Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS


Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS

Сообщений 381 страница 397 из 397

381

циник написал(а):

он подтолкнул в свободное падение Ральфа Ха, а перед этим участвовал в пытке ведьм барона.

С Ральфом у него личный междусобойчик был, он так и шерифа в окно мог выкинуть, и того безымянного капитана-"крысу" из "Детей Израиля". Ведьмы ему по службе положены, к сожалению, и приспешницы Беллема таки не крестьяне с дитями (и не Дженет, которая, максимум, травница; кстати, ту же Дженет судили судом, а не так чтобы Гисборн пустил её по кругу среди солдат или затравил собаками). Разбойники? Так они погибли в бою, это вооружённые мужчины.

циник написал(а):

обезьянки

Почему обезьянки?

циник написал(а):

не лишайте Гизборна кровожадности насовсем))

Да кто его лишает? Просто в сериале не было никаких доведённых до самоубийства насилием женщин, девушек, безглазых детей, убиваемых подростков и тд. Хотя что-то такое могли и в детском рейтинге упомянуть - словами. Но, видимо, хватало понимания, что не вписывается.
От приведённой выше сцены вайбы какой-то тяжёлой оосной чернухи. Такое мне иногда попадается в рассказах из ССК ежегодника (ежегодник Самая Страшная Книга: вот там что ни историчка, так сплошные расчленённые дети, бабы, деды и бабки, да и не в историчке, кхм, тоже).

циник написал(а):

получится мальчик переросток из церковного хора)))

Никак не получится. Мечом сэр умеет махать и голосом тоже не обделён.
Но вот что... Да, таки Карпентер планомерно "учернял" канон - как фильмы по Гарри Поттеру, знаешь эффект? Первые все яркие, атмосфера детская, даже паук и василиск не особо пугают на фоне общего комфорта. А потом чернее и чернее, и к финалу это почти хоррор с серой картинкой.
Вот и Гая Карпентер всячески пытался раскочерыжить до состояния пугала, и ей-богу, хорошо, что вся эта чернуха с деревенским геноцидом и возможными истязаниями Мэрион в финале не дошла до экрана. Грустно, конечно, что он почему-то словно ненавидел этого персонажа. Хотя, наверное, громкое слово.

циник написал(а):

которого можно проткнуть ножичком,

Волшебным!

циник написал(а):

Очень страшные, ужасные злодеи, прям жуть)))

Мне кажется, тут попытки как раз втиснуться в детский рейтинг + ну добро же должно побеждать. Когда оно не должно, то внезапно и у безымянно-одноразовых шерифовских солдат отрастает способность к боевым действиям, и толпой-то они могут загнать на холм...

+1

382

Леди Кася написал(а):

С Ральфом у него личный междусобойчик был, он так и шерифа в окно мог выкинуть, и того безымянного капитана-"крысу" из "Детей Израиля". Ведьмы ему по службе положены, к сожалению, и приспешницы Беллема таки не крестьяне с дитями (и не Дженет, которая, максимум, травница; кстати, ту же Дженет судили судом, а не так чтобы Гисборн пустил её по кругу среди солдат или затравил собаками). Разбойники? Так они погибли в бою, это вооружённые мужчины.

Это все мотивации, а не оправдания. У Гизборна, разумеется, были причины убивать или приказывать убивать. У него должность такая. И в новых приключениях разбойников, приведенных в пример, должность у Гизборна та же. Просто мотивация не названа (отчасти потому, что это разговор между Марион и Робертом, а они, вероятно знают о чем говорят, и не нужно пояснять между собой, нужно напомнить, чтобы оправдать свою позицию. Я убиваю потому, что убивает он.

Леди Кася написал(а):

Почему обезьянки?

Потому что актриса сильно гримасничает.

Леди Кася написал(а):

Хотя что-то такое могли и в детском рейтинге упомянуть - словами. Но, видимо, хватало понимания, что не вписывается.

