Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Игра престолов (2011-2019)


Игра престолов (2011-2019)

Сообщений 21 страница 40 из 279

21

katusha2015, а какой именно момент довел тебя до сего вывода? Или оно давно назревало?
П.С. Я пятый сезон тоже смотрю, пока идет ровненько. Т.е. ничего из увиденного не поколебало сложившегося мнения.

0

22

katusha2015 написал(а):

ненавижу Джорджа Мартина. Старый, развратный и кровожадный старикашка.

Я не смотрела сериал, но прочла книжки. Согласна. Дополнение: ЗЛОБНЫЙ старикашка. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-2.gif

0

23

А че, уже новый сезон вышел? Которого в том году летом не было? С переводом?

0

24

lady Aurum
Ненавижу его с третьего сезона, когда Русе Болтон зарезал Робба и его мать. Но тут я узнала о печальной участи Джона Сноу, который как обычно ничего не знает, и меня накрыло. Старый маразматик, прибить бы его собственной тростью.
Циник, да вышли уже пять серий нового сезона с переводом.

Отредактировано katusha2015 (2015-05-14 17:06:11)

0

25

lady Aurum написал(а):

Я пятый сезон тоже смотрю, пока идет ровненько. Т.е. ничего из увиденного не поколебало сложившегося мнения.

И я смотрю с теми же эмоциями. О печальной участи Джона Сноу я знаю давненько, когда в прошлом году прочитала последнюю книгу.

katusha2015 написал(а):

Резюме - ненавижу Джорджа Мартина. Старый, развратный и кровожадный старикашка.

Да лан тебе!  :) Нормально пишет старикан, с выдумкой. Цитирую старикашку - Я буду убивать каждый раз по одному Старку, если меня не перестанут спрашивать когда выйдет продолжение.  :)

0

26

сумеречная
Это эмоции. Не могу их сдержать. Ведь только начинаешь привыкать к герою, болеть за него, кричать " шайбу, шайбу!" а его бац и убили. Обидно, да.

0

27

katusha2015 написал(а):

Ведь только начинаешь привыкать к герою, болеть за него,

После Нэда Старка я уже ничему не удивляюсь.  :)
У людей мнения расходятся. Кто-то считает, что Джон и Бриенна не навсегда померли. )))

0

28

Ну да, ножом по горлу это не всегда смертельно, как написал один умник. Давненько меня так сериалы не увлекали, честно говоря https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Но однозначно, автор достоин уважения. Я, читатель всех героев не могу с первого раза запомнить, голова пухнет, а он все это придумывает! И ещё назойливые читатели в спину подталкивают и в ухо напряженно дышать. Кто из героев следующий? Кого кинуть в пасть Ваала?

0

29

katusha2015 написал(а):

. Кто из героев следующий? Кого кинуть в пасть Ваала?

Старки еще не все кончились.  :)

0

30

Выделено из тем:
Фантастические сериалы
Как дела? (8)

+2

31

katusha2015 написал(а):

Это эмоции. Не могу их сдержать. Ведь только начинаешь привыкать к герою, болеть за него, кричать " шайбу, шайбу!" а его бац и убили. Обидно, да.

У меня эмоций нет. Я малоэмоциональная. Но мне абсолютно непонятна концепция... Вот на кой ляд КАЖДЫЙ раз проделывать убийство очередного персонажа с "изощренной жестокостью"??? Извращенец? Или такой тонкий психолог, рассчитавший количество грядущего бабла за каждое последующее издевательство???
Мне, на мою голову, подарили три начальных книжицы. Две следующие я прочла, питая наивные надежды... Всё, наверное. Не хочу я больше это читать и покупать остаток - не стану. Бесконечное садо-мазо с отягчающими - мне не по нутру.

0

32

katusha2015 написал(а):

кровожадный старикашка

Сценаристы ещё кровожаднее. )) Решили, что мало трупов, и жену Робба прибили до кучи.

Midinvaerne написал(а):

ЗЛОБНЫЙ старикашка.

О да! Он рушит нашу веру в добрые светлые сказки, где главные герои всегда спасаются чудесным образом, какие бы глупости ни вытворяли.  :mad:

Midinvaerne написал(а):

Вот на кой ляд КАЖДЫЙ раз проделывать убийство очередного персонажа с "изощренной жестокостью"???

Хде там изощрённая жестокость??? o.O  Не, ну бывает, конечно, но не каждый же раз. И вообще, средневековье гуманностью не отличалось.
Я пока до конца не дошла, читаю пятую книгу. По-моему, просто всё до безобразия реалистично. Очень полезно почитать, особенно некоторым из современной молодёжи, которые путают сказки с реальностью.

Отредактировано састер (2015-05-15 14:40:39)

+1

33

састер написал(а):

Очень полезно почитать, особенно некоторым из современной молодёжи, которые путают сказки с реальностью.

Несогласна. Неполезно. Они как раз-таки и сделают вывод, что раз "в книжке написано", то вот именно так поступать не только можно, но и нужно. Светлые, как ты говоришь, сказки - для того и существуют, чтоб притормаживать звериное начало в человеке, делать его гуманнее.
Когда мне показывают кино про Жанну Д*Арк, в котором кишки летят на пол-экрана и кровища из горла человека с отрубленной головой хлыщет фонтаном в течении пяти минут - мне становится неинтересно. Когда "кровь-кишки-расGBLJHFCсило" - мне не интересно, а противно. Даже не страшно... А именно противно.
Потом - у Мартина не Средние века. А некий ВЫДУМАННЫЙ мир. С феодальным строем. Это не синонимы.

