Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Вера Камша и все-все-все


Вера Камша и все-все-все

Сообщений 61 страница 80 из 210

61

Любовь написал(а):

Не, Майкл слащавый слишком.

Он  все же может сыграть "демонизм", в смысле потомка  Повелителя кошек, если очень захочет. У нас такие его фото размещали, с биглями, например. Или будучи заколдованным в том же "Колдовстве".

Любовь написал(а):

вроде Айзекса из "Патриота",

  Айзекс в основном специализировался на отрицательных ролях, он несколько грубоватым кажется и по фигуре, и по лицу для южанина Алвы с его гибкостью и стройностью.

Любовь написал(а):

Тимоти Далтон! Вот!

циник написал(а):

и вот тут он мне особенно зашел

    А вот тут лучше! Особенно второе фото сверху + добавить длинные волосы и цветные (сапфировые) линзы. Но я не вижу в нем той пугающей красоты, о которой пишет В. Камша.
Ну вот это первое представление героя в книге "Красное  на красном":
   

"Болтали, что некогда дама из рода Алва согрешила с самим Повелителем Кошек. Так ли это было или нет, но пугающая красота ее потомков могла соперничать только с их подлостью. Никогда еще Ричард не видел человека красивее и… неприятнее. В жилах Алвы текла кровь морисков южной Дигады, но от них Рокэ унаследовал разве что белые зубы и иссиня-черные волосы. Слишком большие для мужчины глаза маршала были ярко-синими, а кожа чуть ли не светлее, чем у чистокровных талигойцев. На первый взгляд Ворон не казался силачом, но о его выносливости и умении обращаться с оружием ходили легенды".

    Кстати, народный выбор. На "Ярмарке мастеров" продают схемы для вышивки Ворон-Рокэ Алва, где Рокэ в образе Ричарда Армитиджа (Гай Гизборн из сериала ВВС).

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t150484.jpg

Как Вам такой?

+1

62

Нет, ну вот чем Тимоти Далтон то не "сладенький"? Губки уточкой, подбородок с ямочкой, не в обиду будет сказано.
А Чурсин-то на Ричарда нашего Армитиджа похож.

+2

63

Норна написал(а):

не видел человека красивее и… неприятнее.

как по мне, так это вот:
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t946043.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t860348.jpg
что-то есть отталкивающее, только непонятно что

Отредактировано ascent (2023-12-28 18:28:57)

+2

64

ascent написал(а):

А Чурсин-то на Ричарда нашего Армитиджа похож.

Ю. Чурсину лет 10-15 для роли бы сбросить не помешало все-таки. Есть несколько сцен в книге, где он должен быть ну такой орел, например, сцена дуэли с оруженосцами. Не знаю, сыграет ли он  на должном уровне. И его знаменитые "проходы", где все расступаются и тоненько, чтобы не услышал не дай Бог, шипят вслед.
Ю. Чурсин признается в интервью, что ему очень тяжело играть человека, который ловит кайф и прямо наслаждается атмосферой всеобщей ненависти, так как сам  любит похвалу и несколько  зависим от чужого мнения. Опять же посмотрим как перевоплотится.
  Тимоти, мне кажется,  в молодости был более "сладкий", потом уже лучше. А Армитидж  в статике вроде ничего, но как начинает усмехаться, вот что-то не то, не Алва!
Вот нет совершенства в природе!

0

65

Норна написал(а):

Такая вот любовная философия у В. Камши.

Удивительная девственница ему попалась)) очччень ненасытная)))

Норна написал(а):

Такая вот любовная философия у В. Камши.

Ну может у нее богатый жизненный опыт. А в жизни, как показала жизнь, и не такое бывает  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Норна написал(а):

Но я всякий раз боюсь, а вдруг да он за кинжал схватится,

А в этом дополнительное очарование опасности)))

Норна написал(а):

Что за черт, опять в главе стиль меняется, а потом опять возвращается на круги своя в следующей"

Ну так у нас повествование от разных персонажей, каждый из них отличается и характером и стилем. Вот в "Зимородке" или "Гренделе по неволе" (это мы с Алгой писали) там да, прям сильно лезет разность в стиле повествования.

0

66

Норна написал(а):

Ю. Чурсину лет 10-15 для роли бы сбросить не помешало все-таки.

43 года ему, для мужика вполне орел.

Норна написал(а):

И его знаменитые "проходы", где все расступаются и тоненько, чтобы не услышал не дай Бог, шипят вслед.

это ужасно. это ужасно сюжетно и стилистически. бывает ли это в жизни?

