Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Бертран де Нивелль (Bertrand de Nivelle)


Бертран де Нивелль (Bertrand de Nivelle)

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Лена написал(а):

Понимаешь, когда кто-то не нравится или безразличен, найти его изъяны вполне себе нормально и даже забавно.

Ну... я не могу не заметить и непрофессионализм Кумбза. Забавно, как он сидит верхом и дерется тоже убого. Обидно не за то, что актер не умеет. Ну все мы что-то не умеем. Обидно, что режиссер не озадачился обучением или хотя бы репетицией боев. Так что в РОС меня больше смущает сама постановка и съемка боевок. А фильм как бы именно про это.

+2

62

Лена написал(а):

А когда кто-то нравится (в реале или в кино), "открывать себе глаза" на недостатки неохота и копаться в них тоже.

Копаться в недостатках и замечать их - разные вещи. И я с трудом представляю, как "теплому в душе" могут помешать недостатки, поскольку они есть у всех, это нормально для любого человека. Разумеется, я не говорю о мерзостях натуры, как если узнаешь, например, что некий человек, который много лет казался тебе прекрасным со всех сторон, по пятницам жену табуреткой лупит. А так... ну не умеет Прайд фехтовать, и что? Каким макаром тебе этот факт его любить помешает? Или тот же Тобиас, по словам очевидцев, конкретно так звездил на съемках "Артура".  Но мне это совершенно не мешает его уважать как прекрасного профессионала. Кто сам без недостатков, пусть первый бросит в монитор камень.:)

+3

63

Араминта
Мне очень приятно, что ты так написала. Я прям улыбаюсь.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117876-5.gif

0

64

Ах, какая де Нивель все же прекрасная сволочь! Романтичный и позитивный  :D

http://s9.uploads.ru/t/mB4WA.jpg

http://sd.uploads.ru/t/TK6Ru.jpg

+3

65

Helen2 написал(а):

Романтичный и позитивный

Нюхает крашенные сухоцветы)) Ну хорошо, что хоть не курит их))

+2

66

циник написал(а):

Нюхает крашенные сухоцветы)) Ну хорошо, что хоть не курит их))

А может, нам опять не все показали? :D

Helen2 написал(а):

Ах, какая де Нивель все же прекрасная сволочь! Романтичный и позитивный

Тонкая душевная организация)))

+3

67

Кстати... В Брабанте есть такая деятельность, государство дотации дает и вообще, историческая штуковина, для привлечения "на поглазеть" и "на покушать" туристов в том числе используется она в наши дни, а изначально была промыслом для добывания еды и дензнаков путем лова даров моря: запрягали конягу тяжеловозной силищи, забрасывали сеть, коняга ее тянула по мелководью и берегу, в итоге набиралось порядочно знаменитых местных креветок, кто пробовал, говорят, что мелкие, но очень вкусные. Работа того, кто конёй командует, неблагодарно мокрая и холодная, зато вот такая, историческая. Я к тому, что ничто особо не мешает приплести и это к биографии Бертрана.

Отредактировано Alga (2019-02-09 16:04:44)

0

68

И однажды, в очередной раз простудившись и сидя носом в платочке, а ногами в кипяточке, решил Бертран, что мокрое дело может приносить прибыль, даже когда оно мокрое в переносном значении, а не в прямом. А ведь если бы уже изобрели резиновые сапоги, может, и не узнала бы Европа самого ужасного и свирепого наемника! http://uploads.ru/i/h/g/m/hgmuK.gif

+2

69

Alga написал(а):

не мешает приплести ... к биографии Бертрана

У меня вопрос, насколько царским делом оно считалось ) Скорее полагаю, что де Нивелль взялся бы руководить теми, кто командовал коней.

Араминта написал(а):

мокрое дело может приносить прибыль

А вот здесь вопрос, насколько просто было в него войти и не поделен ли был уже рынок. Это если прибыль и впрямь была значительна.

