Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение


Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение

Сообщений 321 страница 340 из 515

321

Араминта, мне кажется, автор хочет подчеркнуть, как изменилось все именно для Роберта. Жил бы себе в замке как у Христа за пазухой и знать не знал, что у короля какие-то палачи есть, которых вся Англия боится. А его куда-то в леса понесло - променял спокойную и сытую жизнь черт-те на что, а тут еще Марион предлагает ему и вовсе сжечь мосты: взять Альбион. До этого она вроде как не задумывалась, что Роберту сильно рваться в Робин Гуды не резон - не его это война, так-то. Он же не бедный и не обездоленный, ему-то это все к чему? А тут ее осенило - внезапно))

Отредактировано in_love (2018-10-22 13:00:44)

+1

322

in_love написал(а):

Жил бы себе в замке как у Христа за пазухой и знать не знал, что у короля какие-то палачи есть, которых вся Англия боится.

Пока жил в замке с папкой, который вполне себе имел отношения с королем, ничего не знал. А как в лес попал, так сразу и узнал. Подходит такой Эдик или там Мач и говорит: а знаешь, Роберт, как оно у короля-то нашего? Вот так, вот так и вот так. А еще целый палач есть! А Роберт: ну надо же, кто бы мог подумать, спасибо, братюня, а то так бы я  и помер в неведении. Только, сдается мне, всякие нюансы околокоролевской тусовки виднее из графского замка, чем из сервского огорода.:)

+3

323

Араминта  :D :D

0

324

in_love написал(а):

– Весь Ноттингем гудит, – ответил сэр Ричард. – Ограблен еще один торговец, и убит лесник. Говорят, Робин Гуд вернулся.

Ого! Третья серия сезона и уже убит лесник и ограблен торговец! Почему нам этого не показали?

0

325

циник, в самом начале серии показали же.

+1

326

Араминта написал(а):

сдается мне, всякие нюансы околокоролевской тусовки виднее из графского замка, чем из сервского огорода.

Как вариант - у кого что болит, тот про то и говорит: у папы-графа обсуждают всякие там военно-политицкие расклады, а кто там у его величства заплечных дел мастером служит, глубоко до фени; а вот для шервудской братвы знакомство с тем "мучителем" вполне возможная перспектива, и уже до этой самой фени всякие графско-герцогские интриги. Ну и Роберта заодно просветили :)

+1

327

helena написал(а):

а вот для шервудской братвы знакомство с тем "мучителем" вполне возможная перспектива

Это у них все нормально с самомнением, если они считают, что вешать их попрут в Лондон специальной вечерней лошадью.:) Я бы на их месте предполагала, что если они наконец попадутся шерифу, то их порвут на сотню маленьких робингудов не отходя от кассы,  а до короля разве что спецдонесение в красивой рамочке доедет.:)

+1

328

Араминта написал(а):

Я бы на их месте предполагала

А че им предполагать? У них уже прецедент был. Самого главного Робин Гуда расстреляли на месте и просто бросили на холме.

0

329

Араминта, судя по палаческим прибамбасам, лучше уж сразу на "сотню маленьких робингудов"))) :)  Здесь вариант "хотелось бы, конечно, помучиться" не прокатывает. Может, эту простую мысль до Роберта и донесли :D

Отредактировано helena (2018-10-22 17:19:58)

0

330

Араминта написал(а):

Пока жил в замке с папкой, ... ничего не знал. А как в лес попал, так сразу и узнал.

В продолжение мысли

она отметила про себя, как он повзрослел  ... он похудел и уже не выглядел таким безупречно чистым

В общем, чтобы выглядеть авторитетно в глазах девушки, достаточно втянуть щеки и перестать умываться каждый день )

+5

331

lady Aurum написал(а):

она отметила про себя, как он повзрослел  ... он похудел и уже не выглядел таким безупречно чистым

В общем, чтобы выглядеть авторитетно в глазах девушки, достаточно втянуть щеки и перестать умываться каждый день )

Там тоже засада была со стороны мсье Горовица)

Развернуть

Certainly he was thinner and dirtier than he had been when she had met him at his father’s castle.

Помучилась я с этим dirtier, и так его, и сяк... Ну как может романтический герой быть грязным? Да никак - вот как. Это у них там к этому проще отношение в западных культурах, а нам так нельзя. В итоге вымучила какой-то конструкт, который вроде бы не сильно режет глаз. Антонимичный перевод - наше все!)

