Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Государственная идеология, национальная идея


Государственная идеология, национальная идея

Сообщений 61 страница 80 из 108

61

Nasir написал(а):

По поводу виз - мне знакомы цифры, но я не считаю, что это решит проблему. Проблема ведь комплексная. С одной стороны, зажравшаяся кавказская элита, нищие в целом регионы без надежды на улучшения, с другой стороны - дефицит неквалифицированного рабочего труда и мигранты из Средней Азии. Преступность стимулирует именно Кавказ, а не Средняя Азия

Визы со странами Ср. Азии нужны.  И квоты на иностранных рабочих, причем со строгим соблюдением этих квот. Поработал- и пусть едет домой. Нечего сюда всю родню притаскивать. Впрочем, кто поумнее, давно уже старается поджениться на местной тётке.
Кстати, когда была в Праге заметила, что красят-белят- ремонтируют-кладут асфальт чехи. Это в небогатой Чехии. А нам пудрят мозги про необходимость массового завоза мигрантов.

сумеречная написал(а):

Ты тоже заметила?

Почему "тоже"? Я как-то на форуме уже писала, что придерживаюсь националистических взглядов. Умеренных, но всё же. И я не поняла немного про "европейскость". Европе не безнациональна. В Европе  при всех их проблемах с мигрантами как раз национальные государства.

+1

62

Verushka написал(а):

Нечего сюда всю родню притаскивать.

Про родтуры слышала? Роддома забиты таджичками, узбечками. Они специально валят рожать к нам, ибо рожают тожероссиян. С таким медобслуживанием, какое им в родных странах и не снилось.  К тому же на наши налоги. Родят одного и тут же строгают второго, третьего, стопятого. И все дети - граждане РФ, ибо здесь родились.

Verushka написал(а):

Впрочем, кто поумнее, давно уже старается поджениться на местной тётке.

Таких дур, по-моему, уже не осталось. Чернильницы не в счет.

Verushka написал(а):

А нам пудрят мозги про необходимость массового завоза мигрантов.

Сейчас они работают там, где еще совсем недавно работали русские.  Есть у нас сеть кофеен  - Пироговые дворики. Раньше в них работали студенты, теперь - мигранты обеих полов. Или студенты - официанты или пенсионерки - судомойки не справлялись с обязанностями? Та же фигня в супермаркетах. Миф о том, что дворником никого не затащишь работать, рассыпается в прах, когда слышу - парень - инвалид, хотел работать на двух участках недалеко от нашего дома. Не взяли. Взяли четверых таджиков.
Опять-таки вернусь к нашей фирме. У нас все законно - регистрация, разрешение на работу - обязательно. Мы им даже СНИЛСы делаем. Причем регистрацию и разрешение делаем сами, а потом у них высчитываем стоимость. Так, блин, недовольны! Бесплатно хотят! Вчера наш персональщик мотался по городу, выискивал общежитие с удобствами для новой партии незаменимых. Причем искал не абы что, а именно с удобствами и в шаговой доступности.

Verushka написал(а):

Почему "тоже"?

Это была горькая ирония.  :)

Verushka написал(а):

Я как-то на форуме уже писала, что придерживаюсь националистических взглядов.

Да???? Какой ужас....  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif Я, впрочем, тоже.  :)

Отредактировано сумеречная (2013-10-30 21:50:14)

+1

63

сумеречная написал(а):

Миф о том, что дворником никого не затащишь работать, рассыпается в прах, когда слышу - парень - инвалид, хотел работать на двух участках недалеко от нашего дома. Не взяли. Взяли четверых таджиков.

Ещё один миф о том, что они работают "за копейки". Поверьте, это не так.
В своё время работала на одном небольшом заводе в отделе ИТ, сопровождала 1с бухгалтерию. Видела в программе своими глазами расчетные ведомости и суммы у этих работавших якобы "за копейки".  Это был отдел ОКС (отдел капитального строительства). Я вам скажу, что заработки у них были на порядок выше, чем у заводских работяг. А деньгами обидишь - за них есть кому заступиться, у них горластый  и пробивной начальник, который чуть что - идёт на ковёр к директору заступаться за своих.  Это было в 2004-2006 годах.
Потом работала в торговле, торговая сеть. Тоже на сопровождении бухгалтерии. И опять же, среди продавцов, грузчиков, обслуживающего персонала одни мигранты. Им платили белую зарплату. Не сказать чтобы маленькую. Среднюю по их профессиям. Но не те "пять тыщ рублей", за которые, якобы, работают несчастные мигранты.