+2

70

Араминта, типа того. :) Хотя и сапоги-то в наши дни по серьезу не особо в профессию привлекают людей, она скорее редкая щаз, считается тяжелой.

lady Aurum написал(а):

насколько царским делом оно считалось

Не знаю. Пока не выяснила.

lady Aurum написал(а):

де Нивелль взялся бы руководить теми, кто командовал коней

Возможно. А потом сравнил погоды и прибыль с удовольствием от процесса, возможно, да и подался в наемники.

Отредактировано Alga (2019-02-09 18:51:15)

0

71

lady Aurum написал(а):

Скорее полагаю, что де Нивелль взялся бы руководить теми, кто командовал коней.

Alga написал(а):

А потом сравнил погоды и прибыль с удовольствием от процесса, возможно, да и подался в наемники.

А было так: отсморкавшись и отпившись чаем с лимоном горячим пивом, де Нивелль вышел на бережок, окинул взглядом свою промокшую и лязгающую зубами бригаду (единственным из нее, кто лязгал зубами не от холода, а от мечты о вкусном сухаре, был коник) и зычным голосом (горячее пиво способствует, отвечаю) толкнул речь. Звучала она примерно так: чуваки, вынужден с величайшим прискорбием сообщить вам, что мы лузеры. Пока мы тут ведем соцсоревнование за звание лучшего ихтиандра месяца, в природе происходит круговорот бабла, в который включиться очень просто, если иметь руки, голову, наглость и дрын. Лузеры пусть креветки лузгают, а кто хочет пить вино и мясо жрать, как реальные пацаны, айда за мной. Хотим мяса и винища, хором сказали ихтиандры и стали наемниками. Хочу сухарь и новые подковы, сказал коник и стал боевым конем. Вот такая была присказка у нашей сказки.:)

+6

72

Араминта, позволь выразить респект.

за звание лучшего ихтиандра месяца

В эту концепцию уложится и последующее возвращение к истокам, так сказать ) Ибо в Кирике ихтиандрят как раз бывшие наемники Бертрана, судя по физиономиям.

+3

73

lady Aurum написал(а):

Ибо в Кирике ихтиандрят как раз бывшие наемники Бертрана, судя по физиономиям.

Кажется, сгенерированная нами биография Бертрана становится все реалистичней))

+1

74

циник написал(а):

все реалистичней

Нуачо  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117867-4.gif

Если и дальше развивать подробности, то единственный воздержавшийся от возвращения был самым юным и мелким. Как раз тот, кого ты сочла бертрановым бастардом )
Наверное, он был еще и самым тощим и сильнее всех мерз в воде, поэтому предпочел ихтиандрству теплое и сухое местечко в Ноттингеме.

0

75

lady Aurum написал(а):

Как раз тот, кого ты сочла бертрановым бастардом )

э... я иногда забываю, что несу... а кого я сочла Бертрановским бастардом? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif

0

76

lady Aurum написал(а):

Ибо в Кирике ихтиандрят как раз бывшие наемники Бертрана, судя по физиономиям.

А, так они там креветок на мелководье ловили. А тут леди Маргарет. А чо, сказали ихтиандры, очень даже отличная креветка, надо брать.:)

+1

77

циник, здесь оно было, с фотографией чуть ранее на той же странице.

+1

78

Араминта написал(а):

отличная креветка, надо брать

Крупная, нажористая, хорошо упакованная матценностями в дорогу.

+1

79

lady Aurum написал(а):

с фотографией чуть ранее на той же странице.

О! Спасиб! ваще забыла))) Реально ж похож! Бастард точно! Надо его вписать куда-нить! :idea:

lady Aurum написал(а):

Крупная, нажористая, хорошо упакованная матценностями в дорогу.

Я б сказала: крупная, мажористая)))

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Бертран де Нивелль (Bertrand de Nivelle)