Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 61 страница 80 из 227

61

циник написал(а):

Впрочем, черт знает, как бы я отреагировала, если б заменили Гизборна-Эдди))

Ну, я в первую очередь посмотрела бы, как чувак с ролью справляется, а потом делала бы выводы. В конце концов, на любимого актера всегда можно и в другом кине посмотреть, если совсем уж без милых глаз жизнь не задается.:)

0

62

Араминта написал(а):

Ну, я в первую очередь посмотрела бы, как чувак с ролью справляется, а потом делала бы выводы

Ну так я в том же посте и написала, смотря на кого заменили бы))

0

63

Midinvaerne написал(а):

Ты серьёзно???? Актёр - вторичен? Вау, как хорошо, что "иных уж нет, а те - далече")))

Некоторые ещё очень близко и актёр, само собой, не вторичен.)))
Мне было плевать, кто в каком лагере, я, наверное, Робина первым заметила и очаровалась. Остальных уже просто не видела. Причём и Гай, и второй Робин, хороши необыкновенно. Но это я уже рассмотрела позже. А первая любовь, как говорится, не ржавеет.))) Причём, второго Робина приняла совершенно спокойно. Как выяснилось, несколько "любовей" одновременно вполне способны уживаться в моём сердце.
Кстати, можно сравнить с другими фильмами о тех же героях. ВВСишный сериал и все массово сходили с ума по Гизборну, а Робин....Нет, он, конечно, тоже армией поклонниц обзавёлся, но её ряды были гораздо реже. Несмотря на доблесть и роль в истории Англии.))
ГИЗБОРН
http://s4.uploads.ru/t/zbnQ0.jpg
РОБИН
http://s4.uploads.ru/t/SyUiY.jpg

Как то так...

Отредактировано Лена (2018-02-22 19:15:38)

0

64

Лена написал(а):

ВВСишный сериал и все массово сходили с ума по Гизборну

Там дело не в актере, а в сценарии. Это ж треш какой-то))
на наш Эдди повзрослев тоже в каком-то подобном Робингудовом треше снялся. Но там его игра на уровне "я зашел покурить, но тут даже не весело". А Армитраж старался, играл, выжимал из себя что-то, молодец. Кстати, если вбить в поисковик "Пинтереса"  "Гизборн", то там будет сплошной Артираж, немножко книжных иллюстраций и один Эдди на всех))

Отредактировано циник (2018-02-22 19:06:08)

0

65

циник
Ну..., насчёт сценария - да... Я смотрела дважды. Первый раз я охреневала и ужасалась. Второй раз охреневала и веселилась. А Гизборн там хорош. И его линия с Мэрион тоже.)) А Робин похож на героя афганской войны.

Отредактировано Лена (2018-02-22 19:06:01)

0

66

Лена написал(а):

Я смотрела дважды. Первый раз я охреневала и ужасалась. Второй раз охреневала и веселилась.

Ох, мне хватило посмотреть клипы оттуда. Охреневая и веселясь)) Рг в ушанке ваще не помню, но Гизборн играл люовь несчастную натужно и красиво смотрелся в кожаных труселях)))).  Марион местную я б  тоже застрелила. ПРичем сразу. С первого кадра))

+1

67

циник написал(а):

Марион местную я б  тоже застрелила. ПРичем сразу. С первого кадра))

Не парься, её потом зарЭзали. Правда, в конце второго сезона. После этого страдающие Робин и Гизборн многократно подрались, потом помирились, а потом нашли взрослого третьего общего брата.

В конце все умерли))

Отредактировано Лена (2018-02-22 19:14:15)

+1

68

Лена написал(а):

В конце все умерли))

Туда им и дорога.

0

69

Лена написал(а):

а потом нашли взрослого третьего общего брата

Надеюсь, Мача? https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif

0

70

циник написал(а):

Надеюсь, Мача?

Не поверишь - НЕТ!

