Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы


Исторические фильмы

Сообщений 481 страница 500 из 700

481

циник написал(а):

Ура! Очередной сезон "Последнего королевства" вышел! Сажусь смотреть!

завидую вам с Аурум белой завистью.)) Буду смотреть его ещё нескоро. Надеюсь, замок будет взят. ))

0

482

Dale написал(а):

Буду смотреть его ещё нескоро.

Торрентов ждешь? В онлайн не получается, что ли?

Dale написал(а):

Надеюсь, замок будет взят. ))

Ну по логике в конце будет, хотя...
Хотя авторы этого романа знают, как удивить зрителей))) Бог с ним, с Бебамбургом, данны взяли Уинчестер. Уинчестер, Карл! То есть, авторам пофиг, что на протяжении всех трех сезонов они убеждали зрителей, что столица большой, укрепленный город где-то в сердце Англии. Надо постоянно держать зрителя в напряжении и повышать ставки. И притом, взят город без боя. Ну то есть, абсолютно.
Авторы хотят уверить нас, что товарищ Сидрик (сын Ивара бескостного, так что в соседнем сериале о мужественности этого персонажа безбожно врут, ибо у Сидрика еще и брата убили, то есть, детей уже двое) проперся со своей гоп-компанией незаметно от самого Уэльса (здесь я смирилась, у валлийцев же все не как у людей, могли и свой город про... проиграть) через всю Англию незаметно. Пешком. Ну то есть, хрен знает, может и по воде, нам не показали. Но все равно, огромную армию никто не заметил. Вообще никто, Карл (или Наташа). Думаю, у Сидрика, кроме нефти еще были порталы. Или он прилетел в голубом вертолете (здесь должен звучать "Полет валькирий").
То, что Эрлвульф (надеюсь, я его правильно назвала) предал саксов и сдал, что король в Мерсии, это, конечно, профит. Но я не верю, что оставшиеся люди вот прям так расслабились, что не заметили, как через их ворота прошла куча даннов. И крестьяне из ближайших деревень (тех, что по пути из Уэльса в Уинчестер) не заметили, как их по дороге грабили и убивали с целью пополнить продовольствие и просто по фану, и не поползли в тот же Уинчестер за помощью. Наверное, предыдущая зараза была настолько страшной, что выкосила все население между Уинчестером и Уэльсом, но сами англичане сего не заметили. Волшебный Сидрик остался в этой серии единственным здравомыслящим и на всю гоп-компанию и на всю Англию, если не брать в рассчет Утера. Остальные под действием вируса сошли с ума. Включая короля и самих сценаристов, которые легким движением руки превращают город, который можно взять с полпинка в город, который хрен возьмешь. И как, думаете? Да они просто закрыли ворота, Карл! То есть, до этого они были открыты, и стражи не было?)) Вообще никого не было, Карл?
В общем, я че-та как-то сильно разочаровалась в авторах этого романа.  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-3.gif

+2

483

Новый сезон под каким номером? А то я подзабыла - какой последний.)) Давно это было. (с)

циник написал(а):

В общем, я че-та как-то сильно разочаровалась в авторах этого романа.

Ничего удивительного. Опосля последнего сезона "Викингов" чему можно удивиться? )) Радуйся, что особы королевской крови не негры.))

Dale написал(а):

завидую вам с Аурум белой завистью.)) Буду смотреть его ещё нескоро.

Можно и мне позавидовать.)) Я тут четыре серии детектива из шотландской жизни посмотрю и за эпупею примусь.)) Даже отодвину на потом то, что было ранее запланировано. А ежели проблема в ресурсе, могу ссыль дать.

0

484

сумеречная написал(а):

Новый сезон под каким номером?

Четвертый

сумеречная написал(а):

Опосля последнего сезона "Викингов" чему можно удивиться? ))

Не, если уж быть честными, то такого разгула бреда, как в "Викингах" тут нет. Авторы не курят. ОНи просто подстроили слегка действительность под то, что надо было получить для нужного конца сезона. Но тут не только нет негров и всяких неторадиционных, но и не летает никто на санях, да и логика персонажей ясна и оправдана.

