Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка


Оффтопик из Пэчворка

Сообщений 161 страница 180 из 227

161

helena написал(а):

а это еще статьи не придумали))))

Если задаться целью, то Марион можно инкриминировать ст. 125 УК РФ - Оставление в опасности.))))  Маленький деверь был безжалостно брошен на произвол судьбы и вынужден был пастушествовать, зарабатывая на кусок хлеба с овечьим сыром.

+1

162

сумеречная написал(а):

Кстати, почему никто не развил мысль о неподобающем поведении Марион, что посмела укрыться в отчем доме? ))

Марион обвиняется в трусости, предательстве и не любви к почившему супругу. По статье о моральном облике положительного женского персонажа)))

0

163

сумеречная написал(а):

Маленький деверь был безжалостно брошен на произвол судьбы

Маленький деверь уже пересек совершеннолетие))) Кстати! Если уж Мач маленький, то Локсли совратил несовершеннолетнюю и принудил к сожительству в лесу в компании пяти взрослых половозрелых мужчин))

0

164

сумеречная написал(а):

Если задаться целью, то Марион можно инкриминировать ст. 125 УК РФ - Оставление в опасности.)))).

Що, опять?!!))))

0

165

helena написал(а):

весь сыр-бор возник, когда начали Локсли по статьям УК прогонять,

ага, как-то так получилось) но эта средневековая сова на современный глобус не очень налезла)

lady Aurum написал(а):

Превышение - это все же не столько мельник (разрешение не брать пленных было), сколько мельница.

на счет мельницы сложно сказать чем именно он руководствовался. Может быть исходил из тех соображений, что если мельницу сжечь, то у них не будет возможности обосноваться там и устроить что-то вроде  базы ? По сути эта мельница должна  быть конфискована в пользу короля, но пока найдется новый мельник и все прочее она может быть прибежищем внезаконцев -она же на отшибе и охранять ее никто не будет

lady Aurum написал(а):

Здесь он был не в курсе. Повышение оказалось приятным сюрпризом.

в курсе он мог и не быть, просто думал, что  так у него будут шансы  немного больше?  мне кажется, что он  намеревался рано или поздно  предложить свои услуги шерифу, думал сделать  карьеру
но это только мои предположения

0

166

alisahansen написал(а):

если мельницу сжечь

То округа останется без муки )) А шериф по идее без доходов от помола зерна, т.к. мельница наверняка казенная.

думал сделать  карьеру

Здесь соглашусь.

0

167

Араминта написал(а):

сердца трепетные сильнее всего тревожит именно вот эта зуботычина.

А мое трепетное сердце более всего впечатлила сцена, когда шериф садистски избивал своего сборщика налогов. Долго, прихлебывая из кубка в моменты передышки. Бил ногами уже упавшего в живот и по голове, с подскоком, этак по-гопнически.

0

168

lady Aurum написал(а):

То округа останется без муки )) А шериф по идее без доходов от помола зерна, т.к. мельница наверняка казенная.

то есть в округе была одна-единственная мельница? не исключено, хотя... ну, не знаю, ведь  аббат мог держать еще мельницу где-то при аббатстве и  получать с нее доход. И   мне кажется , что так и  было, ну не упустил бы Хьюго де Рено возможности , уж больно он доходы  любит.

но если мельница казенная, то единственное что может получать с нее шериф - это налог и арендную плату в пользу  графства ,  иное дело если она на землях шерифа и мельник арендует ее , вот тогда шериф  лишается аренды, так сказать  личного дохода. Где бы это  разузнать поподробней? я не помню кому  в фильме принадлежала эта мельница

0

169

lady Aurum написал(а):

вопиющее легкомыслие. По которому гордые протестующие не прикинули последствия и оставили в деревне женщин и детей.

и не выставили караулы.

alisahansen написал(а):

ему сказали ( я бы сказала даже , что приказали), что бы он не брал пленных.  Я могу предположить, что Гисборн  истолковал эту фразу , как разрешение на действия в зависимости от ситуации и по своему усмотрению.

Здесь уже обсуждали, что на языке военных прямой приказ "пленных не брать" означает недвусмысленно: "Убейте всех".

+1

170

Helen2 написал(а):

Здесь уже обсуждали, что на языке военных прямой приказ "пленных не брать" означает недвусмысленно: "Убейте всех".

  ну тогда  все и понятно, однако, мельничиху он не  приказал убить, хотя, согласно этому приказу, мог

0

171

alisahansen написал(а):

ну тогда  все и понятно, однако, мельничиху он не  приказал убить, хотя, согласно этому приказу, мог

Она в пруду самоубилась:(

0

172

helena написал(а):

Она в пруду самоубилась:(

Да ну? Нет, я не спорю, что при желании утопиться можно и в стиральном тазике, но в последнем кадре с ее участием она стояла по пояс в воде вполне живая.

