Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер


Гарри Поттер

Сообщений 981 страница 1000 из 1063

981

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t227890.jpg

+3

982

Подборка комиксов по поттериане:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/33/t822285.jpg

Больше здесь, ссылка на паблик ВК здесь.

+6

983

‘Snapewives’ and ‘Snapeism’: A Fiction-Based Religion within the Harry Potter Fandom
из аннотации: "...This paper explores a small community of Snape fans who have gone beyond a narrative retelling of the character as constrained by the work of Joanne Katherine Rowling".
Это журнал MDPI, их редакторская этика знаменита и это они засудили основателя "Списка Билла", но все равно можно полюбопытствовать.
Я, как великий лингвист, читаю через яндекс-переводчик :))

Отредактировано ascent (2022-03-13 22:07:39)

+3

984

Lady Aurum, очень нравятся эти комиксы. Они добрые и смешные. Теперь буду знать их автора. Спасибо!

Аscent, спасибо! Ты расширила мои познания о фандоме. Религия и астральные жёны - это нечто на грани или уже за гранью.

сторонники «текста как реальности» не способны понять разницу между вымыслом и реальностью.

Впрочем, толкинизм, снейпизм и др. имеют право на существование наряду с привычными религиями.

Однажды Роуз увидела на вокзале человека, похожего на Снейпа, что является еще одним доказательством его существования

Мы с детьми на Новый год ставили спектакль по мотивам "Гарри Поттера" с добавлением персонажей из русского Колдовстворца. Я играла профессора Снейпа. Незадолго до премьеры встретила на перекрёстке рядом со школой парня, похожего на молодого Севу. Он очень внимательно на меня посмотрел. Взгляд характерный. Я ему улыбнулась и пошла дальше. Мы переходили дорогу в разных направлениях.

Процитирую понравившееся:

Когда его ожидаемая награда не состоялась, более радикальное крыло фандома начало рассматривать Снейпа как нечто вроде объективной реальности, а Роулинг - как несовершенного писца, который не «владеет» им. В целом это не проявляется в вере в то, что Снейп буквально существует, но может рассматриваться как логический предшественник такого отношения […]
Существует множество исторических прецедентов, когда фанаты спасали персонажей, убитых их создателями (главным примером является Шерлок Холмс, на которого Снейп более чем внешне похож) […] Мы, члены отряда спасения Северуса Снейпа, полны решимости спасти его тощую маленькую задницу, через фантастику, которая переписывает историю.

0

985

lady Irene, мне они тоже по душе, так что рада, что понравились  :idea:

Шерлок Холмс, на которого Снейп более чем внешне похож

Ну, довод в стиле ) Это я про преодоление граней апологетами.

0

986

lady Aurum написал(а):

довод в стиле )

Могу предположить, что сходство найдено в росте, худобе и брюнетистой масти, а главное - мозги и замкнутый характер.

0

987

MDPI сильны. Там все прекрасно, и спец выпуск, и отсутствие аффилиации у автора, и список источников. Причём автор заплатила за публикацию, наверняка, не маленькие деньги.

Отредактировано ascent (2022-03-14 19:59:07)

0

988

lady Irene написал(а):

мозги и замкнутый характер

Только вот к внешности оно не относится, особенно с характеристикой "более чем" )

ascent написал(а):

Там все прекрасно

Ага.

0

989

lady Aurum написал(а):

Только вот к внешности оно не относится

Замечу, лично я большого сходства во внешности не вижу, но я так поняла, что выражение "более чем внешне похож", подразумевает "похож не только внешне, но даже более того", потому упомянула мозги и характер. Надо, конечно, смотреть английский оригинал.

0

990

lady Aurum написал(а):

характеристикой "более чем" )

Чудеса эльфийской медицины, то есть автоматического перевода.
Таки надо на оригинал глянуть.

0

991

There’s copious historical precedent for fans rescuing characters killed by their creators (Sherlock Holmes—whom Snape more than superficially resembles—being the chief example) […] We who are members of the Severus Snape Rescue Squad are determined to save his skinny little butt, through fiction that rewrites history.

Мне всё равно непонятно. Порядок слов ведь как-то влияет на смысл?

Отредактировано lady Irene (2022-03-15 23:53:55)

0

992

ascent, медицина права )

lady Irene написал(а):

superficially

Это и "внешне" и "поверхностно, на первый взгляд". Получаем, что более чем похож. Ну, видящим здесь виднее.
Спасибо за отсылку к оригиналу, я при прочтении наискосок  фразу проглядела.

+1

993

Когда читал в детстве  про Гарри Поттера, и служба веселее идет.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t201865.jpg

+3

994

lady Aurum, спасибо за комиксы!

ascent написал(а):

‘Snapewives’ and ‘Snapeism’

А, это примерно как джедаисты, которые "Звездные войны" смотрели, получается... Ну, не в том смысле, что религия околоджедайская из кино, а что персонаж книг и кино эдак, эм... стал частью жизни в виде, э... не знаю... неоязыческого божества, например?

Прочитала слитый в сеть пересказ сюжета "Тайн Дамблдора". Понимаю, что описание может никак не помешать красиво снять описанное, если постараться. Но мне как-то не очень, если честно, хотя, возможно, фильм будет смотреться чуточку менее сумбурно, чем вторая серия. Кто что думает?

Отредактировано Alga (2022-04-07 18:22:07)

+2

995

Alga написал(а):

Кто что думает?

"Феникс улетает в закат" (с) - это ежели резюмировать кратко.
Если это и впрямь сюжет, то снять красиво можно. Однако по прочтении возникло немало вопросов, как "почему", так и "зачем", местами даже "нафига" ) Склоняюсь пока к тому, что подъема не выйдет и часть провиснет.
Alga, спасибо за ссылку.  https://c.radikal.ru/c04/2012/b6/305d3c773bed.gif

+2

996

18 фактов о фильмах поттерианы: здесь.
Некоторое уже было, но подборка толковая, имхо.

Отмечу это:

Гермиона и Виктор Крам
https://wl-adme.cf.tsp.li/resize/728x/jpg/db0/0dc/1c211c5be3acf0429d315a7189.jpg

А еще в сети на днях проскочила информация о выходе на экраны третьей части Тварей. По итогам первых дней проката  сборы не радуют, в результате появились вопросы о будущем остающихся фильмов. Ссылку не сохранила, если попадется еще, добавлю обзательно.

+4

997

lady Aurum написал(а):

Гермиона и Виктор Крам

эх...ну вот что ж хорошие парни побоку, а замуж надо непременно за идиота. реализЪм...

+2

998

ascent написал(а):

реализЪм...

Тонкий расчёт. На его фоне она всегда сияет умом и красотой))) Он для нее что-то вроде "страшненькой подруги"))

+3

999

ascent, про хороших парней еще отмечу, что Краму новая прическа определенно пошла к лицу, имхо )

Добавлю обещанное про новую часть, вот: ссылка.
Если коротко, то:

очень плохой сигнал для «Фантастических тварей 3», сборы которых за пятницу составили всего $4,1 млн. Прогноз ... неутешительный — $13,5 млн ... на вторые выходные [проката].
Боссы Warner Bros. очень аккуратно комментируют будущее франшизы, честно сообщая, что решение будет зависеть от кассового успеха триквела. А судя по текущей динамике, совершенно непонятно, как отбить $200-миллионный бюджет.

+2

1000

lady Aurum
Да и вообще, эти хорошие парни может потому и такие хорошие, что остались в статусе парней))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Гарри Поттер