Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4


Наши домашние питомцы - 4

Сообщений 521 страница 540 из 567

521

ascent написал(а):

Смешно даже, немогу с котом совладать )

Ха! Ты думаешь, так просто совладать с котом? Да потруднее, чем с собакой будет.
Я сегодня Василия ловила, чтобы на прививку везти. Незаметно достала переноску, положила на шкаф, чтобы раньше времени не увидел, но они же как чувствуют... Я взяла на руки, вытащила переноску и началось... Выдирался, как ополоумевший. Выдрался. Удрал под кровать. Ванну и туалет я предусмотрительно закрыла. Оттуда его не вытащишь.  Пыталась вытащить из под кровати. Удрал в комнату. Спрятался в шторах. Чуть не поймала, выдрался вместе со шторой. Хорошо, мама ухитрилась под столом поймать. В четыре руки еле запихнули в переноску. А в клинике в четыре руки вытаскивали.) Слава богу, прививка сделана и на год про шоу "Поймай меня, если сможешь" можно забыть.

+1

522

И кстати - прививка нынче обошлась в три тысячи. В прошлом году  в два раза дешевле.

Отредактировано сумеречная (2023-10-06 20:48:12)

0

523

Marie написал(а):

Мы тоже таблетки во влажном корме даем, съедает и не замечает...

на уколы носила. влажный корм с размешенными лекарствами не ест, принципиально голодает. Ладно, завтра опять понесу на уколы. Ветеринарша у которой два дня сейчас смена мне не нравится. Очень она нервная какая-то. В результате нервно всем. Её напарница все спокойно делает, кота свинтила за секунду, кот даже ничего не понял.  В каждой профессии есть люди, которым их профессия дается плохо. Ладно бы бухгалтер, но ветеринарии то что делать, если ветеринария это прям не твое. Жуть. Как люди детей лечат? Не представляю.

+3

524

ascent, если таблетки горькие, можно попробовать в хлебный мякиш их прятать.

0

525

ascent, а что с котом? Диагноз?

0

526

сумеречная написал(а):

Диагноз?

Уроцистит

0

527

in_love
Это с собакой получится, собаки всеядные. С собаками вообще проще, они как-то сознательнее относятся к лечению

+1

528

ascent написал(а):

Уроцистит

А. ясно. Не МЧКБ и то хорошо, уроцистит лечится, но рецидивы возможны. Он стерилизован? В любом случае премиум корм и для профилактики Котэрвин по упаковке раз в сезон. И никакой еды со стола и рыбы! Потому что цистит часто переходит в МЧКБ, а она в ХПН. Знаем, проходили с Басей.

+1

529

ascent, я не говорю, что он сам будет ее есть, но давать будет проще.

+1

530

in_love
А, поняла. Спасибо, попробую!

+1

531

сумеречная написал(а):

Он стерилизован?

Да, кастрированный.

0

532

Не какого у знакомых нет мейнкунов? Вот как им,например, таблетку дать?

0

533

ascent написал(а):

...мейнкунов? Вот как им,например, таблетку дать?

Запашных вызывать? )
Коту желаю выздоровления!

+1

534

ascent, коту скорейшего выздоровления, а по поводу таблеток я тоже за хлебный мякиш.
Что до куней, с ними не сложнее остальных, даже проще, на мое имхо. Большинство кунов обладает нордическим выдержанным характером, они лишь с виду грозны )

+2

535

Про мейнкунов. Да, говорят легко поддаются лечению. Фото чужой кошки, размещаю без разрешения, заблочу. Именно эта кошка кота моего на передержке лупила

+3

536

ascent, я в плане лечебных и груминговых манипуляций скорее буду опасаться сибиряков, британов и фолдов. Возможно, еще частично корнишей - помнится, была у нас в десятых годах плеяда, находившаяся на выставках в пограничном состоянии характера.
Агрессивного куна не упомню ни разу. Единственное исключение - кошка брата, но и здесь под вопросом, она просто гостей не жалует, поскольку оказалась по характеру трусовата, убегает от посторонних и шипит.

0

537

сумеречная написал(а):

МЧКБ

Оказалась таки мочекаменная. Вот зачем, спрашивается, я кота кормила дорогим кормом с профилактикой мочекаменной болезни? Полу-полу (эрву шерстистую, которая в КотЭривине ) как раз назначили. И на натуральное питание постепенно переводить.
Таблетки давать я научилась, прекрасно закидываю руками без всяких приспособлений. Главное скорость, что бы кот тактику защиты не продумал.
Собака тоже засбоила, ну с ней понятно, паллиативное поддержание собачьей старости. С котами у меня такого чувства нет, но вот старая собака ведет себя в точности как старый человек, все вот эти вот "приколы" на месте. Но хоть в уме. У знакомых пес, на годе ее моложе - когда спиной к хозяевам лежит может забыть что хозяева дома. И начать их звать.

+1

538

ascent написал(а):

Оказалась таки мочекаменная.

Сочувствую... Уж я-то все прелести этой болячки знаю.

ascent написал(а):

И на натуральное питание постепенно переводить.

Даже боюсь спросить на какое... рыбу с геркулесом? Нас тогда посадили на лечебный Хиллс. Не знаю, есть ли он сейчас в продаже. И, поди, конских денег стоит. О натуральном питании, особенно о рыбе,  нам даже думать запретили, когда Бася заболел.

ascent написал(а):

Вот зачем, спрашивается, я кота кормила дорогим кормом с профилактикой мочекаменной болезни?

Каким?  А вообще странно, что кот выдал МЧКБ, питаясь профилактикой, да еще и не из дешевых.

0

539

ascent, сочувствую. Пожелаю здоровья.

+1

540

сумеречная написал(а):

Каким?  А вообще странно, что кот выдал МЧКБ, питаясь профилактикой, да еще и не из дешевых.

Акана (пока была), Хиллс, последнее время Грандорф. Были времена когда ел дешёвый, но не долго. Это когда я сама дошираками питалась.
Натуральный корм - это обрезки говяжьи, брать на рынке. Роял Канин Urinary стоит как Грандорф. Купила. Покормлю, сдам мочу его и постепенно буду переводить на обрезки. Папаверин и антибиотики курс прошел. От папаверина (таблеток) его бедолагу уже тошнило. Тилозин кололи.
Коты пошли не те. Выращенный на минтае и яичных желтках коммунальный Мурзик отбомбил 18 лет. Раз в жизни болел отитом. Кастрированным, правда, не был.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4