+1

64

Verushka написал(а):

Ещё один миф о том, что они работают "за копейки". Поверьте, это не так.

Верю, потому, что знаю.  Далеко не за копейки. Скажу больше - их еще зазывают на работы. Мы сейчас строим в Карелии, название города выскочило из головы.
Уговариваем поехать, а те еще носами крутят, хотят в Питере. С нашими бы как поступили - не нравится, пошли вон! А этих уговаривают. Уговорили, купили билеты на поезд за счет работодателя, повезли.

0

65

сумеречная написал(а):

Да???? Какой ужас....  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117860-1.gif Я, впрочем, тоже.  :)

А что, ещё остались те, кто их не придерживается?!  o.O

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2013-10-30 22:00:56)

+1

66

сумеречная написал(а):

Уговариваем поехать, а те еще носами крутят

В ЕКБ таджик-строитель меньше чем за 1.5 тыс. руб в день зад не поднимет. Неквалифицированный.

0

67

сумеречная написал(а):

А этих уговаривают. Уговорили, купили билеты на поезд за счет работодателя, повезли.

Verushka написал(а):

В ЕКБ таджик-строитель меньше чем за 1.5 тыс. руб в день зад не поднимет.

Что характерно - обнаглели (с)

+1

68

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А что, ещё остались те, кто их не придерживается?!

Моя кандидатура подойдет?

Мне, видите ли, несколько пофигу на то, о чем кричат националисты: а-а, Европу заполонили арабы, негры и иже с ними, белая раса растворяется в них, скоро ее не останется совсем, и т.д., и т.п. И мне, право же, пофигу на будущее белой расы. Великие переселения народов случались и прежде, некоторые народы исчезали с лица земли, некоторые сливались с пришельцами, - это исторический процесс, и остановить его невозможно ввиду его масштабности. Да и стоит ли? Появятся другие народы смешанных культур, человечество продолжить существовать, несколько изменив свой вид, вот и все. Не вижу в этом никакой трагедии.

0

69

Араминта написал(а):

Мне, видите ли, несколько пофигу

А мне нет.

Мне пофиг на национальность людей, ведущих себя КАК ЛЮДИ.
А вот на тех, от кого я слышу "Женщина, молчи и знай своё место"...

Также мне не нравится, что жители нашего города должны подстраиваться под мусульманские праздники. Чего, простите, ради?! (Впрочем, меня и принудительное насаждение православия бесит)

Отредактировано лейтенант Кеттчъ (2013-10-30 22:19:56)

+5

70

лейтенант Кеттчъ написал(а):

А вот на тех, от кого я слышу "Женщина, молчи и знай своё место"...

Вопрос только в том, могут ли они реально поставить тебя на предполагаемое место. Если да - разумеется, это неприятно. Если это только слова - то смысл обращать на них внимание? Собака лает, ветер носит.

Впрочем, я такое неисчислимое количество раз слышала подобные высказывания от людей самого что ни на есть славянского вида, что на национальность очередного светоча мысли, встретившегося мне на пути, опять-таки давно пофигу.

0

71

Араминта написал(а):

Мне, видите ли, несколько пофигу на то,

Ну, говоря высоким слогом - нам по фигу, что вам по фигу.
А если серьезно - я не хочу, чтобы моя дочь ходила в парандже. Или внучка. И чтобы жили они по шариату.  И это мое право - не хотеть!

Араминта написал(а):

Вопрос только в том, могут ли они реально поставить тебя на предполагаемое место.

Уверяю - и могут, и ставят!
Далеко ходить не надо - вчера стою на переходе. Горит красный.  На проезжую часть прет лицо той самой национальности. Машина еле успевает затормозить. За рулем - девчонка. Лицо изо всей силы грохает кулаком по лобовому стеклу и громко орет на девчонку. Что орет - не напишу, ибо правила форума не дозволяют. Пожилая женщина на переходе делает замечание. В ответ её посылают туда же. Причем со злостью. Я предлагаю перестать хамить женщине, что в матери годится. Меня тоже посылают, причем еще грозят отыметь....ээээ.... ну в общем, в анус. Это нормально? Даже если свою мерзкую угрозу в исполнение приводить никто не собирается. Невольно подумалось - а стояли бы на переходе три дюжих мужика и в машине сидел бы бугай, так же был бы "вежлив" гость нашей страны?
Еще вопрос - в такой же ситуации русский где-нить в  Душанбе шарахнул по стеклу машины, обматерил бы двух немолодых таджичек и пошел бы себе спокойно? Вряд ли. Вопрос - почему люди считают, что ТАК им вести себя позволено?
Возражений типа - а что, среди русских и бла-бла-бла, в ответ приводить не надо. Уже в зубах навязло.