0

173

циник написал(а):

По статье о моральном облике положительного женского персонажа)))

К сожалению, а может и к счастью, такой статьи в УК нет.)))) Вдова, не захотевшая самосжечься с горя, уголовной ответственности не подлежит. Не Индия чай.)))

циник написал(а):

Если уж Мач маленький, то Локсли совратил несовершеннолетнюю и принудил к сожительству в лесу в компании пяти взрослых половозрелых мужчин))

Не вижу связи. ))))  И потом - Локсли не совращал девицу, а сочетался законным браком. Да и девица была уже в возрасте, когда сочетаться можно. Про сожительство с пятерыми половозрелыми мужиками я даже заикаться не хочу. Не было такого паскудства в Шервудях! Не было!   И секса тоже!
Была любофф и чуйства! https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117870-2.gif Кстати, а в фильме возраст Марион озвучивается?

0

174

helena написал(а):

Она в пруду самоубилась:(

Цинизм в диалогах зашкаливает.   https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif Посему рискну предположить, что постояв по пояс в воде и поняв, что муж убит, сын непонятно жив ли, а мельница сгорела на фиг, мельничиха действительно самоубилась, посчитав невозможным продолжать существовать после таких потерь.

+2

175

сумеречная написал(а):

Ой, не-не-не, спасибо, не надо. У нас уже был плачевный опыт общения с журналистами. То, как был представлен форум глазами клоуна с подачи журналюг и какую убогую они сляпали передачу, лично я помню очень хорошо. И хоть человек, затеявший эту хренотень, действовал из лучших побуждений, стараниями  акул пера мы стали неким скоплением полусумасшедших дур, справляющих день рождения Тома Круза. Где-то же была выложена звуковая дорожка этого позора.

А можно вкратце развернуть тему. А то я как-то мимо прошла.

+1

176

alisahansen написал(а):

в округе была одна-единственная мельница

В ближней округе - наверняка. Аббатство Святой Марии, помнится мне, находится в десяти милях, итого получим лишних 16 км пути и двойную нагрузку на мельницу - очереди и все такое. Что местное, что тамошнее крестьянство будет в однозначном щастье )

налог и арендную плату в пользу  графства

Я как раз об этом. На землях шерифа - вряд ли, поскольку их там быть не должно. Намеков на них нет.

0

177

Любовь написал(а):

А то я как-то мимо прошла.

Это было давно. В 2010-м году. Вкратце - Alga написала письмо  на радиостанцию Маяк и рассказала о нашем форуме. С ней созвонились и сделали передачу. Это был кошмар. Журналюги несли чушь и человек сторонний, прослушав передачу, вполне справедливо решил бы, что все, обитающие в Шервудях - люди с особенностями развития.
Не саморекламы для, а исключительно ради того, чтобы иметь представление, желающие могут ознакомиться и более-менее представить картину.
Вот - Рассказы от Сумеречной.

+3

178

сумеречная, понятно, спасибо. Вопрос изучила (в смысле рассказ прочла). Возник вопрос: почему взрослые люди, фанатеющие по Гарри Поттеру с ношением атрибутики, написанием фиков и песен, вплоть до издания книг, воспринимаются вполне адекватно и уважительно, а мы... Двойная мораль кароче!

+2

179

сумеречная написал(а):

иметь представление, желающие могут ознакомиться и более-менее представить картину

Эээээ... я ЭТО читала. Но была уверена, что это есть описание вымышленного события o.O Энд вуаля, оно таки было взаправду... пойду поплачу https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117872-2.gif А теперь представьте на скорую руку не передачу по радивуМаяк...а нечто более глобальное. http://uploads.ru/i/i/e/S/ieS3v.gif вот примерно так, видимо.

0

180

сумеречная написал(а):

Если задаться целью, то Марион можно инкриминировать ст. 125 УК РФ - Оставление в опасности.))))  Маленький деверь был безжалостно брошен на произвол судьбы и вынужден был пастушествовать, зарабатывая на кусок хлеба с овечьим сыром.

А где доказательства того, что они были брошены на произвол судьбы? :)  Может, Лифорды им предлагали какие-то варианты, да те отказались. А может, именно папа Лифорд помог им трудоустроиться, а Уиллу - добраться до Личфилда.

сумеречная написал(а):

Кстати, а в фильме возраст Марион озвучивается?

Где-то было, что ей 18 лет. Возможно, не в фильме, а в новеллизации или сценарии.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Оффтопик из Пэчворка