Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS


Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS

Сообщений 361 страница 380 из 397

361

Леди Кася написал(а):

А где можно найти оцифровку оных новелл? Я на англе понимаю примерно 85% без словаря.

Молодец! Это аудиозаписи, которые на форуме обсуждают. Если только их покупать.

Леди Кася написал(а):

а сам Гай будет сидеть как в этих шоу, типа "Голос" или "Маска" и ставить оценки?

Это идея! Представила его в жюри!  :D

Леди Кася написал(а):

Но тоже как-то...как будто третьим сезоном пахнет

Вот это ты точно сказала! Действие происходит после 1 серии 1 сезона!!! Мы Робина только увидели, как и шерифа, кстати, и уже такие психологические глубины совместного выживания двух раненых врагов. Там еще говорят на форуме, что в постановке друг окажется вдруг  врагом.

+1

362

Вижу затексты RoS мало кого вдохновили, но вот еще одно последнее сказание. Это «Иметь и удерживать», действие которого разворачивается после того, как Роберт спивается, но до «Рыцарей Апокалипсиса». Так вот!  После второго возвращения из Нормандии, когда Гизборн опять  вынужден был  поступить на службу  к шерифу, у того рождается гениальный план использовать в качестве приманки Мег, на которой  Малютка Джон, наконец, решил жениться в Шервуде.  Подробного анонса аудиозаписи нет, но оказывается, что по ходу этого плана Гизборн должен был похитить красотку, а он, по своему всегдашнему обыкновению, решил на ней жениться. Но опять же не срослось!  В общем, в случае с Гаем,  у нас cherchez la femme все более шершеляфамистое закручивается в  междувброшенных  сюжетах!
   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t466568.jpg
Сэр Гай красотку Мег еще в "Алане" приметил, просто не понял, что это его судьба!

+4

363

Норна написал(а):

а он, по своему всегдашнему обыкновению, решил на ней жениться.

Рыцарь решил жениться на крестьянке))) Это ж надо так оголодать! (с) Похоже, с самоуважением и самоидентификацией у Гизборна все еще хуже, чем могло показаться)))

+3

364

Норна написал(а):

решил на ней жениться

Да уж, Гай человек широкой души  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif а женщин там, видимо, очень мало, раз он под конец предлагает всем, включая тех, кому уже должно быть много лет.

циник написал(а):

Похоже, с самоуважением и самоидентификацией у Гизборна все еще хуже, чем могло показаться)))

С количеством представительниц женского пола там тоже полный ад. Ну серьёзно, почему авторы сего не могли сделать девушку, кхм, Мачу? Впрочем, спасибо, что не призрак Елены...

+1

365

циник написал(а):

Похоже, с самоуважением и самоидентификацией у Гизборна все еще хуже, чем могло показаться)))

Это не у него. Это у авторов этих затекстов, имя которым - легион. Там, похоже, все сейчас этим зарабатывают. Вот если бы наши форумчане, авторы фанфиков, там рядом пробегали со своими сюжетами, то, во-первых, хлеб бы у англичан отняли, а, во-вторых, сами бы "озолотились", ну относительно "озолотились". Там же авторские права, проценты с продаж и т. д. У них скидки на продажу этих аудиозаписей только у официальных участников форума. А их не так много по сравнению с общим количеством фанатов RoS.

0

366

Леди Кася написал(а):

Впрочем, спасибо, что не призрак Елены...

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif Спасибо!

Леди Кася написал(а):

С количеством представительниц женского пола там тоже полный ад.

Да ладно! Там показывали молодых леди (мельком есно), когда король Джон приезжал в Ноттингем, или на вечеринке у Хантингтонов, или когда юным королева приезжала. Дело не отсутствии присутствия. Дело в сословности.

0

367

циник написал(а):

Там показывали молодых леди (мельком есно), когда король Джон приезжал в Ноттингем, или на вечеринке у Хантингтонов, или когда юным королева приезжала.

Видимо, их всех прячут от Гисборна... А девушки короля Джона, это сугубо его девушки, конечно, он не поделится с Гаем. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Раз уж он пошёл хвататься за пассий разбойников (!)
Но надо отметить, какой Гай честный человек. Только женится, никак иначе. С Дженет вот подкачало - там муж...

