Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (3)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (3)

Сообщений 41 страница 60 из 572

41

Просто так:

http://s0.uploads.ru/t/Dpkjt.jpg

+4

42

Забавный кадр получился  :)
Поди догадайся, не зная ситуации, почему все ломятся в одну сторону, а сэр наш - в другую )

+2

43

lady Aurum, да, мне очень нравится. Еще обожаю смотреть, как он сначала приседает от неожиданности, а потом разворачивается и - аааааа! в атакуууу! - неуклюже так, путаясь в собственных ногах и руках.  :D

0

44

Доброе утро, форумчане!

http://s7.uploads.ru/t/ZGnMc.jpg

Немного Гизборна субботним утром для поднятия настроения  :)

+4

45

Кстати, кто-нибудь помнит во всем сериале хоть один момент, где Гизборн смеется? Не ухмыляется еле-еле, сдерживаясь изо всех сил, а радостно ржет? Может, я пропустила?

0

46

Helen2 написал(а):

Может, я пропустила?

Нет, Гизборн действительно ни разу не смеется. Ухмыляется, бывало, но не радостно ржет.

+1

47

циник написал(а):

Гизборн действительно ни разу не смеется.

Вот интересно. Почему? Буду думать.

0

48

Насчет смеха. А кто-нибудь еще из высшего сословия в сериале хохочет? Простолюдины-то ржут от души. Марион и Роберт весело смеются только, когда они покинули свой круг и стали аутло. Может, это как-то связано с воспитанием, нормами приличия?
Или религиозными установками?

0

49

Helen2 написал(а):

Насчет смеха. А кто-нибудь еще из высшего сословия в сериале хохочет? Простолюдины-то ржут от души. Марион и Роберт весело смеются только, когда они покинули свой круг и стали аутло. Может, это как-то связано с воспитанием, нормами приличия?
Или религиозными установками?

С религиозными - вряд ли. А вот с социальными установками - возможно. Вспомните хоть бы и свое децццтво золотое, люди, - что, никого не шикали? Скажем, в школе. "Не бегай, не прыгай, не ржи, как лошадь, стой смирно и молчи!"  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Пока некто находится на высокой ступени иерархии в социуме - ноблесс оближ, блин, стой прямо и делай умное лицо!) А простолюдину - можно и ржать во все сорок восемь зубов)))

+3

50

Midinvaerne, да, думаю, ты совершенно права:

Midinvaerne написал(а):

Пока некто находится на высокой ступени иерархии в социуме - ноблесс оближ, блин, стой прямо и делай умное лицо!

И вот про детство правильно, я, действительно, вспомнила, что вбивалось в голову: смеяться громко, во весь рот - неприлично.

0

51

Helen2
Вот нам повезло-то, что мы не аглицкая аристократия! Можно ржать! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

+1

52

Midinvaerne написал(а):

Скажем, в школе. "Не бегай, не прыгай, не ржи, как лошадь, стой смирно и молчи!"

Говорили, конечно. Но разве мы от этого меньше смеялись?))) Ну не на уроке, ясен пень.
Думаю, тут дело просто в том, что нам не показывают Гизборна в непринужденной обстановке. Он всегда чем-то озадачен-озабочен, либо с ним де Рено и прочие вышестоящие, либо дамы, либо просто нет прецедента, когда смех был бы оправдан сюжетно. Показали бы нам попойку с де НЕвелем перед охотой на Херна, думаю, они бы оттянулись от души. Но фильм не про Гизборна.

+3

53

циник написал(а):

Ну не на уроке, ясен пень.

Дак а он, бедолага, всё время- "на уроке".
Но речь шла и об остальных тоже. Дак и остальные, как правило, "на уроке". Что кинг Дикки, что кинг Джонни, что аббат, скажем - они все всё время ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. А при исполнении будучи, орать, скажем, и кидаться предметами в нижестоящих по званию - можно, а вот ржать - не положено, бо престиж роняется.

+1

54

циник написал(а):

попойку с де НЕвелем перед охотой на Херна

Сдаётся мне, там ржал бы де Невелль, в основном. Судя по встрече старых приятелев, ГГ было б не очень смешно)))

0

55

Midinvaerne написал(а):

"Не бегай, не прыгай, не ржи, как лошадь, стой смирно и молчи!"

На переменах все бегали, прыгали и ржали, и никто слова не говорил. Разве что кто-нибудь в процессе игры "в сифака" впиливался с разбегу в учителя. Тому, конечно, рекомендовали смотреть, куда летишь, но и все.

циник написал(а):

просто нет прецедента, когда смех был бы оправдан сюжетно

Смех не смех, но при виде укушенного шерифа он давит лыбу, исполненную самого искреннего и неподдельного счастья.

0

56

циник написал(а):

Но фильм не про Гизборна.

Ну, это кому как.  :rofl:

+1

57

Midinvaerne написал(а):

Судя по встрече старых приятелев, ГГ было б не очень смешно)))

Это просто он был трезвый еще)))
В общем, эта тема (особенно то, что разбойники и бедняки ржут в фильме от души) напомнила мне сказку про украденный смех)) Богатые и власть имущие не смеются. Но богатые тоже плачут)))

+1

58

Helen2 написал(а):

момент, где Гизборн смеется?

Самая широкая улыбка - в "Руттеркине", когда Гизборн держит кинжал у горла Мэрион. И "злодейский" смех там звучит.
http://sh.uploads.ru/t/xzLqv.png

Отредактировано Женька (2017-09-17 21:16:21)

+5

59

Женька написал(а):

Самая широкая улыбка - в "Руттеркине", когда Гизборн держит кинжал у горла Мэрион. И "злодейский" смех там звучит.

Ну вот видите, оказывается, наш Гай вполне себе жизнерадостный чувак)) когда есть прецедент и нет рядом де Рено, он может и посмеяться))

+4

60

А за плечико-то как нежно обнимает! Прямо образец куртуазии!

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (3)