Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Helen2 написал(а):

а потом опять любимый вид оператора: челюсть Гая снизу

А вот подумала: может, пытаются компенсировать "детскость" лица Эдди. У него широкий высокий лоб, нос, производящий впечатление вздернутого, и относительно узкий подбородок. Именно детское сочетание. Потом, когда Эдди подразъелся и нос сломал, эффект сгладился, но в первой части очень даже наглядно. Но опять-таки вопрос: а нафига было брать Эдди?

Helen2 написал(а):

от, кстати, если брать именно рожу, не очень-то получился

да запросто. У Эдди с мимикой все в порядке. Очень неприятное лицо, если нужно. Но именно за счет выражения - презрение там, самодовольство еще что-то из этого же ассортимента "фу таким быть". То есть симпатичный парень, но сволочь. Не Шарлиз Терон в "Монстре", конечно.

0

942

Араминта написал(а):

О том, что Эдди выше оператора. Все просто.

оператор не в руках камеру держит, она фиксирована. И ее легко зафиксировать на любой высоте. А оператор за ней сидит. Другое дело, что Эдди выше всех остальных актеров (кроме Мантла) и перестраивать камеру ради него не станут, особенно, если снимают сразу нескольких героев к одном кадре. Но вроде на скринах он один в кадре.

0

943

циник написал(а):

Дык, Карпентер мужик, он, может, и не представлял, что Эдди, играющий плохого парня вдруг начнет нравиться девочкам

А как он тогда Прайда подбирал на роль Робина? Неужто за мужественность, брутальность и зоркий глаз?

+1

944

Араминта написал(а):

Эдди выше оператора. Все просто

Я об этом думала.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif  Но нет, не годится. Тогда получается, что оператор все время камеру в руках держал и перед глазами. А это здоровая дура.

0

945

нелетучая мышь написал(а):

может, пытаются компенсировать "детскость" лица Эдди.

что-то у них фигово это получилось)))) Мне Гизборн всегда казался младше, чем заявлено в фильме))

нелетучая мышь написал(а):

а нафига было брать Эдди?

ну допустим, его Карпентер знал, снимал, ему понравилось, как тот работает. Эдди отличный мечник и умеет ездить верхом. А остальное пренебречь, вальсируем))

нелетучая мышь написал(а):

А как он тогда Прайда подбирал на роль Робина? Неужто за мужественность, брутальность и зоркий глаз?

Прайда за смазливость, хорошее движение сценическое, а мужественность вся в волосатой груди, кою так старательно демонстрируют)) Лицо наивное, глаза честные, рот доверчиво приоткрыт... наивный саксонский юноша на защите добра и справедливости))

+1

946

Да на штативе он камеру держал, как положено, просто перманентно гонять ее вверх-вниз - не нагоняешься. У нас же сериал, в конце концов. Это вон неоднократно мною поминаемый незлым тихим словом Дон Леви мог полнометражный фильм на трех актеров и две с половиной декорации целую зиму снимать и потом два года монтировать, а сериалы ваяются быстро и оперативно. И так благодаря развеселой шервудской тусовке куча пленки и времени коту под хвост шла.:)

0

947

циник написал(а):

только на губах и выехал

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif Нет, серьезно?! Слушай, а мне всегда казалось, что они у него нормальные, тонкие даже, просто рот огромный. А сейчас посмотрела - ого, Эдди хоть как бы не надувал, все равно до такого далеко  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-3.gif

0

948

циник написал(а):

Мне Гизборн всегда казался младше, чем заявлено в фильме

Мне тоже.

циник написал(а):

А остальное пренебречь, вальсируем

Ну так пренебрегал бы! А это вот что? ))) Нет, меня Карпентер реально в тупик ставит. Можно
а) использовать внешность актера, создать альтернативу Робину, активно задействовав девочек, которые любят блондинов, рыцарей, плохих парней - короче, весь спектр того, что не Робин и не Прайд.
б) подкорректировать внешность. Усики там мерзенькие, уродующая прическа, грим - вариантов масса. Ту же челюсть гримом расширить можно.
А это что? Это куда? Это зачем? Блин, столько вопросов, и ни одного убедительного ответа. Логика Карпентера такая альтернативная...

циник написал(а):

Лицо наивное, глаза честные, рот доверчиво приоткрыт...

Рука сама к "Нафтизину" тянется.  :D

+1

949

нелетучая мышь написал(а):

"детскость" лица

Да, в первом сезоне лет 13-14 на вид, если только на лицо смотреть.

нелетучая мышь написал(а):

нафига было брать Эдди?

талантлив? сама же отмечаешь:

нелетучая мышь написал(а):

с мимикой все в порядке. Очень неприятное лицо, если нужно.