Это да. Но сейчас это уже не детское кино, а ауди история для повзрослевших бывших зрителей фанатов былого. Не думаю, что молодежь в массе такое слушает, у них другие интересы. Потому и ужесточился сценарий, ведь слушатели уже взрослые, им надо пожёстче.

Леди Кася написал(а):

Вот и Гая Карпентер всячески пытался раскочерыжить до состояния пугала

Для восьмидесятых вполне нормально. Там и положительные не шибко хорошо прописаны. Просто типа данность - это хорошие, это плохие. Просто потому что.

Леди Кася написал(а):

Грустно, конечно, что он почему-то словно ненавидел этого персонажа. Хотя, наверное, громкое слово.

Громкое. Я бы сказала - он забил на этого персонажа. Как , впрочем, и на многих других, саму историю и вообще сериал делался на коленке. Но Карпентер намеренно пригласил на роль Эдди. И он примерно знал, что может сделать этот актер из отрицательного персонажа. У Кипа был опыт, Эдди уже играл в его сериале примерно такого же мелкого гаденыша во власти с комедийной составляющей. И получилось примерно то же - Эдди сыграл так, что гаденыш умиляет))) Да там даже местами реплики повторяются)))

Леди Кася написал(а):

Волшебным!

О, ну это, конечно, меняет дело))) Беллем прям пугает до умопомрачения)))

Леди Кася написал(а):

Мне кажется, тут попытки как раз втиснуться в детский рейтинг + ну добро же должно побеждать.

Разумеется. Но меня уже в детстве напрягало это. Ты не можешь сочувствовать и переживать за того, кто легко побеждает.

+2

383

циник написал(а):

Это все мотивации, а не оправдания. У Гизборна, разумеется, были причины убивать или приказывать убивать

Я о том, что в сериале он и его люди не вели себя так жестоко, как в новелле. Разница в полутонах таки есть.

циник написал(а):

Потому и ужесточился сценарий, ведь слушатели уже взрослые, им надо пожёстче.

Вот, кстати, не люблю такое. Это как пишут продолжения детских книг, мультиков, "взрослят" героев и подкидывают им чернухи. Конечно, можно и откровенной клубнички накидать, и закрутить всякого страшного в стиле "Груза 200". Но за этим потеряется дух канона... Того самого, который полюбили 40 лет назад. Ведь любили-то его, а не учернённое. Когда мы пишем фанфики, то осознаём, что это фики, а тут как бэ сам канон куда-то распух не в ту сторону.

циник написал(а):

Там и положительные не шибко хорошо прописаны.

Немного получше. Это как на той мемной картинке, где одного ребёнка учат плавать, держа под мышки, а другой в ужасе барахтается сам.

циник написал(а):

Карпентер намеренно пригласил на роль Эдди. И он примерно знал, что может сделать этот актер из отрицательного персонажа.

И слава Богу, что его. Человек своим талантом и трудом залатал дырки канона как мог.

+1

384

Леди Кася написал(а):

Разница в полутонах таки есть.

Так я и не спорю. Это же детский сериал в середине восьмидесятых.

Леди Кася написал(а):

а другой в ужасе барахтается сам.

В данном случае, Эдди вполне себе плавал в свое удовольствие, мне кажется. Никто не мешал ему самому усложнять своего персонажа в любую сторону.

+2

385

Леди Кася написал(а):

это та самая арка,о которой ранее в теме Гая мелькало: как со временем его солдаты полностью опустились, и он тоже.

Тут можно одно объяснение придумать в пользу Гизборна. ;)  По сюжету Гизборн только что вернулся из Нормандии, где мог пробыть год или два. Может, его люди в Ноттингеме за это время, без твердой руки, распоясались, поэтому Робин и говорит о том, что их убийство не является уж таким большим преступлением, если вспомнить, что они творили.

циник написал(а):

Но Карпентер намеренно пригласил на роль Эдди. И он примерно знал, что может сделать этот актер из отрицательного персонажа

циник написал(а):

Эдди вполне себе плавал в свое удовольствие, мне кажется. Никто не мешал ему самому усложнять своего персонажа в любую сторону.

