Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4


Наши домашние питомцы - 4

Сообщений 541 страница 560 из 567

541

ascent написал(а):

. Выращенный на минтае и яичных желтках коммунальный Мурзик отбомбил 18 лет.

Для меня вообще загадка. Мамина подруга кормила кота всем, что под руку попадется. Когда я увидела, что Рыжий ест макароны, щедро политые маслом из-под шпрот, мне сделалось дурно. Наш Бася выдал бы рецидив от одного запаха. Правда, у Рыжего был цистит, который вылечили и кот жил себе дальше, питаясь тем, что дадут. От сметаны до рыбьего хвоста. И прожил лет 15, если не путаю.
Правда, мы Басю тоже вытянули до 13 лет, что при его диагнозе равносильно подвигу.
Сейчас над Василием трясусь, корм только профилактический. Но мой приютский поганец не жрет что попало. Сколько раз уже возвращала корм в магазин.)) Канадский Нутрам ел, но теперь его не возят. Перепробовали Монж, Грандорф, что-то итальянское.
ascent, в общем, тебе терпения, а коту - здоровья.

+3

542

ascent написал(а):

Оказалась таки мочекаменная.

Держитесь с котом! Ему  - здоровья! Тебе - терпения и сил!

ascent написал(а):

Коты пошли не те. Выращенный на минтае и яичных желтках коммунальный Мурзик отбомбил 18 лет

Ты знаешь, это не только котов касается. Я смотрю, порой, на своих коллег, которым по 75 лет, которые легко летают на конференцию на Кубу и обратно, и думаю, порой. Мне в таком возрасте сил на работу ходить точно не будет, не говоря уж о таких перелетах.

+1

543

Норна
на одной из моих работ была преподавательница которая только в 89 лет машину водить перестала. А в 90 ходила в туфлях с каблучком (но это не мешало мне ее побаиваться, потому что выглядела она вблизи как будто похоронить забыли. Тот самый эффект зловещей долины: когда вот вроде бы человек, а вот вроде бы уже почти нет). На другой работе женщина 80 лет могла в уме умножать на восемь быстрее, чем у меня калькулятор прогрузиться успевал, но пленки ДСП она хранила не в железном запирающемся шкафу, а в морозилке отключенного холодильника. У всего есть какая-то вторая сторона. И наша цивилизованная жизнь ко всем срокам нам года четыре прибавила, не более.

Отредактировано ascent (2023-11-04 20:42:06)

+1

544

И зверюхи. Они напоминают мне пассажиров плацкартного вагона )))
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t831522.jpg

+6

545

гугл мапс. тоже уже портал в прошлое
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t88136.png
это я утаскиваю Жана от гуглмобиля.

+5

546

Кот официально хищник. Жрет мясо. Теперь как-то очень неудобно продолжать кормить собаку "сухарями". Коту натуральная еда показана для того, что бы в коте было больше  жидкости и камням было бы труднее формироваться. А вот если жидкости будет больше в собаке, как бы так сказать, я сильно сомневаюсь в её способности эту жидкость в себе удерживать.  Это пока я дома можно хоть четыре раза гулять. 
Интерес к еде у неё ого-го)) хотя выглядит она всё более грустно, особенно в оттепель. В морозы была веселее. Эх, ну да ладно, дело житейское.

+4

547

18 января, буквально через 40 минут  как я покинула форум,  ушла на радугу моя Бася, 7,5 лет.
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t792064.jpg
Ничто не предвещало. Врачи предположили, что  вирусный миокардит с отеком легкого как следствие перенесенного инфекционного энтерита. Стремительный приступ. Она буквально задохнулась у меня на глазах. Я ничего не успела сделать.  Откуда энтерит? Последние 2 месяца они вообще не гуляли на улице, не общались с другими собаками. Обычно это болезнь щенков, сопровождаемая  рвотой и поносом. Тут ничего похожего не было. Потом несколько недель упрекала себя, что 18 января  сидела на форуме, носила документы в Совет, хотя это могло подождать до понедельника спокойно. Ничего не заметила в этот день  необычного в ее поведении, значит,  плохо смотрела. Но кто мог предположить? Врачи уверяют, что от нас собаки никак заразиться не могли. Но этот вид энтерита называют еще коронавирусным. А я почти уверена, что на Новый год нас посетила корона. 
      Через 10 дней заболела моя последняя собака Габи, мать Баси. Ей уже 12 лет. Тут симптомы уже были: задержка кала и мочи. Но тут мы уже были  готовы к борьбе и ожидали, что у нее тоже проявится. Начались капельницы, антибиотики, УЗИ, анализ крови и т. д.  У Габи болезнь пошла не по легочному, но по кишечному  традиционному варианту, несколько раз  возвращалась, но, кажется, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, Габи ее победила. Уже неделю все нормально: она веселая, бегает.  Буду надеяться, что пока пронесло.

