Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 661 страница 680 из 1064

661

По книге глаза зеленые, как у мамы. Это важный момент, про него часто упоминается. А вот у Рэдклиффа не просто голубые глаза, но и аллергия на контактные линзы. Так что киношный Гарри - он не соответствует книжному канону. Так же как возраст его родителей и Снейпа. А вот возраст актера, игравшего Малфоя примерно соответствует персонажу. Вот он и "зашел" куче народу. Он один из самых популярных героев фэндома.

+1

662

Alga написал(а):

анимагической формой Малфоя был крот, и это проявлялось в том числе так, что он расслаблялся, копая землю в собственном парке в том числе и в виде человека, то есть с помощью лопаты, не голыми руками.

Я в свое время фик на эту тему читала. Про копающего Малфоя. Но каков лис! Из всего выгоду извлечет! Даже из такой непопулярной анимагической формы)))).

+2

663

Любовь написал(а):

аллергия на контактные линзы

Мы об этом как раз говорили выше. Про анимагическую форму Малфоя очень интересно, не знала.

0

664

Любовь, да, это на прошлой странице как раз. :) У меня там вопрос возник касательно озвучки того зеленого цвета персонажами на стыке кино и книг

Любовь написал(а):

Вот он и "зашел" куче народу.

Эм... Не думаю, что совпадение возрастов Айзекса и Малфоя стало основным критерием. У Снейпа, например, фанбаза тоже огромная, а Рикман ну никак не соответствует его возрасту. Как по мне, это роль не испортило, хотя несоответствие по возрасту солидное, и мне было бы интересно посмотреть другую экранизацию, в которой Снейпа играл бы актер помоложе при условии, что он потянет уровнем таланта. С другой стороны, возвращаясь к вопросу о Малфое, многим из его фанбазы нра не столько он, сколько стереотипные богатые блондины, которые вписываются в канву лавбургеров. Почему нет, кому что нравится. Имеют право. http://uploads.ru/i/q/s/z/qszE1.gif На мою читательско-зрительскую печаль фиков и фанских рисунков куда меньше тех, где от него остаются не только имя с фамилией и внешность, но и характер, который вписывается в сюжеты о политике и экономике магмира, увы мне. Чаще о нем рисуют и пишут лавбургерно.

Любовь написал(а):

Из всего выгоду извлечет!

Он в фике выгоду извлекал? Спасибо, поняла. Просто я сюжет вообще не помню. Помню, что копать именно что любил, это ему нравилось, потому что дарило приятные эмоции.

Любовь написал(а):

непопулярной анимагической формы

Вот, давно хочу спросить, а то забуду, то не соберусь. Что мелкие патронусы в виде кого невнушительного типа муравья в кэноне менее престижные, хотя от внешности мощь не страдает, то с аниформами не помню вообще. Там как, в оригинале, кто подскажет? Что в фиках часто пишут, мол, чем животное круче выглядит, тем престижней, это через раз встречаю, да.

lady Irene написал(а):

анимагическую форму Малфоя

Это да. Мне вот давно интересно, какая бы она могла быть? Ему часто в фиках приписывают павлина или еще какую крупную/редкую/дорогущую живность. А мне кажется, что по характеру ему больше подходит что-то другое. Например, вирус, который вызывает простуду. Потому что Малфой настолько же непотопляемый с переменным успехом и привычный при любой власти, будь то Фадж, Волдеморт, Гермиона... Ему без разницы. Думаю, упраздни маглы мир волшебников хоть мирно, хоть военным способом, он (или не он, а другой кто из его семьи, любого века рождения) и тогда ухитрился бы остаться богатым и при власти.

+2

665

Alga написал(а):

Не думаю, что совпадение возрастов Айзекса и Малфоя стало основным критерием

Кстати, да. Айзекс очень уж хорош.

+1

666

Alga написал(а):

в которой Снейпа играл бы актер помоложе при условии, что он потянет уровнем таланта

Alga, а "Снейп и мародёры"  видела? У нас в теме есть ссылка (51 пост): Гарри Поттер
Здесь с русским дубляжем (пост 158): Гарри Поттер  Но тебе, наверное, предпочтительнее оригинальная озвучка.

Отредактировано lady Irene (2019-12-04 21:29:48)

+1

667

Alga написал(а):

анимагической формой Малфоя был крот

Любовь написал(а):

каков лис! Из всего выгоду извлечет!