+2

368

Норна, спасибо, впечатлилась. Мэг и Гизборн. Не в стебе. Н-да. Вкусы публики, которая это покупает, такие, однако, вкусы... Помнится, есть у меня фик, где староста Эдвард становится новым херносыном, а сэрка женится на его бывшей, Элисон. Есть и другой фик, где ГГ женат моим произволом на Мэг, но он там на мельнице вкалывает в виде сына мельника. И оба-два раза очевидно с первой строчки, что сюжет не про высокий штиль или реализЬм в квадрате. *С надеждой*: может, и у этого "Имения с держанием" все же стебная тональность была? Нет? Какая досада...

И задумавшись на тему названия. Там как на аглицком? To own и to keep? Или другие слова про позешн и прочий холдинг? Может, речь о юридическом инглише на тему собственности, а в сюжете какое-то имущество меняет хозяев? Или обладание в смысле одержимости, например? Или это отрывок из брачной клятвы to have and to hold?

циник, или на конкурсе по стрельбе, или где шериф в салате задремал. Короче, цветник, ага. Много женщин.

Леди Кася, прынц мог поделиться, ежели ему это стало надо. Выдача одной из своих бывших возлюбленных хоть замуж, хоть без замужества, но с подталкиванием в сторону того, другого ли мэна вовсе не была невероятной. Другое дело, что на пике интереса к той или другой леди король али принц мог сильней не захотеть делиться.

Отредактировано Alga (2024-09-25 14:52:21)

+1

369

Alga написал(а):

Вкусы публики, которая это покупает, такие, однако, вкусы...

Люди, видимо, уже не помнят канон, кто там и как. Мужик один штука, деваха одна штука - к-комбо, новые отношения! Пара примерно такая же уместная, как в Гарри Поттере Хагрид и Беллатриса, только наоборот.

Alga написал(а):

Или обладание в смысле одержимости, например?

Да, я представляю... Первый раз увидел Мэг, когда ею его троллил шериф. И через десять лет сэр Гай утром встаёт не с той ноги, запинается об...не знаю, кота, ударяется головой и такой "Господи, мне нужна эта женщина!!! Та, которая, ну, та самая!"

Alga написал(а):

или на конкурсе по стрельбе, или где шериф в салате задремал. Короче, цветник, ага. Много женщин.

Так они все безымянные. А авторам, видимо, принципиально, чтобы поименованная.

Alga написал(а):

прынц мог поделиться, ежели ему это стало надо.

Только вряд ли с Гаем...

+1

370

Леди Кася написал(а):

Люди, видимо, уже не помнят канон, кто там и как. Мужик один штука, деваха одна штука - к-комбо, новые отношения!

Запросто. Меня только слегка, э... Удивило, что не в стебном ключе и при этом вещается на относительно маленькую аудиторию, ведь не "Гарри Поттер" или "Звездные войны", например. А потому аудитория сильно меньше, хотя во время выхода РиШ была, да, обширной.

Пара примерно такая же уместная, как в Гарри Поттере Хагрид и Беллатриса, только наоборот.

Дык. Хотя... Отец Хагрида как-то же заобщался с ну очень не первовариантной дамой, если попытаться прикинуть, с кем тот мог в первую очередь познакомиться до уровня заведения совместного ребенка. А сам Хагрид кто? Любитель опасных созданий. Беллатрикс же такая опасная, что ой. Так что... Кто знает. Я не знаю, а такой стеб бы прочитала.

через десять лет сэр Гай утром встаёт не с той ноги

Да! Приворожили-и-и, околдовали. Или это, как его... Сошлись вместе слишком жирный ужин предыдущего дня, вопрос леди Маргарет на тему "Когда внуки?" и то, что сэр имел счастье недавно сделать что-то хорошее, например, перевел старушку через улицу, а та оказалась доброй волшебницей, которая решила эдак своеобразно одарить положительного шерифского зама, хотя тот ей и говорил, что даром ей помог.

А авторам, видимо, принципиально, чтобы поименованная.

