Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Бертран де Нивелль (Bertrand de Nivelle)


Бертран де Нивелль (Bertrand de Nivelle)

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

helena написал(а):

Принижают наших героев сценаристы))))

Думаю, не специально. Просто либо лень было продумывать сцены, либо жаль денег на постановщика боевок, либо решили, что сериал детский и так сойдет. А может, сценаристы просто сами вот честно думали, что снимают шедевр, и все просто зашибись))

0

42

циник написал(а):

Просто либо лень было продумывать сцены, либо жаль денег на постановщика боевок, либо решили, что сериал детский и так сойдет.

Не забывай один неписаный закон детского кино, по которому злодей должен быть несколько комичен. Нельзя, чтобы он вызывал в ребенке реальный ужас, все должно быть немного понарошку. Ну, как Карабас-Барабас в нашем "Буратино", или пираты в "Питере Пэне", список можно продолжать. Задача отрицательного персонажа - показать детям, какими не надо быть, и с треском проиграть положительному по всем фронтам.

+2

43

Араминта написал(а):

Не забывай один неписаный закон детского кино, по которому злодей должен быть несколько комичен.

Да я и не забываю. Просто с такими злодеями и герои детские)) И поэтому очсень странна дискуссия всерьез о выборе мАрион))

0

44

циник написал(а):

Просто с такими злодеями и герои детские

Два сезона - да. В третьем герои повзрослели (что логично, поскольку и зрители, смотревшие с самого начала, тоже стали старше на два-три года, им требуются уже другие сценарные приемы).

0

45

Араминта написал(а):

им требуются уже другие сценарные приемы)

Например Гульнар)))

0

46

И Гульнар в том числе. Такой типаж опасного сумасшедшего, которого, конечно, положительные герои обломают во всех начинаниях, но уже сэмь-восэмь реально опасного, а не как клоуны де Нивелля.

0

47

Бедный де НЕвель просто не в тот сезон попал))

0

48

А бедный Тобиас - не в тот сериал, ага.:)

0

49

Не, Тобиас, по-моему, получил удовольствие от этакого прикольного экспириенса)) Это ж актерское мастерство нужно, чтобы изображать, что дерешься хуже ПРайда))

0

50

циник написал(а):

Это ж актерское мастерство нужно, чтобы изображать, что дерешься хуже ПРайда))

Опа...а Прайд при чём? По мне, вполне красиво дерётся.))) Ведь это же нормально, что нам может нравиться разное? Ну, или кому-то может нравиться и одно, и другое.))

Отредактировано Лена (2018-03-17 22:32:13)

+1

51

Лена написал(а):

По мне, вполне красиво дерётся.

Нет, он совершает сугубо поставленные движения (если присмотреться, очень четко видны переходы между "раз-два - защита", "три-четыре - выпад", посередине - а фиг знает, что нужно делать, постою, подумаю). Это слегка компенсируется тем, что он сам по себе двигается хорошо и пластично, но фехтовальным опытом там не пахнет.

0

52

Араминта написал(а):

он совершает сугубо поставленные движения (если присмотреться, очень четко видны переходы между "раз-два - защита", "три-четыре - выпад",

Я так сильно не углубляюсь. Более того, я этого даже не вижу. Мне просто нравится. Очень.) Это ключевое слово)

Отредактировано Лена (2018-03-17 22:35:43)

0

53

А вот Тобиасу не нравилось. Очень.:) О чем он говорил сам. Собственно, почему Циник этот момент здесь и упомянула.:)

0

54

Араминта, ты еще вспомни "парикмахера")))

0

55

Так же ж Тобиас другими глазами смотрел. Ему вполне могло не нравиться. Просто многие не видят этих ноансов. Чисто визуально - картинка красивая, а насколько правильно....мы ведь не профессионалы. А так любители (красивых мужиков). Ну, я за себя говорю и если кто тоже так думает.)))

0

56

циник
А что с "парикмахером"?

0

57

Лена написал(а):

Чисто визуально - картинка красивая, а насколько правильно....мы ведь не профессионалы.

Ну не знаю, мне профессионализм красив. В любой области.

0

58

Лена написал(а):

Я так сильно не углубляюсь. Более того, я этого даже не вижу. Мне просто нравится. Очень.) Это ключевое слово)

Так оно вполне может выглядеть красиво. Я тоже раньше не задумывалась и не вглядывалась. А щас прям эстетиццкое удовольствие получаю, когда вижу, как дерутся реалистично. Это все на контрасте более заметно. Кстати, именно в боевках в РОСе я начала догадываться, что что-то тут не так))) К счастью, есть, с чем сравнивать, обычно не экономят на постановщиках драк и на учебу актерам. Поскольку зритель стал весьма капризен и надо удовлетворить тех, кто потом по косточкам разберет))
Если б не пришлось прописывать боевки в "Легенду", я, может быть, даже не узнала о всяких там тонкостях и как оно должно выглядеть на самом деле.
В "Артуре", кстати, с боевками все довольно хорошо. Особенно, когда в кадре главные персонажи.

0

59

Лена написал(а):

А что с "парикмахером"?

В одном из интервью Тобиас сравнил манеру фехтования Прайда с парикмахером)) Думаю, тут дело в том, что Тобиас привык быть профессионалом и, видимо, с иронией относился к актерам, которые играют средневековцев, не умея ездить верхом и фехтовать. Это он еще КУмбза не видел)))

Отредактировано циник (2018-03-17 23:03:53)

0

60

Араминта написал(а):

Ну не знаю, мне профессионализм красив. В любой области.

Так всегда нравится, когда профессионально. Особенно, если способен это заметить.))

циник написал(а):

Поскольку зритель стал весьма капризен и надо удовлетворить тех, кто потом по косточкам разберет))

Понимаешь, когда кто-то не нравится или безразличен, найти его изъяны вполне себе нормально и даже забавно. А когда кто-то нравится (в реале или в кино), "открывать себе глаза" на недостатки неохота и копаться в них тоже. То, что было тёплым в душе многие годы, пусть таким и останется. В жизни и так дофига разочарований.))

Отредактировано Лена (2018-03-17 23:27:38)

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Бертран де Нивелль (Bertrand de Nivelle)