МАЧ
http://s8.uploads.ru/t/gefuw.jpg

БРАТ 3
http://s4.uploads.ru/t/v5Xog.png

0

71

Не, ну главное, что там показано, как геройски Робин Гуд борется за справедливость, побеждает зло, несет добро и надежду в массы. А все эти несчастные любови и найденные внезапно братья - это и в РОС не главное))

0

72

А прикольно несёт добро. Булочки на стрелы приделывает и в деревню застреливает. Очень добрый герой.))

+1

73

Лена написал(а):

А прикольно несёт добро.

Ну вот, раз уж он там так прикольно и интенсивно несет добро, то почему же этого Робин Гуда у нас тут не любят? Потому что не ПРайд)) Дело не в том, что он делает, а кто его играет))

0

74

циник написал(а):

Ну вот, раз уж он там так прикольно и интенсивно несет добро, то почему же этого Робин Гуда у нас тут не любят?

Осмелюсь робко предположить, может у нас его просто плохо знают?

А вообще, сериал весёлый. На безрыбье совсем не плох. Главное, всерьёз не воспринимать.)))

+1

75

Лена написал(а):

Осмелюсь робко предположить, может у нас его просто плохо знают?

Его знают куда лучше, чем РОС. Если верить поисковикам))

+1

76

Лена написал(а):

В конце все умерли))

не все - свеженайденный  братец остался продолжать дело и те , которые "Мы-Робин Гуд" тоже

+3

77

alisahansen
Да, и ещё этот лозунг: МЫ - РОБИН ГУД!

0

78

Midinvaerne написал(а):

Актёр - вторичен? Вау, как хорошо, что "иных уж нет, а те - далече")))

Те и иные, видимо, относились к исключениям.

сумеречная написал(а):

А вот неземная красота - это да!

А вот с этим я согласна.)) Если говорить про Прайда в роли РГ, но именно в роли, а не просто самого по себе.

циник написал(а):

было бы это так, не было бы воплей по поводу третьего сезона и гадского сменщика.

Тут другое - сменили не только актёра, но и персонажа. Любимого героя грохнули, а вместо него подсовывают нового - утешьтесь, зрители, вот вам новый герой, ничуть не хуже. Это сложно принять. Если бы первого РГ играл Коннери, а второго - Прайд, реакция была бы та же самая. ))
Снижение качества фильма тоже накладывает отпечаток. Фильм начали замыливать, вернее, продолжили, и создаётся ложное впечатление, что второй РГ хуже первого, а на самом деле это ассоциирование героев со сценариями фильма.

циник написал(а):

Ну вот, раз уж он там так прикольно и интенсивно несет добро, то почему же этого Робин Гуда у нас тут не любят? Потому что не ПРайд))

Не-а. Если бы этого Робин Гуда играл Прайд (при условии, что он не  был бы известен нам по ROS), на него никто бы и внимания не обратил. У нас этого РГ не любят, потому что тут собираются поклонники фильма "Робин из Шервуда", а не фильма "Робин Гуд" ВВС.

циник написал(а):

Дело не в том, что он делает, а кто его играет))

Да, - дело не в том, что он делает, и кто играет тоже, безусловно, важно. Но в первую очередь дело в том, какую личность он играет и как это всё преподносится зрителям - сюжет, декорации, музыка и т.д. и т.п. Много людей должны постараться, чтобы зрителя проняло, чтобы появился священный трепет.
А если просто красивый и талантливый актёр, но нет ничего остального, ну будешь просто любоваться актёром и всё. Кто-то и любить будет просто потому что красив, но это совсем другая любовь.

Отредактировано састер (2018-02-23 01:45:24)

+1

79

циник написал(а):

Конечно, доля своего опыта всегда будет присутствовать, но она не становится мной, она просто часть моего опыта.

Имелась ввиду именно эта часть. Но всё воображение основано на опыте и пережитом, пусть и в других ситуациях и комбинациях, иначе ему просто неоткуда взяться, ИМХО. Возможно, это моё мнение как закоренелого нейрофизиолога :). Существуют и другие точки зрения, конечно.

