Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Наука » Наука в лицах


Наука в лицах

Сообщений 61 страница 80 из 199

61

циник, вспомнился поврежденный коровий череп, который приняли за инопланетный. Фамилию Дробышевского слышала и прочих популяризаторов науки, про вмешательство говорящих слышала (иной раз очень разговорчивые попадаются, не знаю, по какой причине, но мне на них время от времени летом везет, в электричке при поездках на дачу), про "Алешеньку" не слышала. Это о чем?

0

62

Алешенька, Кыштымский карлик. Чья-та фантазия, переросшая в миф про вот подобный эмбрион мумифмицированный. Будто бы нашла это чудо некая бабусЯ, как инопланетянина, кормила, ухаживала, Алешенькой назвала, но, видать, не тем кормила и не так ухаживала, алиен сдох. Его мумию потом всякие чудаки от псевдонауки и УФОлоги по телику комментировали аки чудр чудное, даже экстрасексы видели всякое космическое и мистическое.

+1

63

+2

64

+2

65

Мне было очень полезно узнать, как не надо лечить простуду. РЕкомендую.

+2

66

Поскольку темы научной, кроме этой у нас нет, то сюда. К недавнему обсуждению фильма "Франкенштейн", прям по теме)))

Подробнее здесь: Ссылка

+3

67

циник написал(а):

все крупные ... сосуды начали прокачивать ... через некоторое время восстановилась и работа мелких капилляров.

Читается слегка жутковато. Фильмовый шимпанзе вспомнился )

0

68

lady Aurum написал(а):

Фильмовый шимпанзе вспомнился )

Вот и мне сразу представился на месте того страшненького монстрика хороший такой боевой хряк, гоняющийся за Игорем и сеющий панику и разрушения)) Правда, висеть на лестничном пролете он не смог бы, у него... копытца))

0

69

циник написал(а):

висеть на лестничном пролете он не смог бы

Он бы пролет вместе с перилами снес, приземлился этажом ниже и ... продолжил нести панику и разрушения, пока хватило бы электричества   :)

+2

70

lady Aurum написал(а):

пока хватило бы электричества

электросвин))

+1

71

Ничуть не хуже электроовцы )) Бери персонажно в Уползания. Шуткую )
П.С. Продолжила в теме.

Отредактировано lady Aurum (2019-04-28 19:58:10)

0

72

lady Aurum написал(а):

Бери персонажно в Уползания. Шуткую )

Хм... если по аналогии Игорь это Снежок, то кто в данном случае Франкенштейн? Беллем? Или Гвин? ))

0

73

циник написал(а):

Алешенька, Кыштымский карлик. Чья-та фантазия, переросшая в миф про вот подобный эмбрион мумифмицированный. Будто бы нашла это чудо некая бабусЯ, как инопланетянина, кормила, ухаживала, Алешенькой назвала, но, видать, не тем кормила и не так ухаживала, алиен сдох. Его мумию потом всякие чудаки от псевдонауки и УФОлоги по телику комментировали аки чудр чудное, даже экстрасексы видели всякое космическое и мистическое.

А кроме Дробышевского, вам - тебе приходилось видеть видеосъёмку этого тельца в милиции и интервью патологоанатома, который вскрывал труп?

PS. интересно. что на телевидении много ток-шоу про "перевал Дятлова". Про "Алешеньку" - ни одного. И тело "потерялось".

Отредактировано Dale (2019-04-28 20:09:18)

0

74

Dale написал(а):

тебе приходилось видеть видеосъёмку этого тельца в милиции и интервью патологоанатома, который вскрывал труп?

Я даже не в курсе, что дело до милиции и патологоанатомов дошло. Я думала, что ограничились впечатлениями очевидцев и изъятием этого трупика в фонд искателей НЛО))

0

75

Dale написал(а):

PS. интересно. что на телевидении много ток-шоу про "перевал Дятлова". Про "Алешеньку" - ни одного.

Да ладно! Дофига! Его даже на "Битве экстрасексов" раскручивали. Все маги до единого подтвердили внеземноге происхождение)) Про перевал Дятлова там тоже было.

+1

76

циник написал(а):

Я даже не в курсе, что дело до милиции и патологоанатомов дошло. Я думала, что ограничились впечатлениями очевидцев и изъятием этого трупика в фонд искателей НЛО))

Там на самом деле фактов известно не так много. Если не будете против, как-ни будь, перескажу то, что в этом деле мне кажется достоверным из опубликованного, или. по крайней мере, заслуживающим интереса.

0

77

циник написал(а):

Да ладно! Дофига! Его даже на "Битве экстрасексов" раскручивали. Все маги до единого подтвердили внеземное происхождение)) Про перевал Дятлова там тоже было.

Я про битву экстрасенсов не удивлён. ))

0

78

Dale написал(а):

Если не будете против, как-ни будь, перескажу то, что в этом деле мне кажется достоверным из опубликованного, или. по крайней мере, заслуживающим интереса.

Давай! Достоверным мне кажется обнаружение тельца, и вполне возможно, что какое-то время бедолага даже был жив (ну в это я могу с трудом поверить). Вполне вероятно, что милиция таки была. Возможно, что на месте люди не могли знать, с чем имеют дело, так как обучение в школах такой инфы не дает. Но патологоанатом-то точно должен знать, что це за Алешенька. По идее, они должны были поискать мать, у которой случился выкидыш.

+1

79

:)

http://s5.uploads.ru/t/hnUxB.jpg

+4

80

Не уверена, что сюда, но лучшей темы не нашла, если че, направьте меня))
Японские школьники провели эксперимент: "а так ли важна скорлупа для птенца". Десять оплодотворенных яиц аккуратно разбиваются в приготовленные "колбы", в которых созданы гермитичные и ассептические условия. То есть те функции, которые выполняет скорлупа. Далее яйца помещаются в инкубатор. И вот, как видим, таки зарождается жизнь и появлдяется зародыш, а потом и птенец. Вот бы и в наших школах такие уроки биологии!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Наука » Наука в лицах