Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сериал "Викинги"


Сериал "Викинги"

Сообщений 21 страница 40 из 176

21

сумеречная написал(а):

путешественник с Запада.

Ааа, ему не пригодилась штука непонятная. Дай, думает, викингам подарю, пусть развлекаются :)

0

22

Чегой-то чем дальше смотрю сериал, тем веселее делается. Сразу чувствуется - Голливуд......американское кино.  :)

0

23

сумеречная
канадо-ирландское))
для меня оно какое-то мутное. ждёшь-ждёшь что вот сейчас что-то начнётся, что-то настоящее. борьба культур и характеров, ан нет. всё как-то уныло сливают (спойлерить боюсь, а то бы примеров наприводила))

0

24

главный герой вот как-то всё таки цепляет за душу. И наяву воронов Одина видит.

+1

25

А меня и главный герой что-то не вдохновляет.  :) но для общего развития посмотреть можно.

0

26

Начала смотреть первую серию сего фильма, и чего-то не поняла:вначале у ГГ разноцветные глаза(зелёный и голубой), а впоследствии одного цвета(голубые). Это что, намёк на Одина, который отдал глаз в обмен на мудрость, или просто киноляп(контактная линза выпала)?

0

27

Лунный Сахар
Эээээ... у кого разные глаза? ГГ? Эти две заветные буквы в Шервудях воспринимаются как несравненный Гай, который Гэ.

0

28

Сорри, в контексте темы я имела в виду всего лишь Главного Героя данного сериала, то есть Рагнара https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
В начале первой серии, там где он видит Одина на поле боя, у него разные глаза)))

0

29

сумеречная написал(а):

но для общего развития посмотреть можно.

Что-то как-то грустно.

0

30

mevisen написал(а):

Что-то как-то грустно.

Ну не то, чтобы грустно, просто у меня такое ощущение, что я смотрю фигню. Это при неплохой игре актеров, при офигенных видах фьордов и практически достоверном антураже ( мелкие залепухи уж не будем брать в рассчет), все равно не покидает чувство, что сюжет развивается по принципу - в огороде бузина, в Киеве - дядько. Ну и как-то все красивенько. В этом отношении мне больше импонирует наш "И на камнях растут деревья".  Бесит, что Рагнар в фильме простой бонд. Вот чесслово, ну что, трудно литературу познавательную сценаристам почитать? Не ходили бонды в походы. Их заботой было хозяйство. В походы ходила дружина викингов, и ходила иногда по два-три года. Да за это время бондово хозяйство уже давно прибрали бы к рукам предприимчивые соседи. А еще повеселило меня предложение супружеской четы рабу присоединиться к постельным утехам. Полный аллес гемахт.... Треллей викинги вообще за людей не считали, так, навоз под ногами, и вдруг такая неслыханная толерантность....
Но это мое занудное, субъективное мнение.  :)

Отредактировано сумеречная (2014-04-03 11:20:24)

+2

31

Что-то чем дальше катится сериал, тем бредовее становится... Жаль.

0

32

а с кем он там в бассейне плескался?
я что-то подобное сто лет назад видела в Шарлемане. и наши, помните, в одной бочке сидели?

0

33

ascent написал(а):

а с кем он там в бассейне плескался?

Кто? Рагнар-то? Да с самим корольком Нортумбрии Эгбертом. Умилительная сцена.  :)

0

34

сумеречная
а чего его туда занесло? прямо в баню?

0

35

А как у Ролло дела?

0

36

ascent написал(а):

а чего его туда занесло? прямо в баню?

Величество пригласили для переговоров. И не в баню, а в личный бассейн. Без баб, правда.  :)  Вот они там сидели в теплой водице и переговаривались усердно.

ascent написал(а):

А как у Ролло дела?

А че Ролло... В поход с Рагнаром пошел, пить завязал, из депрессняка вышел. Жизнь налаживается. Тем более, мы-то знаем, что он у франков не хило развернется.  :)

+1

37

сумеречная написал(а):

Тем более, мы-то знаем, что он у франков не хило развернется.

и крещение пригодится! "как знал, как знал"))) Пожалуй обратно начну смотреть! а Флокки как? сын у Рагнара вырос? Строит папашу?
з.ы.
сынка, на мой вкус, вылитый Гизборн в детстве! Угрюмый такой и упёртый!

Отредактировано ascent (2014-04-22 12:37:10)

0

38

ascent
Флокки женился на бабе своей, ждут прибавления в семействе, но за каким-то лядом сценаристы решили, что Флокки должен повернуться к Рагнару задом, а к королю Хорику передом. Не ясен мне этот мотив, ибо ничем не обуславливается.
Бьерн вырос, но актер мне лично напоминает селезня.  :) Ущербноликий на мой вкус.  Папашу стоить не дорос пока. С Гизборном в детстве общаться не доводилось, поэтому ассоциаций таких не возникает.  :)
Особенно бесит плодовитая предсказательница Аслауг, достоинства которой ограничиваются вечными беременностями, жутковатыми предсказаниями и жабьим лицом.  :)
Тэкс... кому еще от меня не досталось....
Лагерта. Непонятно, какого Одина она столько лет терпела унижения и мордошлепство от нового мужа, чтобы потом его банально убить и всем имуществом покойного завладети... Непохоже это на воительницу - лет десять терпеть безропотно издевательства. По логике, она бы прибила сразу распустившего руки ярла.
А вот Ролло - красавец мужчина.... ух.....

Отредактировано сумеречная (2014-04-22 17:35:20)

+1

39

сумеречная написал(а):

но актер мне лично напоминает селезня

хи-хи-хи)))
я про маленького Бьёрна
http://sb.uploads.ru/t/CqKhE.jpg

сумеречная написал(а):

А вот Ролло - красавец мужчина.... ух.....

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-1.gif

0

40

Чего, правда? Хрольв Пешеход и Рагнар Лодброк - братья друзья навек??? Эээ. Вроде как Ролло родился около 860 г., а Рагнар умер в 865 г. Или это другой Ролло?

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сериал "Викинги"