Вариант... Тогда леди нумер раз и два с танцулек у Хантингтона, к примеру, потенциально в пролете, зато могут получить предложение от Гизборна старушка Пэг и королева Алиенора. А потом он их переживет и с полученным наследством поедет свататься к своей первой любви времен туманной юности. Кто бы это мог быть... Да хоть леди Изадора. Как вариант, сэра женят на леди Изабэл, маме шерифского племянника. А потом еще на ком-нибудь. Думаю, у авторов аудиокниг получится написать много удивительного.

Только вряд ли с Гаем...

Больше веры в людей и в королевскую щедрость! Джонни зе Кинг эдак может и его, и шерифа, и кучу лиц еще обрадовать, женщин-то у него несколько. И ведь как удобно: траты относительные, а выгода есть.

Отредактировано Alga (2024-09-25 15:23:28)

+1

371

циник написал(а):

Рыцарь решил жениться на крестьянке))

Леди Кася написал(а):

какой Гай честный человек. Только женится, никак иначе

История должно быть интересной. Посмотрела, что англичане пишут по сюжету. Вот один отзыв: «Все элементы с Гаем интересны. Кажется, он не знает, чего хочет, но потом решает попробовать жениться на Мег. А потом все складывается не так, как он хочет, и он в полной растерянности». Но они не были ли бы англичанами, если бы не захотели более жесткого Гая. Тот же товарищ мечтает о сюжете, который бы стал предысторией к «Рыцарям Апокалипсиса», где речь бы шла  об исключительной жестокости Гизборна и смерти нескольких мальчиков. В общем, надо англичанам сюжеты о Гае по принципу «совсем озверел Абдулла». А герой все тянет на более сложные сюжеты, хотя уже и Эдди давно нет. А поди же, магия образа не иначе.

Alga написал(а):

Там как на аглицком? To own и to keep? Или другие слова про позешн и прочий холдинг? Может, речь о юридическом инглише на тему собственности, а в сюжете какое-то имущество меняет хозяев? Или обладание в смысле одержимости, например? Или это отрывок из брачной клятвы to have and to hold?

Последний случай.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t770836.jpg

0

372

Норна написал(а):

«Все элементы с Гаем интересны. Кажется, он не знает, чего хочет, но потом решает попробовать жениться на Мег. А потом все складывается не так, как он хочет, и он в полной растерянности».

Англичане помешаны на сословности, говорили нам)))) Однако, не так помешаны, как, оказалось, мы))) Видимо, в связи с новой повесточкой, надо радоваться, что Гизборн решил жениться на Мэг, а не на самом Джоне)))). Может Гай стал аутлоу и пал ниже плинтуса или попросту сошел с ума)))

Норна написал(а):

Последний случай.

Ну смысл заглавия был, по-моему, очевиден.

0

373

циник написал(а):

Англичане помешаны на сословности, говорили нам))))

Честно говоря, это уже во втором сезоне переворотили, с Сарой-то. Теоретически, Мэг хотя бы христианка (ну, по схеме ув. аббата Хьюго "платят-детей крестят-иногда ходят в церковь") Я вот не знаю, кто из них по тем временам ниже, или это просто равно неподходящие, но между собой несравнимые категории. Как ворона и письменный стол из "Алисы" или загадка про число окон и дату смерти подъездного швейцара из "Швейка".
Гай, похоже, слишком любит вляпываться.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif А если серьёзно, то авторы как-то крепко покурили ель с этой аркой про Мэг.

циник написал(а):

надо радоваться, что Гизборн решил жениться на Мэг, а не на самом Джоне)))

...какой изощрённый способ самоубийства!  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

циник написал(а):

попросту сошел с ума)))

От скуки у него крыша свистнула. Невыносимая серость рутины, он же, по сути, в лимбе живёт. Разбойники вечные, Робины не кончаются, за окном день сурка, каждое утро перед лицом светлый лик господина де Рено. Возможно, Гай просто пытается сломать скрипты и уйти за текстуры, так сказать.

Норна написал(а):

Тот же товарищ мечтает о сюжете, который бы стал предысторией к «Рыцарям Апокалипсиса», где речь бы шла  об исключительной жестокости Гизборна и смерти нескольких мальчиков.