+1

72

сумеречная написал(а):

Ну, говоря высоким слогом - нам по фигу, что вам по фигу.

Вот и славно, вот и договорились.

сумеречная написал(а):

Возражений типа - а что, среди русских и бла-бла-бла, в ответ приводить не надо. Уже в зубах навязло.

Полегче на поворотах. Я не блатыкаю, а привожу доводы.

0

73

Араминта написал(а):

Я не блатыкаю, а привожу доводы.

Я, соббсно, занимаюсь тем же самым. И ничего обидного не сказала. Просто доводы у нас разные. А впрочем - жизнь рассудит.

Араминта написал(а):

. Я не блатыкаю, а привожу доводы.

Кстати, термин "блатыкать" здесь не к месту. Блатыкают по фене. А выражение "бла-бла-бла" - это современный аналог "и так далее". Если вызывает раздражение - могу заменить.

Отредактировано сумеречная (2013-10-30 23:15:24)

+1

74

На фене ботают.

0

75

Араминта написал(а):

Собака лает, ветер носит.

Вот более веский аргумент. Сейчас мы имеем то, что имела западная Европа годах в 70х-80х.
Хотим ли мы (страна в целом) повторять те ошибки, которые были совершены правительствами этих стран?

+1

76

Хотим или не хотим, а процесс не остановить.

0

77

Араминта написал(а):

Хотим или не хотим, а процесс не остановить.

но и усугублять его, наверное, тоже не следует?

+1

78

Араминта написал(а):

Полегче на поворотах.

ну уж прям

сумеречная написал(а):

Кстати, термин "блатыкать" здесь не к месту.

ага, поскольку если я всё верно помню - "блатыкать", "приблатыкаться" - это притворяться, изображать того, кем не являешься.

Араминта написал(а):

На фене ботают.

особенно продвинутые граждане и до сих пор. остальные знания этого чудесного языка если и не стесняются, то уж и не афишируют.

Араминта написал(а):

Великие переселения народов случались и прежде, некоторые народы исчезали с лица земли, некоторые сливались с пришельцами, - это исторический процесс, и остановить его невозможно ввиду его масштабности.

а вот с этим я согласна, вот это то меня и пугает. но кто-то слился, кто-то не слился. может, мы будем теми кто не слился? от чего это зависит?
а умная Англия теперь будет держателем и печатывателем шариатских ценных бумаг...от оно чё..

Отредактировано ascent (2013-10-31 10:22:57)

+2

79

Блатыкаться - учиться pазговаpивать на воpовском жаpгоне.

Из словаря воровского жаргона.
К сожалению, с рабочего компа не могу дать ссыль, дома поправлю.

лейтенант Кеттчъ написал(а):

но и усугублять его, наверное, тоже не следует?

Не следует,но усугубляется. Знаешь, что самое удивительное? Да то, что получив суверенитет и повыгнав из независимых стран русских, причем повыгнав лихо, с резней, унижениями и грабежами ( или этого тоже не было и в помине?) теперь вполне искренне недоумевают - почему Россия им не помогает? А с чего мы им обязаны помогать? Уходя, им оставили заводы, больницы, школы, институты... Если все это пришло в упадок, то никак не по вине русского населения. Читала тут недавно, что Таджикистан на полном серьезе требует от России строительства новых заводов и фабрик для рабочих мест. Разумеется, бесплатно, в виде помощи от Большого Брата.
Очнитесь, уважаемые! Время дотаций давно прошло! Сами, сами как-нибудь.

+2

80

сумеречная написал(а):

Да то, что получив суверенитет и повыгнав из независимых стран русских, причем повыгнав лихо, с резней, унижениями и грабежами ( или этого тоже не было и в помине?) теперь вполне искренне недоумевают - почему Россия им не помогает?

у Европы те же самые проблемы с бывшими колониями. США хорошо, у них колоний нет и не было, они сами в прошлом колония и по моему это единственная колония нормально вставшая на ноги после обретения независимости, другие примеры в голову не приходят.

Отредактировано ascent (2013-10-31 14:01:25)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Современная история » Государственная идеология, национальная идея