Карпентер говорил, что он все контролировал на съемочной площадке до «Ведьмы из Элсдона» включительно. А дальше, увидев, что все хорошо идет, дал возможность актерам самовыражаться более свободно. И хорошо сделал!  Мимические экспромты Эдди относятся как раз ко второй части первого сезона и дальше.

циник написал(а):

Эдди сыграл так, что гаденыш умиляет))

Это какой такой  гаденыш?! (грозно). Не позволю про царя такие песни петь! про Гизборна так выражаться!
С интонацией Ивана Васильевича, который меняет профессию.

+1

386

Норна написал(а):

поэтому Робин и говорит о том, что их убийство не является уж таким большим преступлением, если вспомнить, что они творили.

Вот, кстати, интересно про убийство как преступление. Ведь оба Робина всю дорогу убивали ноттингемских солдат пачками (не осуждаю, это было в бою), почему вдруг в новеллизации зашёл вопрос и явилась мысль, преступление ли это вообще, раз должно чем-то уравновешиваться? Как-то своеобразно.

Норна написал(а):

Мимические экспромты Эдди относятся как раз ко второй части первого сезона и дальше.

Тут это будет оффтопом, но скажу: мимические экспромты чудесны, а то, что оператор почему-то снимал Эдди снизу и от Эдди требовали (?) вжимать голову в плечи, это...прискорбно.
Ну вот как и зачем из этого
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t194418.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t142549.jpg
получалось вот так...
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t371597.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t929577.jpg
Тайна сия велика есть...
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-1.gif

+1

387

Леди Кася написал(а):

почему вдруг в новеллизации зашёл вопрос и явилась мысль, преступление ли это вообще, раз должно чем-то уравновешиваться? Как-то своеобразно.

Общая гуманизация нравов по сравнению с 80-годами прошлого века.

Леди Кася написал(а):

Тайна сия велика есть...

Эдди  не должен был затмевать своей красотой главного героя. Тем более, он  сам был назначен на роль героя  отрицательного. А если бы он очаровательно улыбался, как умел это делать  вне съемок
      https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t489173.jpg
  демонстрировал все время, как Прейд, свои  тоже стройные и длинные ноги, то это было бы прямое покушение на кинопоэтику детско-юношеского фильма. Актеру  и так много позволяли в кадре. Ту же мимику.

+1

388

Норна написал(а):

Общая гуманизация нравов по сравнению с 80-годами прошлого века.

Ага, только выходит ООС эффект. Гай стал злее, а разбойники вдруг взялись за голову "а точно ли солдаты это заслуживают? да, они злые, поэтому заслуживают"...спустя 10, минимум, лет сюжета и 100500 убитых солдат.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Норна написал(а):

Эдди  не должен был затмевать своей красотой главного героя.

Да, про сие агрегатное состояние Гисборна у нас с подругой есть мем "наелся сэр Гай пельменей и опух". Потому что, ну, тоже непонятно! Хотели б не особо красивого злодея, взяли б среднего вида мужчину в годах, ещё б усы какие-нибудь страшные наклеили. А то брать молодого симпатичного парня и чтоб он периодически показывал эффект "молчит хомяк" из советского мультика, это ну, печально(
...хотя если б они взяли дяденьку в возрасте, у нас бы не было такого Гисборна, какого мы знаем.

+1

389

Леди Кася написал(а):

оператор почему-то снимал Эдди снизу и от Эдди требовали (?) вжимать голову в плечи, это...прискорбно.

Про вжимание в плечи это реальная инфа или просто впечатление? Съемка снизу объяснима, она как раз призвана наоборот увеличивать зрительно рост и "могущество" персонажа.

Норна написал(а):

демонстрировал все время, как Прейд, свои  тоже стройные и длинные ноги,

Да как раз демонстрировал))) Когда после макалки его через седло попом кверху перекинули, предварительно слегка раздев))) А так длинные блио, котты, камизы и прочие платья как раз исторично показывают высокое положение. Это крестьяне по бедности в коротких рубахах и штанах скочут по полям, а благородные величественно передвигаются и прикрывают срам красивым и дорогим нарядом. поскольку деньги на ткань есть и копаться в земле не надобно.

