаю, я честно говоря рада,что яблоко не прошло. Гайдра,Немцов и прочие сомнительные элементы все от них. Партия на мой взгляд, играет не в свои ворота. А за СШа. Тапками в меня не кидать.это только мое мнение, некому его не навязываю. На мой вкус даже ЛДПР и то бывает адыкватнее. В общем мне больше импонируют Патриоты России, КПРФ -если убрать их лидера,там встречаются вполне умные люди.

+1

64

cycik
Да, спрятаться было бы сложно. :)

reiser
В понедельник была акция "Солидарности" против фальсифицированных выборов. Судя по репортажам, огромная толпа около 10000 человек, причём, уже судя по фоткам, в основном наше поколение (70-е).
Вчера было стихийное сборище вообще всей "несистемной" оппозиции. Здесь было меньше народа - до 3000. В окружении ментов и нашистов. Те, кого свинтили в понедельник, там тоже должны были быть.
Явлинский - по-моему, не за США, а за себя. Боюсь, что его время безвозвратно ушло - старенький слишком. Некоторую поддержку от США имеют Навальный и другие оппозиционеры вне партий. Я тут кстати никаких проблем не вижу. Те же Путин с Медведевым и вся прочая воровская шайка - они только на словах против США и ПРО, а все активы держат где? На Западе, в том числе и в США. То есть, вкладывают деньги не в Россию, а в ненавистную Америку. И это патриотизм? Ну, я тут много могу разглагольствовать. :)

0

65

Вчера на центральные улицы вывезли грузовики с солдатами ВВ и водомёты. Станции метро в центре были закрыты на выход. На пушкинской и чеховской, где я делаю пересадку было много милиции в шлемаках и брониках. Два дня подряд беспорядки, а по телеку показывают только митинги за ЕдРо.

0

66

Nasir написал(а):

и я туда хотел попасть

Nasir, не ходи! Это не наша война!
А ты нам на форуме нужен.

Nasir написал(а):

против фальсифицированных выборов.

Надо начать с того, что эти выборы были незаконными. А только потом фальсифицированными.
Конституция РФ установила персональные выборы каждого из 450 депутатов Госдумы:

Статья 96 написал(а):

2. Порядок формирования Совета Федерации и порядок выборов депутатов Государственной Думы устанавливаются федеральными законами.

По-русски прямо написано, что в Думу выбираются депутаты, а не партии.
Во всей Конституции РФ нет слов «партия» или «партии», и всего одно слово с корнем «парт»:

Статья 13 написал(а):

В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

Партия – это не субъект и не объект конституционного права России: Конституция РФ никак не защищает права партий, и не накладывает на партии никаких обязанностей. Партий для Конституции не существует! Есть прямо избранные народом депутаты, и все!
Не смотря на то, что Конституцией России установлены только выборы каждого депутата отдельно, при наличии высокооплачиваемых судей Конституционного Суда, с самого начала правящий режим законом ввел выборы и по партийным спискам. Затем ввел выборы только по спискам только тех партий, которые допустит Министерство юстиции, затем тех, кто пройдет барьер, затем ввел выборы вообще только по партийным спискам.

А вообще, давайте заканчивать с этой темой. Она сейчас слишком "горячая", как бы у властей совсем крыша не съехала и они до нашего форума не докопались.

+1

67

Опять таки победила Партия "Едим Россию"!

0

68

mr. OkSky написал(а):

Два дня подряд беспорядки, а по телеку показывают только митинги за ЕдРо.

У нас вообще ничего не показывают, только РБК чуток. А так - интернет.
Мы в Сибири готовимся к худшему, что ничего не изменится...

Dimuchin написал(а):

как бы у властей совсем крыша не съехала и они до нашего форума не докопались.

Нии, у них других хватает. А мы, как про нас говорят власти, хомячки в соцсетях.

А Навального часто называют Робин Гудом https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  И только мы знаем, что за каждым Робином действительно стоит Херн.