Отредактировано ascent (2023-12-28 18:54:52)

0

67

циник написал(а):

очччень ненасытная)))

У В. Камши  многие девственницы такие. Алву вообще очень жалко порой. Во время войн опять же ему их прямо в промышленном масштабе поставляют всякие горные племена, где ночь с чужаком  все равно что "священный брак" с Богом. И главное, ведь никому не надо простого чужака из армии. Нет, всем подавай первого маршала. Ну а Алва - джентльмен. Говорит, не привык отказывать дамам в такой малости. Ну и работает на износ по воле автора.

циник написал(а):

Ну так у нас повествование от разных персонажей, каждый из них отличается и характером и стилем.

Ну и это. Но стиль Араминты тоже  достаточно узнаваем, если почитать глав десять.

циник написал(а):

это мы с Алгой писали) там да, прям сильно лезет разность в стиле повествования

Ну так еще бы. Ее стиль в той же "Крысоте"  я опознала  по ее постам на форуме, хотя  под  "Крысотой" стоял совсем другой  авторский ник. А так далеко не всегда бывает. Часто автор в эго-документах всякого рода  использует совсем другой стиль, чем в художественных текстах.

0

68

Норна написал(а):

Вот нет совершенства в природе!

Норна, если говорить о внешности, может, Ален Делон?)
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t506998.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/725/t522176.jpg

+3

69

ascent написал(а):

43 года ему, для мужика вполне орел.

По возрасту да, но не все мужики реально уже на орлов тянут в это время. Ты вспомни, как рано возраст стал сказываться на Эдди. Где-то уже в 30+ стало заметно. Да и Майкл в 40 уже выглядел на сорок. А в книге ведь написано, что Ворону  35, а выглядит  он  на 25.

ascent написал(а):

бывает ли это в жизни?

    Да запросто, я думаю!  Даже я  в молодости и ранней зрелости очень любила такие "проходы" по  территории военных историков. ;)  Специально беру каблуки сантиментов 15, наношу боевую раскраску, рюшечек и кружев побольше и иду к ним для "конструктивных диалогов".  И как было приятно слышать шипение: "Вот эта фифа  пишет по боевой авиации, по наполеоновским войнам?!!!".  А я, как и Алва, знала, что я не такая,  в смысле не "фифа". Но все равно  всю жизнь  играть не будешь. Меня достаточно быстро раскусили. И  за все надо платить! Мне просто хотелось исполнить детскую  мечту (после просмотра фильма "Эскадрон гусар летучих"),  организовать  юбилейную  конференцию к 200-летию войны 1812 года в нашем университете. Председателем оргкомитета  конференции стала в результате, зато сейчас вынуждена не только участвовать в  конференциях историков, но еще и  занятия вести на истфаке. В общем, жизнь -  жестянка, получила дополнительную нагрузку.  Но ведь и Алва, зараза, довыпендривался! Все  вроде  его ненавидят, а за то, чтобы он был регентом,  все единогласно проголосовали.  Он говорит, не хочу "корону", а ему все - хочешь, хочешь! Так что тут все относительно жизненно, как по мне. Понятно, я себя с Алвой не равняю!  :D Он  изображен  у Камши  как  идеал во всех отношениях!
    Кстати, пока писала, мне в голову одна мысль пришла. Алва ведь  стал себя так вести только  после покушения на него Людей Чести и после того, как  он понял, что всем очень нравится тыкать ему родством с Рамиро Алва (предком-предателем, который по факту оказался совсем не предатель). Тогда он  и стал играть "мерзавца", которого все боятся, а не то,  чтобы он прямо с детства таким был. Он в детстве вообще был третий  мальчик  в семье, который ни на что не рассчитывал в плане карьеры и герцогства. А я стала играть "фифу", когда  военные историки стали выражать сомнение в том, что женщина-филолог может заниматься военной тематикой наравне с ними.  А в кино тоже таких случаев масса. Сразу вспомнилась "Гусарская баллада", когда Шурочка, узнав, как поручик Ржевский отзывается о своей невесте, сразу воплотила образ этой невесты на практике в гротескном виде, наслаждаясь тем эффектом, который  эта невеста  на него производит.

+1

70

in_love написал(а):

может, Ален Делон?)

Он, конечно, Зорро хорошо сыграл, убедительно. Но я посмотрела на Алена и подумала вдруг, а почему не молодой Антонио Бандерас?
Он и гибкий, и спортивный, и верхом, и фехтует, и внешность "южная", кстати. Как вам?

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t774047.jpg

Или даже так:

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/819/t207600.jpg

Карие глаза "подредактировать" линзами.

ascent написал(а):

что-то есть отталкивающее, только непонятно что

Да, но в  плане "отталкивания"  Алву так  в первый раз  видит Дикон, у которого тот убил отца,  и Ричард  Окделл  смотрит на него предвзято, а для остальных Алва красавец  писаный.

