Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3


Наши домашние питомцы - 3

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Тигренок

Бедное создание... правда очень жаль крысика.

+1

62

Тигренок
Ну вот.......  :(

0

63

Тигренок написал(а):

Не хотела писать в праздники... Отмучился он...

Эх... Жаль... Сочувствую...

0

64

Тигренок, извини, заметила только сейчас сообщение. Сочувствую.

0

65

Мой Бося последнее время стал пить очень много воды. Он всегда её пил. Но последнее время очень много. После каждого приёма пищи бежит к умывальнику и требует водички. Причём ещё и тоненькую струйку ему нужно включить. Ещё и голову намочит в воде. Раньше пил очень аккуратненько, чтобы вода на шёрстку не попадала. К чему бы это?

0

66

Vanessa написал(а):

К чему бы это?

К ветеринару.
Когда животное начинает пить нехарактерное для него прежде количество жидкости, скорее всего, имеет место воспалительный процесс и организм таким образом пытается снять интоксикацию.

+1

67

Понятно. Спасибо. Пойдём проверяться.

0

68

Ох, был случай, когда кот стал пить много воды, а потом у него сахарный диабет обнаружили.

+1

69

Vanessa
А корм не меняли? Если Боська есть сухой, он и должен много пить. баська мой тоже много пьет, но ветеринары говорят, что это нормально, потому что при кормлением сухим кормом, воды животному нужно много. И уровень РН понижается. Но все равно к врачу сходите.

+1

70

сумеречная написал(а):

А корм не меняли?

Корм меняли. На более хороший. Но он никогда у нас сухой корм не ел. Принципиально отворачивается от миски и уходит. Ест только консервы. Балдеет от паштета. Но Бося всегда много пил воды. Понаблюдаю. При первой возможности схожу к врачу. Сегодня навела справки. Визит к врачу и анализ крови у нас стоят 50-60 евро. Посоветовали на другой корм перейти. Попробуем.

0

71

Vanessa, я бы не тянула. Тоже заподозрю, что не все может быть благополучно. Помимо указанного ранее это могут быть еще и почки.
Кот не похудел, часом?

+1

72

lady Aurum написал(а):

Vanessa, я бы не тянула.

Тянуть не будем. Нет, он не похудел.

0

73

Прочитала тут и удивилась:

- А вы вообще в курсе, что сыр для мышей – яд? И вызывает конвульсии.
- Что вызывает? – удивляются хозяева.
- Конвульсии! Судороги! У мышей, между прочим, от сыра баланс натрия и калия нарушается, - пытается втолковать доктор хозяевам, которые продолжают делать удивленные глаза. – А это для нервной системы крайне вредно. Иногда – вообще смертельно! Так что если в мышеловку побольше сыра положить – можно ее даже и не захлопывать.

Невероятные приключения животных и их хозяев в одной ветеринарной клинике

+1

74

Боська почувствовал, что к нему стали проявлять особенно повышенное внимание. Сегодня гонки по вертикали в доме и заигрывания. Ест по чуть-чуть, пьёт много. В понедельник к врачу пойдём. В довершение всего прыгнул ко мне на колени, укусил за подбородок осторожненько так и потом рванул, оттолкнувшись лапами, в коридор. Сейчас носится и спину выгнул. Хитрец! И вид такой, будто на морде написано: "Волнуешься? Это хорошо. Волнуйся, волнуйся".

+3

75

Vanessa
Вообще, если меняли питание, то вполне может оказаться реакция на это. Оно может быть лучше, но просто требовать больше жидкости в организм. А, может, в доме жарко-сухо (например, если стало активнее работать отопление)? Разное может быть, но к ветеринару все равно стоит, мало ли что.

+1

76

Тигренок, мы и корм поменяли, и отопление сейчас сильнее. Здесь наверное многое вкупе. Связалась со своими однокурсниками. Они посоветовали знакомого дельного ветеринара. А вот ближайшие к нам ветклиники доверия не внушают. Просто видишь, как из тебя пытаются побольше денег выкачать. А мучить просто так бедного котейку не хочется. По виду он больным не кажется, но проверимся мы обязательно. Спасибо.

0

77

Vanessa
Сходите к врачу обязательно и пусть все будет хорошо!

+1

78

Vanessa
Главное - чтоб был баланс между "выкачать денег из клиента" и "да все у вас пройдет!". Пусть вам найдется хороший вет.

+1

79

От сердца отлегло. Получили результат анализа крови Боси. Мы в норме. Для нашего 13 -летнего возраста анализ очень хороший. Видимо организм требует больше жидкости из-за смены корма.  Посоветовали понаблюдать, в какое время кот чаще пьёт. Есть ли систематичность. Она есть. Пьём мы больше по утрам. Это теперь как некий ритуал что ли. После приёма пищи тоже чуток пьём. Всем спасибо за советы и заботу. Будем и дальше наблюдаться у ветеринара. С зубками и нёбом у нас тоже в общем-то всё в порядке.

+6

80

Vanessa
Ура!

Vanessa написал(а):

Видимо организм требует больше жидкости из-за смены корма.

во-во, это бывает. А ты попробуй - может, он больше соленый?

Vanessa написал(а):

Пьём мы больше по утрам. Это теперь как некий ритуал что ли. После приёма пищи тоже чуток пьём.

Тоже думаю, что такое нормально и обычно. Моя пьет утром и вечером, требует, чтоб наливала воду, как только объявляюсь дома)
К слову, мое животное тоже немножко изменило пристрастия. У нас ОЧЕНЬ холодно дома - так скотина приловчилась пить исключительно ТЕПЛУЮ воду. Бегом бежит или к миске с только что налитой водой, или прямо в ванну прыгает. Ну, можно попить водички и из ванны, где человек валяется)))

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 3