Слушайте, как мне нравится  :)  Гребет под себя и на пользу всеми четырьмя лапками, так сказать )

+2

668

Alga написал(а):

Это да. Мне вот давно интересно, какая бы она могла быть? Ему часто в фиках приписывают павлина или еще какую крупную/редкую/дорогущую живность. А мне кажется, что по характеру ему больше подходит что-то другое. Например, вирус, который вызывает простуду. Потому что Малфой настолько же непотопляемый с переменным успехом и привычный при любой власти, будь то Фадж, Волдеморт, Гермиона... Ему без разницы. Думаю, упраздни маглы мир волшебников хоть мирно, хоть военным способом, он (или не он, а другой кто из его семьи, любого века рождения) и тогда ухитрился бы остаться богатым и при власти.

Тогда уж таракан))). Но анимагическая форма, она же не отражает характер. Это вообще колоссальная редкость в магмире.

+3

669

lady Aurum написал(а):

Гребет под себя и на пользу всеми четырьмя лапками

Lady Aurum, обожаю, когда в тебе биолог просыпается))

0

670

lady Irene, это недозавершенный гештальт  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-3.gif

+1

671

lady Irene написал(а):

, обожаю, когда в тебе биолог просыпается))

Когда во мне биолог просыпается (недоучка аки маг), я соображаю, что крот слеп, то есть, не совсем видит то, что гребет всеми четырмя лапками)) зато нюхает и слышит хорошо))

+1

672

lady Irene, да, уже смотрела. Люблю и в оригинале, и в разных озвучках. :) Мне интересно их сравнивать, спасибо. Тот актер сыграл, как мне кажется, вполне, но сценарист/режиссер/кто-то еще сконцентрировал всё и вся на Снейпе, и это не пошло короткометражке на пользу в том смысле, что ее было бы тогда честнее назвать "Снейп. Начало" или как-то так. Тогда у меня было бы меньше вопросов к авторам этого фанфильма.

lady Irene написал(а):

Айзекс очень уж хорош.

Дык. Он же отрывался по полной программе, как сам говорил: да когда еще можно такую роль будет сыграть, и выдал максимум ядовитого сказочного плохиша с волшебной палочкой, и чтоб богатство с мехами, никакого строгого делового костюма, типа, что вы, это не его Малфой. И сожалел юморно в интервью, что конфисковали у него палочку (не Волдеморт, а после съемок), беда-огорчение, а он-то хотел стащить ее на память, но его поймали, пришлось возвращать реквизит (а если б договорился с Рэдклифом, может, и смог бы забрать палочку своего персонажа, хотя... кто знает). А как он склеил акцент Малфоя из двух разных, это вообще. Он это наглядно демонстрировал, говоря то с одним, то с другим, а то на гибриде, который в фильмах. Короче, актер получил массу хороших впечатлений от работы над ролью, развлекался, как мог. :)

lady Aurum написал(а):

так сказать )

Этот запросто так подсуетится, ага. :)

Любовь написал(а):

Тогда уж таракан))).

О да! Или... А может... Ну, всеядный какой зверь?

циник написал(а):

зато нюхает и слышит хорошо))

Типа, знает, что такое выгода, даже ее не видя толком, ему для успеха оно без надобности. :) А еще... Кажись, я поняла, почему еще может быть крот: шуба. У крота шуба хороша.

Любовь написал(а):

не отражает характер

Да? Опа. А где я читала, что животное должно соответствовать человеку, который в него превращается? Не в смысле внешности, а по сути ведьма. Вспомнила. Роулинг в 2004 году так сказала. Но вопрос у меня остается: ладно слова писательницы, а по факту в книгах или фильмах что-то на эту тему было прописано/озвучено? Кто помнит?

Отредактировано Alga (2019-12-05 11:14:13)

+1

673

Alga написал(а):

сконцентрировал всё и вся на Снейпе

Согласна, акцент смещён, видимо, создателям очень хотелось воздать Севе должное, но мародёры тоже вышли довольно яркие.

Alga написал(а):

он-то хотел стащить ее на память, но его поймали, пришлось возвращать

"Вот что значит - вжился в роль!" :rofl:

Отредактировано lady Irene (2019-12-05 12:17:48)

0

674

Alga написал(а):

животное должно соответствовать человеку, который в него превращается?

Это кажется, по меньшей мере, логичным. И оооочень заманчивым в плане фэндома в том смысле, что любой и каждый сядет на свой асс и станет выдумывать, а какой у него был бы анимагический образ?!? Страсть как увлекательно.
Кроме прочего, это не может быть "эхо" с "Золотым компасом"??? Там-то, насколько я помню, взаимосвязи устаканены вплоть до пола между человеком и его деймоном.

Отредактировано Midinvaerne (2019-12-05 17:03:54)

+2

675

Из сегодняшней сети.
Сказано, что это первая предсъемочная фотография актеров Поттерианы. 2000 год, знакомство:

http://s8.uploads.ru/t/pdNM0.jpg

+2

676

Alga написал(а):

У крота шуба хороша.

