Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Шервудская библиотека


Шервудская библиотека

Сообщений 441 страница 460 из 467

441

сумеречная написал(а):

Судя по всему - правильно не вдохновилась.)))

Если издать фанфик - это не значит, что он по умолчанию станет серьезной литературой.)))

+1

442

Да, фантазия у автора буйная, и с «новым словом» как-то не очень, но читать было интересно. Переживаешь за героев, думаешь – как они выкрутятся, что будет дальше. Уже хорошо, а то ведь не всякий фанфик можно дочитать до конца. ))

+1

443

Листаю старые журналы "Костер", наткнулся на такое:
http://s018.radikal.ru/i523/1710/37/1bffd21fce95.png
Саму книгу можно почитать или скачать здесь.

+6

444

Отредактировано Alga (2018-05-16 23:44:04)

+5

445

Прочитала. Ощущение схоже с восприятием статьи ) Ярко, однозначно. Но мне не хватает гладкости и классичности, что ли, порой сбиваюсь и теряю ритм. Некоторые вопросы есть и к языку, чересчур современен, имхо.

− Извини мой порыв, благородный шериф,
Но во мне говорит патриот.

Э-мм, "Был у царя генерал, он сведенья собирал ... " Ну или что-то вроде того.

Ударил шерифа, и меч пополам
Сломал себе на беду.

Шериф был каменный?  :)

если Господь его припечёт

Вот как-то глагол больше адским чертям приличествует, чем Всевышнему.

Вторая баллада понравилась.
Единственно, что после этого высказывания:

к мачте, орлы, прикрутите меня, 
Чтоб спокойно работать я мог

Не могу развидеть Робина коллегой Леона-киллера.

0

446

lady Aurum написал(а):

Но мне не хватает гладкости и классичности, что ли, порой сбиваюсь и теряю ритм. Некоторые вопросы есть и к языку, чересчур современен, имхо.

Пока читала, не покидало как раз ощущение. В целом читабельно вполне, но с отдельностями и частностями вот так.

lady Aurum написал(а):

Шериф был каменный?

Как вариант, меч был некачественный, а шериф, э... ну... О! У шерифа было много бронедощечен по всему организму под одеждой, а под кожей защитный слой сверхпрочного жира, отложенного про запас, он же угнетательски хорошо ел, поди.

0

447

Alga написал(а):

меч был некачественный, а шериф

Был в шлеме, что подтверждается оригиналом и переводом Ивановского  :)   Все прочее в виде броней и последствий хорошего питания тоже не отрицаю.

читабельно вполне, но с отдельностями и частностями вот так

Здесь сформулирую мысль чуть позже.

0

448

Сформулировала. Мне оно напоминает, как мы своих итальянцев на Бориса Годунова сводили. Народ предвкушал красоту классической оперы, а попали мы на режиссуру Вика, насколько я помню. Итого монах-летописец с ноутбуком, боярская дума с микрофонами, пультами для голосования и при пиджаках и т.п.  :)

Не скажу, что плохо, нет. Свежо, оригинально, но воспринимать в качестве первоисточника не следует. Вот так и здесь, имхо, это как временное ответвление типа параллельной реальности из "Назад в будущее".

+1

449

Вадим Эрлихман "Робин Гуд" серия  "ЖЗЛ"

Wind - war horse написал(а):

Версии, кто мог быть прототипом Робина, события с 12 по 16 век... книги и фильмы о Робине (наш РОС тоже в списке!)

Книга в исторических фактах замечательная. Правда в отношении фильмов автор искренне заблуждается, что в "Робине из Шервуда" Назир был чернокожим, а в "Робин Гуд Принц воров" мавром. ))
Книга есть для чтения ещё и на ЛитМире. https://www.litmir.me/bd/?b=195765

+3

450

Dale написал(а):

Вадим Эрлихман "Робин Гуд"

Мне ее живьем подарили ) Почитываю урывками, пока нравится  :)  До фильмов и мавров еще не добралась, а вот историческая часть (из прочитанного) и впрямь проработана хорошо.

+2

451

lady Aurum написал(а):

Мне ее живьем подарили )

Любят вас.) а мне пришлось самому покупать.
Там карта хорошая, только мелкая очень.

+1

452

Dale написал(а):

карта хорошая

Оть. Значит еще приятный сюрприз будет  :idea: Я до нее пока тоже еще не долистала ))

+1

453

Как полезно рыться по полкам стеллажей... Нашлось вот такое:
https://mybrary.ru/uploads/posts/books/145265/145265.jpg
А там нашлось вот эдакое (Помещу под кат, ибо и букафф многа, и мало ли):

рассказ. Рис Хьюз. Смерти Робина Гуда

+2

454

На мой взгляд, автор явно смотрел РОС. И чародей поминается, и сэрка вполне узнаваемый в норманнском шлеме с наносником, и вояки бессловесные. Ну, еще автор читал что-то про амазонок, конечно же))))

0

455

Midinvaerne написал(а):

явно смотрел РОС

На мой тоже. Но вещь очень странная, имхо. Перечитаю завтра на свежую голову, пока пойду думать )

0

456

lady Aurum
А я не говорила, что это хороший рассказ... Однако замечу, что мне он показался вполне во вкусе некоторых наших аффтаров. Чернушка такая фантасмагоричненькая и ехидненькая...

0

457

lady Aurum написал(а):

Но вещь очень странная, имхо.

Это типа постмодернизм. Ну, то есть неси любую бессвязную пургу, главное вовремя приосанься: мол, если вам кажется, что я паленых мухоморов пережрал несу бессвязную пургу, то вам не кажется вы ничего не смыслите в настоящей литературе. Я в паре литтусовочек такого добра до крови из ушей наслушалась, а все вокруг кивали, воздевали пальчик к небу и курлыкали: "Постмодернизм! Постмодернизм!"

+2

458

Араминта написал(а):

постмодернизм. Ну, то есть неси любую бессвязную пургу

Этот сборник, в принципе, весь такой. И ни разу не смешно, и малопонятно, и вообще не всегда ясно - по кой ляд написано... Воспроизвела лишь по случаю совпадения тематики. И такое вот - тоже пишут. Причем пишут солидные ребята-писатели, а не фанфикеры, как мы туточки.

+1

459

Midinvaerne, Араминта, я ближе к вечеру мысли отпишу, сейчас ненадолго заскочила.

Араминта написал(а):

постмодернизм

Midinvaerne написал(а):

пишут солидные ребята-писатели

И это тоже. Но у писателей своя тусовка в песочнице ) Так что фикерство бывает и среди себя, с отсылками к своим же.

+1

460

lady Aurum написал(а):

фикерство бывает и среди себя, с отсылками к своим же.

В сборнике такого немало.
Однако не вижу, а почему нельзя, собственно?

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Шервудская библиотека