Леди Кася написал(а):

Хотели б не особо красивого злодея, взяли б среднего вида мужчину в годах

Карпентер хотел противостояние молодых. И это единственная его здравая мысль))) И думаю, он был не против того, чтобы Гизборн девочкам нравился. Он просто не ожидал, что настолько понравится. Хотя это странно, после того, как Эдди сыграл Сталки того же.

+2

390

Леди Кася написал(а):

..хотя если б они взяли дяденьку в возрасте, у нас бы не было такого Гисборна, какого мы знаем.

Карпентеру не надо было дяденьку в возрасте! В этом  у него и фишка была, что все молодые. Но молодой должен был время от времени показывать, что он неправильно молодой! Без ослепительной улыбки и юношеского блеска глаз. Чтобы на его фоне Майкл был Герой-Герой-герой в духе 80-х! А Эдди подумал-подумал и решил улучшить предложенный ему в качестве гротескного трафарета образ. И у него это хорошо получилось! И это главное.
Все надо уходить на ветку Гизборна! Хотя...если вернуться к "Рыцарям Апокалипсиса". Ведь там тоже есть некоторые моменты, которые показывают его не с плохой точки зрения. Он вступает к "Рыцарям..", где  царит культ братских отношений. В новеллизации есть эпизод, где он встречает гонца из ордена, и, оставшись одни, они обнимаются, как братья. Видим, что объятия с де Нивеллем не единственные. Он все же ищет подлинно дружеских отношений. Далее, он  говорит, что хочет служить только тому, кого может уважать. Поэтому, можно сделать вывод, ему тяжело служить шерифу, которого он как раз не уважает. Ну и мы видим, что место под солнцем он может занять не только на службе у  шерифа. Нам показывают, что когда рыцари приехали к де Рено, то Гай - их начальник, что очень удивило шерифа и аббата. То есть, если Гай и не занимает первое место по службе, то 2-3 обязательно. "Хвоститься" за остальными он не намерен.

Леди Кася написал(а):

наелся сэр Гай пельменей и опух"

:rofl: Представила его с  парой тарелок пельменей вместо любимых яблок!

+1

391

циник написал(а):

Когда после макалки его через седло попом кверху перекинули, предварительно слегка раздев))

После макалки его никуда не перекидывают. Это было после того, как он мельника убил и потребовал, чтобы разбойники-трусы  ему перед смертью показались.
Но это все же была не та сцена, где юные ( и не очень юные) зрительницы должны были оценивать его стать. В сцене с макалкой, кстати, если приглядываться, тоже можно было увидеть его длинные, стройные ноги на доске. Но как-то не хотелось рассматривать.

циник написал(а):

Это крестьяне по бедности в коротких рубахах и штанах скочут по полям, а благородные величественно передвигаются и прикрывают срам красивым и дорогим нарядом. поскольку деньги на ткань есть и копаться в земле не надобно.

Так понятно с исторической точки зрения. Но ты ведь помнишь, что и у Робина № 1 первоначально костюм был до колен, но он отстоял, в конце концов,  право демонстрировать  все свои красоты.
Кстати, в "Приключениях Робин Гуда" 1938 года  Гизборн  одет шикарно.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t830474.webp
Он величественен даже в лохмотьях перед Робином.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t471321.webp
Тем не менее, в сцене последнего поединка видим:
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t978936.webp
И вообще одежда у него не такая длинная, как у Эдди.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t211093.webp
Хотя исторические реалии в фильме тоже старались соблюдать. Я видела фото, где режиссер визуально сверяет "доспехи" актеров из массовки(!) с исторической картинкой, изображающей рыцарей XII века.
    А в RoS Гизборну  как  будто сознательно не дают возможность, хоть как-то продемонстрировать свою стать. Например, эпизод из "Креста...". Когда он сбрасывает свой балахон прокаженного, то, в принципе,  мог немного "посветиться" ногами, пока переодевается. Но нет. У него предусмотрительно и рубаха широченная надета, и штаны соответствующие.