Отредактировано Норна (2023-12-28 20:26:37)

+1

71

Норна написал(а):

Говорит, не привык отказывать дамам в такой малости. Ну и работает на износ по воле автора.

Судя по авторскому описанию, персонаж изначально задумывался, чтобы девочки млели. Красавчик неземной с трудной судьбой, трудным характером, любвеобильный, но с некоей частью гадости. Ложечка дегтя в бочке меда девочкам нравится. И пожалеть и восхититься и умилиться. Но она признанный автор, издается, зарабатывает, что еще нужно?)))

Норна написал(а):

Но стиль Араминты тоже  достаточно узнаваем, если почитать глав десять.

Да ладно,  одной достаточно.

Норна написал(а):

Часто автор в эго-документах всякого рода  использует совсем другой стиль, чем в художественных текстах.

Это как голос, певческий и просто болтальный))

+1

72

Норна написал(а):

Да запросто, я думаю!

Ты девушка, а он маршал))

0

73

циник написал(а):

но с некоей частью гадости. Ложечка дегтя в бочке меда девочкам нравится

Там вся фишка потом в том, что  вообще никакой гадости. ИДЕАЛИЩЕ и ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, и спаситель Талига, и всех и каждого отдельно к книге так  к 4. Поэтому и читать становится так тяжело. Был вроде человек как человек, а тут нате Вам, пожалуйста - живая икона!

циник написал(а):

Да ладно,  одной достаточно.

Хотя бы три!

циник написал(а):

Это как голос, певческий и просто болтальный))

Точно!

0

74

Норна написал(а):

Типа пока ее полностью не удовлетворишь, не будет тебя покоя ни в светлый день, ни в темную ночь. Такая вот любовная философия у В. Камши.

Камша поехавшая)) Я не претендую на полное знание жизни, в теории может быть все, любые варианты)) Но... Простите, дамы, что врываюсь

+1

75

ascent написал(а):

Ты девушка, а он маршал))

В каком смысле? Что женщина не сможет быть маршалом? А Жанна д'Aрк?  Женщина не сможет вести такую насыщенную половую жизнь?  Так ведь перед ним расступаются не потому,  что он - "Казанова" Талига или боятся, что он их какой дурной болезнью заразит.

0

76

ascent написал(а):

Камша поехавшая))

То-то и оно! А на ее официальном форуме после отрицательного отбора, проведенного ею, одни славословия в ее честь. Она под ником выступает, а ей в ответ: "Как замечательно заметила,  многоуважаемая Вера Викторовна! "Спасибо, многоуважаемая Вера Викторовна, что просветили" и т. д.  Тут, конечно, крыша поедет за столько лет.

0

77

ascent написал(а):

Но... Простите, дамы, что врываюсь

Не, в жизни правда может быть всякое, но я невольно задаюсь вопросом, что у этого героя и ЧЕЛОВЕЧИЩА с ТТХ, если он за раз не смог удовлетворить девственницу настолько, что она за ним в простыне бегала?  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117859-2.gif

+1

78

Норна написал(а):

молодой Антонио Бандерас?

он "теплый", похолоднее надо персонажа.

Норна написал(а):

В каком смысле?

не в таком. в том что я не представляю себе мужчину в такой ситуации что вот приходит он красивый "на дискотеку", идет к танцполу или с друзьями здороваться, а толпа расступается но рожи сразу у всех кислые и неодобрительные. Описание как-то не очень. Вот я читать и не смогла. Только за что-то зацепишься - и как кот по трюмо- сползаю))

Норна написал(а):

? А Жанна д'Aрк?

Это все-таки была роль и когда она её отыграла, сильные мира бросили её на страшную смерть

+1

79

циник написал(а):

с ТТХ

тут с какой стороны не посмотри, всё какая-то ерунда получается :D  :D  :D  "милый, что это было?")))

0

80

ascent написал(а):

он "теплый", похолоднее надо персонажа.

Пока думать буду над этим.

ascent написал(а):

вот приходит он красивый "на дискотеку", идет к танцполу или с друзьями здороваться, а толпа расступается но рожи сразу у всех кислые и неодобрительные

Сейчас поняла. Но там ведь у всех рожи кислые не потому, что Алва очень красивый и они ему завидуют, а потому,  что  Ворон  с кардиналом Сильвестром "два крыла зла". А Сильвестру  такие проходы на фиг, он и так  из своей "кельи" Талигом управляет, опираясь на Алву. А Алве в кайф знать, что он не крыло. Хотя вопрос, когда автору пришло все же в голову, что ее герой  вдруг будет такой правильный-правильный.   

ascent написал(а):

Это все-таки была роль

Но она искренне верила в свое предназначение, что девственница (в 18 лет! в Средние века!) спасет Францию.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Вера Камша и все-все-все