сумеречная написал(а):

Я тут четыре серии детектива из шотландской жизни посмотрю и за эпупею примусь.))

Че за сериал?

0

485

циник написал(а):

Но тут не только нет негров и всяких неторадиционных, но и не летает никто на санях

И на том сэнкью вэри.)))) В теперешних реалиях - это уже достиженьище.))

циник написал(а):

Че за сериал?

А этот.
"Один из нас". ( 2016, Великобритания).

В отдаленном сельском районе Шотландии происходит ужасающее двойное убийство, которое угрожает окончательно разрушить жизни двух семейств, бок о бок проживших столько лет.

Ссыль. Пока действующая.

http://ab.lordfilms-s.club/13809-serial … -2016.html

0

486

сумеречная написал(а):

В теперешних реалиях - это уже достиженьище.))

Ага.

сумеречная написал(а):

"Один из нас".

Блин, я уже смотрела. А так надеялась на что-нить новенькое)) Ладно, посмотрю тогда про историю футбола.

0

487

циник написал(а):

Блин, я уже смотрела. А так надеялась на что-нить новенькое))

Ну и как? А то я сегодня начну.
Ты "Что останется после тебя?" , "Однажды ночью" и "Убийство на пляже" смотрела?

циник написал(а):

Ладно, посмотрю тогда про историю футбола.

Эть... что это тебя вдруг пробрало? ))))))))))))))))))))) Тогда уж "Фабрику футбола" глянь или " Хулиганы". Обожаю эти фильмы.

0

488

сумеречная написал(а):

Ну и как?

Как детектив неплох, напряжение, мрачность, нервы и мораль, нормально.

сумеречная написал(а):

"Что останется после тебя?" , "Однажды ночью" и "Убийство на пляже" смотрела?

"Однажды ночью" нет, не люблю американский быт. Остальные смотрела.

сумеречная написал(а):

что это тебя вдруг пробрало? ))

Да просто сериал попался "Игра родом из детсва". Начала смотреть щас. ПОка что не затянуло. Наверно не попрет. Но досмотрю хоть серию. Так что меня не пробрало, просто смотерть нечего))) "Хулиганы" это где хоббит?

0

489

циник написал(а):

"Хулиганы" это где хоббит?

Да, там.

циник написал(а):

"Однажды ночью" нет, не люблю американский быт.

Там, в основном, тюремный быт.))))))))))

0

490

сумеречная написал(а):

Да, там.

А, тогда смотрела. Но давно, когда вышел.

сумеречная написал(а):

Там, в основном, тюремный быт.))))))))))

Ох, его я тоже не люблю)))

0

491

Начала смотреть четвертый сезон "Последнего королевства". Поняла, что забыла почти всё, еще поняла, что путаюсь в ранних "Викингах" и "Королевстве". )) Кто такой этот потерпевший, куда он пошёл..)))))))) Еще эти многочисленные Этельхрени, поди запомни кто из них какой Этель.))
Насколько я знаю, "Саксонские хроники" насчитывают аж 10 книг. Логично предположить, что нас ожидают 10 сезонов.  Ну-ну, будем подождать.
Из просмотренного ну очень понравилось, как король Уэльса плюнул в королька Уэссекса. Это, конечно, не "Вы мне еще за Севастополь ответите!", но тоже весомо. Жаль, что история не слишком милостиво обошлась с Уэльсом и таперича из Кардиффа на Лондон так не плюнешь.)))))))))))) Только нелюбовь, пожалуй, и осталась.))))))))))))
Ладно, смотрю дальше.

+1

492

сумеречная написал(а):

путаюсь в ранних "Викингах" и "Королевстве". ))

Ну да, там вроде есть одни и те же персонажи, только решены они очень по-разному))

сумеречная написал(а):

Еще эти многочисленные Этельхрени, поди запомни кто из них какой Этель.))

Вот, у меня тоже самое! Я до сих пор толком не смогла запомнить, кто там какой Этель)) Различаю только по морде лица))

сумеречная написал(а):

как король Уэльса плюнул в королька Уэссекса

Мне больше понравилось то, насколько крутым показано королевство Уэльса. Скажем так, это внезапно и непривычно))

сумеречная написал(а):

Ладно, смотрю дальше.

