Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Государственная идеология, национальная идея


Государственная идеология, национальная идея

Сообщений 41 страница 60 из 108

41

Nasir написал(а):

Но их мало, и не они определяют лицо фанатского движения.

Ой ли... Не говори о том, что даже приблизительно себе не представляешь.  СМИ и здесь постарались на славу. В умах обывателя фанат автоматически становится агрессивным быдлом, фашистом и пр. И никто не задумывается, что НЕ фанаты ничем не отличаются от фанатов. Абсолютно ничем.

Nasir написал(а):

Когда убивают не фанатов, ноль реакции.

Да, фаны организованы. Им вписаться за своих - дело чести. Но, простите, убили не фаната, так где его друзья, одногруппники? Им-то что мешает всех порвать? Или фашиствующих фанатов в подмогу ждут? Типа - вы начните, а мы подтянемся.... может быть... а то это... страшновато как-то... Раньше, до фан-движа, исчадием ада объявляли байкеров, а там, уверяю, тоже полно разных людей с очень радикальными взглядами.

Разубеждать никого не собираюсь, ибо это напрасный труд.

Nasir написал(а):

Я также сомневаюсь, что эти люди выражают интересы русского населения.

Ой, вот только не надо говорить, что прогейские и прооппозиционерские акции, что устраивает другая категория людей, выражают интересы русского населения.

+1

42

ascent написал(а):

кто называет?

В СМИ и в блогах их так называют. Они сами называют себя "православными активистами", а занимаются они погромами и провокациями против тех или иных неугодных власти. Параллели, по-моему, очевидны.

0

43

Nasir
не где)), а кто?

сумеречная написал(а):

Ой, вот только не надо говорить, что прогейские и прооппозиционерские акции, что устраивает другая категория людей, выражают интересы русского населения.

ага

Отредактировано ascent (2013-10-30 11:45:22)

0

44

сумеречная написал(а):

Ой ли... Не говори о том, что даже приблизительно себе не представляешь.  СМИ и здесь постарались на славу. В умах обывателя фанат автоматически становится агрессивным быдлом, фашистом и пр. И никто не задумывается, что НЕ фанаты ничем не отличаются от фанатов. Абсолютно ничем.

СМИ тут ни при чём. Я имел счастье так или иначе пересекаться с московскими и подмосковными фанатами. Всё одно и то же.

сумеречная написал(а):

Да, фаны организованы. Им вписаться за своих - дело чести. Но, простите, убили не фаната, так где его друзья, одногруппники? Им-то что мешает всех порвать? Или фашиствующих фанатов в подмогу ждут? Типа - вы начните, а мы подтянемся.... может быть... а то это... страшновато как-то...

Новости ты наверное не смотришь. Город Пугачёв и Бирюлёво. Стихийный бунт без какой бы то ни было организации. Типа "за русских". Всё есть, но у фанатов больше общих черт с Германией начала 30-х годов. И градация "свой-чужой" здесь ключевой момент.

сумеречная написал(а):

Ой, вот только не надо говорить, что прогейские и прооппозиционерские акции, что устраивает другая категория людей, выражают интересы русского населения.

Участники этих акций не только не выражают интересы русского населения, но и тянут страну в болото гомофобии, социальной и национальной нетерпимости. А русскость в силу личных обстоятельств меня по большому счёту не интересует, меня интересует европейскость.

+1

45

Nasir написал(а):

болото гомофобии

o.O

0

46

ascent написал(а):

не где)), а кто?

Журналисты и блоггеры?  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Ты может быть хотела спросить - оппозиционеры? Нет, не только оппозиционеры.

0

47

Мы тут недавно говорили о несоблюдении законов в стране... А вот как раз пример, когда власти действуют по закону -
храм в селе Быньги. И опять плохо, но на сей раз потому, что закон  соблюдают.  :( Так что не всё так просто.

0

48

састер
Это "избирательное" "выполнение" закона. В том-то и принципиальное отличие - в законе не должно быть исключений. Он либо исполняется равным образом в отношении всех, либо отменяется. В деле охраны объектов культуры в России полный швах - деньги идут только на крупные объекты типа Эрмитажа или Петергофа. А такие вот церкви на краю земли никому не нужны, кроме нормальных (с душой и совестью) людей.
И опять вопрос - зачем конфисковывать иконы? Почему за двадцать лет они вызвали нездоровый интерес только у воров и у людей в погонах? Или они тоже воры?