састер написал(а):

Хде там изощрённая жестокость???

То есть тебе  не кажется изощренным пришивание головы убитого волка к туловищу убитого юноши? А такоже и сдирание кожи с отдельно взятых частей человеческого живого тела? Ну, на вкус и цвет фломастеры разные...

0

34

Midinvaerne написал(а):

Светлые, как ты говоришь, сказки - для того и существуют, чтоб притормаживать звериное начало в человеке, делать его гуманнее.

Такие сказки, несомненно, нужны, и читать их приятнее. Но вот те, кто объявляет себя "Воинами Нарнии" или "Воинами Света" и идут "героически сражаться со злом" - что у них в голове? Начитались сказок, где война - это красиво и круто, а добро всегда побеждает? А о том, что на самом деле война - это грязь, кровь и изощрённые жестокости, а "мировое зло" - такие же люди, только имеющие другие убеждения, они не подозревают. Мартин в этом плане немного отрезвляет.

Midinvaerne написал(а):

Потом - у Мартина не Средние века. А некий ВЫДУМАННЫЙ мир. С феодальным строем. Это не синонимы.

Ну да, наверное не Средние. Но этот выдуманный мир уж больно похож на наш, в нашем мире люди ТАК ЖИЛИ. Психология, человеческие отношения, политические интриги - всё натурально. А вспомни, какие виды пыток и казней изобретали наши предки? Да Мартин, по сравнению с ними, не такой уж и злой.

Midinvaerne написал(а):

То есть тебе  не кажется изощренным пришивание головы убитого волка к туловищу убитого юноши?

Это глумление над трупом. А убили-то обычном способом.

Midinvaerne написал(а):

А такоже и сдирание кожи с отдельно взятых частей человеческого живого тела?

Кровожадно жду, когда уже этого отморозка кто-нибудь прикончит.
Ну так я же не спорю, что изощрений нет. Просто они не при каждом убийстве. Нэда, например, вон вполне гуманно прикончили.

0

35

састер написал(а):

те, кто объявляет себя "Воинами Нарнии" или "Воинами Света" и идут "героически сражаться со злом" - что у них в голове?

Лично я таких не видела. Если ты мне покажешь, где они водятся, я охотно полюбуюсь...

састер написал(а):

в нашем мире люди ТАК ЖИЛИ

Да ну? С одичалыми, с зомби отмороженными? С драконами?
Сдается мне, ты немного путаешь кислое с теплым, извини. Если б тот Мартин писал историческую драму, реалистичное повествование о НАШИХ временах феодализма - тогда можно было бы говорить о том, что он пишет кошмарную, но нужную правду. А он пишет - СКАЗКУ. Стилизованную, упрощенную, наполненную довольно большим количеством секса и насилия сказку. Не вижу, причем тут "правда жизни". Вот ей-крест, не вижу.

састер написал(а):

А убили-то обычном способом.

ну, это утешает, да...

састер написал(а):

жду, когда уже этого отморозка кто-нибудь прикончит.

А ты не допускаешь, что Мартин, сообразуясь с "правдой жизни", сделает именно его королем Севера? Или мужем Дейенерис и королем всея мира? А? Возможны варианты, один жизненней другого...

0

36

састер
Многие жду смерти Рамси Болтона. По ожиданиям это событие сравнимо со смертью засранца Джофри.
Кстати сказать, знаменосца Старков большого Джона Амбера играет Клайв Ментл. Ирония судьбы! Кто однажды был Большим Джоном, тот им и останется форева)))

0

37

Midinvaerne
Судя по всему королём всея мира станет Тирион Ланистер  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

0

38

katusha2015 написал(а):

знаменосца Старков большого Джона Амбера играет Клайв Ментл. Ирония судьбы! Кто однажды был Большим Джоном, тот им и останется форева)))

Это да. Из серии "приколы нашего городка")))

katusha2015 написал(а):

королём всея мира станет Тирион Ланистер

На это многие ставят... Но, учитывая сволочизм аффтара, я бы не рассчитывала особо.

0

39

katusha2015 написал(а):

королём всея мира станет Тирион Ланистер

Если считать его авторским альтер эго, то пуркуа бы и не па?  :idea:

katusha2015 написал(а):

с третьего сезона, когда Русе Болтон зарезал Робба и его мать.

Понятно. Я-то решила, что именно в пятом тебя нечто конкретное закоробило.

katusha2015 написал(а):

жду смерти Рамси Болтона. По ожиданиям это событие сравнимо со смертью засранца Джофри.

Есть такое. Имхо, книжный Рамси хужее, фильмовый получился проще и до него не дотягивает. Я сейчас не про игру актера, я про персонажа. 

Midinvaerne написал(а):

Бесконечное садо-мазо с отягчающими - мне не по нутру.

Нет, здесь не соглашусь. Эпичность все же первична, садо-мазо идет сопутствующими второстепенными элементами.

Nasir, спасибо за отделение темы.

+1

40

Midinvaerne написал(а):

А он пишет - СКАЗКУ. Стилизованную, упрощенную, наполненную довольно большим количеством секса и насилия сказку.

И что? Сказки братьев Гримм тоже порой далеко не карамелька. Или сказки Гофмана. При желании насилие можно усмотреть даже в Бабе Яге. Нам  недвусмысленно дают понять, что она запихивает людей в печь, а потом жрет.
Лично мне не бросалось в глаза обилие садо-мазо, как первейшего элемента. Просто интересно было читать книгу. Изнанка жизни меня не смущает.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Игра престолов (2011-2019)