+4

69

Nasir написал(а):

Те же Путин с Медведевым и вся прочая воровская шайка - они только на словах против США и ПРО, а все активы держат где? На Западе, в том числе и в США. То есть, вкладывают деньги не в Россию, а в ненавистную Америку. И это патриотизм? Ну, я тут много могу разглагольствовать.

Дык и я примерно об этом же. Мало разницы в среднем. Прост опро некоторых чуть потише факты.а про некоторых поактивнее. Смысл правда не меняется.
Спасибо за разъяснизм.

0

70

reiser
Я думаю, что разница всё-таки есть. Интуитивно доверяю таким людям как Чирикова, Навальный. Я с ними из одного поколения - не то советские, не то российские. Просто хуже, чем сейчас, уже не может быть. И власть не собирается ничего менять. Поэтому менять нужно власть. А новые люди - ну почему они должны быть такими же? Может быть, они в политику пошли именно потому, что всё достало. То есть, возможно, они так же относятся к воровству и обману, как и я.

+2

71

Nasir написал(а):

Может быть, они в политику пошли именно потому, что всё достало

В это не могу поверить. У нас в политику и в гос.деятели идут те, кто хочет набить свой карман. Это задача первой очередности. Какого бы поколения они ни были. Борьба за справедливость- это задача вторая, а по исполнению первой, не такая уж и важная. Ну живут же людишки, что им не сделай! И дальше жить будут,- думает вот такой борец, отправляя детей учиться в ту же Англию и переводя туда свои капиталы.

Nasir написал(а):

То есть, возможно, они так же относятся к воровству и обману, как и я

Конечно. Относятся. Но такие долго не живут. Их мнет машина которая так и осталась с советских времен, чтобы кто не говорил. И пока будут живы те самые совдеповские деятели и их идеи как управлять половчее массами, ничего не изменится. Вся теперешняя борьба в итоге сводится к тому, что депутатам местов не досталось, так они решили булыжник в руку пролетариата вложить. Давно понятно- мы с ними живем в двух разных мирах. У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает,- как пел Владимир Высоцкий.

+2

72

katusha2015
Да, не без этого,но я сторонник той лягухи,что масло сбила. Пробовать надо.

+2

73

katusha2015
Мало того, что я с тобой согласна по всем пунктам, еще и от себя добавлю.
Мне абсолютно все равно, кто будет меня обирать - единые, разъединые, справедливые, несправедливые, коммунисты и пр.
Неужели кто-то искренне верит, что вот, придет к власти Справедливая Россия - и вот заживем! Да ни хрена подобного.

katusha2015 написал(а):

У нас в политику и в гос.деятели идут те, кто хочет набить свой карман. Это задача первой очередности. Какого бы поколения они ни были. Борьба за справедливость- это задача вторая, а по исполнению первой, не такая уж и важная.

Вот именно. Как только человек пролезает наверх и понимает сколько бабла может наварить на власти - то дух захватывает от перспектив и все заботы о быдле ( а мы все равно для них быдло, как ни крути) отходят на третий план. Если не дальше. Или кто-то думает, что те же кандидаты от С.Р. будут ездить на работу в метро, жить на свою зарплату, останутся в старой квартире в непрестижном районе и с дачей в садоводстве? И дети их будут ходить в обычную школу? Ага, ща. Как в годы моей юности ЦК КПСС жили в коммунизме за кремлевской стеной, так теперешние власти живут в капитализме с человеческим лицом. Но в нагрузку имеют счета в банках по всему миру и недвижимость там же. А народ, тихо дуреющий, спивающийся, вымирающий, борющийся за жизнь никому не нужен. Ни в каком качестве. И еще - как только здесь запахнет жареным, вся эта шушваль, неважно, как она себя называет, тот же час свалит из страны - жить тихо и безбедно где-нить на Лазурном берегу на честно спи..., ах, простите, заработанные миллионы. А вы уж тут сами как-нибудь выкарабкивайтесь.

