Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик про рыцарственность


Оффтопик про рыцарственность

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Араминта написал(а):

намба ту очень быстро становится аутлоу, то есть из рыцарства выпадает

Это так. Опять же, не берем историццкий момент дальнейший, да? Берем только сериальный? А то ведь потом-то он каааак возвернулся, судя по всему...

Араминта написал(а):

папка Изадоры у нас кто?

Там, поди, цельный большой владетельный лорд. Чай, не мене графа потянет. Лыцарь, думаю. Одиннадцать)))

Араминта написал(а):

кого сегодня ночью буду считать в случае бессонницы

Да лан. На бессонницу целую не хватит, мало больно)

0

22

Midinvaerne написал(а):

Берем только сериальный?

Думаю, да. А то запутаемся.

0

23

Араминта написал(а):

Думаю, да. А то запутаемся.

Тогда всё равно одиннадцать. РХ же БЫЛ-таки лыцарем, мало ли, что потом в леса подался...

0

24

Де Вилларе со товарищи забыли )  Товарищей отдельно можно не учитывать.
Де Леон еще есть.

Ну и Де Беллем в общем как.

+1

25

lady Aurum
Плюс три. 11+3=14
Четырнадцать штук)))

0

26

Мне кажется, Эрла (графа) Годвина из "Мечей Вейланда", друга Ричарда Ли, тоже посчитать надо.

0

27

Надо. Плюс еще Де Карнак энд граф Глостер.

0

28

Midinvaerne написал(а):

РХ же БЫЛ-таки лыцарем

А точно был? Если честно, не помню такого.

0

29

mevisen написал(а):

Бескорыстие короля Ричарда вызывает большие сомнения, в сериале он заставил выкупать свои должности всех, кого простил

Рыцарь бескорыстно подвиги совершает, а все остальные доходы (с земель и прочего) предосудительными не являются. ИМХО - просрать бюджет страны в крестовых походах мог только истинно бескорыстный рыцарь (и бездарный монарх при том).

+1

30

Араминта написал(а):

рыцарственность как совокупность качеств, свойственных конкретному рыцарю, а не сферическому в вакууме

Я тоже нечто подобное подразумевала.
Посему снова поднимаю вопрос - каковые качества засчитывать ведущими?

0

31

Араминта написал(а):

А точно был? Если честно, не помню такого.

Ну а что он, рыжий, что ли? Все знатные персонажи - рыцари, а сын богатейшего сэра Дэвида, племянник шотландского короля, до сих пор оруженосец, а то и паж???
Еще, наверное, папка Милдред де Браси должон быть рыцарем.

Женька написал(а):

Рыцарь бескорыстно подвиги совершает, а все остальные доходы (с земель и прочего) предосудительными не являются.

Ну, это уже "тут играем, тут рыбу заворачиваем". Либо бескорыстен, либо нет. Нельзя быть бескорыстным наполовину. Король Ричард всех простил, но небескорыстно, это факт. Это не доход с королевских земель, это вторая продажа должностей людям, их уже занимавшим.

+2

32

А Клана в попугаях гизах считать будете?

0

33

Восемнадцать душ.

Женька написал(а):

Рыцарь бескорыстно подвиги совершает

Да ну? То есть те, кто сражался в Крестовых походах, заодно грабя поманеньку, рыцарями не являются? Что-то я не понимаю: рыцарь - это такой специальный человек, обученный сражаться, грамоте, верховой езде и немножко бренчать на некоем трехструнном кильмандаре, а главное - ПОСВЯЩЕННЫЙ в рыцари. Не так ли?
Или нечто иное подразумевается, куртуазно-вдохновенное?

mevisen написал(а):

Все знатные персонажи - рыцари, а сын богатейшего сэра Дэвида, племянник шотландского короля, до сих пор оруженосец, а то и паж???

Не думаю))) Именно поэтому и предлагаю считать его в списке рыцарей.

сумеречная написал(а):

А Клана считать будете?

Вот я про это тоже думала. И здесь лично у меня нет ответа, потому что - а накой ему? Он и так молодец, лорд, богач, все дела.

0

34

Клан, судя по всему, такой местный царь горы, где родился, там и пригодился, королю не служит, к целому графу вваливается, буквально ноги не вытирая. По-моему, плевать он хотел на систему, в которой варится норманнско-саксонская верхушка. Так что я бы его не стала включать в реестр.

0

35

Араминта написал(а):

Клан

Опять же, рыцарь, вроде как, должен быть христианином, да? А Клан в открытую держит при себе колдуна, пользуется его услугами, ходит в раскраске и празднует языческие праздники. Еще один довод в пользу того предположения, что лорд Клан - не рыцарь.

+1

36

Сообщения выделены из темы Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2).

0

37

Араминта написал(а):

такой местный царь горы

А как он стал царем горы-то? Он лорд марки, пограничной области, он норманно-валлиец тогда, английские короли раздали марки своим норманнским рыцарям, а те в свою очередь роднились как с норманнскими родами, так и с валлийским знатными семьями. Мог лорд не быть рыцарем?
Королю он формально подчинен, но у него типа много войска и поддержка со стороны валлийцев. Граф Клана сам пригласил (по воле короля), так что ввалиться имеет право, куртуазным поведением, правда, не страдает)))
Так что по поведению да, не рыцарь, верность сюзерену и заветам церкви, защита слабых подкачала, а по иерархии, думаю, рыцарь. Плохой рыцарь)))
Замок Клан, вернее его развалины, существуют на самом деле, на границе с Уэльсом.

+3

38

Араминта написал(а):

Nasir, а почему нет?

Это только предположение: что потомственный рыцарь есть не будет якшаться с таким отребьем, которое входило в его свиту. Вполне возможно, он сам выдвинулся из солдат.

0

39

mevisen написал(а):

Мог лорд не быть рыцарем?

А Лливелин Великий был рыцарем? Я вот не помню, надо Циника спросить, она у нас по этому кексу специалист. Правда, Лливелин не маркой владел, а весь Уэльс под руку подгреб.

Nasir написал(а):

Это только предположение: что потомственный рыцарь есть не будет якшаться с таким отребьем, которое входило в его свиту.

Если он какой-нибудь третий сын, а в процессе войны не награбил достаточно, чтобы прикупить собственные шесть соток с домиком, куда ему еще деваться? Только в наемники, а это братия не сказать чтобы с фиалками в петлицах.:)

0

40

Nasir написал(а):

Сообщения выделены из темы

Давно пора, ибо к сэру Гаю весь этот подсчет рыцарей не имеет никакого отношения.

mevisen написал(а):

он норманно-валлиец тогда, английские короли раздали марки своим норманнским рыцарям, а те в свою очередь роднились как с норманнскими родами, так и с валлийским знатными семьями. Мог лорд не быть рыцарем?

Хм... А тоже верно. Мог лорд не быть рыцарем? (едят ли мошки кошек...)
Хорошо, заменим слово "лорд" на "сеньор". Сеньором мог быть: твой собственный сеньор, пардон за тавтологию, король или епископ. Епископ мог быть сеньором? (Что-то мне смутно мерещится про одиннадцатилетнего епископа, такой точно рыцарем быть не мог...) Или некий королевский чиновник-штатский??? Если да, то наличие посвящения не является обязательным... И значит, можно иметь кучу вояк под началом, но не быть самому рыцарем, так?

mevisen написал(а):

Замок Клан, вернее его развалины, существуют на самом деле, на границе с Уэльсом.

Замок-то само собой, стоит, чего ему сделается...

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик про рыцарственность