Ага, увидишь, как неповезло Уэльсу еще до Кардифа))

0

493

циник написал(а):

там вроде есть одни и те же персонажи,

В этом вся печаль.))) Я мучительно пыталась вспомнить в каком из сериалов корольки английские делали то-то или то-то. Потом королевы-матери из двух сериалов слились в одну.) И только факт одноухости одной из королев позволил все-таки распихать их по соответствующим фильмам.)) Ладно хоть Кнута с Рагнаром не спутаешь.))
А вот причесон Утреда огорчил. "И голову оголил, аферист."  (с). С чего бы ему косить под Бьёрна сотоварищи, если в третьем сезоне он вполне себе был длинноволосат всей поверхностью головы?  https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-2.gif

циник написал(а):

) Различаю только по морде лица))

Ага.)

циник написал(а):

насколько крутым показано королевство Уэльса

А по сути оно ничем не отличалось от той же Мерсии. Или Нортумбрии. И в каждом углу острова сидел свой королёк, преисполненный величия.)) А тем временем датчане чувствовали себя полноправными хозяевами и в грош не ставили многочисленных корольков. И благополучно существовали аж до норманского завоевания. И даже после. Посему судьба Уэльса и диких скоттов удивительна. Могли бы спеться с данами и от сассенахов  осталось бы воспоминание. А вот поди ж ты...

Отредактировано сумеречная (2020-05-10 00:23:04)

0

494

сумеречная написал(а):

Я мучительно пыталась вспомнить в каком из сериалов корольки английские делали то-то или то-то.

Не, я смотрела обычно два сериала друг за другом и скорее сравнивала корольков. Версия Альфреда в "Королевстве" мне понравилась больше. Его жены тоже. В "Викингах" она какая-то дюже похотливая супротив исторической реальности)) И ради фана они сделали следующим наследником Англии бвстарда от Бьерна... это уже перебор))

сумеречная написал(а):

. С чего бы ему косить под Бьёрна сотоварищи, если в третьем сезоне он вполне себе был длинноволосат всей поверхностью головы?

Думаю, это в угоду моде (типа фильм моду делает). Такие прически в самом деле стали продвигаться в народ после премьеры "Викингов" и хорошо зашли, до сих пор тянут. Теперь уже с бородой))

сумеречная написал(а):

А по сути оно ничем не отличалось от той же Мерсии.

Это-то меня и удивило. Я привыкла к тому, что валлийцев показывают дикими аки первобытные. Ну типа как в том же РОСе. В "Королевстве" в каком-то из сезонов были именно такие, но они с южного побережья были, типа Корнуолл, а эти северные, типа Сноудония.

сумеречная написал(а):

Могли бы спеться с данами и от сассенахов  осталось бы воспоминание. А вот поди ж ты...

Вообще-то временами они и спевались (как раз северные, и в набегах на Ирландию заодно). И весьма продуктивно. Но ненадолго и опять же, не единым фронтом. Так что увы. Мифический Артур, объединивший Уэльс кончился (возможно и не начавшись толком), а до того же Лливеллина еще несколько столетий.

0

495

циник написал(а):

И ради фана они сделали следующим наследником Англии бвстарда от Бьерна... это уже перебор))

А... так это в "Викингах"  будущая королева на выданье пришла в викингу  на сеновал на предмет чистой любви? Ну вот... опять я всё напутала.)) Мне почему-то казалось, что нервическая королевишна из Королевства совершила сей дерзкий поступок.)) И я была уверена, что пафосно восклицавшая про шлюхиного бастарда королева ну очень сильно лицемерит и гневит Господа. ))
Вчера досмотрела. Опять жирная запятая. Значит продолжение будет.
Бедный, бедный Йорик Утред! Отказался от Мерсии в пользу честолюбивой бабы, потерял заодно и бабу. Беббанбург остался в руках узурпатора и превратился в мечту. Пока во всяком случае. Дети разбежались. Сын - в монастырь, дочь - к данам. Друзья тоже почему-то покинули лорда. В качестве утешения Утред получил королевского бастарда и с ним, ясен пень, головную боль в будущем. А вот поехавшая крышей Брида уже начала раздражать. Ладно, пусть рожает под деревом и вынашивает планы всех убить.)))

Отредактировано сумеречная (2020-05-11 15:25:08)

0

496

сумеречная написал(а):

так это в "Викингах"  будущая королева на выданье пришла в викингу  на сеновал на предмет чистой любви?

Ага. В "Королевстве" королева эта же (очередная Этель что-то там)) исторично богобоязнена и вся из себя приличная леди, которая думает не маткой, а политикой)))

сумеречная написал(а):

И я была уверена, что пафосно восклицавшая про шлюхиного бастарда королева ну очень сильно лицемерит и гневит Господа. ))

Не, это ты их попутала))

сумеречная написал(а):

Значит продолжение будет.

Если после карантина деньги останутся))

сумеречная написал(а):

Бедный, бедный Йорик Утред!

Не, все так и задумано. Если б он получил королеву и Бебанбург, то не о чем было б снимать)) Ну и конечно сильных женщин надо было додать в кадре, чтоб уж не отставать совсем от тенденции))

сумеречная написал(а):

А вот поехавшая крышей Брида уже начала раздражать.

Ага. Именно тем, что поехала крышей и загоняется слишком уж нарочито. В предыдущем сезоне одна такая жке агрессивно подвинутая кончилась, но свято место пусто не бывает. Зато на фоне чокнутой сильной женщины контрастом благоразумия сразу мужики рисуются. Даже те, кто доселе во фриках ходил))) Так что и от Бриды есть польза.

0

497

циник написал(а):

Если после карантина деньги останутся))

После карантина народу будет нужен не только хлеб, но и зрелища! Причём зрелища даже нужнее. Так что напечатают. Деньги.))

циник написал(а):

Если б он получил королеву и Бебанбург, то не о чем было б снимать)

Да лан! )))))))) Борьба с данами на Севере, интриги в королевствах, да мало ли чего можно наворотить, было бы желание. Снимают-то по Саксонским хроникам. Почитала бы с удовольствием кстати. Надо будет поискать.

циник написал(а):

Не, это ты их попутала))

Да поняла уже, что попутала. До кучи читаю сейчас "Сагу об эпохе Меровингов" Фетжена. Еще и оттуда перипетии вклиниваются, ибо сюжетная канва та же - грызня за власть, амбициозные бабы, коварные братья.  В общем, каша в голове.)))

циник написал(а):

В предыдущем сезоне одна такая жке агрессивно подвинутая кончилась,

Я даже не помню кто.)))))

циник написал(а):

Зато на фоне чокнутой сильной женщины контрастом благоразумия сразу мужики рисуются. Даже те, кто доселе во фриках ходил)))

Что странно на фоне феминизма.)) Эммелин Панкхёрс на них нет.))) Кстати, я совсем не помню кнутова брательника Сигтригра. Как-то сей персонаж, сильно смахивающий лицом и шевелюрой  на И-Тайпа, не застрял в памяти. И да, очень уравновешенным, мудрым и прозорливым смотрится Сигтригр на фоне поехавшей крышей, злобной бабы.))

0

498

сумеречная написал(а):

Причём зрелища даже нужнее.

Ваще-то да.

сумеречная написал(а):

да мало ли чего можно наворотить, было бы желание.

У них типа концепция))) Начали с Бебанбурга, кончили им же. А баб еще будет много. Королев даже, может.

сумеречная написал(а):

Я даже не помню кто.)))))

Этакая Моргана для Даннов, воительница и ведьма с прорицательницей в одной фигуре. Спала с Утером. Вообще-то много с ке5пм спала, обещала всем, что сделвает из них владыкой всея Англии и мира. А то и загробного в придачу. С Бридой мерились э... крутостью. В конце концов Утер ее задушил в озере. Достала.)))

сумеречная написал(а):

Эммелин Панкхёрс на них нет.)))

