Midinvaerne написал(а):

К вопросу... Надысь сие произведение показали на канале "Ретро". Что сказать... Честно, я не прониклась ни в деццтве золотом, ни сейчас. Слишком кукольно и слишком пафосно. И уж слишком куклы те страшные, пардон муа))) А песня хорошая, да.

Я смотрел в очень раннем детстве, мне тогда очень понравилось, я уже тогда был наивным ).  Диснеевские зверушки мне не зашли вовсе. Не досмотрел и до половины. Когда пересматривал уже взрослом возрасте, конечно и куклы и цвета показались примитивными, но вид Робин Гуда понравился всё равно. Похож даже на Шона Бина, такой типаж.

Midinvaerne написал(а):

Что касается ситуёвины со сменяемым РобинГудом, то, мне думается, никто ничего не смотрел - типа, не подсматривал - просто идея о возрождающемся герое. А что? Робин Гуд - Майский Король. (И даже и с Королевой и с Рогами))) Умирает и возрождается, всё, как положено. И мне кажется самоочевидным, что "если вот лежит хладный труп РГ", то некто, внезапно так восхотевший, подходит, берет себе лук, меч и знаменитый рог - и становится новым РГ. Логично же. И ээээ...традиционно)

Может быть. Хотя Британия всегда традиционно отслеживает, что о ней и как пишут и снимают кино в мире. Британский совет имеет представительства во многих странах.
Да с переходящим луком, заметна такая тенденция. Называть себя новым Робин Гудом многие примерялись. Но оригинал здесь всегда лучше копии. )