Отредактировано in_love (2018-10-22 17:24:11)

+3

332

in_love написал(а):

засада была со стороны мсье Горовица

Мсье знает толк в извращениях речевых оборотах )

+2

333

lady Aurum, по крайней мере, он не особо напрягается) Что вижу - то пою. Зачем делать текст более художественным или удобочитаемым? И так сойдет. Как хроника)

0

334

in_love написал(а):

Гизборн посмотрел на ястреба, отмечая его черные глаза-бусинки и когти, которыми он держался за жердь. Теперь была его очередь улыбаться. Кого-то эта птица ему сильно напоминала, но кого?         
Шериф смотрел на него с подозрением.

Я, пожалуй, солидарна. Это де Рено в облике птица привиделся? И если да, то кому: Гисборн вроде не в курсе, кто ему мерещится, зато шериф заволновался.

+1

335

lady Aurum, это такой юмор со стороны автора, мне кажется) Гизборн вполне себе понимает, кого ему птиц напоминает, а шериф, глядя на улыбающегося Гизборна, начинает подозревать, что банкет-то - за его счет)

0

336

in_love написал(а):

Что вижу - то пою. ... Как хроника)

Данного оригинала не видела. По карпентеровскому помню, что вскоре привыкаешь к стилю.
Это и впрямь хроника. Н-ну, конспект к фильму, если можно так выразиться, оно и по объему-то на роман не замахивается.
Однако вот за эту мысль я искренне благодарна:

Марион вдруг поняла, что для него меч значил куда больше, чем для нее. Это был меч Робин Гуда. Если бы он согласился его принять, он стал бы Робин Гудом, а Роберт Хантингдон перестал бы существовать.

Потому как по серии можно заподозрить, что Роберта удерживает лишь уважение к образу борца и личности предшественника, типа "не дорос я до Робин Гуда еще". А все куда глубже.

+3

337

in_love написал(а):

юмор со стороны автора

Не, это однозначно, но имхо, он себя переюморил.

Гизборн вполне себе понимает

Дык, что б ему тогда не ограничиться первой частью фразы, то есть мысли? Сэр по жизни довольно прямой человек, коли уж спросил "но кого?", похоже, что и впрямь не догоняет.
И отсюда второй вопрос - чем похож-то? Глазами-бусинками? Али когтистой жадностью? )

0

338

lady Aurum написал(а):

Однако вот за эту мысль я искренне благодарна:

    Марион вдруг поняла, что для него меч значил куда больше, чем для нее. Это был меч Робин Гуда. Если бы он согласился его принять, он стал бы Робин Гудом, а Роберт Хантингдон перестал бы существовать.

Потому как по серии можно заподозрить, что Роберта удерживает лишь уважение к образу борца и личности предшественника, типа "не дорос я до Робин Гуда еще". А все куда глубже.

lady Aurum, да, какие-то крупицы есть, ради которых стоит читать. Я рассчитывала на бОльшее - на какие-то объяснения мотивации героев, более подробные описания и т.п., но уж что есть, то есть  :)

lady Aurum написал(а):

Дык, что б ему тогда не ограничиться первой частью фразы, то есть мысли? Сэр по жизни довольно прямой человек, коли уж спросил "но кого?", похоже, что и впрямь не догоняет.
И отсюда второй вопрос - чем похож-то? Глазами-бусинками? Али когтистой жадностью? )

Гизборн-то прямой, но зато Горовиц с изгибом)

Чем похож - тут или очень глубоко все, или на поверхности... Мне думается, глазами. Я тут в процессе посматриваю (хотя больше слушаю) третий сезон, так Николас Грейс глазами так и стреляет) Совершенно гениальный актер!

Отредактировано in_love (2018-10-22 18:01:55)

+2

339

in_love написал(а):

Гизборн-то прямой, но зато Горовиц с изгибом)

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-5.gif
Горовиц у нас с зюзелем)) Это просто пять))
А прогон про меч и потерю самого себя - неплохо однако. Я вот и не додумалась.

+1

340

Я продолжаю наслаждаться и вступаю в фан-клуб стиля месье Горовица.

Это был лысый мужчина с телом борца и руками музыканта. Инструменты, на которых играли эти руки, Джон уже бросил в реку.

Мощно задвинуто.  :glasses:

У «королевского дьявола» не было друзей. ... тех немногих,  ... которые у него ... были,  ... пришлось замучить

Прямо-таки "в конце останется только один".

in_love написал(а):

Оливер служил у шерифа двадцать лет, и десять из них он был пьян

Респект. И у меня два вопроса - чем объясняется его незаменимость по службе и каков трудовой стаж де Рено? Или Оливер - это переходящий карьерный трофей от шерифа к шерифу? )

П.С. А если серьезно, то нам в главе доходчиво объяснили, почему выжил палач. Здесь все логично получилось.

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Энтони Горовиц, Робин из Шервуда: Человек в капюшоне - обсуждение