Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Современная история, рассуждения и около того


Современная история, рассуждения и около того

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Midinvaerne написал(а):

ПОЧТО картошки класть в холодильник

Их не ставят ) Но несъеденные они прорастают, что печалит автора.

я вообще не в курсе

Санокс. Гель зеленого цвету со щавелевой и лимонной кислотой в составе. Производится нашим "Аистом", странно, что к вам не довозят. Сантехнику моет весьма прилично.
Учту, при случае передам презентом )

Хоть где-то в России есть нормальная вода из-под крана?

Ну, наша ничего, тьфу-тьфу. Наоборот, чрезмерно мягкая.

0

102

Marie написал(а):

- то, что эта страна - "жаворонок" (а не "сова"),

Мне, возможно, это не понравилось бы, я как-то к совизму тяготею.

Nasir написал(а):

2. Дороги и вообще транспорт.

Дороги - да, но у них территория меньше, а плотность населения больше, да и климат мягче. Нам в этом плане гораздо сложнее.
А опаздывающий транспорт (уже не первый раз такая информация попадается) и запутанная система Мюнхена, с зонами и кольцами, как-то оптимизма не внушают.

lady Aurum написал(а):

И потом возможен и такой аспект - мне вот 3 кг морковки ни в жизнь не надо, я ее беру вообще поштучно, чисто для супа.

Вот да, я тоже морковь почти не использую, кроме как в суп. Если бы пришлось покупать по 3 кг, я бы увеличила количество моркови в рационе или попробовала бы сушить, чтобы добро не пропадало.

Marie написал(а):

Хоть где-то в России есть нормальная вода из-под крана?

У нас - нормальная. И белых хлопьев, тьфу-тьфу, не образуется.

0

103

Ближе опять не нашла. Если кто подскажет тему, буду благодарна.
Статья о Новом годе, от древнеегипетского до наших дней. Большая (если не большая) часть обзора посвящена празднику в России. Начали от крещения Руси, закончили нынешним временем.

Здесь.

Новогодний праздник – самый древний из всех существующих праздников. Самый первый из праздников, осознанно празднуемых человечеством.

К царствованию императора Николая I относится появление первой в России и Петербурге публичной новогодней елки. До этого ... россияне украшали дом лишь хвойными ветками. Впрочем, для украшения годилось любое дерево: вишня, яблоня, береза. В середине 19 века наряжать стали уже только елки. Первая наряженная красавица засветилась огоньками в помещении в 1852 году. А к концу ХIХ века этот красивый обычай стал уже привычным не только в русских городах, но и в деревнях.

Рассмотрена и история популярности шампанского, и салат Оливье, и отсчет выходного 1 января в Советском союзе. Причем у меня создается впечатление, что чем ближе к нам, тем подробнее было рассмотрено )

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Современная история, рассуждения и около того