+1

392

циник написал(а):

Про вжимание в плечи это реальная инфа или просто впечатление?

Впечатление, так как я не думаю, что такой хороший актёр, как Роберт, не контролировал, куда у него лицо идёт. Скорее всего, давалась ТЗ "а вот тут прижми подбородок к шее и надуй щёки, чтоб даже зрители испугались".  :D И сразу +10 лет и +15-20 кг веса.
Для сравнения:
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t941089.jpg
Вот на этих двух тоже снято снизу, но "пельменного" эффекта нету.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t133828.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t395188.jpg
Вспомнилась история из жизни. Мне её рассказывали как древность, это было лет за 40 до моего рождения. Дядя пошёл служить на подводную лодку и бабушка всё переживала, что его там кормить плохо будут, похудеет. Через год приходит письмо с фотокарточкой. На фото дядя сделал такую физиономию как у сэра Гая с первого скрина и приписал "мама, смотри, как я там поправился!"
Естественно, что в реальности он много не набрал, хотя кормили-то хорошо.
У меня самой иногда на фото с мероприятий выходит пельменный облик, поэтому наученная горьким опытом, сразу начинаю позировать, как на конференцию является фотограф и становится напротив меня.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif

Отредактировано Леди Кася (2024-10-13 15:51:57)

+2

393

Норна написал(а):

Так понятно с исторической точки зрения. Но ты ведь помнишь, что и у Робина № 1 первоначально костюм был до колен, но он отстоял, в конце концов,  право демонстрировать  все свои красоты.

Ну так Робину и с исторической точки зрения не возбранялось ходить в куцых одежках. А Эдди явно это вообще не колебало))) Он и так был в себе уверен.

Леди Кася написал(а):

Скорее всего, давалась ТЗ "а вот тут прижми подбородок к шее и надуй щёки, чтоб даже зрители испугались".

Ну не знаю, я на пельменно обожравшийся лик как-то не акцентировалась.))) И странно себе представлять, что люди, не озаботившись логикой некоторых сцен, могли озадачиться мордой лица не достаточно круглой для злыдня))) Как вообще упитанность коррелирует с нехорошестью? И почему тогда мимо шерифа прошли, он же тоже отрицательный)))

0

394

циник написал(а):

могли озадачиться мордой лица не достаточно круглой для злыдня))

Да дело не в круглоте, а в...чтоб сделать а) менее симпатичным б) более крупным и пугающим.
Шериф другой типаж, его надувать не получится, он же не заявлен как большой грозный мужчина.

0

395

Леди Кася написал(а):

На фото дядя сделал такую физиономию как у сэра Гая с первого скрина и приписал "мама, смотри, как я там поправился!"

:)  Какой находчивый дядя!

Леди Кася написал(а):

И сразу +10 лет и +15-20 кг веса.

Я бы тут еще один момент учитывала. Ко второму сезону Эдди действительно немного поправился. Видимо, сказалось вынужденное физическое бездействие после аварии. Поэтому у него появляется эффект второго подбородка, которого не было еще в первом сезоне.

циник написал(а):

А Эдди явно это вообще не колебало))

Знаешь, как сказать. Конечно, он вида не показывал, но выглядеть на экране выигрышно все актеры хотят.