+5

74

Сумеречная,  согласна на все сто. Даже комментировать эту грязь неохота.

Отредактировано Евгения (2011-12-08 19:45:42)

0

75

Порядочный человек во власть не пойдет. Просто не прорвется в силу своей порядочности. А кто прорвался... Ну, сами понимаете.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-5.gif

+1

76

Nasir
Ты ж историк, вроде. Ну вот расскажи мне хоть одну историю из истории нашей страны, когда народное свержение неугодной народу власти не закончилось для народа кучей проблем и приходом к власти очередной... очередного воспользовавшегося ситуацией... ну, короче, ничем не лучше. И это в лучшем случае. А ведь логичным итогом были разруха и кровавое месиво. Что Смутное время, что период после Октябрьской революции...

+1

77

Тигренок
Ну, я лично и не хочу революции. Думаю, что люди, пришедшие на митинг в понедельник - тоже. Если власть даст гарантии честности выборов, наказания для нарушителей законодательства, вообще исполнения законов - это снимет протест.

0

78

Не согласен с высказавшимися ораторами :) , но дискутировать не буду а лучше попробую разрядить обстановку, рассказав свежий анекдот :)
Итак,

+4

79

Dimuchin написал(а):

но дискутировать не буду а лучше попробую разрядить обстановку, рассказав свежий анекдот

О, спасибо :) Вот это правильно. Лучше не дискутировать, а то в такие дебри заберемся... Я тогда новость плюхну на тему президентских выборов:

С сайта Лента.ру

Гражданин Молдавии африканского происхождения Джон Оноже решил баллотироваться на пост президента, сообщает "Комсомольская правда в Молдове".

Оноже — выходец из Сьерра-Леоне. В Молдавии, как сообщалось, он зарабатывает на жизнь продажей газет и журналов.

На предстоящих выборах (в Молдавии — парламентской республике — президента выбирают депутаты парламента) Оноже намерен выступить в качестве беспартийного кандидата.

По конституции Молдавии, президентом может стать гражданин республики, достигший 40 лет, владеющий государственным языком и проживший в республике не менее 10 лет. Об Оноже известно, что он покинул родину 11 лет назад и что он владеет молдавским языком. Его возраст издание не указывает.

В беседе с журналистами претендент на президентский пост высказался по вопросам внутренней и внешней политики. "У нас много проблем. Проблема Приднестровья, мы не хотим, чтоб там оставались российские войска, - цитирует его Vesti.md, - Чтоб база НАТО была в Приднестровье, тогда проблема решится быстрее".

Оноже также выступил за сближение с Румынией. "Я за то, чтобы мы вернулись к нашему румынскому народу и нашему брату Румынии", - сказал он.

Недавно Джон Оноже проводил пикет у здания молдавского МИДа, протестуя против присутствия российских военнослужащих в непризнанной республике Приднестровье. Между африканцем и заместителем министра иностранных дел Андреем Поповым произошла небольшая перепалка (чиновник заявил, что от пикетчика "чудовищно воняет немытым телом", африканец в ответ обозвал его расистом). Правда, позднее, они помирились и даже пожали друг другу руки.

В Молдавии из-за разногласий между политическими силами депутаты не могут выбрать полноценного президента уже два года. Обязанности главы республики временно исполняет спикер парламента Мариан Лупу (он же, как ожидается, станет на предстоящих выборах кандидатом в президенты от правящей коалиции).

Очередную попытку выбрать президента депутаты предпримут 16 декабря.

На фото - возможно, будущий президент Молдавии:
http://img.lenta.ru/news/2011/12/07/president/picture.jpg

+1

80

Dimuchin написал(а):

но дискутировать не буду а лучше попробую разрядить обстановку, рассказав свежий анекдот :)

+4


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Беседы о политике