Да что ж их всех тянет на чернуху... А каких мальчиков? Детей или это имеются в виду парни Роберта?
Вот только истории про Гая и резню с рандомными малолетками не хватало. Мне кажется, они видят Гисборна как типичного злодея из индийских фильмов 80-90х. Только без чёрных усов, колец в ухе и трагически-героической скрипящей музыки на заднем плане. Чтоб на ходу разматывал сари непонятные серые одеяния на бегущей Мэг, обеими руками поджигал дома, убивал бабок и детей. И всё с хохотом™.
А потом Мэрион с вот той глэм-рокерской причёской и макияжем из серии про Клана убьёт Гая трезубцем богини Кали.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-1.gif

+2

374

Леди Кася написал(а):

Я вот не знаю, кто из них по тем временам ниже,

Ох, тут не понос так золотуха))) Сара с одной стороны типа из богатеньких горожан и типа даже приличная, но еврейка, а это ниже ослика. Но Мэг (какой ее показали) крестьянка грязная (буквально) в лохмотьях и интеллектом ниже ослика (с точки зрения знати)))) Даже Дженнет на вид хотя бы моется раз в неделю)))

Леди Кася написал(а):

А если серьёзно, то авторы как-то крепко покурили ель с этой аркой про Мэг.

Ту же ель, что и создатели "Колец власти", эта ель сейчас модный наркотик, лень называется)))

Леди Кася написал(а):

..какой изощрённый способ самоубийства!

Ну а че? Я б не удивилась даже)))

Леди Кася написал(а):

Возможно, Гай просто пытается сломать скрипты и уйти за текстуры, так сказать.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

Леди Кася написал(а):

А каких мальчиков?

Которых держит в секс рабстве Джон, видимо)))

+2

375

циник написал(а):

Даже Дженнет на вид хотя бы моется раз в неделю)))

Зато она колдует на понос, уже неподходящий вариант...
А если серьёзно, то печально, что для новеллизаций или сюжет не продумывают, или ставят его неуместно. Как триллер про Робина и шерифа в холодном замкнутом помещении: как фанфик - отличная идея, как история про Роберта и шерифа - отличная идея. А в качестве истории, которая по таймлайну после "Колдуна" - ну вообще на голову не налезает же.

0

376

Леди Кася написал(а):

Как триллер про Робина и шерифа в холодном замкнутом помещении: как фанфик - отличная идея, как история про Роберта и шерифа - отличная идея. А в качестве истории, которая по таймлайну после "Колдуна" - ну вообще на голову не налезает же.

Вот здесь я вообще не поняла. Это о чем?

0

377

циник написал(а):

Вот здесь я вообще не поняла. Это о чем?

Норна написал(а):

Наиболее интересный сюжет «Святилище», действие которого происходит сразу после первой серии «Робин Гуда и колдуна». Тут Барнаби Итон-Джонс постарался. Робин № 1  и шериф холодной и снежной зимой оказываются запертыми в святилище, где нельзя проливать кровь. Оба ранены и без оружия. Эмоции зашкаливают, а снег  все падает,  и все холоднее и холоднее. Вот тебе и «золотой век», вечное лето.

Во, вот этот сюжет.

+1

378

Леди Кася написал(а):

или это имеются в виду парни Роберта?

Так изрядно даже я  не шучу. Тем более так не шутят серьезные английское форумчане.
Все по канону, как ты говоришь.
  См. «Рыцари Апокалипсиса»
Радиопостановка: «Скарлет говорит, что они должны были убить всех солдат и Гизборна, но Марион обвиняет Робина в том, что ему нравилось убивать восемь солдат во время спасения Тука. Робин утверждает, что он должен бороться, чтобы исправить многие ошибки вокруг них, и напоминает Марион о жестокости Гизборна по отношению к женщине и паре мальчиков, которых он ослепил».
    И форумный перевод новеллизации:

«Думаешь мне нравится убивать? – голос Робина звучал резко, а в выражении его лица было больше тьмы, чем света.
– Да, – ее ответ ошеломил его. – иногда мне кажется, что это так. Отстранившись от любимой, он отошел в сторону и, повернувшись к ней спиной, сел на покрытое мхом бревно. Марион не отставала от него.
–Помнишь ту девушку, что мы нашли? – спросил он после долгого молчания. – Ту, что покончила с собой после того, что с ней сделали люди Гизборна?  Марион молча кивнула.
- А тех двух мальчишек, которых ослепили? Это сделали люди Гизборна? А дети? Помнишь тех детей?
Марион снова кивнула, охваченная эмоциями, которые не давали ей говорить. Они закрыла лицо ладонями»

.

Леди Кася написал(а):

Мне кажется, они видят Гисборна как типичного злодея из индийских фильмов 80-90х.

   Примерно так оно и есть,  в лучших традициях болливудского кинопроизводства злодеев: девушек насилует, подростков ослепляет, младенцев кушает.
  Ну а что ты хотела? Я уже который раз говорю о том, что у Р. Карпентера по отношению к этому образу было особое отношение в духе: «Кошка бросила котят, это…Гизборн виноват». Зато в случае с Робином другая песня: «Прошла зима, настало лето, –  спасибо…Робину за это».
   Единственное, что  Кипа останавливало, это Роберт Эдди, который, даже  предлагая сжечь деревню и выгнать всех в леса, ухитрялся сохранять на лице глубоко человечное и даже трогательное выражение.
   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t306966.jpg
   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t429121.jpg
   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t497238.jpg
   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t99915.jpg
   И  как его не стало, так все и понеслось. Некому, понимаешь, в Англии за сэра Гая заступиться. Это Вам не шериф в исполнении Николаса Грейса.

+2

379

Норна написал(а):

форумный перевод новеллизации:

Мда. А, это та самая арка,о которой ранее в теме Гая мелькало: как со временем его солдаты полностью опустились, и он тоже. Что-то вообще не в атмосфере основного канона, в котором самое страшное, что делал Гай - убил мельника и с руганью откидывал от волшебного дерева крестьян. А, ещё по огороду топтался. Но никаких изувеченных детей и девушек точно не было.
Вот и, спрашивается, зачем канон скатывать в чернуху? Мне не понять. Как даркфики - пожалуйста, там можно и шерифу подать салат из человечины, если автор небрезглив. Но они ж эти чудеса приписывают к канону!

Норна написал(а):

уже который раз говорю о том, что у Р. Карпентера по отношению к этому образу было особое отношение в духе: «Кошка бросила котят, это…Гизборн виноват»

Вот поэтому хорошо, что 4 сезон не сняли. Иначе б я не смогла любить тов. Гисборна в стиле "любимый персонаж", а не "интересная злодейская крипота, за которой наблюдаешь через толстенное стекло". "Столько я не выпью"©

Норна написал(а):

Прошла зима, настало лето, –  спасибо…Робину за это».

Ну да. Робин даже ошибается геройски, а Гай даже сморкается по-злодейски.

Норна написал(а):

даже  предлагая сжечь деревню и выгнать всех в леса, ухитрялся сохранять на лице глубоко человечное и даже трогательное выражение.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif  ну, в такой ситуации, наверное, больше бы подошло рычать и вращать глазами...

+2

380

Леди Кася написал(а):

самое страшное, что делал Гай - убил мельника и с руганью откидывал от волшебного дерева крестьян.

Ну как бы он подтолкнул в свободное падение Ральфа Ха, а перед этим участвовал в пытке ведьм барона. И я так понимаю, участие в заговоре против юной королевы обезьянки (в коем ее предполагалось убить) он тоже не участвовал))) Кто убил двух всеми забытых разбойников из второй серии, понятно, хрен знает)))
Пожалуйста, не лишайте Гизборна кровожадности насовсем))) А то получится мальчик переросток из церковного хора)))

Норна написал(а):

–Помнишь ту девушку, что мы нашли? – спросил он после долгого молчания. – Ту, что покончила с собой после того, что с ней сделали люди Гизборна?  Марион молча кивнула.
- А тех двух мальчишек, которых ослепили? Это сделали люди Гизборна? А дети? Помнишь тех детей?

А знаете, что мне это напомнило?))) Как в первых сезонах неизменно представляли всех злодеев перед их появлением. Туда же и Белем, который съел свою жену, и крестоносцы - вообще звери, и брабансоны - убивают все, что движется. Обычно так Скарлет любил преувеличивать и нагонять страху. А потом зрителям показывают барона, которого можно проткнуть ножичком, крестоносцев, раскиданных Джоном бревном, брабансонов скинутых в ручеек пинками. Очень страшные, ужасные злодеи, прям жуть)))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS