Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Шервудская библиотека


Шервудская библиотека

Сообщений 121 страница 140 из 467

121

http://www.bookall.ru/blewiuoo.html
здесь можно скачать книгу Линн Эскотт  Робин Гуд и его верные друзья

0

122

Alga
это читала в книжном варианте. Тоже не особо книга порадовала... Сборник Приключения Старого света... Там о Робине и о Джеке -Соломинке...
Данные в Шервудской библиотеке есть.
Мне эта книга чем-то Дюма напомнила...

0

123

Детям сегодня книгу купила для чтения на английском
http://uztranslations.net.ru/uploads/images/default/43443b0d22e8.jpg

Robin Hood - English Readings
Author: Philip, Neil
Publisher: Penguin Readers
Level 2 (Elementary)

+5

124

Latice
и я такую же хочу ! Где купила?

0

125

В магазине http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Если рижанок/рижан интересует - Zvaigznes grāmatnīca на ул. Валдемара
Если интересно, могу выложить куда нибудь

+1

126

Latice
сюда выложи ! А мне бы сканы в почту ? Чтоб на досуге читать со словарём...

0

127

Latice
Ой, всё интереснее и интереснее! Latice
Мы из одного города????? :)

0

128

vanessa, угу! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif
Wind - war horse, будет сделанно! Только завтра.

+1

129

Latice написал(а):

будет сделанно!

СПАСИБО ! И с обложкой и с картинками ? Ой, там ещё кадры РОС есть ? Ой, я просто исхожу слюнями...

0

130

Ехала я как-то в поезде с мамой,  было мне 12 лет. У соседки по купе была книга под названием "Рабин Гут". И соседка разрешила мне ее полистать. "Дело было вечером, делать было нечего" - и Alga стала читать. Гм. Местами весело, местами - да такое чтиво тоннами печатают, но - опять же, местами очень ничего написано. Под настроение идет неплохо. Автор сего текста - Алексей Лютый. Он автор нескольких книг, объединенных такими персонажами как криминалист Андрюша Попов (маминькосынковское создание без особых внешних данных, в чем-то очень ничего человек, держит рыбок в аквариуме), омоновец Ваня Жомов (двухметровый голубоглазый женатый красавец-блондин без лишних комплексов, который нравится женщинам, да и они ему - вполне, рыбок предпочитает в виде закуски) и кинолог Сеня Рабинович (бескорыстный любитель денег). Первая книга в серии - "Рабин Гут", там смешиваются средневековье легендарно-артуровское с балладно-робингудовским, есть шервудцы и Марион, и Робин Гуд по ходу выкристаллизовывается, а еще - вполне себе реалистичное средневековье проскальзывает иногда (наверное, случайно) напополам со стебом тут. В серии книг еще можно обнаружить, например, "На крестины в палестины" и "12 подвигов Рабин Гута" (стебно-мифологическо-историческая Древняя Греция тут). Кажется, героев заносило в мифологическо-эльфовую Скандинавию тоже. А вот кто по версии автора был Робин Гудом... и каким был этот самый Робин... Читайте, и откроется вам, как говорится. :) Нюанс в том, что повествование - от лица Мурзика. Так зовут немецкую овчарку кинолога Сени.

Отредактировано Alga (2009-12-24 03:48:22)

+1

131

Кадр из РОС только на обложке.
В формате pdf . Ссылка на скачивание

+1

132

sherwoodcat написал(а):

У меня в глазах помутнело?

Вот тут есть в неплохом качестве.
http://robinhood11.narod.ru/art2.htm

Wind - war horse написал(а):

а больше ничего там не было ? На обороте ?

На следующей странице о короле Джоне. Робин ещё упоминается в перечне выдающихся мест.
http://i064.radikal.ru/1001/ff/42cd04923d59.jpg
Книга вроде научно-популярной для школьников. Небольшие статьи по королям и другим выдающимся личностям. Поразил пассаж об Аллиеоноре и её первом муже, я даже наизусть запомнила - «Полная несовместимость характеров привела к неизбежному разводу». Были в истории человечества женщины для которых несовместимость характеров делала развод неизбежным даже в двенадцатом веке http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

+1

133

Прочитала "Большую любовь Робин Гуда" Леонида Филатова, уже тут упомянутую. Впечатления: Шериф бледноват, но приятен. Его дочь, светлое, нежное создание, которое с детства любит отрывать насекомым лапки и топить кошек... Милая девочка, хотя малость громковата на мой вкус, шаблонна слегка, но непередаваемо мила. Марион приятна, красива и вполне не глупа. Настоящая женщина. Робин... Вот читала я, а перед глазами - тот "шедевр" из РОГи так и стоял. И болтать пыталься о том, какой он прекрасный, самостоятельный мужик, и вообще крутой пацан. Жалко Марион - зачем ей это? Лесная братва вполне реалистичная, склонная к жестокости. Разбойники же, так что всё вполне грамотно, на уровне. Обыкновенные простые ребята, звезд с неба не хватают, высшей справедливостью не заморачиваются. Заезжий художник чем-то напомнил Алана. Даже не смогу внятно объяснить, чем именно, но напомнил, и всё. Правда, он намного умнее и талантливее нашего менестреля. И болезненно реагирует на отношение третьих лиц к своим картинам . :) Дядюшку Марион, который служит ключником у шерифа, зовут... Хьюго. Серьезно. Я сначала подумала, что мне показалось. Перечитываю - точно Хьюго. Милый персонаж. Даже в чем-то очаровательный, если присмотреться как следует. Гай Гисборн тут, похоже, представляет собой нечно среднее между де Леоном, посланником и просто местным дворянином. Прозвище "Кровавый меч" что-то по ходу сюжета оправдывал не так уж рьяно. Судя по всему, характерами они с дочерью шерифа очень даже бы сошлись, о чем мечтал отец девушки, но не сам сэр рыцарь, хотя по ходу действия и оказывал Марии энный процент вежливого внимания. Сцена с мешками стойко напоминает похожую, но более яркую у Гоголя в "Ночи перед Рождеством", в доме Солохи. В целом диалоги хорошие, но немного раздражает обилие восклицательных знаков на квадратный миллиметр пьесы. Резюме: понравилось, но ожидала большего. А вообще я Филатова люблю. Особенно его вариант "Любви к трем апельсинам", обожаю еще "Лесистрату". Труффальдино и Моргана у него бесподобные. А уж самая последняя сцена, про артистов и смерть всерьез...

+2

134

А это парочка цитат из одного волшебного текста, о котором я разливалалсь мыслью по древу несколькими постами выше (см. пост № 134). Текст там волшебный, местами волшебность зашкаливает, это да... К примеру:

Он порыскал в ближайшем лесу, но не нашел и следа своих жертв.

Блондель назвал сумму, услышав которую, Робин присвистнул от изумления.

Но есть в сем произведении и эротические моменты с элементами стриптиза по-средневековски. И плевать, что у военного вроде как кольчуга должна быть, это ж мелочи!

Монах Тук вытащил из ножен широкий меч, занял позицию рядом с менестрелем и
начал драться совсем не по-дилетантски. Быстрым движением монах схватил
одного солдата за руку и отрезал рукав его рубашки. Еще одно движение
заставило этот рукав сползти на кулак, сжимавший меч. Прежде чем человек
успел освободиться от отрезанного рукава, монах разорвал его рубаху снизу
доверху и занялся вторым рукавом.

Ну, и на десерт:

Гай сбросил остатки маскировавшей его одежды

Правда, справедливости ради замечу, что под маск-халатом (или что там у него было камуфляжа ради) у сэра явно предполагалось что-то еще из одежды. Но как звучит!

+1

135

Alga написал(а):

"Рабин Гут"

книгу видела... даже несколько из этой серии. Но не прельстилась покупать, поскольку тут именно стеб и не про шервудцев, как я поняла, даже, а " якобы про них "...

0

136

Alga написал(а):

Сцена с мешками стойко напоминает похожую, но более яркую у Гоголя в "Ночи перед Рождеством", в доме Солохи

очень мне понравилось ! Как из мешков вылезают... ( см. список отрицательных героев) Но способ попадания в мешки немного покоробил... Тут Марион напомнила Кэт из советских Стрел... Шут её привозит в замок, она под предлогом уединения со стражником глушит его скамьёй, затем также второго и отпирает нашим ворота... Впрочем, военная хитрость - это не разврат ! Так что не будем осуждать девчат, товарищи...

Отредактировано Wind - war horse (2010-01-09 19:15:44)

0

137

Мне даже в голову не пришло осуждать. Даже если бы разврат состоялся. А второго стражника, кажись, шут убил. Ножом.

+1

138

Alga написал(а):

А второго стражника, кажись, шут убил. Ножом.

да, точно ! Умница шут там был, и верным другом стрелкам оказался ! Но это уже надо в теме Стрел обсуждать, а то тут тему заофтопим... В Стрелах шут - один из моих любимых героев...

0

139

Wind - war horse написал(а):

В Стрелах шут - один из моих любимых героев...

И моих. Мне вообще во время самого первого детских лет еще просмотра казалось, что Робин Гуд и т.д. тут вторичны, а главный герой - как раз он, этот самый шут, и еще с какого-то перепугу мне казалось, что играет его Высоцкий, хотя я прекрасно знала, что не похож и что не он - точно выяснила, но... казалось вот. :) Еще в этом фильме одна из моих самых любимых любовных сцен всех времен и народов. Так... администрация, перенесите нас, пожалуйста, в тему "Стрел". *глаза кота из "Шрека"*

+2

140

Alga написал(а):

перенесите нас, пожалуйста, в тему "Стрел".

и вот там мы продолжим обмен впечатлениями !

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Литература » Шервудская библиотека