+1

548

Норна
а я то думала, куда ты пропала... очень сочувствую.  вина, насколько я успела понять, неизбежная стадия горя. но все равно - себя не грызи.

+1

549

ascent написал(а):

вина, насколько я успела понять, неизбежная стадия горя.

Это точно. Видишь, я в этот день не была на работе, поэтому и грызу. Все прикидываю, а если бы....

0

550

Норна, искренне сочувствую, держись

+1

551

Норна, сочувствую.

Норна написал(а):

Но этот вид энтерита называют еще коронавирусным. А я почти уверена, что на Новый год нас посетила корона.

Думаю все же, это разные виды коронавируса.

+1

552

Malena написал(а):

Норна, искренне сочувствую, держись

циник написал(а):

Норна, сочувствую.

Спасибо!

циник написал(а):

Думаю все же, это разные виды коронавируса.

Мне тоже хочется в это верить. То, что собака не может заразить человека, это точно. Хочется верить, что и в обратную сторону процесс невозможен. Но мы болели, а они не гуляли, то есть сожрать какую-то гадость на улице однозначно не могли, как это делают щенки. Контактов с другими животными тоже не было.

0

553

Норна, эх... сочувствую! Мягких облачков Басе и полных мисочек!

А касаемо заражения - могли на обуви принести. Или сами собачки на ногах.

+1

554

Норна, очень сочувствую.

+1

555

сумеречная написал(а):

Норна, эх... сочувствую! Мягких облачков Басе и полных мисочек!

сумеречная написал(а):

А касаемо заражения - могли на обуви принести. Или сами собачки на ногах.

Спасибо, сумеречная! А знаешь, как раз Бася любила при встрече в общий коридор выбегать радоваться. Может, что-то и подцепила под Новый год. Не исключено.

Любовь написал(а):

Норна, очень сочувствую.

Спасибо, Любовь.

0

556

Норна написал(а):

Может, что-то и подцепила под Новый год. Не исключено.

Она привитая была? Я даже кота прививаю. Потому что на обуви мы можем принести домой до фига заразы. От чумки до глистов.

0

557

сумеречная написал(а):

Она привитая была?

Привитая, но год уже прошел. Ревакцинацию надо было по хорошему в середине декабря делать.  А мы  тут  все  свалились с инфекцией.

0

558

Норна
Очень сочувствую, прими мои соболезнования... Это тяжело пережить, но как-то надо переживать... Сил тебе...

+1

559

Норна, сочувствую... Габи здоровья.

+1

560

Marie написал(а):

Очень сочувствую, прими мои соболезнования...

састер написал(а):

Норна, сочувствую

Marie и састер, спасибо большое!

Marie написал(а):

Это тяжело пережить, но как-то надо переживать... Сил тебе

Надо, Marie, но смерть каждого питомца-друга  - это всегда и твоя собственная маленькая смерть, она всегда оставляет шрамы не только в памяти, но и на сердце. И они могут никогда не заживать, увы!

састер написал(а):

Габи здоровья.

Вроде пронесло, чтобы не сглазить. Сегодня делали УЗИ. Нашли признаки хронической энтеропатии. Но это уже не так смертельно! Еще поживем! И сердце сказали хорошее для ее возраста. Это Габи.

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t668674.jpg

+6


Вы здесь » Sherwood Forest » Братья наши меньшие » Наши домашние питомцы - 4