сумеречная написал(а):

ядовитенько

Это ваша проекция. :). я не вкладывала в свои слова ни такого смысла, ни таких эмоций. Бывают очень разносторонне образованные, эрудированные и, как минимум, талантливые в разных областях люди, почему нет? Лично знаю по крайней мере одного такого, хотя сама к их числу не отношусь.

састер написал(а):

Всё в лучших шервудских традициях.

Да, согласна :). Люди за последние десять тысяч лет, а то и больше, совсем не изменились :). Правда, тут есть всё же, на мой взгляд, небольшая разница в понятиях. Есть дедовщина, как традиционное средство инициации при принятии неофита в коллектив. А есть агрессия, как своеобразное средство, способ сближения некоторых людей при завязывании личных отношений. Последнее очень распространено особенно у мужиков. Встретились, подрались - и лучшие друзья на всю жизнь. Встреча на бревне через ручей в балладе - ну прямо классический пример, мем в чистом виде, ИМХО. А еще мне кажется, что первый и второй феномены родственны друг другу, и имеют общее происхождение.

састер написал(а):

Робина же в основном (бывают,  конечно, исключения) любят именно как персонаж, актёр же вторичен или совсем не имеет значения. Не знаю, почему так и какие из этого можно сделать выводы, но как-то оно так получается.

я тоже так думаю. Правда, не только это, и не во всех случаях.

Араминта написал(а):

третья страница чистейшей, кристальной демагогии

Мне думается, найти истину и переубедить собеседников в этих дискуссиях никто и не планирует. Демагогия? Наверное. Люди разминают свою фронтальную кору, им интересно, развлекаются... что здесь плохого, если не переходят определенные
границы? Потешные поединки всегда были популярны, если до прямого смертоубийства не доходило... Здесь они на «языках», а не на кулаках, дубинках или мечах :).

сумеречная написал(а):

эту теорию я выдвинула уже лет сто как.)))))))))))))) Тогда меня не поняли и даже заклеймили. Хотя ясно, как день - симпатии к персонажу проистекают из того,  что актер приглянулся.

Не уверена, что это всегда верно. Иногда - актер, да. Но Робин Гудом я, например, бредила с детства, задолго до фильма, еще с книги Гершензона, лет так с пяти-шести. Так что списать всё на актера и тем более его внешность... По мне, идея куда важнее. Хотя и с актером на мой взгляд, угадали.

сумеречная написал(а):

Ни один таз не был заполнен сиропом типа - ах, какой Робин смелый и справедливый!

Про такие вещи как-то не принято говорить вслух, слишком уж пафосно получается, они скорее для внутреннего употребления... Ну как скажешь - «мне очень нравятся добро, смелость и справедливость, и я тоже хочу быть альтруистом»? Выглядит глупо и по-детски наивно. Те, кто исповедуют эти принципы, просто о них не распространяются, а стараются следовать, насколько возможно. ИМХО.

циник написал(а):

НЕ, было бы это так, не было бы воплей по поводу третьего сезона и гадского сменщика.

Ну, лично мои претензии к третьему сезону меньше касаются внешности «гадского сменщика», а в основном поведения как раз бессменных персонажей.

lady Aurum написал(а):

Но осадочек по поводу форума остался

Если не сложно, хотелось бы уточнить, что именно имелось ввиду. И про ложечки.

lady Aurum написал(а):

Секретная миссия? ))

Просто дело. Личное дело.

+1

80

састер написал(а):

дело не в том, что он делает, и кто играет тоже, безусловно, важно. Но в первую очередь дело в том, какую личность он играет и как это всё преподносится зрителям - сюжет, декорации, музыка и т.д. и т.п. Много людей должны постараться, чтобы зрителя проняло, чтобы появился священный трепет.
А если просто красивый и талантливый актёр, но нет ничего остального, ну будешь просто любоваться актёром и всё. Кто-то и любить будет просто потому что красив, но это совсем другая любовь.

Подпишусь под каждым словом, согласна.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка