Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Зима - 2


Зима - 2

Сообщений 41 страница 60 из 183

41

lady Aurum написал(а):

Заходите к нам в магазинчик )

Так вот где снегом торгуют!

+2

42

Зима, говорите... Февраль. Вчера поздно вечером (накликала я, точно) с крыши сошел примерно центнер снегольда, а заодно с ним с крыши звезданулась доска. Воткнулась вертикально... Дом подпрыгнул. Все это перед моим кухонным окном.
http://sh.uploads.ru/t/yxJf3.jpg
Вот так оно выглядело ночью.
http://s3.uploads.ru/t/1JgaR.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6ulyc.jpg
Вот так - днем. Обратите внимание, дорогие сэры, что эта четырехметровая кошмарина воткнулась вертикально прямехонько в заборчик, который мы поставили сами не так давно. Еще б сантиметров 10- и вполне могло кому-то не поздоровиться...
А так шиповник мой погребло... Но он отродится, думаю. А доска так и торчит

+4

43

Midinvaerne, жуть какая... А в управляющую компанию сообщили? Пусть проверят, мало ли что там еще с крыши бабахнется.

+1

44

Midinvaerne, ладно тебе, зато дороги чищенные))

0

45

Midinvaerne написал(а):

так - днем

Вот знаешь, днем оно выглядит еще более мрачно-впечатляюще. Охренеть, да и только.
Повезло, что никого рядом не оказалось.

0

46

helena написал(а):

в управляющую компанию сообщили?

Я думаю, что им глубоко похрен. Дворник вон ходит, даже не пытается что-то сделать... Но спасибо за совет.

0

47

циник написал(а):

зато дороги чищенные

Ты давно была в НН? Видела НАШИ дороги????

0

48

Midinvaerne написал(а):

Я думаю, что им глубоко похрен. Дворник вон ходит, даже не пытается что-то сделать...

С этими компаниями ситуёвина везде одинакова - птицы гордые, пока не пнешь, не летают. Надо пинать, что поделаешь.

+1

49

helena
Ты знаешь, вот позвонила. Сию минуту... Надо было слышать, насколько "гнетущая пауза" там повисла, пока мальчег-оператор думал, на кого б это повесить. Мне предложили "ожидать". Ню-ню. Имею уже опыт "ожидания"((((

0

50

lady Aurum написал(а):

днем оно выглядит еще более мрачно-впечатляюще

Ага. Крест могильный напоминает внятно.

0

51

Midinvaerne, знакомый опыт ((. Могу пожелать только терпения набраться и скооперироваться с соседями, чтобы целенаправленно бомбардировать их звонками со всех сторон. Эту дубину и сугроб огроменный убрать надо? Надо. Посмотреть, что на крыше происходит (может, там еще одна такая "палочка" висит-еле-держится и неизвестно, когда и кому на голову она свалится) надо? Надо. Пусть работают.

+1

52

helena
У нас восьмиквартирный дом. Из тех восьми жилые - четыре. Из оставшихся четырех - одна съемная, одна ээээ...бухарская) Так что надежды мало пока.

0

53

Midinvaerne, мда... грустно...

0

54

Midinvaerne написал(а):

Видела НАШИ дороги????

Дык я по фото твоему. Там дорогу видно. А была лет в 17. Давно. И Осенью, снега много еще не было.

0

55

Так это не дорога, это так... Дорога дальше и ниже. Там, я писала выше, барханы, дюны и субурганы... И до кучи вода хлыстала из прорвавшейся - традиционно- водопроводной системы. Так что еще и ручей поверх снега тек.

0

56

Ну что же... Дворник с утра как ни в чем не бывало колупал лопаткой дорожку перед крыльцом.
"Ожидать" дальше становится вполне бесполезно и более того, опасно, поэтому я поступила так, как мне посоветовала Мевисен (спасибо ей за мудрость): пошла и заплатила тому дворнику 200 рублей. Он влез на сугроб, выломал кошмарину и отнес ее на помойку...
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-2.gif ...можно дальше смотреть в окошко....

Отредактировано Midinvaerne (2019-02-20 13:33:26)

0

57

Midinvaerne, но эта палка - она же не просто так? Это была деталь крыши, правильно я понимаю? В УК вообще не хотят ничего делать, даже крышу проверить на предмет целостности?

Отредактировано in_love (2019-02-20 13:40:14)

0

58

in_love написал(а):

эта палка - она же не просто так? Это была деталь крыши, правильно я понимаю? В УК вообще не хотят ничего делать, даже крышу проверить на предмет целостности?

Эта палка - была лесенка. Видишь, перекладины? Ее оставили или антеннщики, потому что она под антенной валялась, судя по всему, либо те невменяемые работяги, которые лет 10 назад крыли крышу железом и починяли трубу. От их деятельности нам в окна летели буквально кирпичи! А сброшенным (да, тупо СБРОШЕННЫМ вниз на мой палисадник) листом железа начисто срезало мою сирень. Помню, я выскочила на улицу в тапках и с расческой в руке вместо револьвера)))) И долго на них орала. Дрын это видно не было... Года три назад уже падала доска не столь великого размера, мы думали, что все, доски там кончились... Ан нет.

+1

59

Midinvaerne, ничего себе у вас там! Я бы этим работягам, которые лестницы на крыше оставляют...  :mad:

0

60

in_love написал(а):

Я бы этим работягам, которые лестницы на крыше оставляют.

Ты бы им - чего?)))) Расческой стукнула?)))
У нас даже, не знаю, как в столицах, БАЛКОНЫ с многокилограммовыми сосульками коммунальщики не чистят теперь. Балкон - частная собственность. Тебе надо - ты и чисти.

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Календарь » Зима - 2