Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Наука » Разные вопросы культурологии


Разные вопросы культурологии

Сообщений 21 страница 40 из 287

21

циник
lady Irene
Спасибо! Познавательно.

Кстати, питерцы - в Старую Ладогу 12-14 июня на фест по эпохе викингов никто не собирается? Ссылка
Программа феста: _http://старая-ладога-первая-столица.рф/festival

Отредактировано Vlad_Z (2015-06-10 09:28:35)

+5

22

осталось обрыдаться от зависти...

+1

23

lady Irene
Огромное спасибо! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif Одно дело - картинки, другое - снимки, которые делал "свой человек") Огромная разница. Многие предметы, вот тк запросто, в обиходе, да чтоб ими  пользовались вполне обыденно, а не лежат они себе в витринах, я лично вижу впервые) Круто и завидно слегка.
Боудиккиному папе отдельное мерси)
ЗЫ: римским матронам, сидящим втроем, явно не хватает самовара)))

циник написал(а):

Фоткался с удовольствием в отличии от варваров, которые видимо боялись, что душу в фотоаппарат засосет.

Экий храбрый... Не боялся))) А на каких варварских языках данные древние римляне глаголать изволят?)

+1

24

ascent написал(а):

осталось обрыдаться от зависти...

Давай рыдать хором? Мне тоже завидно...

+1

25

Midinvaerne написал(а):

А на каких варварских языках данные древние римляне глаголать изволят?)

Говорят, среди них были французы и итальянцы. С тем легатом, с коим я фоткалась, пыталась задружиться какая-то англоязычная тетя, совала ему визитку, обещала его найти позжеее всеми доступными современникам способами. Но тот только кивал немного обалдело и ниче не сказал. Не знаю, понял или нет))) Мое предложение было понятно и без слов)))

+1

26

lady Irene
циник
Спасибо за репортаж!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif Очень интересно.

0

27

lady Irene
циник

Спасибище за фотки и репортаж. Мне не удалось выбраться, а хотелось.

0

28

Midinvaerne написал(а):

Давай рыдать хором?

Давай!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117863-4.gif

0

29

lady Irene написал(а):

Несколько фотографий

Интересно, что за юноши в красном с транспарантами?

0

30

циник написал(а):

Не знаю, понял или нет))) Мое предложение было понятно и без слов)))

Сэнкс. Ну чё, понял, стал быть, раз без слов понятно)))

0

31

lady Irene
циник
Спасибо за путешествие! Было здорово!

0

32

Мне очень приятно, что удалось Вас порадовать. Не расстраивайтесь те, кто не попал на фестиваль, он не последний. Циник, спасибо!

лейтенант Кеттчъ написал(а):

Интересно, что за юноши в красном с транспарантами?

Похоже, символы покорённых стран.

Друидесса Алиса Макарова владеет шотландским и ирландским: ссылка. Там у них, у кельтов этих, ещё кто-то по валлийскому специалист, надо будет у Никоса спросить на лекции. Может, кому пригодится.

Отредактировано lady Irene (2015-06-10 20:54:21)

+2

33

lady Irene написал(а):

Там у них, у кельтов этих, ещё кто-то по валлийскому специалист, надо будет у Никоса спросить на лекции. Может, кому пригодится.

мне! Мне пригодится! Если, конечно, чел захочет проонсультировать https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif

+1

34

lady Irene написал(а):

Друидесса Алиса Макарова

Не подумайте дурного, но звучит-то как!))))

0

35

Midinvaerne написал(а):

Не подумайте дурного, но звучит-то как!))))

Не хотела закавычивать "друидессу", а вдруг она и правда посвящённая.:crazyfun: А вдруг... Алиса ещё и хореографическую школу при ГААНТ Игоря Моисеева закончила, и медико-социальный колледж в Рязани! Во биография!

+2

36

Напоминаю всем желающим, что завтра с 13.00 до 15.00 пройдёт лекция об истории и культуре галлов. Антикафе "Дом у моря", Москва, ул.Образцова, д.7.

Тариф антикафе – 2 руб./минута пребывания. Wi-fi, чай, кофе, сладости, настольные, компьютерные игры, проектор и флипчарт - бесплатно.

Как дойти

1) Самый быстрый и прямой путь – от метро Достоевская (7-10 мин.). Выходите из м. Достоевская к театру Российской Армии, обходите театр с правой стороны и попадаете на Институтский переулок. Идете до конца переулка и вы уже на ул. Образцова. Здание через дорогу – и есть наш дом, 7. Смотрите чуть направо, видите кирпичную кладку, 2 фонаря и нашу дверь с вывеской «Дом у моря». Поздравляем, вы у нас!

2) Из м. Новослободская/Менделеевская вы выйдете на Новослободскую же улицу. Идете по ней вправо, до первого перекрестка. Это улица Палиха. Поворачиваете направо. И идете всё время вперед. Если вы идете по левой стороне улицы, то просто идете, как ведет путь – по Палиха, потом, чуть уклонившись влево, начинается Перуновский переулок, переходит в площадь Борьбы. Вы идете всё вперед и видите справа сквер, а впереди бетонный серый забор. Когда дойдете до забора, улица резко повернет влево. И вы туда)) Это и будет наш длинный дом 7 на Образцова. Проходите райффайзен банк, столовую, цветы на Образцова, чебуречную и видите зеленый забор и кирпичную кладку. За ней находимся мы. Ориентир - 2 фонаря и наша дверь с вывеской «Дом у моря». Поздравляем, вы у нас! Весь путь займет около 15 мин.

Телефон для справок + 7 906 788 38 82.
http://sh.uploads.ru/t/5okzE.jpg

+3

37

Разведка доносит:
12 , 13 и 14 июня 2015 г. состоится конный рыцарский турнир "Средневековая Сказка".
Незабываемое зрелище пройдет под стенами Выборгского Замка, на территории Анненских укреплений. В этот раз мы все попадём в Англию времён короля Ричарда Львиное Сердце, принца Джона, благородного разбойника Робин Гуда и, конечно же, увидим молодого рыцаря Айвенго, сражающегося за свою любовь. Персонажи книги Вальтера Скотта оживут на конном ристалище и под стенами замка Торкилстон в конном рыцарском турнире "Средневековая сказка".
Конные состязания, сшибки, лучный турнир, пешие поединки, а также штурм крепостной стены - всё это 12, 13 и 14 июня с 14 до 17 часов - в городе Выборг не далеко от замка и парка Монрепо.
12 и 13 июня в 20 часов будет проходить вечерняя музыкальная программа "Песни менестрелей"
В этом году будет подготовлено много интерактивных площадок для детей. Будущие рыцари и прекрасные дамы смогут пострелять из лука, сразиться в настоящем бою, научиться средневековым танцам, принять участие во многих конкурсах и средневековых забавах.
Ссылка

+5

38

Vlad_Z написал(а):

12 , 13 и 14 июня 2015 г. состоится конный рыцарский турнир "Средневековая Сказка".

АААААА!!!!!    https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-4.gif Сходите уже кто-нибудь, что всем остальным не помереть от зависти!

+1

39

Midinvaerne
я победил в жестокой схватке с собственной "амфибиоидной асфиксией", и съездил на оба мероприятия - и в Старую Ладогу, и в Выборг. Если кому-то интересно, то сделаю через несколько дней фотоотчет, когда соберу со всей техники фото и видео.

+6

40

Конечно интересно! Жду отчета!

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Наука » Разные вопросы культурологии