Как ответственный недобиолог потверждаю, лапала крота, шуба хороша, нежная и теплая.  http://uploads.ru/i/H/s/0/Hs05S.gif  Крот в процессе не пострадал и был выпущен на волю в нору. Это было в лесу, поэтому культурные почсевы тоже не пострадали.

+1

677

Midinvaerne написал(а):

Это кажется, по меньшей мере, логичным. И оооочень заманчивым в плане фэндома в том смысле, что любой и каждый сядет на свой асс и станет выдумывать, а какой у него был бы анимагический образ?!? Страсть как увлекательно.

Олень - это типа много выпендривается? А кошка-МакГонагал?

0

678

Midinvaerne написал(а):

Это кажется, по меньшей мере, логичным. И оооочень заманчивым в плане фэндома

Соглашусь. Плюс коммерческая составляющая: всякие там тесты в соответствующей прессе, мягкие игрушки и прочее.

lady Irene написал(а):

видимо, создателям очень хотелось воздать Севе должное, но мародёры тоже вышли довольно яркие

Согласна. Жаль, им уделили меньше внимания, сюжет мог бы быть ширше и глубже, возможно. Но... А вдруг еще что будет снято? Про других каких или этих же персонажей? Погляжу. Про сестер Блэк видела, про российскую магию видела, про дуэль Дамблдора с Гриндельвальдом и смерть Арианы тоже смотрела.

lady Irene написал(а):

вжился в роль

Типа того. :D Интервьюшный тандем с Фелтоном у них тоже получался ни себе чего, в юморно-семейном стиле. Не знаю, импровизировали или заранее договорились, но сработало ничего так.

Midinvaerne написал(а):

может быть "эхо" с "Золотым компасом"

А почему бы и да... Книга вышла в Англии в 1995 году, а первый том "Гарри Поттера" напечатали там же в 1997-м. *В сторону: любят, любят американцы переименовывать, зачастую так, чтоб читатель не напрягался.* Хотя тут американцы просто ошиблись, решили, что так надо назвать первую книжку, потому что у героини прибор есть. Названное на британском инглише произведение было "Северным сиянием", а в Штатах переименовали его как раз в "Золотой компас". И теперича оно так не только в Штатах. Хотя изначально вся трилогия была "Золотыми компасами", а не "Темными началами". Название трилогии восходит не к прибору героини, а к стихам английского классика Джона Мильтона. Н-да. Ну, кто из подростков захотел, те сами прочли, возможно. А кто не, те не. Прошу прощения за офф-топ.

Midinvaerne написал(а):

взаимосвязи устаканены вплоть до пола между человеком и его деймоном

А вот кстати... Деймон меняется, пока некое устаканивание в характере человека не произойдет, так? А анимагическая форма сразу готовенькая и неизменная. Может, это связано с тем, что по логике вещей взрослые и опытные чаще брались за такую магию (а не подростки типа мародеров, так что сами виноваты, типа, пожили б дольше, поднабрались уму-разуму (и то не факт), получились бы у них другие аниформы).

lady Aurum написал(а):

первая предсъемочная фотография актеров

О, пасиб. Помню, смотрела видеоинтервью давным-давно тех лет.

циник написал(а):

шуба хороша, нежная и теплая

О. Круто. Мне довелось щупать только уже готовое изделие человечьего размера не на кого-то ростом с Хагрида, а поменьше, сильно после сшивания шуб, снятых с кротов. И как живой крот? К нему земля сильно липнет? В мех забивается? По идее он же вроде прочный должон быть и плотный для копательской жизни, не? Малфои ж народ, любящий выгоду извлекать, но и шоб в их понимании красиво получалось.

Любовь, олень символически, бывает, относится к живности благородной, но нередко символизирует у англоговорящих мужчину (возможно, молодого), который думает не головой. А кошка такой расцветки относится к проводникам и спутникам, помогающим прийти к цели, и еще это легендарный зверек у колыбели Христа во младенчестве.

Отредактировано Alga (2020-02-04 17:52:37)

+2

679

Alga написал(а):

И как живой крот? К нему земля сильно липнет? В мех забивается?

Нет, не липнет и не забивается. Да мех плотный, хоть и короткий, но мягкий и нежный, очень приятный на ощупь и чистый. НЕсмотря на то, что зверика я из норки, считай, выудила.

+1

680

Alga написал(а):

изначально вся трилогия была "Золотыми компасами", а не "Темными началами"

Еще маленький оффтоп - как раз сейчас на подходе сериал по Началам.

циник написал(а):

мех плотный, ... мягкий и нежный, очень приятный на ощупь и чистый

На ощупь я бы охарактеризовала как не имеющий аналогов ) И да, очень приятный тактильно.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер