Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » 10 негритят А. Кристи: книга и экранизации


10 негритят А. Кристи: книга и экранизации

Сообщений 101 страница 103 из 103

101

Мне лично меньше всего понравилась советская экранизация 1987 года, хотя вообще я люблю советские фильмы.
Экранизация 1945 года хороша тем, что хоть кто-то выбрался живым из западни - и котиком!
А экранизация 2015 года показалась мне самой душевной, и да, там тоже до последнего надеялась, что хоть кто-то выберется (думала на троих последних жертв, что они сумеют сплотиться и спастись сообща).

0

102

Имеется русский перевод пьесы А. Кристи "И никого не стало" - переделанные самой А. Кристи  "10 негритят". Там  не только  "переделано для сцены", но и финал другой - двое жертв оказываются невиновными в том, в чём обвиняет их судья, и спасаются.
Эти два произведения  шикарно было бы иметь под одной обложкой.

Отредактировано Wind - war horse (2017-04-02 09:12:55)

0

103

Поскольку этот раздел посвящён в том числе и автору - Агате Кристи, то размещу здесь.
Случайно попались её детские фото.  Столько лукавства, как будто что-то особенное задумывается в этой очаровательной головке.
Ну, точно финал "Десять негритят" 

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/831/741989.jpg

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » 10 негритят А. Кристи: книга и экранизации