Но главное, вот что.
Я нашла список всех книг и аудиокниг с указанием авторов:

Дженнифер Эш:
«Место встречи» (книга и аудиокнига)
«Наследие Матильды» (книга и аудиокнига)
«Мальчик из Уотерфорда» (книга и аудиокнига)
«Дочь барона» (аудиокнига)
«Сила троих» (книга)
«Служанка» (книга)
«Рыцари Апокалипсиса» (вторая экранизация)
«Колодец Фицуоррена» (аудиокнига)
«Следы отца» (рассказ в ежегоднике)
«Нерассказанные истории» (книга и аудиокнига)
Эллиот Торп:
Что было потеряно (книга)
Иметь и владеть (книга, по мотивам рассказа Барнаби Итона Джонса)
Пол Бёрч:
«Убежище» (книга и аудиозапись)
«Король Шервуда» (аудиозапись с Барнаби Итоном Джонсом)
Джонатан Грин:
Рыцари Апокалипсиса (первая адаптация)
Тони Ли:
Суд над Джоном Литтлом (книга и аудио)
Пол Кейн:
Красный Лорд (книга и аудио)
Гэри Рассел:
Здесь будут драконы (книга)
Иэн Медоуз:
Что было утрачено (аудио)
Кровь, которая связывает (аудио)
Обещание тамплиеров (аудио)
Кентон Холл:
Королева Чёрного Солнца (книга по мотивам рассказа Иэна Медоуза).
"Королева Чёрного Солнца" вышла прямо этим летом.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t768101.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t978365.jpg
Но это еще не все. Уже осенью выходит еще одна книга, где,  Леди Кася, специально для тебя сэр Гай задумывается таки о своей будущности под началом шерифа Ноттингемского! Ой, что будет! Не прошло и 20 лет по хронологии Карпентера, а он уже задумывается...
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t846164.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t507939.jpg
Я только не поняла из краткой аннотации, почему все они теперь находятся  в пещерах под Ноттингемом. И  английские фанаты говорят, что скоро выйдет книга, где будет сюжет, связанный с вторжением французов в Англию в 1216 году. В общем, скучать некогда.

+1

396

Норна написал(а):

Я бы тут еще один момент учитывала. Ко второму сезону Эдди действительно немного поправился. Видимо, сказалось вынужденное физическое бездействие после аварии. Поэтому у него появляется эффект второго подбородка, которого не было еще в первом сезоне.

Нет-нет, в том и дело, что все скрины с весёлым эффектом взяты мной из первого сезона! Первая серия и четвёртая. А где без - взято из второго и постера ко второму.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/876/t744899.jpg
Вот тут отлично видно, что не особо он набрал, талия на месте.

Норна написал(а):

но выглядеть на экране выигрышно все актеры хотят.

Именно! Ох уж этот Карпентер и его ТЗ(

Норна написал(а):

сэр Гай задумывается таки о своей будущности под началом шерифа Ноттингемского! Ой, что будет! Не прошло и 20 лет по хронологии Карпентера, а он уже задумывается...

Это главное! Глядишь, через ещё 20 лет и уйдёт!
А если серьёзно, надеюсь, сюжет куда-то сольют, хочется знать, чего же там навертели.
А Джон? Всё "ищет романтики с Мэг"?.. Это ж сколько им лет уже, там уже пора последствия романтики воспитывать, штук пять https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
А Гульнар-то воскрес, похоже.

0

397

Норна написал(а):

почему все они теперь находятся  в пещерах под Ноттингемом.

Ну, это просто. Шериф послал Гая найти закатки шерифовой бабушки, которые он перевёз ещё когда "гисборном" работал, а Гай в палки играл (за неимением детского сада). А закатки стоят глубоко среди всякого хмыза: лыжных палок, старой, немодной одежды шерифа, запасов печенья для цепи, бочонков с яблоками, etc. Вот Гай ищет, на голову ему с полок сыплется барахло и он задумывается - а мне точно это надо?..
Джон пошёл украсть для Мэг какую-нибудь старую котту господина шерифа, дабы та перешила себе на платье. Всё равно от богатея не убудет! Он и не помнит, сколько там у него тех котт...
А Гульнар, а что Гульнар, а он заколдовал кладовку так, чтобы она превратилась в лабиринт для голодных игр, напустил туда злонамеренного вида жаб, тараканов, родственников Артура. И сидит, хихикает.
(Жаль, что всё будет не так((()

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Рыцари Апокалипсиса (радиоспектакль, 2016) и другие продолжения ROS