0

49

Nasir написал(а):

И опять вопрос - зачем конфисковывать иконы?

Например, проверить, не нарисовали ли там какой отсебятины под видом реставрации. Или соблюдали ли правила проведения реставрации. Информации по этому делу нет, мы можем только гадать.

0

50

састер
Странно, что не сняли кресты и колокол. Там такие ушлые ребята в этой екатеринбургской полиции. Проверяльщики, ага.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

51

Nasir
Их везти, наверное, было не на чем. Как выделят телегу в качестве служебного транспорта, ещё вернутся. :)

+1

52

Nasir написал(а):

Я имел счастье так или иначе пересекаться с московскими и подмосковными фанатами. Всё одно и то же.

Ну а я имею счастье общаться с фанатами  10 лет.  Я тебе еще раз терпеливо объясняю - не все те, что называют себя фанатами, на деле ими являются. Те, кто бычит на стадионе, в кузьмичовых секторах, ничего общего с фантами не имеет.
А вообще смешно читать гневные посты про фанатов от людей, ни разу в жизни не бывших на стадионе.... Это не переход на личности, это наблюдение. Я всегда умиляюсь, когда читаю - ой.... вот из-за фанатов я и перестал ходить с сыном на стадион. А ты, милый, был ли там хоть раз? Не знаю, как в Москве и других городах, в Питере я спокойно хожу на матчи с дочкой.

Nasir написал(а):

Новости ты наверное не смотришь. Город Пугачёв и Бирюлёво. Стихийный бунт без какой бы то ни было организации.

Я специально не стала упоминать Бирюлево. Боюсь, мое мнение о нем сильно отличается от твоего, потому что я полностью на стороне стихийно взбунтовавшихся.
Только я не поняла - а чем тебя Бирюлево не устроило, соббсно... Ты ж сетовал, что на убийство нефаната никто не реагирует. Ну, среагировали, как уж могли, опять не то?

Nasir написал(а):

тянут страну в болото гомофобии, социальной и национальной нетерпимости.

Ага. Поняла. Значит  нас надо тянуть к светлому будущему с гомолюбией и толерастией, доходящей до  абсурда.

Nasir написал(а):

меня интересует европейскость.

А меня не интересует европейскость. Что делать бум?

0

53

сумеречная написал(а):

Я специально не стала упоминать Бирюлево. Боюсь, мое мнение о нем сильно отличается от твоего, потому что я полностью на стороне стихийно взбунтовавшихся.

Я их понимаю, но не могу одобрять их действий. Почему бунтующие русские громили машины русских? А фашистские лозунги "White Power" - это тоже на ура?
Между прочим на оппозиционных митингах, исключая срежиссированное 6-е мая, находиться совершенно безопасно, хотя народу там гораздо больше, чем на любом стадионе.

сумеречная написал(а):

А вообще смешно читать гневные посты про фанатов от людей, ни разу в жизни не бывших на стадионе.... Это не переход на личности, это наблюдение. Я всегда умиляюсь, когда читаю - ой.... вот из-за фанатов я и перестал ходить с сыном на стадион. А ты, милый, был ли там хоть раз? Не знаю, как в Москве и других городах, в Питере я спокойно хожу на матчи с дочкой.

Вообще-то я бывал на стадионе. И мне при слове "футбольный фанат" не смешно. Сам в драках не участвовал, но имел счастье лицезреть интеллигентную ипостась русского футбольного фаната.

0

54

Nasir написал(а):

Между прочим на оппозиционных митингах,

Ну так в Бирюлево не митинг и был.

Nasir написал(а):

Почему бунтующие русские громили машины русских? А фашистские лозунги "White Power" - это тоже на ура?

На минуточку - не фанаты. Просто русские. Вывод?

Nasir написал(а):

имел счастье лицезреть интеллигентную ипостась русского футбольного фаната.

Я тебе сейчас страшную тайну открою. Европейские фанаты ( а ты радеешь за европейскость) - английские, немецкие, французские, а еще покруче - польские, греческие, итальянские, испанские не более интеллигентны, чем наши. Я уж не говорю про сербских, хорватских. Значит дело-то все-таки не в национальности, а в чем-то другом?

0

55

Nasir написал(а):

Участники этих акций не только не выражают интересы русского населения, но и тянут страну в болото гомофобии, социальной и национальной нетерпимости. А русскость в силу личных обстоятельств меня по большому счёту не интересует, меня интересует европейскость.

Извини, но тут с тобой не согласна. Что значит, "не выражают интересы русского населения"?
В городе Пугачев убили парня, бывшего десантника, даже не русского, а татарина по национальности. Вот хроника событий, если что: http://www.rg.ru/2013/07/11/hronika-site.html
Телефонные опросы даже на якобы оппозиционном "Эхе..." показывают, что очень даже выражают. Так как большинство русского населения выступают за введение виз со странами Ср.Азии и отделение республик Сев.Кавказа.
Я тоже за визы и отделение республик СК.
Почему когда русские выходят отстаивать свои права, это называется "фашизмом"?

Отредактировано Verushka (2013-10-30 19:46:19)

+1

56

сумеречная написал(а):

Я тебе сейчас страшную тайну открою. Европейские фанаты ( а ты радеешь за европейскость) - английские, немецкие, французские, а еще покруче - польские, греческие, итальянские, испанские не более интеллигентны, чем наши. Я уж не говорю про сербских, хорватских.

А когда ты успела побывать на английских, немецких и т.д. и т.д. стадионах?  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

0

57

Verushka написал(а):

Почему когда русские выходят отстаивать свои права, это называется "фашизмом"?

Ты тоже заметила?  :) 
Отрицать, что так называемые тожероссияне ведут себя самым наглым образом и уже не скрываясь говорят, что скоро всех нас порежут и мы будем у них рабами, по крайней мере недальновидно. Или мы должны простить им эту маленькую слабость?

+1

58

Verushka
Возможно, идёт какая-то путаница. Я говорил о т.н. "православных" активистах, которые громят выставки, задирают геев и нападают на оппозиционеров.
А за Пугачёвым я следил с самого начала. Хотя татары всё равно держатся в Саратовской области бочком, но всё-таки никакой розни между татарами и русскими (а также другими национальностями) никогда не было. В Пугачёве было антикавказское выступление со смешанным составом, но с доминированием русских. С одной стороны, хорошо, что есть нечто объединяющее, но с другой стороны это именно рознь, проблема, которую власти в упор не замечают и решать не хотят (или не могут). По поводу виз - мне знакомы цифры, но я не считаю, что это решит проблему. Проблема ведь комплексная. С одной стороны, зажравшаяся кавказская элита, нищие в целом регионы без надежды на улучшения, с другой стороны - дефицит неквалифицированного рабочего труда и мигранты из Средней Азии. Преступность стимулирует именно Кавказ, а не Средняя Азия.

0

59

Nasir написал(а):

А когда ты успела побывать на английских, немецких и т.д. и т.д. стадионах?

Я 10 лет изучаю футбольный фанатизм. Встречалась с фанами из многих стран. Видела съемки, сделанные фанами, предназначенные для просмотра исключительно "своими". Ну и мнение такого человека, как Дуги Бримсон, для меня не пустой звук.

Nasir написал(а):

Между прочим на оппозиционных митингах, исключая срежиссированное 6-е мая, находиться совершенно безопасно, хотя народу там гораздо больше, чем на любом стадионе.

И к слову - на сегодняшний момент на Петровском тоже можно находиться в абсолютной безопасности. Не буду говорить про другие стадионы, но у нас мамы с сыновьями приходят, а дети, самое большое, шести лет отроду.

Отредактировано сумеречная (2013-10-30 21:44:27)

0

60

Nasir написал(а):

Преступность стимулирует именно Кавказ, а не Средняя Азия.

А таджики, торгующие наркотой? А они же, регулярно отбирающие сумки у старух? Не стоит их идеализировать. Подругу моей дочки избили ( сломали челюсть, три ребра) и отобрали сумку с зарплатой три узбека.
Кстати, вот тебе пример из жизни.
Наша фирма работала с Академией связи. Привезли бытовки, заселили в них безгрешных таджиков - строителей. Через неделю в офис пришла жалоба - строители в свободное от работы время умудрились почистить все машины, что стояли в ближайших дворах. Были пойманы с поличным, нетолерантно получили по лицам. Нас попросили в жалобе провести со строителями разъяснительную работу, в противном случае обещали разобраться своими методами. Видимо, разобрались, ибо жалоб мы после не получали. Ни от жителей, ни от таджиков.

Отредактировано сумеречная (2013-10-30 20:34:01)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Государственная идеология, национальная идея