Ее уже ни на кого нет)) Так что сценаристы тут намеренно или случайно слмивают уже который сезон подряд саму идею сильной, но адекватной бабы)) Впрочем, это тенденция))

сумеречная написал(а):

стати, я совсем не помню кнутова брательника Сигтригра

А его раньше и не было.)))

сумеречная написал(а):

сильно смахивающий лицом и шевелюрой  на И-Тайпа,

https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-4.gif  Не, этот мне больше нравится, чем И_Тайп. Но образ да, я типа того в предыдущих постах и описывала)) Рок звезда восьмидесятых с постера для школьниц))) Собственно, дочка Утера и клюнула, ей по возрасту положено)) Но, опять же, рядом с Бридой он показал себя архи продуманным и вменяемым, согласна. На фоне ее и тот толстый бородатый данн, который всех предавал всю дорогу - и тот прям умница)) Да что там... даже предательский сакс ( Этельвульф? Имени не помню, но что-то с волком точно) разумнее, хоть и наивнее)).

0

499

циник написал(а):

В конце концов Утер ее задушил в озере. Достала

А, вспомнила! Её еще можно было как-то хитро убить, не пролив крови что ли.)) Посему и задушили, а потом утопили для надёжности.)) Она еще проклятие на Утера наложила.

циник написал(а):

Так что сценаристы тут намеренно или случайно слмивают уже который сезон подряд саму идею сильной, но адекватной бабы))

Одну все-таки оставили. Ой, не... даже двух.  Этельфледа, которая королева мерсийская и мамаша ейная - Эльсвита.

циник написал(а):

А его раньше и не было.)))

Ну слава богу. А то я в непонятках - как можно было забыть такого волосатого и-тайпика. Я решила, что он утоп где-то в ирландских землях, а потом выплыл и покорил Изумрудный остров.)))

циник написал(а):

На фоне ее и тот толстый бородатый данн, который всех предавал всю дорогу - и тот прям умница))

Да нормальный дядька Хэстэн.))) Все в семью.)) И даже пытался рыжую спасти, как её бишь там... Эдит. И не прибил, когда отказалась, а ведь мог бы топором по башке двинуть. Просто кинул и свалил. А вот кстати, куда он свалил, если ворота закрыты и кругом осада?

циник написал(а):

предательский сакс ( Этельвульф?

Предательский сакс - Эрдвульф.   А король Мерсии - Этельред. Я аж в фильм залезла. Но хоть разобрались немного в этелях.))

Отредактировано сумеречная (2020-05-11 19:30:21)

+1

500

сумеречная написал(а):

Она еще проклятие на Утера наложила.

Да, она. Только я не помню, чтоб надо было как-то хитроподвывернуто убить. Ну да ладно, память у меня девичья, я в клубе склеротиков )))

сумеречная написал(а):

мамаша ейная - Эльсвита.

Не, мамаша в первых сезонах зверствовала, оченно ревновала Утера к мужу (хотя здесь вам не слеш, просто Утер язычник, а это айяйяй низзя). Но ее в религиозность тянуло, почти в святость. Потому я и поржала, когда ее же в "Викингах" соблазнили Бьерном))

сумеречная написал(а):

Я решила, что он утоп где-то в ирландских землях, а потом выплыл и покорил Изумрудный остров.)))

Да так и было. В смысле, о нем начинают говорить лишь в 4 сезоне, но как раз о том, что надо ему в Ирландии помочь, а то помре.

сумеречная написал(а):

Да нормальный дядька Хэстэн.))) Все в семью.))

Согласна, просто бабам он че-та не нравится, страдает))) Даже рыжую ен сумел соблазнить))

сумеречная написал(а):

А вот кстати, куда он свалил, если ворота закрыты и кругом осада?

Да меня больше интересует, откуда они все взялись)) В смысле как в город незаметно пробрались. Вот так же он и слинял. Места знать надо. У Сигги портал есть)) Из Ирландии в Уэльс и транзитом через Мерсию в столицу)) трансгрессирует.

сумеречная написал(а):

Но хоть разобрались немного в этелях.))

Вот спасибо, теперь хоть и я разобралась))

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Исторические фильмы