0

950

Helen2 написал(а):

талантлив

Ну да. Талантлив. И как это вяжется с ракурсом? :)

0

951

нелетучая мышь написал(а):

презрение там, самодовольство еще что-то из этого же ассортимента

Я в основном старательность замечала. Мне кажется, он всё время очень хочет "сделать всё, как надо" - это я про первый сезон - а это в моем представлении присуще именно "хорошим мальчикам".

0

952

нелетучая мышь написал(а):

А это что? Это куда? Это зачем? Блин, столько вопросов, и ни одного убедительного ответа. Логика Карпентера такая альтернативная...

ну значит реально дело в том, что камеру неохота переставлять специально под актера.

нелетучая мышь написал(а):

Рука сама к "Нафтизину" тянется.

вот точно! У меня тоже тянется.)))0

Helen2 написал(а):

Да, в первом сезоне лет 13-14 на вид, если только на лицо смотреть.

мда... а мальчик-то уже не мальчик...

+1

953

Helen2 написал(а):

Мне кажется, он всё время очень хочет "сделать всё, как надо" - это я про первый сезон - а это в моем представлении присуще именно "хорошим мальчикам".

Я как-то тоже. Или старательность, или искреннее огорчение, или еще что-то такое же вполне безобидное. Видимо, упор был именно на комичность. Но это ведь не потому, что не может. Просто такое прочтение роли - бог знает, как, актером или режиссером.

циник написал(а):

а мальчик-то уже не мальчик...

Интересно, насколько это самому Эдди мешало - все же специфическая особенность. Круг возможностей сильно сужает.

0

954

нелетучая мышь написал(а):

Интересно, насколько это самому Эдди мешало

и в тридцать лет мальчиков играл.

0

955

нелетучая мышь написал(а):

И как это вяжется с ракурсом?

Вот потому и спрашиваю, что не понимаю.

Араминта написал(а):

просто перманентно гонять ее вверх-вниз - не нагоняешься.

циник написал(а):

перестраивать камеру ради него не станут, особенно, если снимают сразу нескольких героев к одном кадре. Но вроде на скринах он один в кадре.

Это да. Но речь именно о крупных планах.

Другой ракурс пока приходит на память только в одном моменте:
http://s5.uploads.ru/t/Kt9kP.jpg

Значит, если надо было ( а тут хотели поярче растерянность Гизборна показать), вполне могли и погонять камеру туда-сюда.

+1

956

Араминта написал(а):

куча пленки и времени коту под хвост шла.

А как нас радуют сейчас эти кадры!

0

957

Helen2 написал(а):

Вот потому и спрашиваю, что не понимаю

Сдается мне, внятного ответа мы не найдем. Ни одно предположение вот прямо сильно убедительным не выглядит. Блин, фильм-загадка какой-то :)

Helen2 написал(а):

Другой ракурс пока приходит на память только в одном моменте:

А я еще помню! В сцене с Ричардом, когда Ричард орет. В некоторых сценах с шерифом. Получается, или передать "подчиненность" персонажа или именно взиуальную позицию собеседника к Гизборну. Когда собеседник выше - Гизборн внизу. Когда ниже - камера задирается, имитируя взгляд вверх. Но выше Гизборна только Джон, а он как раз нигде с Гаем не разговаривает. :) А остальные выше Гайки только когда на что-то влезут - к примеру, на помост. И все они - начальство.

+1

958

нелетучая мышь написал(а):

Просто такое прочтение роли - бог знает, как, актером или режиссером.

Думаю, всё же режиссёром. Читала где-то и неоднократно, что многим хорошим театральным актерам очень трудно сниматься в кино именно поэтому - никакой самостоятельности, тебе просто говорят: "Так, сейчас ты делаешь вот такое лицо и говоришь вот это вот с такой интонацией. Понял? Пошел! Action!"

И в фильме мы видим именно Гизборна, потому что Эдди совсем не такой, это понятно из его интервью и снимков, когда он не в роли. Ну вот хоть эта известная фотография - это же не Гай, это Эдди в костюме Гая в перерыве между съемками - совсем другое лицо:
http://s7.uploads.ru/t/ZIr1S.jpg

0

959

нелетучая мышь написал(а):

В сцене с Ричардом, когда Ричард орет.

Точно! Но все-таки не так уж ярко
http://s0.uploads.ru/t/OFjhu.jpg

+1

960

Ну и последнее на сегодня. 2 кадра с хорошим ракурсом, но ужасно темные: шериф постоянно на свечах экономил в своем главном зале  :D

Гай обещает, что добудет для шерифа голову Робин Гуда
http://s1.uploads.ru/t/s52XD.jpg

Шериф швыряется предметами, Гай уворачивается и стоит на своем
http://sa.uploads.ru/t/uY4m1.jpg

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)